[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Anime Forum » Интересности » Опросы » Возрост помеха для увлечения аниме? (Как вы думаете?)
Возрост помеха для увлечения аниме?
Ваш возрост?
1. 1.От 10-14 лет. [ 18 ] [4.24%]
2. 2.От 14-18лет. [ 164 ] [38.59%]
3. 3.От 18-20лет. [ 96 ] [22.59%]
4. 4.От 20-25 лет. [ 110 ] [25.88%]
5. 5.От 25-30 лет [ 19 ] [4.47%]
6. 6.От 30-35. [ 7 ] [1.65%]
7. 7.От 35-40. [ 5 ] [1.18%]
8. 8.Старше. [ 6 ] [1.41%]
Всего ответов: 425

Хоро

Suki oni



Сообщений: 4524
Репутация: 1280
Подарки: 139

Последние подарки:



   15.05.2009, 12:17
Сообщение # 1  
Мне 22 и пол года назад я увлеклась аниме, японским языком и вообще страной восходящего солнца. Но от своей мамы и подруги я постоянно слышу что я должна вести себя по взрослому ( хотя я совсем не понимаю как именно по взрослому) и что мультики смотрят только дети. Вот и решила узнать неужели чтобы любить аниме нужно вписываться в возрастные рамки? :'(

-------------------------------------------------------
Указывайте свой возраст. (с) D_R_






всех входящих в состав "Вишенки" просьба вставить эту картинку в подпись.




medbrat

= Violet Dreaμ er =



Сообщений: 526
Репутация: 600
Подарки: 55

Последние подарки:



   16.05.2012, 15:12
Сообщение # 331  
Мне 21 год, но я не считаю, что смотреть аниме в таком возрасте зазорно или что-то в этом роде. Много раз сталкивался с непониманием в лицах других людей. В круге моей семьи это считается несеръезным увлечением. Но я никого не слушаю ) Важно то, к чему у тебя лежит душа, а не то, что тебе навязывают другие. Какие могут быть рамки? Хочу заметить, что у аниме, также как и у фильмов есть разные жанры и разная целевая аудитория. Есть аниме для детей, а есть и такие, что могут шокировать даже людей за 30. Некоторые например выглядят страшнее и кровавее чем американские фильмы ужасов.
Для меня лично странно, что многие смотрят сопливые мелодрамы, тупые русские детективы и подобную муру, идиотские комедии (русские и зарубежные, вроде "счастливы вместе" или "отчаянные домохозяйки" - поклонникам просьба не возмущаться) с пошлым юморком, заставляющие людей деградировать и напрочь отключить мозг. При всём при этом они заслышав об аниме кривят свои лица и призрительно смотрят на тебя : "мол, каким говном ты увлекаешся".
Мой вердикт - все это фигня. Каждому - своё. Без каких-либо ограничений. Присоединяюсь ко всем анимешникам, а те, кто не согласен - идите в баню )))






♣ 一人でいつも ♣
мои аниме тут ^__~




sallana





Сообщений: 21
Репутация: 34
Подарки: 2

Последние подарки:



   17.05.2012, 12:26
Сообщение # 332  
Для аниме нет возрастных границ:-D









Ranmaru37





Сообщений: 127
Репутация: 190
Подарки: 8

Последние подарки:



   27.05.2012, 20:42
Сообщение # 333  
Возраст никогда не был помехой! Сколько ни было бы лет человеку, если нравиться и любит, то почему бы и нет!!!?? м?)))









NataKris05

Циничный романтик



Сообщений: 4529
Репутация: 6351
Подарки: 1225

Последние подарки:



   28.05.2012, 00:18
Сообщение # 334  
Quote (medbrat)
Для меня лично странно, что многие смотрят сопливые мелодрамы, тупые русские детективы и подобную муру, идиотские комедии (русские и зарубежные, вроде "счастливы вместе" или "отчаянные домохозяйки" - поклонникам просьба не возмущаться) с пошлым юморком, заставляющие людей деградировать и напрочь отключить мозг. При всём при этом они заслышав об аниме кривят свои лица и призрительно смотрят на тебя : "мол, каким говном ты увлекаешся". Мой вердикт - все это фигня. Каждому - своё. Без каких-либо ограничений. Присоединяюсь ко всем анимешникам, а те, кто не согласен - идите в баню )))

Согласна, согласна, согласна! И ещё 100 раз согласна.
Мне на десяток лет побольше, чем уважаемому medbrat, и аниме я по сути серьёзно увлеклась уже ближе к 30 годам. Но с высоты своего возраста откровенно заявляю: чем смотреть всю ту туфту, которую предлагает сегодняшнее телевидение (лично я стараюсь телек, вообще, не смотреть), то лучше уж увлечься аниме. Тем более, что жанров здесь хвтатает на все возраста и целевые аудитории. Многие аниме в сто раз умнее, чем голливудские блокбастеры.
Ещё одно. Я считаю, что это прекрасно, когда у взрослого человека есть какое-то увлечение, когда что-то греет ему душу, развивает, двигает вперёд... Для меня такой "телогрейкой" для души наряду с фигурным катанием и чтением книг стало аниме. А человек без хобби превращается в пустышку, становится серой массой. Для такой серой массы и созданы всякие там "Счастливы вместе"...
У меня есть сын. Некоторые анимешки мы смотрим вместе (не все, конечно), обсуждаем, смеёмся, когда смешно, учимся вместе чему-то новому; объясняю ему непонятные для него с психологической или моральной точки зрения моменты... И я только рада, когда он смотрит что-то вроде "Хроник крыльев" или "Волчицы и пряностей" , а не тупого "Спанч Боба".
Так что я считаю, что аниме асболютно все возрасты покорны, всё зависит лишь от характера человека. Я, правда, не распространяюсь направо и налево о своём увлечении, но так как я уже взрослый и самодостаточный человек, то домашние меня не трогают и относятся уважительно к моему выбору, тем более, что я сама отзываюсь о нём с глубоким уважением.
Увлечение аниме - это большой плюс, главное, что оно не мешало реальной жизни.









issus





Сообщений: 16
Репутация: 6
Подарки: 0

Последние подарки:


   13.06.2012, 19:06
Сообщение # 335  
и снова предрассудки? обычно когда мне говорят что я смотрю детские или просто гавно.я всегда спрашиваю какое гавно смотрит тот кто мя спросил.собстна жить тупыми стандартами предрассудками и комплексами думаю ужасно и полностью губит индивидуальность.
гдето прочитал - все мы родились на свет уникальными.но многие из нас уйдут на тот свет серыми копиями.... как четко подмечено.мне 24 и спокойно смотрю то что мне нравится.не смотрю фильмы так как ща подавляющее большинство гавно выходит. да и телек если смотрю то тока какиенить умные каналы про природу науку в таком плане.а телешоу меня просто бесят.и очень неприятно слышать от людей смотрящих совершенно тупые телешоу что я смотрю фигню и особенно бесит когда называют аниме китайским....
что косается тех кто чтото об этом увлечении говорит. да просто проявлять безразличие к ним сами и отвалятся.да и просто подумайте какой гавно смотрят они и поймете что ваше аниме просто великолепно cool









Миленькая_Чидорри





Сообщений: 61
Репутация: 60
Подарки: 4

Последние подарки:



   27.07.2012, 01:37
Сообщение # 336  
Нет =)) Мне 26 =)) Просто взгляды на разные вещи меняются =))) И одно и то же аниме по разному воспринимаешь =)) Да и смотришь не все подряд, а выборочно =)))









Keiichi

"Архивариус"



Сообщений: 165
Репутация: 294
Подарки: 13

Последние подарки:



   27.07.2012, 07:43
Сообщение # 337  
Quote (NataKris05)
Мне на десяток лет побольше, чем уважаемому medbrat, и аниме я по сути серьёзно увлеклась уже ближе к 30 годам. Но с высоты своего возраста откровенно заявляю: чем смотреть всю ту туфту, которую предлагает сегодняшнее телевидение (лично я стараюсь телек, вообще, не смотреть), то лучше уж увлечься аниме. Тем более, что жанров здесь хвтатает на все возраста и целевые аудитории. Многие аниме в сто раз умнее, чем голливудские блокбастеры.


Жаль что многие смотрят аниме просто чтобы посмотреть, мало кто видит смысл который авторы заложили во многие шедевры. wacko





I Love Belldandy ^^
Ищу кавайняшку >_<...




нэко





Сообщений: 909
Репутация: 2366
Подарки: 157

Последние подарки:



   27.07.2012, 11:28
Сообщение # 338  
я считаю, что возраст - не помеха для того, чтобы увлечься аниме. wink









Alia





Сообщений: 17
Репутация: 47
Подарки: 4

Последние подарки:



   16.08.2012, 17:37
Сообщение # 339  
я считаю что не должно быть никакого ограничения... если человеку это интересно, то почему бы и нет))) мне 17 а сестра на 6 лет старше и мы спокойненько смотрим аниме вместе)))









NataKris05

Циничный романтик



Сообщений: 4529
Репутация: 6351
Подарки: 1225

Последние подарки:



   16.08.2012, 22:00
Сообщение # 340  
Quote (Keiichi)
Жаль что многие смотрят аниме просто чтобы посмотреть, мало кто видит смысл который авторы заложили во многие шедевры.


Это скорее относится к младшей целевой аудитории, которая смотрит всё подряд, которая находится в поиске и ещё толком ни с чем не определилась. Возможно, год-два и они сменят свои приоритеты и увлекутся чем-то другим, а не аниме. У старших и привязанность крепче, и избирательность налицо (уже знают, что ищут), и глубокий смысл в анимешных шедеврах они ищут, и они его находят. То есть здесь уже полная осознанность, и аниме смотрят не просто потому, что это очередная разновидность мультяшек или что-то типа того...









Betina

Чистый соблазн



Сообщений: 226
Репутация: 511
Подарки: 65

Последние подарки:



   15.10.2012, 09:38
Сообщение # 341  
Сегодня аниме представляет собой -[/b]уникальный культурный пласт, объединяющий в себе людей различной возрастной категории - как сериалы для детей (жанр. кодомо), так и подростковые произведения (седзе, сенэн), которые достаточно серьезные и для просмотра взрослыми, и даже полноценное взрослое аниме (хентай, яой и юри) - их то уж точно не для детей разрабатывали! Так, что аниме - это мир без возрастных границ!






СЫГРАЕМ? Ставка - ТЫ!




Миражанна

The Reading Of Fate



Сообщений: 17
Репутация: 30
Подарки: 5

Последние подарки:



   17.10.2012, 19:52
Сообщение # 342  
помеха скорее убеждения человека и его видение мира









Betina

Чистый соблазн



Сообщений: 226
Репутация: 511
Подарки: 65

Последние подарки:



   14.11.2012, 16:17
Сообщение # 343  
Quote (Миражанна)
помеха скорее убеждения человека и его видение мира
Так выпьем же за то, что наши убеждения не стали помехой для мира аниме!
И его прекрасная суть раскрылась нам во всей красе!






СЫГРАЕМ? Ставка - ТЫ!




natsymi

I see hell in her eyes



Сообщений: 20
Репутация: 24
Подарки: 1

Последние подарки:



   19.11.2012, 23:36
Сообщение # 344  
Я решительно настроена смотреть аниме до глубокой старости) Меня ничто не остановит, даже танк >< Аниме для всех возрастов)





Здравомыслие - залог душевного покоя, но безумие гораздо интереснее.(с) Джон Рассел




Steppenwolf

Техноманиак-Ремонтник



Сообщений: 2463
Репутация: 342
Подарки: 73

Последние подарки:



   21.11.2012, 17:22
Сообщение # 345  
Воистину! Аниме для всех возрастов!!! happy
Все, до одного, могут найти что-то для себя!!!








Anime Forum » Интересности » Опросы » Возрост помеха для увлечения аниме? (Как вы думаете?)
Поиск: