[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Anime Forum » Интересности » Опросы » Существует для Вас Бог?
Существует для Вас Бог?

Shtoporr-kun

Быдлоанимешник



Сообщений: 344
Репутация: 95
Подарки: 17

Последние подарки:



   03.02.2010, 14:59
Сообщение # 16  
Otomiya, Dragon, сказано на десятку.









James_Sawyer

С музыкой по жизни



Сообщений: 45
Репутация: 26
Подарки: 1

Последние подарки:



   03.02.2010, 16:35
Сообщение # 17  
Otomiya, и с тобой я полностью согласен wink





"Идя по следу, вы по определению всегда позади преследуемых."
"Бывает так, что обстоятельства превыше нас."
"Самое невыносимое для меня - ситуация которую я не контролирую."




CrauWil

最後の一人



Сообщений: 2503
Репутация: 1483
Подарки: 95

Последние подарки:



   03.02.2010, 17:53
Сообщение # 18   | [Сообщение отредактировал CrauWil - Среда, 03.02.2010, 17:54]
Бог - часть религии. Религия создана людьми. Религия придумана людьми. Религия используется людьми. Как повод, как инструмент, как отговорка.
Люди, которым не на что опереться в жизни, которые слабовольны и должны от чего-то зависеть, ударяются в религию. Становятся ужасно набожными, видят практически во всем проявление воли Божьей и подчиняются этому. Просто потому, что им необходимо во что-то верить, дабы спокойно жить дальше. То что не от Бога, то - зло или ересь.
Чересчур радикальные взгляды... Но каждой религии выгодно иметь, таких вот "верующих".
Многие говорят: " Я верю по-своему ". Зачастую, такой человек даже не задумывается а есть ли Бог. Он просто живет, просто занимается своими делами и только тогда, когда ему выгодно, обращается к Богу. И все заново.
Каждая религия построена на чем-то.
Воспринимать все это как нечто данное свыше - слишком наивно. Категорически отрицать все это - слишком глупо.
Есть вера, есть необходимость верить, есть и выгода во всем этом.
Я верю только в то, что человек сам вершит свою судьбу. Никто сверху не решил, как он проживет свою жизнь. Никто не в силах повлиять, кроме тебя самого.





Странные люди по-прежнему плюсуют в репу мертвым юзерам. Некрофилы?..




yanus88

Shas'La Terra Yanus



Сообщений: 500
Репутация: 196
Подарки: 14

Последние подарки:



   03.02.2010, 23:13
Сообщение # 19  
CrauWil, Согласен с тобой в всем. Кроме одного - я верю в судьбу. Я не раз и не два, убеждался, что наш Путь прописан заранее. Но прописан только Путь, но не то, как мы его пройдем. Кто его прописал? А черт его знает. Как сказал Шекспир: "Есть многое, мой друг Горацио на свете, что и не снилось нашим мудрецам".

А что касается американцев, то народ, без обид, но скажите, а чем русские лучше? Тем что состояние армии не позволяет им делат то же, что делает США? Или тем, что России не требуется воевать за ресурсы, как США? США воюет по всему миру, потому, что статус сверхдержавы это обязывает. Им нужны ресурсы, а взять их силой и хитростью проще и выгодней, чем делать это "честно". Хотя в мировой политике нет такого понятия как "честно". Оно есть только для общественного мнения. А Россия "пока" не может себе этого позволить. Вопрос только в том, когда это "пока" кончится. Ведь похоже Холодная война, так и не кончилась. И не стоит забывать про Китай. Со своей многочисленной армией, мощной экономикой и дисциплинированным народом, а также чисто азиатским презрением к смерти, у него есть все шансы выйграть в ней.

И еще один момент. Битвы и войны выигрывают не верой. Вера не залечит раны, вера не накормит солдат, и не подкинет патронов. А Бог не пошлет своих архангелов сокрушить неприятеля. Войны выигрывают солдаты, и генералы. Выигрывают те, чье оружее лучше, те кто лучше им владеет, те у кого больше патронов. Те чьи комнадиры талантливей, а солдаты дисциплинированней. И конечно, те кого больше. И Москву в 41 спасли не чудотворная икона и не 28 панфиловцев, а свежие сибирские дивизии, переборошеные с востока и лютый мороз, в котором воевать чрезвычайно сложно.





Non Timetis Messor - Не бойся Жнеца.





James_Sawyer

С музыкой по жизни



Сообщений: 45
Репутация: 26
Подарки: 1

Последние подарки:



   04.02.2010, 00:31
Сообщение # 20  
yanus88, И Москву в 41 спасли не чудотворная икона и не 28 панфиловцев, а свежие сибирские дивизии, переборошеные с востока и лютый мороз, в котором воевать чрезвычайно сложно. ты конечно прав, но мы победили потому, что сражались за веру. это сейчас все такие крутые и невхерственные, думают что все решает оружие и сила, а в те годы людям помогала именно вера, несмотря на сталинский режим.между прочим нас захватить никто не мог, потому что православная вера укрепляла дух и волю народа. да и сейчас никто не нападает. а почему? ты же утверждаешь что мы себе ничего "такого" позволить не можем, и ресурсов у нас много, ну просто Эльдорадо. а не нападают потому, что боятся! потому, что русские сильны не только оружием, но и духом, волей, мы не покорный народ, потому что верим, потому, что нам есть за что сражаться! еще одним доказательством того, что нас боятся может послужить Северно-Осетинский конфликт. та же США, поставлявшая винтовки М16 войскам Грузии сама боится, поэтому "кусает" чужой пастью. у меня друзья брата учавствовали в тех событиях и многое рассказывали. мы даже не бросали четверть армии, а малую часть, и все равно выйграли, потому что они воевали ради наживы, а мы за правое дело! вера сплочает людей, дает им одну цель и их сложнее победить. примерно такой же метод использовал Гитлер, он указал немецкому народу одного общего врага, дал одну цель, это и была их вера.





"Идя по следу, вы по определению всегда позади преследуемых."
"Бывает так, что обстоятельства превыше нас."
"Самое невыносимое для меня - ситуация которую я не контролирую."




Otomiya





Сообщений: 20
Репутация: 30
Подарки: 5

Последние подарки:



   04.02.2010, 13:11
Сообщение # 21  
оу...какие споры..
ммм...к американцам мы, наверное, и правда слишком жестоки...у них, я уверена, тоже огромное множество хороших людей..ведь народ не виноват в том, что творят власти(среди русских достаточно "нехороших" людей..подлецов, последних подонков(извиняюсь), я бы так сказала...такие люди есть везде, во всех странах, они ничего не боятся - ни Бога, ни людей. это на самом деле ужасно, с каждым днем на нашей планете жить все опаснее cry вспомнились несколько недавних преступлений, где были убиты священники..просто так...ни за что убиты. и может мне только кажется, но количество подобных преступлений...без видимой причины...становится все больше(((
что насчет войны в 41...здесь нельзя говорить однозначно. Большую роль в ней сыграли и талант наших генералов и способность создавать неповторимую военную технику и т.д., но есть большое количество примеров, когда мы выигрывали битвы и без численного перевеса в солдатах, в количестве патронов и бронетехники. Действительно, очень многое держалось на силе духа, на вере солдат..и не только в Всевышнего...они верили друг другу, верили в светлое будущее, верили что мраку придет конец и они наконец-то смогут вздохнуть полной грудью..) все они имели огромную выдержку и терпение!! tired И я уверена, что Вера помогла преодолеть им множество страданий и лишений...
Спасибо им большое за наше настоящее!!! happy hearts

хм...у человека всегда есть выбор...и он есть и в вопросе веры.
и верующие вовсе не слабые люди...слабость далеко не этим определяется...






Давайте жить дружно!!!)




CrauWil

最後の一人



Сообщений: 2503
Репутация: 1483
Подарки: 95

Последние подарки:



   04.02.2010, 13:59
Сообщение # 22  
Quote (Otomiya)
и верующие вовсе не слабые люди...

Шла речь о верующих, которые чуть что, сразу бегут в церковь, соблюдают все посты, ежедневно молятся по нескольку раз в день - и для них все это в порядке вещей. Такие люди слабы.
Есть такая поговорка: " Верь в Бога и сам не плошай ".
Не думаю, что вера во что-то неизвестное сделает тебя сильнее. Лучше уж верить в себя, не просто самонадеянно верить, а верить потому, что ты можешь.





Странные люди по-прежнему плюсуют в репу мертвым юзерам. Некрофилы?..




ZARA

Damning freedom



Сообщений: 209
Репутация: 88
Подарки: 11

Последние подарки:



   04.02.2010, 14:49
Сообщение # 23  
Quote (CrauWil)
Шла речь о верующих, которые чуть что, сразу бегут в церковь, соблюдают все посты, ежедневно молятся по нескольку раз в день - и для них все это в порядке вещей. Такие люди слабы. Есть такая поговорка: " Верь в Бога и сам не плошай ". Не думаю, что вера во что-то неизвестное сделает тебя сильнее. Лучше уж верить в себя, не просто самонадеянно верить, а верить потому, что ты можешь.

не говори о том, чего не знаешь.
люди не бегут за помощью в церковь..
никогда истинный христианин не пойдет за помощью к Богу.
он идет за поддержкой.
иногда он просит, но только одно - чтобы жизнь не становилась хуже.
он не слаб.... может быть трус? боязнь потерять то, что у него есть. хотя не думаю, что это можно назвать трусостью.
это естественно.
бояться потерять.
истинный христианин никогда не будет просить больше, чем у него есть, запомни.
и если ты решил поддержать тему, то в первую очередь прочитай законы Божьи, чтобы иметь хоть какое-то представление о православном мире.

теперь скажу в общем.
как я поняла, никто из атеистов не читал библии. и не нужно меня в этом переубеждать. иначе вы говорили бы по-другому. я не говорю, что вы бы начали верить, как я.я имею ввиду то, что вы не осведомлены должным образом, чтобы полноценно объяснить свою точку зрения.
искренне Ваша,
zara

Добавлено (04.02.2010, 14:49)
---------------------------------------------
а еще многие просто противоречат сами себе.
милые мои... определитесь. либо то, либо это.










James_Sawyer

С музыкой по жизни



Сообщений: 45
Репутация: 26
Подарки: 1

Последние подарки:



   04.02.2010, 15:07
Сообщение # 24  
ZARA, поддерживаю тебя, хотя ты должна была предвидеть подобную полемику )
лично я считаю, что участники темы немного некорректно ведут себя по отношению к собеседникам. господа и дамы, высказывайте свое мнение, стараясь при этом не задеть другого человека. верите вы в Бога или нет, вы личности. уважайте чужое мнение и умейте слушать, а не уподобайтесь тявкающим шавкам, лающим на своей волне.
С уважением Sawyer.





"Идя по следу, вы по определению всегда позади преследуемых."
"Бывает так, что обстоятельства превыше нас."
"Самое невыносимое для меня - ситуация которую я не контролирую."




Dragon

Urusei Yatsura Forever



Сообщений: 1049
Репутация: 2584
Подарки: 211

Последние подарки:



   04.02.2010, 15:22
Сообщение # 25  
ZARA, я сразу понял, что ты глубоко верующий человек и очень хорошо, что такие люди остались!
CrauWil, yanus88, знаете Вы так верите в Людей, в их силы и считаете, что Человек все может!? Но дорогие мои это ведь тоже ВЕРА. Только вера у всех разная - одна помогает человеку, а другая убивает его! А люди - они вес-таки Звери и что самое страшное РАЗУМНЫЕ Звери! И если человека что и может сделать Добрее, порядочнее, чище, то это именно Вера и религия! Мы уже прошли Эру СССР и построения коммунизма и люди были Лучше, чем сейчас ( и спорить с этим бесполезно!!!). И тогда люди Верили в светлое коммунистическое Будущее и это Вера помогала делать Чудеса! Но все это увы в прошлом... А сейчас именно обращение к Богу может наставить на путь истинный - даже самые жестокие люди исправляются, если действительно верят, если хотят исправиться и христианская религия им помогает в этом! Мне всегда говорили, что нет Такого Греха, который не мог бы простить Бог, если только Ты по-настоящему раскаялся и искупил Его.
Quote (yanus88)
И еще один момент. Битвы и войны выигрывают не верой. Вера не залечит раны, вера не накормит солдат, и не подкинет патронов.

Это ты прав! Вера не побеждает, она только помогает! Это не оружие, не ППШ-2, не АК-47, Не МК-16 и не ядерная бомба - это Великая Сила, как впрочем и Любовь, которую нельзя пощупать, потрогать, понюхать!
Quote (CrauWil)
Не думаю, что вера во что-то неизвестное сделает тебя сильнее. Лучше уж верить в себя, не просто самонадеянно верить, а верить потому, что ты можешь.

Что "ТЫ можешь"? Маньяк тоже верит, что он МОЖЕТ убить 50 человек и остаться безнаказанным! Вор тоже верит, что он МОЖЕТ украсть 50 миллионо $ и спокойно прожить всю оставшуюся жизнь на Гаити! И Гитлер Верил... НО... А вот тут сами делайте выводы, а про Веру я уже говорил ВЫШЕ...





Это выбор врат Штайнера




AngelZlo

Принц



Сообщений: 80
Репутация: 20
Подарки: 1

Последние подарки:



   04.02.2010, 15:42
Сообщение # 26  
James_Sawyer, золотые слова ^^ у меня большинство друзей верующие христьяне,мусульмане\мусульмани (хз коро4е,не в курсе как пишется), но несмотря на разные взгляды мы остаёмся друзьями.Бывает ,конечно,когда верующие говорят нам неверующим "рано или поздно придёться поверить" ,на 4то мы отрицаем,но это на дружбу никак не влияет. Так же и тут,мы недолжны навязывать своё мнение.Ну верят люди в бога,ну пусть верят.Нам от этого не холодно,не жарко.
з.ы. соррь за немног оффтоп ^^

Добавлено (04.02.2010, 15:36)
---------------------------------------------

Quote (Dragon)
CrauWil, yanus88, знаете Вы так верите в Людей, в их силы и считаете, что Человек все может!? Но дорогие мои это ведь тоже ВЕРА. Только вера у всех разная - одна помогает человеку, а другая убивает его! А люди - они вес-таки Звери и что самое страшное РАЗУМНЫЕ Звери! И если человека что и может сделать Добрее, порядочнее, чище, то это именно Вера и религия!

мы не верим в людей.ну по крайней мере Йа.Да,люди разумные звери.Но вот только религия тут уже не при чом,не надо нам это ,простите,впаривать.Доброта,порядо4ность-зависит от воспитания человека. Мы не верим в бога,потому что не хотим бояться,не хотим ограничений,у человека итак нет свободы, а тут ещё только не хватало бояться ада за грехи. Йа не навязываю мнение,просто отстаиваю свою точку зрения,зная прекрасно что перечитывая это, вы с ZARA полностью не согласитесь.

Добавлено (04.02.2010, 15:42)
---------------------------------------------

Quote (Dragon)
Что "ТЫ можешь"? Маньяк тоже верит, что он МОЖЕТ убить 50 человек и остаться безнаказанным! Вор тоже верит, что он МОЖЕТ украсть 50 миллионо $ и спокойно прожить всю оставшуюся жизнь на Гаити! И Гитлер Верил... НО...

эти люди они уже не просто верят в себя,а они одержимые победой из-за повышенной самооценки.





http://vkontakte.ru/id27902567





CrauWil

最後の一人



Сообщений: 2503
Репутация: 1483
Подарки: 95

Последние подарки:



   04.02.2010, 15:56
Сообщение # 27   | [Сообщение отредактировал CrauWil - Четверг, 04.02.2010, 15:57]
Quote (ZARA)
не говори о том, чего не знаешь.

Quote (AngelZlo)
и если ты решил поддержать тему, то в первую очередь прочитай законы Божьи, чтобы иметь хоть какое-то представление о православном мире.

Собственно, а что вы знаете? Слишком самоуверенное заявление, вам не кажется?
Я основываю свою точку зрения на том, что видел и на том, что окружает меня в повседневной жизни.
Как любой человек в свое время, Библию я читал. И что из этого? Ничего такого, во что можно было свято верить я там не нашёл.
Каждый человек сам решает, верить или нет, нужно ему это или нет. Также как и нет совершенно одинаковых людей и мнений.
Для кого-то религия - поддержка, для кого-то - утешение, для кого-то - необходимость, для кого-то - инструмент.
Я не вижу необходимости верить в Бога. Лучше от того, что я начну верить не станет.
Каждый человек по своей природе слаб. Каждый. Не обязательно это проявляется сразу, не обязательно вообще проявится.
В мире всё относительно, это касается и религии и веры. Ярые фанатики тоже верят, и?
П.с. Обращаться к незнакомому человеку с претензиями да еще и на ты, как минимум невежливо. Вас этому родители не учили, нет?
Верьте во что хотите и думайте что хотите, как никак у нас в стране свобода вероисповедания & слова.





Странные люди по-прежнему плюсуют в репу мертвым юзерам. Некрофилы?..




James_Sawyer

С музыкой по жизни



Сообщений: 45
Репутация: 26
Подарки: 1

Последние подарки:



   04.02.2010, 16:02
Сообщение # 28  
Dragon, золотые слова "Юрий Венедиктович" )) полностью с тобой согласен!
AngelZlo, Мы не верим в бога,потому что не хотим бояться,не хотим ограничений,у человека итак нет свободы, а тут ещё только не хватало бояться ада за грехи. почему же вы считаете, что верующий человек постоянно чего-то боится, огрначичен и прочее? если так посмотреть, то и не верующий тоже ограничен, просто ограничения имеют другие названия, он тоже боится, просто у него другие страхи ). Поверьте, верующий человек очень силен и стоек, и даже глубоко верующие (самые слабые как кто-то говорил выше) очень сильны. Раз уж затрагивалась милитаристская тема, приведу пример: представьте пленного священника на допросе. попробуйте сломить его волю - не получится, потому что он силен духом! попробуйте его устрашить - не получится, потому что ему помогает вера, попробуйте его подкупить - не получится, потому что это грех! даже если вы будете его убивать, он все равно не кажет ни слова, потмоу что он верит, что это не будет его конец, потмоу что он погибнет за правое дело, а значит у него будет жизнь после смерти, а у тех кто его пытал - нет. так что не надо говорить, что вера ослабляет людей! да, может она для слабых, но она дает им силу, и даже сильные не пренебрегают ей.





"Идя по следу, вы по определению всегда позади преследуемых."
"Бывает так, что обстоятельства превыше нас."
"Самое невыносимое для меня - ситуация которую я не контролирую."




AngelZlo

Принц



Сообщений: 80
Репутация: 20
Подарки: 1

Последние подарки:



   04.02.2010, 18:41
Сообщение # 29  
Quote (James_Sawyer)
Мы не верим в бога,потому что не хотим бояться,не хотим ограничений,у человека итак нет свободы, а тут ещё только не хватало бояться ада за грехи. почему же вы считаете, что верующий человек постоянно чего-то боится, огрначичен и прочее?

ну мне покрайней мере говорили те кто верят,что бог всё видет.Когда даже занимаються любовью. Меня это действительно взбесило,даже если он есть он не извращенец же.Да и вообще что теперь не делать этого,бояться?!глупо....
в чом то Йа немного согласна с религией- не укради,не обмани.Пусть даже если это и придумали люди,но это хоть както поддерживает дисциплину.

Добавлено (04.02.2010, 18:41)
---------------------------------------------

Quote (James_Sawyer)
да, может она для слабых, но она дает им силу, и даже сильные не пренебрегают ей.

а Йа ничего против и не говорю.Йа уже выше сказала что мне всё ровно верит ли человек или нет.И вообще тема называется Существует Для вас бог? а не докажите существует или нет. Что бы мы не говорили ,мы всё ровно не знаем правду.Поэтому кто то остаёться верить,а кто то атеист.





http://vkontakte.ru/id27902567





James_Sawyer

С музыкой по жизни



Сообщений: 45
Репутация: 26
Подарки: 1

Последние подарки:



   04.02.2010, 18:42
Сообщение # 30  
"Мы не верим в бога,потому что не хотим бояться,не хотим ограничений,у человека итак нет свободы, а тут ещё только не хватало бояться ада за грехи. почему же вы считаете, что верующий человек постоянно чего-то боится, огрначичен и прочее?" - эти слова не мои, а цитата из вышесказанного )
Бог может и все видит, но он не смотрит как вы там "трахаетесь"!!(извиняюсь за выражение). у него наверное все-таки есть дела поважнее. и он не такой ханжа!





"Идя по следу, вы по определению всегда позади преследуемых."
"Бывает так, что обстоятельства превыше нас."
"Самое невыносимое для меня - ситуация которую я не контролирую."



Anime Forum » Интересности » Опросы » Существует для Вас Бог?
Поиск: