[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Anime Forum » Интересности » Опросы » Существует для Вас Бог?
Существует для Вас Бог?

ZARA

Damning freedom



Сообщений: 209
Репутация: 88
Подарки: 11

Последние подарки:



   01.02.2010, 01:31
Сообщение # 1  
Интересно, есть среди нас верующие.
Иисус, Аллах, Будда...
Ваши религиозные взгляды?
Или же у Вас "свой" Бог?
Или Вы атеист?
Или хотя бы - анимист?
Я верующая в Бога и его сына Иисуса.
Православие, вообщем...
Считаю, что все, что нас окружает, создано Богом, не считая отрицательных черт нашего мира.
Бог во всем, но не везде, к сожалению... Иначе, не было бы того зла, чтомы встречаем.









AngelZlo

Принц



Сообщений: 80
Репутация: 20
Подарки: 1

Последние подарки:



   01.02.2010, 20:06
Сообщение # 2  
Йа полностью атеист.Не верю ни в душу,ни в приметы,ни в Сатану,ни тем более в бога. Считаю 4то просто люди слабый народ-им просто надо во что то верить вот и напридумывали себе богов.А то 4то говорят бог есть раз не объяснить это явление наукой-полный бред.Нужно жить для самого себя,без ограничении постов,молитв и т.д. Тем более сейчас многие контробанды прикрываються церквью.Потдверждение тому аниме Пираты Чёрной Лагуны.Там церковь была напримую связана с мафии.Это же не с потолка взяли,сейчас на самом деле такое бывает.

Добавлено (01.02.2010, 20:06)
---------------------------------------------
з.ы. мнение своё никому не нвязываю.просто чисто имхо.






http://vkontakte.ru/id27902567





Diana

Дроу



Сообщений: 3006
Репутация: 1551
Подарки: 177

Последние подарки:



   01.02.2010, 20:47
Сообщение # 3  
Хммм...именно в Бога как о нём написано в Библии, Евангелие и т.д. не верю...Думаю у каждого есть свой "Бог", для каждого он свой, каждый верит в него по-свойму...Для кого-то это собственные силы, для кого-то умерший дорогой человек и тому подобное...Согласна с AngelZlo, сейчас люди используют веру в своих целях, наживаясь на доверчивых верующих. Да и думаю ничего не изменится от того, что люди не будут в церковь ходить и свечи ставить...ИМХО))






Лучше, чем Бог, страшнее, чем Дьявол,
У бедных есть, у богатых нету,
Если съесть, можно умереть. Что это?




Bel

Злодей с зефиркой



Сообщений: 183
Репутация: 101
Подарки: 8

Последние подарки:



   01.02.2010, 21:35
Сообщение # 4  
Я атеистка, и тоже не верю.. Не могу представить, чтобы какая-то высшая небесная сила сотворила весь этот мир, людей и всем управляла. К тому же знаю ни одного явного примера, который мог бы убедительно и точно доказать существование Бога, и привыкла доверять только своим собственным глазам.
Также смотрела один научный(наверное) фильм, в котором об этом рассуждали, и приводили довольно логичные доказательства, что его нет. Особенно запомнилась одна фраза, что-то типа: "Мы должны уважать бога, должны выполнять заповеди и жить по правилам, если мы не будем делать этого, то будем гореть в аду в вечных мучениях.. - Но он нас любит!!"
В общем, не желая никого обидеть, чистое ИМХО))





Забей на все и стремись к небесам!




James_Sawyer

С музыкой по жизни



Сообщений: 45
Репутация: 26
Подарки: 1

Последние подарки:



   01.02.2010, 22:03
Сообщение # 5  
ZARA, "чем ярче свет, тем виднее тени" - я думаю, что и отрицательные черты нашего мира созданы Богом, как испытания и искушения, для избрания достойных в свое царство. Я православный, и хотя признаюсь - грешен - не хожу в церковь, не соблюдаю посты и прочее, но я просто верю в Бога и верю, что он со мной. Как и Воланд, считаю, что не нужно доказательств, нужно просто верить. Просто Он есть.
AngelZlo, уважаю твой выбор в плане веры, но мне кажется довольно смешным ссылание на аниме, как на доказательство участия церкви в антисоциальных предприятиях.Хотя с твоим мнением по поводу слабости людей я частично согласен.





"Идя по следу, вы по определению всегда позади преследуемых."
"Бывает так, что обстоятельства превыше нас."
"Самое невыносимое для меня - ситуация которую я не контролирую."




AngelZlo

Принц



Сообщений: 80
Репутация: 20
Подарки: 1

Последние подарки:



   02.02.2010, 12:10
Сообщение # 6  
James_Sawyer, Йа этот пример привела потому что мы находимся на сайте аниме)





http://vkontakte.ru/id27902567





James_Sawyer

С музыкой по жизни



Сообщений: 45
Репутация: 26
Подарки: 1

Последние подарки:



   02.02.2010, 12:48
Сообщение # 7  
AngelZlo, понятно )) прошу прощения за свою резкость !)





"Идя по следу, вы по определению всегда позади преследуемых."
"Бывает так, что обстоятельства превыше нас."
"Самое невыносимое для меня - ситуация которую я не контролирую."




yanus88

Shas'La Terra Yanus



Сообщений: 500
Репутация: 196
Подарки: 14

Последние подарки:



   02.02.2010, 23:05
Сообщение # 8  
Я не верю в богов. Нет Господа на небесах. И Сатана не ждет покойников,чихнувших в церкви, в аду. Это не боги создали людей по своему образу и подобию, а наоборот. Богов придумали люди, сначала чтобы объяснить непознаное, затем чтобы оправдать содеяное. Вы никогда не замечали, что такие религии как христианство или мусульманство проповедуют смирение. Знаете почему? Это выгодно тем, кто стоит у власти. Управлять стадом покорных овец, проще, чем стаей волков. Это быстро поняли, сначала римский император Константин, затем король Норвегии Олаф. Даже Гитлер, считал себя христианином.






Non Timetis Messor - Не бойся Жнеца.





Sebastian

Дьявольский дворецкий



Сообщений: 2061
Репутация: 496
Подарки: 14

Последние подарки:



   03.02.2010, 00:09
Сообщение # 9  
Я бох...









ZARA

Damning freedom



Сообщений: 209
Репутация: 88
Подарки: 11

Последние подарки:



   03.02.2010, 00:53
Сообщение # 10  
Sebastian, докажи =D









Shtoporr-kun

Быдлоанимешник



Сообщений: 344
Репутация: 95
Подарки: 17

Последние подарки:



   03.02.2010, 09:03
Сообщение # 11  
вообще, христианин, крещеный.
Но я уважаю веры других народов, допускаю что где-то есть и Будда, и Перун и Шива...небо ведь большое.
Культы только не уважаю...это плохо, зло.

Кстати однажды я просил помощи у Иисуса, а один раз у Дажьбога...и знаете, помощь пришла.










AngelZlo

Принц



Сообщений: 80
Репутация: 20
Подарки: 1

Последние подарки:



   03.02.2010, 12:19
Сообщение # 12  
yanus88, абсолютно полностью считаю так же. Согласна с тобой на 100%





http://vkontakte.ru/id27902567





Dragon

Urusei Yatsura Forever



Сообщений: 1049
Репутация: 2584
Подарки: 211

Последние подарки:



   03.02.2010, 14:20
Сообщение # 13  
Даа, люди тема конечно интересная и глубоко Философская и со многими тут высказывающимися я согласен, хотя и не полностью, а только частично.
Вообще, я также, как и Shtoporr-kun, крещеный и православный и по остальному сказанному с тобой Согласен! ( ну кроме Даждьбога))) Но в Бога я все-таки Верю... Может не так сильно. В церковь хожу, правда не так часто, как наверно надо, постов не соблюдаю, если честно Ни разу не читал Библию, но заповеди помню. Раньше регулярно молился, сейчас же когда как: когда лень нападет, когда устаю сильно... Вот такой я верующий, такой православный. НО в принципе что можно ожидать от нашего поколения, если только 25 лет назад церковь была под запретом, везде пропагандировался атеизм, памятники культуры - церкви и монастыри разрушались и разграблялись, а Основная коммунистическая идеология Партии заменила людям православие, как Ленин и Сталин заменили Бога!!! Ну конечно, сейчас мы все свободные, Капитализм расцвел, мы пережили перестройку, страшные 90-е и все смотрим в Светлое Будующее через маааленькую дыру в гнилой, трухлявой, изрытой червяками и мокрицами Стене!!!

Вы знаете можно много об этом говорить и yanus88, здесь изложил как раз самую правильную позицию, но только с одной стороны! А ведь сколько существует примеров, когда именно божественные силы помогали людям ( нет я конечно не уверен на все 100% - но все же что то там ЕСТЬ!) Можно не верить в душу, Сатану, судьбу, рок и другие религиозные атрибутики, но вы меня уж простите, но я тогда и в человека тоже не верю! Вера помогает людям, но не надо приписывать все Человеку! Мы просто животные!
да мы обладаем самым Высокоорганизованным мозгом, самой сложной и совершенной нервной системой, психикой, речью и т.д., да Мы - Цари природы ( впрочем так считают только Люди) Но не приписывайте Нам невозможное: Не МОЖЕТ Человек на одной только Вере и Самопожертвовании совершать Чудеса - Есть какая-то Сила, которая помогает, направляет! ( та же Ванга, Серафим Саровский и другие Христианские Святые)
Как тут не вспомнить мое любимое знаменитое и бессмертное произведение Булгакова "Мастер и Маргарита". Вот тот самый отрывок..

Да, нас используют, да мы как Стадо на водопое, но Вы знаете я лично не Хочу быть как Американцы - они там все свободные, все богатые, но мне тошно на них смотреть и извините, Блевать и плеваться одновременно хочется, когда передают, как они Мирно Бомбят Багдад, Косово, Афганистан! А ведь они как раз не атеисты, а католики ( правда я плохо знаю эту ветвь христианства)! Но у них НЕТ ДУШИ, нет и НИКОГДА не БЫЛО и все вся их жизнь, как говорил Задорнов, жизнь для Туловища! А я не хочу таким быть!
И если вы русские (ну или даже украинцы, белорусы - все мы братья-славяне) вы поймете меня, ведь только У нас в Русском языке есть такие слова, происходящие кстати из Старославянского, церковного - Ни души, от Всей души - ни у каких Америкосов или Важных англичан, или пунктуальных немцев - Нет таких слов, сказанных От души и от всего сердца! А ведь это не просто слова! впрочем каждый понимает как хочет и возможно я Заблуждаюсь в чем-то, но I want to believe.
И вы знаете все дело сейчас именно в людях: Куликовская битва, Отечественная война 1812 года, Война с Турками - всегда людям помогала вера в Бога, где не явно, а где и чудеса творились; Великая Отечественная война - Мы выиграли ее не только на голом патриотизме, но и на Вере ( у кого в Бога, у кого в Сталина, но именно Вера в родных и близких оберегала и спасала наших Солдат и помогла им дойти до Берлина).
А что сейчас? Вы знаете, когда люди стали Злые, озлобленные, Агрессивные, готовые все и Всех продать, Предать, унизить, оскорбить, опустить, Насрать в Душу при первой Возможности, когда слова "Друг, Честь, Совесть" превратились в Архаизмы и ничего не значат, когда сейчас большинство людей говорят, что "Там Типа ничего нет", "да мы все Атеисты" и тому подобное - знаете как-то грустно становиться и невесело! А с такими людьми - Нет у нас Будущего!!! ИМХО
P.S. Так что дело не в религии, не в душе и не в Боге - дело в Нас самих, в людях, а точнее в тех, в кого мы превратились! Вот и пусть каждый для себя решает, благо у нас Сейчас "Гласность", свобода Выбора, вот только жаль, что Совесть мы все-таки Потеряли...






Это выбор врат Штайнера




James_Sawyer

С музыкой по жизни



Сообщений: 45
Репутация: 26
Подарки: 1

Последние подарки:



   03.02.2010, 14:45
Сообщение # 14  
Dragon, родственная душа! полностью с тобой согласен )





"Идя по следу, вы по определению всегда позади преследуемых."
"Бывает так, что обстоятельства превыше нас."
"Самое невыносимое для меня - ситуация которую я не контролирую."




Otomiya





Сообщений: 20
Репутация: 30
Подарки: 5

Последние подарки:



   03.02.2010, 14:53
Сообщение # 15  
Dragon, так написал...я зачиталась прямо.. согласна с каждым твоим словом)
Я православная христианка, Верю в Бога и Он действительно не раз мне помогал..возможно моя жизнь-это не море красок и цветочков и проблемы всегда существовали и будут существовать, Но невозможно все повесить на Господа...в чем тогда смысл нашего существования, если Он будет все за нас делать...не нужно ждать чуда, оно не упадет вам на голову просто потомучто вы этого сильно желаете...я считаю, что нужно иметь цель в жизни, стараться (и не только для себя, но и для окружающих), стараться и еще раз стараться! А Господь обязательно будем помогать вам в ваших начинаниях, будет оберегать от невзгод, помогать духовно...нас много, а он один - это очень трудно за всем уследить...
А все то зло, что твориться вокруг - это дело рук человечества...Человек возомнил себя царем природы и совсем не считается даже друг с другом, что уж там говорить про братьев наших меньших и весь окружающий нас мир.





Давайте жить дружно!!!)



Anime Forum » Интересности » Опросы » Существует для Вас Бог?
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: