[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Anime Forum » Интересности » Опросы » Существует для Вас Бог?
Существует для Вас Бог?

AngelZlo

Принц



Сообщений: 80
Репутация: 20
Подарки: 1

Последние подарки:



   04.02.2010, 18:46
Сообщение # 31  
кстати по статье (ч.5 ст.3 ФЗ от 26.09.97 г. N 125-Ф) никто не обязан сообщать о своём отношении о религии.
а уж тем более оправдывать её)





http://vkontakte.ru/id27902567





James_Sawyer

С музыкой по жизни



Сообщений: 45
Репутация: 26
Подарки: 1

Последние подарки:



   04.02.2010, 18:53
Сообщение # 32  
AngelZlo, правильно ) никто не обязан, тут все говорят об этом добровольно ) и конечно же никто не обязан ее оправдывать, но когда ее осуждают, лично я чувствую свой долг ее защитить )





"Идя по следу, вы по определению всегда позади преследуемых."
"Бывает так, что обстоятельства превыше нас."
"Самое невыносимое для меня - ситуация которую я не контролирую."




CrauWil

最後の一人



Сообщений: 2503
Репутация: 1483
Подарки: 95

Последние подарки:



   04.02.2010, 19:09
Сообщение # 33  
Quote (James_Sawyer)
Бог может и все видит, но он не смотрит как вы там "трахаетесь"!!(извиняюсь за выражение). у него наверное все-таки есть дела поважнее. и он не такой ханжа!

Омг... Куда зарулила религиозная тема...





Странные люди по-прежнему плюсуют в репу мертвым юзерам. Некрофилы?..




Rainbow_Girl

Булочка-тян



Сообщений: 1188
Репутация: 2072
Подарки: 212

Последние подарки:



   04.02.2010, 19:18
Сообщение # 34  
Я - мусульманка. Но мы все прекрасно знаем (мы - это, те, кто все-таки верят в НЕГО))), что Господь и Аллах - это одно и то же. Просто пророки разных религий поняли его по-разному, из-за этого отличия (в некоторых случаях и существенные) бывают ставят различные верования друг против друга. Это часто происходило на продолжении всей истории начиная с сотворения мира (опять же, это те, кто верят в Адама и Еву))).
Каждый человек вправе говорить, не стесняясь, что он атеист (если он таковым является), но оскорблять другую(ие) религию(и) - мягко говоря - невоспитанно. Вы не задумывались над своими словами :"Верующие люди всего боятся. Чуть что, бегут в церковь свечки ставить" - разве это вера?? Вы еще скажите, что мы как в средние века покупаем грамоты от грехов) Ну что за бред!
У вас просто неправильное представление об истинных верующих. Я конечно сама пока не понимаю, все эти посты, молитвы... Ведь если господь вездесущ, то зачем нам отдельные места ему поклонения...мы все-таки не язычники.... Не примите это кощунством, кто не принимает такие мысли.
Да и я сама, в принципе, не могу назвать себя сильно верующей. Я пока отношусь к нему как к другу, а не как к всевышнему)) Чуть какие проблемы, я сожму свой полумесяц на секунду, мысленно скажу куда-то в небо: "ну, давай, твори чудо. Я в тебя верю." И он мне помогает) Можете считать меня параноиком, но реально некоторые случаи только чудом и никак больше и не назовешь)))

Впрочем, это отступление) Лично моя главная мысль: " Понять друг друга мы не обязаны, если не хотим. Но оскорблять или пренебрегать - невправе"

З.Ы. Насчет секса... Это же не противорелигиозно!Так что нечего на Бога все валить!)))










James_Sawyer

С музыкой по жизни



Сообщений: 45
Репутация: 26
Подарки: 1

Последние подарки:



   04.02.2010, 21:40
Сообщение # 35  
Rainbow_Girl, согласен, еще один грамотный человек!
P.S. я не пытаюсь оскорбить неверующих!





"Идя по следу, вы по определению всегда позади преследуемых."
"Бывает так, что обстоятельства превыше нас."
"Самое невыносимое для меня - ситуация которую я не контролирую."




ZARA

Damning freedom



Сообщений: 209
Репутация: 88
Подарки: 11

Последние подарки:



   05.02.2010, 11:53
Сообщение # 36  
интересно... очень инткересно... тему Бога так легко заменили темой людских грехов... это правда интересно ) ...
James_Sawyer, премного благодарна за поддержку )
эх... грустно мне. очень грустно.
а вот такая тема - вера, любовь или атеизм, любовь.
не сочтите за оскорбление -___- но я всегда считала, что Неверующие не способны любить. я говорю о любви в целом. к ближнему своему, к городу своему, к окружающей среде, к своим предпочтениям...
испытывает ли эту безграничную любовь ко всему атеист?
я прошу ответить только атеистов...









AngelZlo

Принц



Сообщений: 80
Репутация: 20
Подарки: 1

Последние подарки:



   05.02.2010, 17:13
Сообщение # 37  
Quote (ZARA)
а вот такая тема - вера, любовь или атеизм, любовь.
не сочтите за оскорбление -___- но я всегда считала, что Неверующие не способны любить. я говорю о любви в целом. к ближнему своему, к городу своему, к окружающей среде, к своим предпочтениям...
испытывает ли эту безграничную любовь ко всему атеист?

каждый человек- индивидуален. Это же глупо приравнивать всех к стаду.Например йа же не могу знать что чувствует другой атеист или вообще верующий.Каждый человек способен любить.Каждый человек способен играть с чувствами.У каждова своё мировоззрение.Если говорить как учёные-то любовь это просто возбуждение внутри человека к другому.Если по философски то любовь словно море-чем больше любишь,тем сильнее тонешь.Есть и множество других понятий любви.Но не один человек,не один атеист не может думать одинакова.ZARA,извини,но по твоим словам атеисты как будто не из мира всего= \ мы что монстры разве? Мы не анархисты и не сатанисты чтобы сжигать церкви, выкапывать могилы и т.д.

Добавлено (05.02.2010, 17:13)
---------------------------------------------
Та вот даже например,

Quote (ZARA)
к своим предпочтениям...
ну находилась ли Йа бы на аниме форуме,не любя так сильно аниме?)))





http://vkontakte.ru/id27902567





ZARA

Damning freedom



Сообщений: 209
Репутация: 88
Подарки: 11

Последние подарки:



   05.02.2010, 18:38
Сообщение # 38  
AngelZlo, омг v__v ты прочитала мое сообщение, но не вникла. у каждого человека есть кто-то что он очень любит. и я это прекрасно знаю
я говорю о ВСЕОБЩЕЙ любви одного человека ко всему, что его окружает. а не отдельные стези интересов.
Quote (AngelZlo)
Это же глупо приравнивать всех к стаду.

бло, мы находится в разделе ОПРОСЫ. я собираю информацию со ВСЕХ по ОТДЕЛЬНОСТИ ни кого НЕ приравнивая.
Quote (AngelZlo)
извини,но по твоим словам атеисты как будто не из мира всего= \ мы что монстры разве?

слушай я тебе поражаюсь просто о.о* я это говорила? я намекала? ты читала мои посты? истинные христиане любят все, что их окружает, ибо верят, что это создано Богом (я имею ввиду только положительные стороны нашего мира). мы верим, в это.
я не знаю мировоззрения атеистов... хотя был момент, когда моя вера колебнулась. и не хочу об этом времени вспоминать.... я возненавидела всех и все. это ужасное чувство. но, опять же, я - не все и не знаю, что чувствуют атеисты и потому спрашиваю. может, некоторые из вас садисты, или скептики... или еще что-то в этом роде. некоторые так же как и я любят все, что их окружает и мне интересны их ощущения. мне интересно, какая у них любовь. даже у христианов бывает разная любовь к единой вере. может и наоборот с атеистами: разная вера (невера в нашем случае), но единая любовь.
надеюсь, теперь я достойно донесла то, что хотела сказать.прошу прощения, если оскорбила или обидела.
еще раз прошу прощения.









AngelZlo

Принц



Сообщений: 80
Репутация: 20
Подарки: 1

Последние подарки:



   05.02.2010, 18:57
Сообщение # 39  
Quote (ZARA)
мне интересно, какая у них любовь. даже у христианов бывает разная любовь к единой вере. может и наоборот с атеистами: разная вера (невера в нашем случае), но единая любовь.

ещё раз говорю не бывает единой любви. У каждова- своя. Ты не согласишься с этим,т.к. это уже имхо.
Quote (ZARA)
может, некоторые из вас садисты, или скептики...

Садисты-это садисты.Скептики-это скептики.При чом тут атеисты? не понимаешь ты этого...
Quote (ZARA)
я говорю о ВСЕОБЩЕЙ любви одного человека ко всему

Что касается конкретно меня- не буду Йа рассказывать о своей всеобщей любви,вот поэтому и ответила выше так.
Quote (ZARA)
слушай я тебе поражаюсь просто о.о* я это говорила? я намекала? ты читала мои посты? истинные христиане любят все, что их окружает, ибо верят, что это создано Богом (я имею ввиду только положительные стороны нашего мира). мы верим, в это.

окэй,верьте) Йа против тебя абсолютно ничо не говорила.Это у меня почему то складываеться впечатление что ты мне готова глотку перегрызть,но ты естесственно сейчас скажешь- мы христьяне так не делаем.
Всё выше сказанное,не в обиду.Йа не собираюсь тут устраивать разборки,хотя меня задело что нас приравнивают к садистам :о и Йа немного разочаровалась в тебе,Йа думала что ты просто верующая,а ты прям как из секты= \, давайте жить дружно как было выше сказанно.
Всё,в этой теме Йа больше не появлюсь.Йа как потеряла веру в бога с ранненого детства так до сих и пор верю,только в то что вижу.Всё ровно мы вряд ли ,ZARA, придём к общему мнению в этом плане.А Йа не хочу портить отношения, как Йа уже говорила человека не по религии нужно судить.Так что Йа уверена что ты очень славная, хоть и любишь поспорить со мной)





http://vkontakte.ru/id27902567





ZARA

Damning freedom



Сообщений: 209
Репутация: 88
Подарки: 11

Последние подарки:



   05.02.2010, 19:07
Сообщение # 40  
AngelZlo, блин, ты просто не выносима. толи не хочешь понять, толи не можушь... ты даже мои слова не так вспринимаешь оО
я тебе г-глотку? омг ._____.
и в мыслях не было...
пипец просто хД
секта? еще лучше =D
и я не приравнивала к садистам...
блоооо.... о.о*
люди, неужели я действительно пишу именно это? я же совсершенно другой смысл пыталась вложить...
чувствую себя полной дурой, если честно хD









James_Sawyer

С музыкой по жизни



Сообщений: 45
Репутация: 26
Подарки: 1

Последние подарки:



   05.02.2010, 19:28
Сообщение # 41  
ZARA, успокойся родная )) ты никогда не сможешь никого переубедить, особенно если ваши взгляды так расходятся ) люди же все разные, ну не понимает человек что ты хочешь сказать, и интерпретирует твои слова по своему пониманию, забудь )





"Идя по следу, вы по определению всегда позади преследуемых."
"Бывает так, что обстоятельства превыше нас."
"Самое невыносимое для меня - ситуация которую я не контролирую."




ZARA

Damning freedom



Сообщений: 209
Репутация: 88
Подарки: 11

Последние подарки:



   05.02.2010, 19:42
Сообщение # 42  
James_Sawyer, ^^ эх, а все началось с простых вопросов по-моему =/ чтож, пожалуй, ты прав ^^т
ты-то, надеюсь, понимаешь, чего именно я пыталась добиться? о.о

Добавлено (05.02.2010, 19:42)
---------------------------------------------
:`(










James_Sawyer

С музыкой по жизни



Сообщений: 45
Репутация: 26
Подарки: 1

Последние подарки:



   05.02.2010, 19:51
Сообщение # 43  
ZARA, а я почти всегда всех понимаю, просто не всегда с ними соглашаюсь )))





"Идя по следу, вы по определению всегда позади преследуемых."
"Бывает так, что обстоятельства превыше нас."
"Самое невыносимое для меня - ситуация которую я не контролирую."




yanus88

Shas'La Terra Yanus



Сообщений: 500
Репутация: 196
Подарки: 14

Последние подарки:



   05.02.2010, 23:23
Сообщение # 44  
Quote (ZARA)
не сочтите за оскорбление -___- но я всегда считала, что Неверующие не способны любить. я говорю о любви в целом. к ближнему своему, к городу своему, к окружающей среде, к своим предпочтениям...
испытывает ли эту безграничную любовь ко всему атеист?


Как говорит мой шеф: "Конкретизируйте, запрос". Исходя и твоих постов, я понимаю, что речь идет о любви ко всему, что нас окружает. Без исключений. Но ведь это же бред. Всегда найдется то, что человек, не зависимо от того его религиозности, неспособен полюбить. Блюдо, которое он ненавидит, докучливый сосед, музыка, вызывающая отвращение, да много еще чего. Любить все н свете, не может ни одно живое существо. А если ты говоришь, что любишь весь окружающий мир, то может ты просто его плохо знаешь? И потом, даже если речь идет только о положительных сторонах нашего мира, то кто решает, что есть положительное, а что - отрицательное? Ведь сколько людей, столько и мнений.

Любовь - это прекраснейшее чувство. И это чуство доступно каждому. И религия тут абсолютно не причем. Если есть человек, которого ты любишь, если есть дело, которому ты предан всей душой, или пусть даже это просто какая-то вещь, к которой ты привязан, то какая разница как зовут твоего бога или есть ли он вообще. Религия требует любви, любви к ближнему своему, любви и прочитания своих богов, ссылаясь на то, что и он любит всех вам. Но сама Любовь не требует религиозности. Ведь она не от богов, она от людей.

Я очень мало, что люблю в этом мире. Своих друзей, родителей... Книги, события и другие мелочи жизни. И если брать твою шкалу с безграничной любовью ко всему оркружающиему, то конечно, я не дотягиваю до неё. Я слишком циничен, слишком трезво смотрю на мир. Но я стараюсь жить по своим стандартам, и у меня своя система оценок. И по ней даже самый закоренелый циник-атеист может любить, и любить так, как верющим даже и не снилось. Это мое мнение, а согласны ли вы с ним или нет, мне безразлично.





Non Timetis Messor - Не бойся Жнеца.





James_Sawyer

С музыкой по жизни



Сообщений: 45
Репутация: 26
Подарки: 1

Последние подарки:



   06.02.2010, 00:24
Сообщение # 45  
yanus88, думаю под любовью ко всему, она имела ввиду терпимость и понимание )
Это мое мнение, а согласны ли вы с ним или нет, мне безразлично. ну а раз вам безразлична наша позиция, зачем тогда высказывать свое мнение? )





"Идя по следу, вы по определению всегда позади преследуемых."
"Бывает так, что обстоятельства превыше нас."
"Самое невыносимое для меня - ситуация которую я не контролирую."



Anime Forum » Интересности » Опросы » Существует для Вас Бог?
Поиск: