[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Anime Forum » Интересности » Опросы » Существует для Вас Бог?
Существует для Вас Бог?

north81

творческий падонак



Сообщений: 3227
Репутация: 1273
Подарки: 84

Последние подарки:



   12.03.2010, 21:54
Сообщение # 61   | [Сообщение отредактировал north81 - Пятница, 12.03.2010, 21:56]
Quote (Raziel)
Я верю, что существует некая сущность которая возможно породила нас но это не сверх естественное создание."Человеку необходимо во что то верить" но все же "Человек верит в бога тогда, когда ему плохо"

Quote (ZARA)
Raziel, даже так? а откуда явилась эта сущность? как ты думаешь? или что она собой представляет? как думаешь, жива ли она сейчас и наблюдает ли за нами?.. на самом деле очень интересная версия. наконец-то её сказали! ^^

Ох не охота мне ввязываться в эту полемику... но пройти мимо тоже немогу... хотя уверен что пожалею...)
В бога я конечно верю, и почти все мое окружение в него верит) И за частую они мне расказывают очень интересные вещи про явление им благ господних.
Но я хочу вам немного про создание материи сказать.
Учеными давно выведен и доказан процес эволюции. Что из обычного микроба можно вывести что-то большее. Даже сам человек состоит из атомов. А атом основная состовляющая всего присущего на земле. И в юлижайшем будущем (если оно еще будет) я так думаю что можно будет расщипить любую материю, и разделить на состовляющие. И не стоит забывать про адронный коллайдер. Про него расказывать не буду. т.к очень долго и копировать тоже не охота...
так что вот вам про него информация
Но я верю в бога всерогно! Т.к то что я написал ранее нечего толком не обьясняет...
Моя вера основана вот на чем
У каждого человека есть душа, есть какая никакая совесть, есть мышление, есть рассудок, которые помогают человеку жить в этом мире и остоваться на вершине пищевой цепочки. А откуда у человека все эти способствующие ему факторы (назовем их так) ? Наукой этого докозать покачто невозможно... да думаю и не будет возможным.
А рас у человека есть что-то называемое душою, что позволяет ему сочувствовать ближним своим да и просто людям, любить кого-то, ненавидеть... Ведь у животных этого нет... они основываються на инстинктах... А значит, рас у человека есть душа (считаю что она дарована человеку Богом), то что-то с нею происходит после его кончины... Возможно она возврощаеться обратно к создателю, перерождаеться, и многое другое, о чем нам повествую различные религии.
И сколько людей, столько и мнений, значит и религия может быть у каждого своя... И даже атеизм своего рода религия. т.к атеисты верят науке, и тому что способно им что-то доказать... Но Бог он единственный, просто у каждого свой... И зачастую люди не доконца разобравшись в себе начинают с безумием верить, либо с темже безумием отрицать... и я считаю что у каждого своя голова на плечах, и каждый свою думу думает... человек может начать верить только в полном отчаиние, и также может потерять веру... и только истину знающий останеться нейтрален с крестом за пазухой. А всем кто не верует, советую почитать Евангилие. Не полениться и прочитать. И возможно вы не поймете всего там написанного, и не начнете верить, но вы будеть хотябы знать о чем идет речь, и сможете выстроить свою весомую точку зрения, поняв почему все вурующие так хотят ее отстоять.
Ежель кого словом зодел, извените) Мое мнение, есть мое мнение)










Sociopat





Сообщений: 818
Репутация: 2437
Подарки: 294

Последние подарки:



   13.03.2010, 00:52
Сообщение # 62  
north81, два дела у меня к тебе )))

1. Про адронный коллайдер прочитала... гм... вроде ЧТО это где-то приблизительно поняла, но хоть убей не пойму ЗАЧЕМ это нужно?? Если не трудно, объясни плиз в двух простых словах

2. Несколько раз прочитала твоё

Quote (north81)
А рас у человека есть что-то называемое душою, что позволяет ему сочувствовать ближним своим да и просто людям, любить кого-то, ненавидеть... Ведь у животных этого нет... они основываються на инстинктах...

и с каждым разом это вызывало у меня всё больше негодования

Категорически не согласна!! Почему это животные не могут любить и ненавидеть?? Как ты тогда объяснишь, что попугай и собачка подруги со всех ног и крыльев несутся встречать её, когда та домой возвращается (она их кормит, выцеловывает, играет с ними, разговаривает, попугая вообще от смерти спасла), а её мужа попугай, например, за губу кусает (он когда музыку слушает, попугая в другую комнату выносит). Что это как не любовь одного человека и... скажем, недолюбливание другого?

А разве наши чувства это не инстинкты? Как мне кажется, если ты можешь объяснить за что любишь человека - то это уже какая-то не настоящая любовь... А если ты можешь дать четкое определение этому понятию, ну там что-то вроде каких-то хим. реакций в организме или что-то вроде того, то тут уже о душе и речи быть не может...

Короче, я что хотела сказать-то, что животные умеют так же как и люди чувствовать, а может быть даже намного искреннее последних...

и.... это.... если я как-то не так поняла твою мысль, то ты уж прости за нападение, а то мне показалось, что ты животных уподобил двигающимся табуреткам...










north81

творческий падонак



Сообщений: 3227
Репутация: 1273
Подарки: 84

Последние подарки:



   13.03.2010, 07:40
Сообщение # 63   | [Сообщение отредактировал north81 - Суббота, 13.03.2010, 07:42]
Quote (Sociopat)
1. Про адронный коллайдер прочитала... гм... вроде ЧТО это где-то приблизительно поняла, но хоть убей не пойму ЗАЧЕМ это нужно?? Если не трудно, объясни плиз в двух простых словах

Ну если попроще, то коллайдер ускоряет частицы, благодоря ускорению которых происходят реакции, которые при обычном наблюдение пришлось бы ждать века... а также при этом ускорение возможен распад частиц, наблюдение за которым пришлось бы так же ждать столетия... (это немного неправельно, но по сути болие понятно. Если на сайте есть те кто углубленно изучают физику, то они меня может потом поправят)

А вот следующего вопроса я ожидал....)

Quote (Sociopat)
2. Несколько раз прочитала твоё...

И действительно я могу обьяснить любовь как хим. реакцию организма. Но не буду счтать её правильной.
Я действительно сказал что животные основываються на инстинктах... но я ведь не сказал что у них нет чувств. У них имеються чувства, но самый мизер... которые у них выробатываються только в условиях защищенности, эдакая небольшая эволюция в домашних условиях. То что собака или попугай встречают хозяйку, еще не значит что в условиях повышенной опасности они на неё не наподут... У животных всегда на приоритетном месте остаються инстинкты... Как бы они небыли дружелюбны, они всегда будут в первую очередь основываться на инстинктах. То что они встречают кого-то, это обычная привязаность. Если человек их кормит, ухаживает, моет, и т.д. то они начинают потихоньку зависить от него т.к. теряют самостоятельность, либо с рождения воспитавались так. Но как бы то нибыло инстинкты у них заложены на генном уровне. А попугаю в принципе инстинкты и не нужны... он маленькая птичка, которой не за что в этой жизни практически бороться не надо... А то что животные дают патомство, кстати, тоже инстинкт, который есть и у человека. И забота о потомстве тоже инстенктивна. А вот как уже проявляется этот инстинкт... дело сугубо каждой особи.
Человек за свою жизнь испытывает болие 100 чувств, а животные не болие 15-20.

И Соци, мои мысли ты в принципе поняла, но не до конца... мне так кажется что и с тем что я написал сейчас ты будешь не согласна, но всеже это так. Хотя как я уже говорил "сколько людей, столько и мнений" и "у каждого своя голова на плечах, и каждый свою думу думает" .
И еще. С табуретками я никого не сравнивал! smile










van-helsing

местный сумасшедший



Сообщений: 210
Репутация: 318
Подарки: 12

Последние подарки:



   14.03.2010, 18:52
Сообщение # 64  
Бог внутри нас. В каждом. Человек без бога внутри - заблудшая душа.









Ferus_Felis

Друг рода человеческого



Сообщений: 8467
Репутация: 2870
Подарки: 392

Последние подарки:



   21.04.2010, 15:26
Сообщение # 65  
Высший разум по-любому существует, а как его называть или понимать - личное дело каждого









StupidKaoru





Сообщений: 35
Репутация: 11
Подарки: 0

Последние подарки:


   24.04.2010, 15:22
Сообщение # 66  
я верю только в две вещи - в себя и в удачу









ПеDИк





Сообщений: 30
Репутация: 0
Подарки: 0

Последние подарки:


   04.06.2010, 19:27
Сообщение # 67  
Amu_Neko_chan, У меня также. Когда не в кого больше верить, верю в бога, ну или в Ками-сама...или в Будду, ну в кого-то там сверху.Может это и плохо, но по-другому не умею





Ну и пусть у меня грязные мысли, зато чистое сердце!^_^




Эрена-тян





Сообщений: 82
Репутация: 39
Подарки: 3

Последние подарки:



   08.06.2010, 07:52
Сообщение # 68  
Не крещенная, молитв не читаю, в церковь не хожу (воротит от запаха их жжёного масла) и ни к какой другой религии не принадлежу и меня почему-то называют ведьмой.)))
А Бог он был, есть и будет. Куда он денется? Только он сам по себе, я сама по себе.





Now or never




van-helsing

местный сумасшедший



Сообщений: 210
Репутация: 318
Подарки: 12

Последние подарки:



   08.06.2010, 20:24
Сообщение # 69  
Я впитал в себя по частичке каждой религии, и понял, что есть религия, и что есть бог. Для меня бог есть, бог во мне и он со мной.









DevilTiger

Бяка-Тигра-Олд



Сообщений: 222
Репутация: 2428
Подарки: 214

Последние подарки:



   09.06.2010, 20:33
Сообщение # 70  
Лично моё мнение такое:
Есть Бог или его нету - это всё невадно... да и темболее недоказуемо!
Главное то, што вносит религия в наш образ жизни и как она влияет на наше понимание всего мира. Вот лично я крищёный, 2 года ходил в православную воскресную школу, ходил в церковь (даже "Отче наш" на старославянском знаю) и в итоге полностью потерял веру в христианского бога и считаю, што в библии исторических фактов практически НЕТ (ну если только в Новом завете). Однако...
Наверное каждая религия твердит, што если ты сотворишь што-либо плохое, то ты будешь наказан! И на большинство верующих это действует. Ведь если человеку сказать, што так или этак делать нельзя, то он мало кого послушает. Однако если ему сказать, што за это деяние ему засунут хороший горчишник в одно место, вот тогда-то человек этот и подумает: "а надо ли мне эта радость?".
И в добавок...
Каждая религия даёт надежду тем, кто по какой-то причине (пусть это болезнь или проблемы в личной жизни) опускает руки и не всилах уже бороться. И это зачастую помогает людям выкарабкаться из депрессии и найти выход из сложившейся ситуации...









undergoolD





Сообщений: 117
Репутация: 69
Подарки: 4

Последние подарки:



   09.06.2010, 20:58
Сообщение # 71  
Я согласен с deviltiger частично:
Если очень сильно вериш во что-то то оно и случится(Всеравно хоть и крещеный в бога не верю, еслиб был бардака на планете такого бы небыло)









Kolly

Alice in Wonderland



Сообщений: 9658
Репутация: 2421
Подарки: 601

Последние подарки:



   09.06.2010, 21:03
Сообщение # 72  
Не, я с вами категорически не соглашусь. Бог есть, его не может не быть. Но это не слепая вера и не основанное на явленной благодати убеждение. Нет, вовсе, просто я чувствую Бога в себе и уверена он есть на небе. О мировом бардаке: это всё людское, от того, что люди несовершенны и получается бардак, от того, что они не чувствуют в себе Бога... Грубо говоря, ты написал программу, но ты же не ответственнен, если какой-нибудь не блещущий интеллектом пользователь не умеет с ней работать? Как-то так.





Crimson and clover




undergoolD





Сообщений: 117
Репутация: 69
Подарки: 4

Последние подарки:



   09.06.2010, 21:04
Сообщение # 73   | [Сообщение отредактировал undergoolD - Среда, 09.06.2010, 21:08]
Оговорюсь Хотя если когото очень сильно прижмет (болезнь , долги оч большие хоть вешайся и тд... ) Все побигут в церьковь просить бога помощи,прощения и милости ибо через муки приходит исстинная ВЕРА !!!!!!









Kolly

Alice in Wonderland



Сообщений: 9658
Репутация: 2421
Подарки: 601

Последние подарки:



   09.06.2010, 21:06
Сообщение # 74  
А вот это и есть самое плохое - пока не прижмёт, плюём на всё, а как проблемы...





Crimson and clover




undergoolD





Сообщений: 117
Репутация: 69
Подарки: 4

Последние подарки:



   09.06.2010, 21:11
Сообщение # 75  
Молодой ... Сорвиголова - надежда на себя
Пожилой - надежда на бога(много на свете по видали и пережили)








Anime Forum » Интересности » Опросы » Существует для Вас Бог?
Поиск: