[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Anime Forum » Свалка » Корзина » Бу, или где это я? Шини (блог ни о чем.)
Бу, или где это я? Шини

Shinigami





Сообщений: 880
Репутация: 5302
Подарки: 258

Последние подарки:



   09.12.2010, 16:53
Сообщение # 1  
Новое оформление и скорее всего новое настроение блога smile
За оформление тестового режима спасибо ДР

Оказывается формшпринг имеет свой виджет :))
Попробуем ка вставить его тут smile









Shinigami





Сообщений: 880
Репутация: 5302
Подарки: 258

Последние подарки:



   18.01.2011, 22:35
Сообщение # 91  
Sociopat, спасибо :))) ты знаешь что ты классная :)) и что я знаю что ты классная :)))
Я тоже надеюсь :))









Shinigami





Сообщений: 880
Репутация: 5302
Подарки: 258

Последние подарки:



   18.01.2011, 22:45
Сообщение # 92  
Дежавю́ (фр. déjà vu — уже виденное) — психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с определённым моментом прошлого, а относится к «прошлому вообще».

Термин впервые использован психологом Эмилем Буараком (1851—1917) в книге L’Avenir des sciences psychiques (Психология будущего). бла бла бла и бла бла бла... да читали знаем...

но только вот в последнее время слишком много уж у меня дежавюшек :)) Хотя говорят с такими как я это бывает часто :))
А вот то, что произошло сегодня утром, явно не дежавю...

Так как никуда ходить не надо было, то мой организм позволил себе роскошь провалятся в кроватке аж до 9 часов :)) правда во сколько я отрубился вчера я увы не помню :)) помню только что смотрел ван писю, там где Лаффи большую кошку таскал за усы :))
не в этом суть smile Проснувшшись в 9 часов я вдруг вспомнил легенду про стрелка... ну вот, опять забыл его имя... ах да, Вильгельм Тель... так кажется. Вспомнил да еще и удивился к чему бы это... вроде во с не я ничего подобного не видел... а еще асоциативный ряд провел в моем мозбу такую наглую жирную линию к мультфильму вокруг света за 80 дней, помните? советский такой, со смешным Паспарту и коварным на вид мистером Фиксом smile Причем линию он провел настолько жирную, что я аж вспомнил лицо бедного паспарту в момент, когда в деревушке Филиас Фок стрелял з арбалета в яблоко...
все бы норм, и я даже забыл об этом... но вот спустя 4 часа сижу я себе и поедаю свой бутерброд шелкая каналы телевизора, как вдруг на одном из месных каналов встречаю этот мультфильм... ну совпадение с кем не бывает...
продолжаю я доедать свой бутерброд и на всякий случай переключаю на тот канал. Вот пока я доел одна серия закончилась и началась другая... и вот тут то и сама мистика... серия началась тем, что филиас укладывает в свой знаменитый саквояж, арбалет, яблоко мед и т.д.
мдя... бывают же такие совпадения? дальше больше... решил я уж досмотреть серию, раз начал... и как раз в том месте, где филиас должен был начать свои проделки с яблоко зазвонил телефон. Пока я отлучался из комнаты за телефоном все произошло, а в момент моего возвращения стрела арбалета как раз пролетала уже...










Loony

One Breath



Сообщений: 860
Репутация: 287
Подарки: 34

Последние подарки:



   19.01.2011, 13:03
Сообщение # 93  
Shinigami, я итак на позитиве х))) Честно-честно =3

Добавлено (19.01.2011, 13:03)
---------------------------------------------
Shinigami, не ты один такой х))) Какое-то время назад у меня такие же моменты по нескольку разв день происходили. Сначала было интересно, потом задолбало х))










sasha80rus

анимешник кроволюб



Сообщений: 677
Репутация: 304
Подарки: 24

Последние подарки:



   19.01.2011, 13:33
Сообщение # 94  
в моменты дежавю я стараюсь предугадать продолжение ситуации)) но не могу вспомнить что будет дальше и когда дежавю окончательно заканчивается я узнаю всё))





всё очень плохо




Sociopat





Сообщений: 818
Репутация: 2437
Подарки: 294

Последние подарки:



   19.01.2011, 18:15
Сообщение # 95  
Quote (Shinigami)
да читали знаем...

Да, смотрели Матрицу, знаем ))))

Quote (Shinigami)
вокруг света за 80 дней, помните? советский такой,

нэ? А я где была????!! Я смотрела только там где главные герои были лев и кот... и он вроде не советский.... и крыса там вроде какая-то была... и козел.... ОМГ!!! О_О Скажите мне, что я это не придумала!!!! О_О









Arlette





Сообщений: 428
Репутация: 394
Подарки: 42

Последние подарки:



   19.01.2011, 18:27
Сообщение # 96   | [Сообщение отредактировал Arlette - Среда, 19.01.2011, 18:29]
Quote (Shinigami)
но только вот в последнее время слишком много уж у меня дежавюшек :))

А как оно, когда бывает дежавю?..У меня просто такого никогда не было, а интересно..
Quote (Sociopat)
нэ? А я где была????!! Я смотрела только там где главные герои были лев и кот... и он вроде не советский.... и крыса там вроде какая-то была... и козел.... ОМГ!!! О_О Скажите мне, что я это не придумала!!!! О_О

Ты это не придумала =) Это не советская, а уже более современная версия этого мультика, не пугайся smile









Loony

One Breath



Сообщений: 860
Репутация: 287
Подарки: 34

Последние подарки:



   19.01.2011, 21:01
Сообщение # 97  
Quote (Sociopat)
нэ? А я где была????!! Я смотрела только там где главные герои были лев и кот... и он вроде не советский.... и крыса там вроде какая-то была... и козел.... ОМГ!!! О_О Скажите мне, что я это не придумала!!!! О_О

Все именно так, как вы описали, и это не плод фантазии х)))
С людьми все же лучше получилось х))) А то какое-то фурри получается хD









Sociopat





Сообщений: 818
Репутация: 2437
Подарки: 294

Последние подарки:



   19.01.2011, 23:10
Сообщение # 98  
Йокатта!!!!! Я не сумасшедшая!!!!!









Shinigami





Сообщений: 880
Репутация: 5302
Подарки: 258

Последние подарки:



   20.01.2011, 04:44
Сообщение # 99  
Sociopat, глядя на твою пачку я бы не сказал -____-"

вот вам паспарту 1972 года и он не советский smile я немного перепутал, он просто дублирован в ссср wink
Quote (Arlette)
А как оно, когда бывает дежавю?

это когда сидишь и разговариваешь с кем то, и вдруг вспоминаешь что это уже было, а вот когда было никак не вспомнить.
Quote (sasha80rus)
в моменты дежавю я стараюсь предугадать продолжение ситуации)) но не могу вспомнить что будет дальше и когда дежавю окончательно заканчивается я узнаю всё))

к моментам дежавью я отношусь уже безразлично :)) а вт почему утром не с того не с сего я вспомнил то, что произошло днем, да еще и в этот момент меня там не было меня интересует :))









sasha80rus

анимешник кроволюб



Сообщений: 677
Репутация: 304
Подарки: 24

Последние подарки:



   20.01.2011, 06:59
Сообщение # 100  
Quote (Shinigami)
к моментам дежавью я отношусь уже безразлично :)) а вт почему утром не с того не с сего я вспомнил то, что произошло днем, да еще и в этот момент меня там не было меня интересует :))

ты наверно экстрасенс!! biggrin
попробуй воспроизводить то состояние в котором ты был тогда, может ещё раз получится)))





всё очень плохо




Loony

One Breath



Сообщений: 860
Репутация: 287
Подарки: 34

Последние подарки:



   20.01.2011, 18:11
Сообщение # 101  
Sociopat, хочу такую же пачку *_*
Shinigami, эммм.... А почему у них пальца 4? О_о









Arlette





Сообщений: 428
Репутация: 394
Подарки: 42

Последние подарки:



   20.01.2011, 18:41
Сообщение # 102  
Quote (Shinigami)
это когда сидишь и разговариваешь с кем то, и вдруг вспоминаешь что это уже было, а вот когда было никак не вспомнить.

Принцип дежавю я понимаю.. Я скорей говорила про ощущения.. Наверное, это не очень приятно?..)
Quote (Loony)
А почему у них пальца 4? О_о

И впрямь 4 о-0 А я сразу и не заметила)) surprised









Shinigami





Сообщений: 880
Репутация: 5302
Подарки: 258

Последние подарки:



   20.01.2011, 21:47
Сообщение # 103  
Arlette, а вот ощущения словами не передать :)) нет, почему неприятное :)) просто странное... все это вроде и было, а когд где и как не можешь вспомнить :)) такое загадочное ощущение :))
Loony, это весьма английский мультик, в весьма экономичном варианте, рисовать лишний палец судя по всему было не экономично :))))









Suiginto





Сообщений: 1253
Репутация: 2227
Подарки: 187

Последние подарки:



   20.01.2011, 22:41
Сообщение # 104  
Будущее приоткрывается человеку по одной-единственной причине: если предначертанное должно быть изменено.( Пауло Коэльо)
У дежавю тот же эффект мы можем изменить, то что как нам кажется с нами уже было...









Arlette





Сообщений: 428
Репутация: 394
Подарки: 42

Последние подарки:



   21.01.2011, 13:33
Сообщение # 105  
Quote (Shinigami)
Arlette, а вот ощущения словами не передать :)) нет, почему неприятное :)) просто странное... все это вроде и было, а когд где и как не можешь вспомнить :)) такое загадочное ощущение :))

Понятно dry
Quote (Suiginto)
Будущее приоткрывается человеку по одной-единственной причине: если предначертанное должно быть изменено.( Пауло Коэльо)
У дежавю тот же эффект мы можем изменить, то что как нам кажется с нами уже было...

Интересная мысль..








Anime Forum » Свалка » Корзина » Бу, или где это я? Шини (блог ни о чем.)
Поиск: