[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Anime Forum » Свалка » Корзина » Бу, или где это я? Шини (блог ни о чем.)
Бу, или где это я? Шини

Shinigami





Сообщений: 880
Репутация: 5302
Подарки: 258

Последние подарки:



   09.12.2010, 16:53
Сообщение # 1  
Новое оформление и скорее всего новое настроение блога smile
За оформление тестового режима спасибо ДР

Оказывается формшпринг имеет свой виджет :))
Попробуем ка вставить его тут smile









D_R_





Сообщений: 3750
Репутация:
Подарки: 420

Последние подарки:



   21.01.2011, 16:57
Сообщение # 106  
Не-не-не! Время абсолютно линейно... Нельзя взять и поменять ход событий(
Путешествие во времени также не возможно - они противоречат законам сохранения массы и энергии.
Предположим я отправился в прошлое (или будущее) - получится что в текущем времени тупо пропадёт масса вещества, равная массе моего тела + масса взятых со мной вещей. А в том времени куда я прибыл - образуется дополнительная масса из тех же составляющих. Так же, даже например моё тело, является энерго носителем. Т.е. с перемещением вещества моего тела я украду у текущего времени некоторое количество энергии.
Весомые потери)
Так вот ещё и с теологической точки зрения - в прошлом и будущем я могу встретить самого себя! Возникает вопрос - кто из нас настоящий, ведь душа то одна, уникальна, неделима и существует вне времени и пространства... Предположим что душа делится поровну. А что если я возьму себя из другого времени и мы отправимся в 3 время, там возьмём ещё одного меня и отправимся в 4 время и т.д. до бесконечности....
По итогу нас будет бесконечно много - колоссальные перемещения массы и энергии между единицами времени + одна душа разделённая на бесконечное количество тел. Простая математика - один делить на бесконечность, равно ноль. Вот и всё. Фундаментально бессмертная душу перестала существовать.
Я допускаю, что время может быть ускорено, либо запущенно в обратном направлении.
Но и человек будет двигаться в месте с ним. И субъективно никакого ускорении или замедления не произойдёт(
Человек так и будет двигаясь как моб по скрипту выполнять положенные ему действия.
Ведь человек принимает решения исходя из текущей ситуации и опыта находящегося в памяти.
Ситуация та же, опыт тот же - так как поступит человек? Именно также как и в прошлый раз)
Ведь вся память и опыт человека записаны в мозге электрохимическими реакциями. Пусти время в обратную сторону и все реакции в организме пойдут в обратную сторону, в том числе и память.
т.е. изменить ничего нельзя будет, потому что память соответствует текущему моменту времени.
Время - самая постоянная величина бытия.
В принципе можно избежать всех этих эффектов переместивший за пределы текущего потока......... Ну а это уже проблема не перемещения во времени, а телепортации) (потому что бытие замкнуто само на себя (любая уравновешенная система полностью изолирована - не зайти ни выйти), т.е. путём линейного движения за его пределы попасть тупо не получится)
-------------
Я не говорю, что всё предопределено заранее) Люди сам строят свою жизнь (впрочем как и все явления сущего) в соответствии с обстановки и ситуации, а вот изменить то что сделано - уже нельзя.









Vern

анти яойщик



Сообщений: 381
Репутация: 341
Подарки: 43

Последние подарки:



   21.01.2011, 17:48
Сообщение # 107  
насчёт путишествия во времени!!! сперва над ету штучку придумать , или научиться перемещению, а потом и говорить!!! а когда люди научаться перемещаться во времени тогда и поговорим!!! скорей люди телепортироваться научаться)))) честно ми интересно услышать научную гипотизу на тему телепортации. только представьте вот сидиш дома хоп!!! и ты уже с друзьями в соседнем городе, деревне пиго пьёш!! полезная же штука!!! biggrin наврядли кому нито не хочется такой)))









Sociopat





Сообщений: 818
Репутация: 2437
Подарки: 294

Последние подарки:



   21.01.2011, 18:06
Сообщение # 108   | [Сообщение отредактировал Sociopat - Пятница, 21.01.2011, 18:07]
Quote (Loony)
Sociopat, хочу такую же пачку *_*

это мне Шин подарил ^____^

Quote (D_R_)
Весомые потери)

А ты скромный ))))))

Как-то ты всё это аж слишком уверенно изложил, ни разу не применив "я думаю", "мне кажется"... с чего бы это
*подозревает D_R_ в...в... чём-то....*

И на счет души, если говоришь, что душа пребывает вне пространства и времени, то не одинаково ли ей во скольких телах находиться? Может в этом самом "вне пространстве" и "вне времени" вообще другие правила ))))










Shinigami





Сообщений: 880
Репутация: 5302
Подарки: 258

Последние подарки:



   21.01.2011, 19:40
Сообщение # 109  
может, а может на самом деле утки на вкус как яблоки biggrin
линейно не линейно :)) а время это единственное что вечно smile
ДР с тобой не соглашусь, путешествовать во времени можно, и даже нужно, а некоторые путешествуют даже не осознавая... принцип? нескончаемое множество параллельных вселенных.
Время течет, оно никогда не останавливается, каждый вздох каждая мысль, каждое шевеление это уже совсем другая вселенная.Тот же я, те же руки ноги и так далее, но там я уже не подумаю, а не пойти ли мне погулять, а встану и пойду smile Как там в бакуро было? (из-за того,ч то каждый сотворил себе немыслимое количество возможных реальностей их стало слишком много, по этому мы решили уничтожить слабые реальности... или что-то в этом роде). Если я каким то образом смогу открыть портал во времени то я попаду не в чье либо время из параллельных вселенных, я попаду конкретно в свое! НО! стоит мне сделать шаг и оно уже будет не моим, так как там появиться новый человек, как ты сказал закон сохранения энергии smile новое тело, которого там не было, и этот вариант реальности будет считаться уже совсем другим. Даже если я там устрою себе припеваючию жизнь со всеми удобствами, на мне реальном это не отразиться. Даже если я убью там себя, или кого то еще, то опять таки на мне реальном это никак не отразиться, потому что я из другой ветки развития, которая вот таким вот образом зациклилась сама на себе. С каждым поворотом будет что-то менятся и так далее, и всегда это будет новая реальность, независимая от той, з которой я пришел. а вот уже из того прошлого, в котором ты что-то изменил вернуться в то измененное будущее будет не так то просто... ибо с этой самой поры измененных быдущих стало незримое количество :)) в которое хочешь вернуться? в то в котором тебя сбила машина? или в то, где на тебя напали нло? или может в то, где ты спокойно умрешь в своей постели? а может быть в то где ты стал бессмертным? :)) как определишь и выберешь? Следовательно на мой взгляд думать о путешествии в прошлое либо в будущее глупо. Ибо все ровно для себя ты ничего не изменишь... А менять что-то для себя из параллельного мира можно очень даже спокойно во сне. Никуда не отправляя свое физическое тело. Это я на счет души, что она одна и так далее... да основа одна, та самая, которая где то там, где еще всего лишь одна вселенная для тебя. То есть в миг создания этой души, там она и останется навсегда, в той точке во времени в которой она была создана, ну или воссоздана. А дальше делиться на параллельные возможные реальности ей было лень, по этому она и осталась на месте, отпуская по ниточке в каждую реальность. Отсюда и провидицы (то что настоящее для меня не обязательно настоящее в параллельном мире, возможно мое настоящее их будущее или наоборот прошлое), отсюда и скачки в развитии техники (ни одна внезапная идея не внезапна, она просто напросто перескочила из одной нити на другую) и отсюда дежавью и сны (во сне, когда разум не властвует над сознанием, оно уходит прочь, к истокам, там где соединяются все реальности и возможные варианты) smile
По этому каждый раз когда мы видим во сне что мы величественные герои, или отважный капитан пиратского корабля, а может представитель внеземной рассы, это всего навсего возможное развитие реальности. Которое очень вероятно где-то существует wink И я очень рад за себя богатого успешного и счастливого предпринимателя с двумя детьми и красавицей женой из какой либо существующей реальности (ибо я только что об этом подумал, следовательно это есть smile )









Suiginto





Сообщений: 1253
Репутация: 2227
Подарки: 187

Последние подарки:



   21.01.2011, 20:50
Сообщение # 110  
Интересная мысль... Но я вот думаю, что время слишком расплывчатая субстанция, и его как такового не существует. Ну или если будет угодно оно сосредоточено в некой конкретной точке, а именно в настоящем. В НЕМ ВСЕ И ПРОШЛОЕ И БУДУЩЕЕ. паралельные вселенные? да они есть, но это не путешествие во времени. Это формы жизни которые существуют паралельно с нами. Меня может быть сколько угодно много в разных вселенных, но все эти "я" будут существовать паралельно в одной точке времени. Это ну если смотрели связанные небом, ну или амацуки. Может эти все истории существовали паралельно, в разных вселенных.
А еще мне кажется, что если кто-то верит в путешествия во времени это неприменно есть, но для него. Ведь во что веришь то и действительно...
Запутаннно , но надеюсь хоть немного понятно...









D_R_





Сообщений: 3750
Репутация:
Подарки: 420

Последние подарки:



   21.01.2011, 21:10
Сообщение # 111  
Шини, теория ячеистой вселенной?) Ну в принципе я её тоже поддерживаю)
Исходя из принципа бесконечности вселенной (скорее бытия), получается, что кроме разных вселенных существуют и те которые отличаются лишь положением атома кислорода в воздухе над моим правым плечём (к примеру) =)
И исходя из этого же принципа получается, что из бесконечного количества вселенных (хмм... правильней, наверное будет - вероятностей) есть и те где всё возможно и все желания исполняются (хочу туда)...)









sasha80rus

анимешник кроволюб



Сообщений: 677
Репутация: 304
Подарки: 24

Последние подарки:



   22.01.2011, 08:33
Сообщение # 112  
Shinigami, Suiginto, D_R_,
эээ...-____-"
народ а вы уверены в том что ваши слова верны? ведь это лишь ваши собственные мысли? вы что учёные из физики, естествознания и натурфилософии??





всё очень плохо




D_R_





Сообщений: 3750
Репутация:
Подарки: 420

Последние подарки:



   22.01.2011, 08:56
Сообщение # 113  
)))) Я думаю не только мои выводы опираются на научную литературу и труды этих самых
Quote (sasha80rus)
учёные из физики, естествознания и натурфилософии

)









Akeelah

[private user]



Сообщений: 3377
Репутация:
Подарки: 301

Последние подарки:



   22.01.2011, 13:09
Сообщение # 114  
Какие все, сцуко, умные
учёные ... хмм ... ни о чём не говорит -_-
Я требую конкретики
список литературы, пожалуйста





****
I won't suffer, be broken, get tired, or wasted
Surrender to nothing, or give up what I
Started and stopped it, from end to beginning
A new day is coming, and I am finally free ...




Suiginto





Сообщений: 1253
Репутация: 2227
Подарки: 187

Последние подарки:



   22.01.2011, 16:35
Сообщение # 115  
В мире нет ничего совершенно ошибочного - даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время.
Список литературы к диплому прилагать надо, а я высказываю только гипотезу...









Shinigami





Сообщений: 880
Репутация: 5302
Подарки: 258

Последние подарки:



   22.01.2011, 16:38
Сообщение # 116  
D_R_, др, вот именно, и не надо туда хотеть, ибо ты там есть, все желания там исполняются smile
Suiginto, почему по твоему параллельные вселенные существуют в одно и то же время в одном и том же месте?
время если ее представить как что-то материальное, похоже на реку... а река может как быть быстрой так и медленной, в одном ее притоке скорость будет иная, чем в другом, следовательно два одинаковых кораблика пущенных в разных вектах этой реки будут двигаться с разной скоростью, и та часть пути, которую первый еще проходит, второй давно уже прошел wink мое прошлое есть твое настоящее, а твое прошлое мое :))
все бытие основано на абсурдах smile и не исключено, что я и весь этот мир всего лишь одно из возможных вариантов развития тебя :)) и плод твоих фантазий :)) а может и мох, кто знает wink
sasha80rus, я уверен лишь в одном smile каждый получает то, во что верит... и я хочу верить, что я бабочка разкраснивейшая и лечу в поле с наидушистыми цветочками а не жук навозный с шариками говна :)))
Akeelah, читай все подряд, смотри все подряд, учи и придумывай свое, фильтруй, складывай, маринуй и время от времени перемешивай на медленном огне разума, и получишь весь наш бред :)) естественно в своей интерпретации.









Suiginto





Сообщений: 1253
Репутация: 2227
Подарки: 187

Последние подарки:



   22.01.2011, 17:20
Сообщение # 117  
Я говорю о том, что времени нет. Время не течет не меняется, оно вообще не существует. Эйнштейн однажды назвал время упрямой иллюзией.
Что такое секунда? Это время, которое потратит солнечный луч, чтобы преодолеть определенное расстояние, т. е. секунда равна длине, деленной на скорость света. Скорость света измеряется в метрах в секунду. Очевидно, что все измерения сокращаются. Остается безразмерная постоянная величина, значения которой нет. Так что же по твоему время?
Про паралельные вселенные...
Сама теория таких миров появилась еще в 1950 в США (автор — Хью Эверетт) и объяснила тайны квантовой механики. Во Вселенной каждое новое событие возможно и вызывает разделение Вселенной. Число возможных альтернативных исходов равно числу миров.
К примеру, водитель машины видит выскочившего на дорогу пешехода. В одной реальности он, избегая наезда, гибнет сам, в другой попадает в больницу и остается живым, в третьей гибнет пешеход. Число альтернативных сценариев бесконечно.
Существует бесконечное число решений, которые может принять отдельный человек, и поэтому существует соответствующее бесконечное число параллельных вселенных.
То есть каждый раз совершая какое либо действие или выбор челвек пораждает новый виток жизни в паралельной вселенной. Одна и та же жизнь в миллиардах вариаций... Время там не может идти по другому, просто сюжет истории разный.

Quote (Shinigami)
следовательно два одинаковых кораблика пущенных в разных ветках этой реки будут двигаться с разной скоростью, и та часть пути, которую первый еще проходит, второй давно уже прошел

Смещение пространств относительно друг друга.... Вероятно...
Я полагаю, что это будет происходть из-за того, что для каждого время идет по своему. Для тебя час-это как 10 минут, а у меня как три года...
Ну как-то так.










Akeelah

[private user]



Сообщений: 3377
Репутация:
Подарки: 301

Последние подарки:



   22.01.2011, 17:28
Сообщение # 118   | [Сообщение отредактировал Akeelah - Суббота, 22.01.2011, 17:41]
Не-не, Шин, всё подряд не надо. Предпочитаю избирательный подход - нех забивать голову всяким д*рьмом.
Ну, а в остальном я всё так и делаю .
P.S. Не диплом, но всё же интересны первоисточники , которые всех высказавшихся привели к таким выводам





****
I won't suffer, be broken, get tired, or wasted
Surrender to nothing, or give up what I
Started and stopped it, from end to beginning
A new day is coming, and I am finally free ...




Shinigami





Сообщений: 880
Репутация: 5302
Подарки: 258

Последние подарки:



   22.01.2011, 17:49
Сообщение # 119  
Suiginto, подпись подреж пустое пространство убери и сделай не больше 200 в высоту :)) это во первых как модератор smile
во вторых, я так и сказал, что вселенных бесчисленное множество (вариантов) и что то, что я о них подумал их так же создает (разрушает) а время вообще то это не илюзия :)) и не что-то абсурдное :)) скажем так, если аналогия с рекой не внесла ясности :)) Время это жевачка, на которую прилеплены все наши реальности :)) и она течет, где то у нее текучесть больше, где то меньше. Сдвиг по времени происхотит всегда и везде. Я сказал, что после разделения, параллельные варианты абсолютно НЕЗАВИСИМЫ! ничто не мешает варианту, где шофер избежал наезда и умер обогнать вариант где он все же наехал на пешехода, а в некоторых случаях наложиться на нее и пересечься wink тем самым что-то из этого варианта может попасть, туда, а что-то из того может попасть сюда (это называется транссерфинг реальности) про это есть интересная литература можешь прочитать... и если уж научиться то можно по собственному желанию перетянуть из другого варианта благополучное для себя кружение :))
советую посмотрть фильм тайна :)) полудокументальный, как фильмы ББЦ :))
лишь в черных дырах время движется ровномерно по направлению к центру, потому что по какой то причине там разрушается любая связь время пространство реальность :)) в время как и все остальное притягивается в центр (не исключено, что именно внтри черных дыр и происходит наложение времен реальностей и пространств) smile









Suiginto





Сообщений: 1253
Репутация: 2227
Подарки: 187

Последние подарки:



   22.01.2011, 20:15
Сообщение # 120  
вот же так не хотелось в фотошоп лезть... но ладно...

Quote (Shinigami)
Я сказал, что после разделения, параллельные варианты абсолютно НЕЗАВИСИМЫ! ничто не мешает варианту, где шофер избежал наезда и умер обогнать вариант где он все же наехал на пешехода, а в некоторых случаях наложиться на нее и пересечься тем самым что-то из этого варианта может попасть, туда, а что-то из того может попасть сюда (это называется транссерфинг реальности) про это есть интересная литература можешь прочитать... и если уж научиться то можно по собственному желанию перетянуть из другого варианта благополучное для себя кружение :))

Не буду спорить может и так... Но зачем же перетягивать что-то из другой реальности, если свою можно сделать такую, какую хочешь. Если сильно чего желаешь, вся вселенная помогает осуществлению твоего желания! Хотя лично мне навероне было бы интересно посмотреть как развивается моя жизнь в паралельном мире... Навероне сейчас понавыдумывала и тем самым порадила еще миллиард паралельных мирков... ))))









Anime Forum » Свалка » Корзина » Бу, или где это я? Шини (блог ни о чем.)
Поиск: