[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Anime Forum » Anime & Manga » Разговоры о Anime » Простительно ли АНИМЕ называть мультиками :( (:(:(:()
Простительно ли АНИМЕ называть мультиками :(

_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   21.03.2011, 12:42
Сообщение # 136  
Quote (Бьяка)
Другое дело когда начинают подшучивать, мол, в моем возрасте уже поздно мультики смотреть.

согласна. это раздражает. наверно
мне на самом деле все равно









Ferus_Felis

Друг рода человеческого



Сообщений: 8467
Репутация: 2870
Подарки: 392

Последние подарки:



   23.03.2011, 15:51
Сообщение # 137  
Мультипликация, анимация, мультипликационное кино, анимационное кино — вид киноискусства, произведения которого создаются методом покадровой съёмки последовательных фаз движения рисованных (графическая или рисованная мультипликация) или объёмных (объёмная или кукольная мультипликация) объектов.
Аниме — японская анимация. В отличие от анимации других стран, предназначаемой в основном для просмотра детьми, бо́льшая часть выпускаемого аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории, и во многом за счёт этого имеет высокую популярность в мире.
Вот и разница.

А говорят "в твоем возрасте уже поздно мультики смотреть", потому что стереотип такой у нас, мультики - для детей, так всегда было, не будешь же каждому встречному-поперечному объяснять, что некоторые аниме - не для детского просмотра
Лучше не обращать внимание на такие замечания и оставаться при своем мнении.










Mergars

Дух Тени



Сообщений: 62
Репутация: 225
Подарки: 7

Последние подарки:



   25.03.2011, 07:03
Сообщение # 138  
Иногда раздражает, особенно когда говорит незнающий человек и равняет все под одну планку.









Бьяка





Сообщений: 27
Репутация: 33
Подарки: 1

Последние подарки:



   28.03.2011, 16:28
Сообщение # 139  
Quote (Ferus_Felis)
Лучше не обращать внимание на такие замечания и оставаться при своем мнении.

Вот вот))
Если кому-то нужно знать "что это за мультики, которые взрослые смотрят" тот сам узнает.
Авось и сам заанимешится...






Я не знаю, что происходит, но я беспокоюсь из-за количества психов вокруг меня. (с)




KeeD

Nyoro~n



Сообщений: 449
Репутация: 786
Подарки: 38

Последние подарки:



   29.03.2011, 22:59
Сообщение # 140  
Quote (Бьяка)
что это за мультики, которые взрослые смотрят

Разве только взрослые O_o

Quote (Бьяка)
Авось и сам заанимешится...

Много вероятности biggrin









silent





Сообщений: 22
Репутация: 18
Подарки: 1

Последние подарки:



   30.03.2011, 13:55
Сообщение # 141  
Quote (KeeD)
Разве только взрослые

никто не говорил, что "только"









zinina

Zirarara!!



Сообщений: 285
Репутация: 361
Подарки: 25

Последние подарки:



   30.03.2011, 15:26
Сообщение # 142   | [Сообщение отредактировал zinina - Среда, 30.03.2011, 18:25]
Лично мне не встречались пока люди, осуждающие или косо смотрящие на меня из-за того, что я аниме увлекаюсь. Да и в какой-то ситуации мне не стрёмно будет назвать его мультиками. Что такого? По большому счёту, так оно и есть. И смысла кому-то что-то объяснять не вижу. Не хотят люди понять разницу между анимацией разных стран, так не надо распинаться и разъяснять.









silent





Сообщений: 22
Репутация: 18
Подарки: 1

Последние подарки:



   30.03.2011, 18:07
Сообщение # 143  
zinina, я считаю другим людям и знать этого не надо, не то чтобы там еще объяснять всю разницу.









zinina

Zirarara!!



Сообщений: 285
Репутация: 361
Подарки: 25

Последние подарки:



   30.03.2011, 20:14
Сообщение # 144  
silent, да, именно.
Но всё же заводиться по поводу того, что аниме называют мультиками, как-то по-дестки. Комплексами, что ли, веет. Словно ребёнок хочет оправдать себя, показать что вырос, так как смотрит мультики для взрослых.









silent





Сообщений: 22
Репутация: 18
Подарки: 1

Последние подарки:



   30.03.2011, 22:46
Сообщение # 145  
zinina, ладно бы были только мультики для взрослых.. Много аниме рассчитано на детей, ну или несет смысловую нагрузку, что и ребенку понятно будет. Поэтому бить в грудь кулаком крича "это мультики для взрослых" - нелепо.
в остальном же случае, если действительно аниме рассчитано на более взрослую аудиторию, а кто-то тычет пальцем и говорит "детство прошло, бросай ты это дело", то это уже искажение факта, я бы возмутилась только из-за этого. но на самом деле мне все равно, хотя раньше раздражало сильно.
комплексы, не комплексы, не обязательно. не важно, чем ты занимаешься. взросление человека не в этом отражается. Если уж человек ведет себя по-детски, то ему и смотреть аниме не надо, что бы кто-то сказал, что ему пора вырасти.









zinina

Zirarara!!



Сообщений: 285
Репутация: 361
Подарки: 25

Последние подарки:



   31.03.2011, 00:56
Сообщение # 146  
silent, если углубляться, то я полностью согласна. Естественно мои предыдущие слова не абсолютно всех описывают. Я не пытаюсь всех под одну гребёнку стрич. Но всё же к кому-то это может относиться. Если, например, человек не до конца "вырос" и не может принять того факта, что аниме - это мультипликация. "Вырос" я использую не для указания какого-то определённого возраста, а, скорее, как способность осознать такие вещи. Все взрослеют по-разному. Я и себя ещё не могу причислять к взрослым, зрелым людям. Но всё-таки мне безразлично мнение окружающих людей на моё увлечение подобными мультиками и комиксами.









silent





Сообщений: 22
Репутация: 18
Подарки: 1

Последние подарки:



   31.03.2011, 01:31
Сообщение # 147  
Quote (zinina)
Но всё-таки мне безразлично мнение окружающих людей на моё увлечение подобными мультиками и комиксами.

и это правильно.
хотя могу сказать, что раньше и даже сейчас есть люди, которым почему то не все равно на мое увлечение и они всячески пытаются посмеяться над этим или даже унизить (омг, это нонсенс), но у меня иммунитет. я смеюсь над ними. Я уверена, что есть люди, которых бы такое отношение раздражало.









zarifajapon





Сообщений: 48
Репутация: 17
Подарки: 3

Последние подарки:



   04.04.2011, 23:42
Сообщение # 148  
Аниме это не мультик!!! cool









Kastiel-senpai

Archangel



Сообщений: 4749
Репутация: 2839
Подарки: 299

Последние подарки:



   06.04.2011, 22:06
Сообщение # 149  
Да фигня с ними спорить или обьяснять только время зря терять.Лучше на просмотр с экономить.МОЧИТЬ таких прост надо.Особенно бесит когда тя начинает учить мол они для детей или мозг нам отрафируют.ППц сами кроме покимонов и то мельком больше и не видили.










ImperialAssasin





Сообщений: 319
Репутация: 3272
Подарки: 374

Последние подарки:



   16.04.2011, 06:44
Сообщение # 150  
"Не разбрасывайте бисер перед свиньями"
Я знаю что аниме и мультики суть разные вещи.
Мне этого достаточно.
На остальных мне глубоко насрать.








Anime Forum » Anime & Manga » Разговоры о Anime » Простительно ли АНИМЕ называть мультиками :( (:(:(:()
Поиск: