[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Anime Forum » Anime & Manga » Разговоры о Anime » Простительно ли АНИМЕ называть мультиками :( (:(:(:()
Простительно ли АНИМЕ называть мультиками :(

MadzisianPeinto





Сообщений: 1
Репутация: 0
Подарки: 0

Последние подарки:


   04.08.2010, 06:59
Сообщение # 106  
Извиняюсь,конечно,но как не крути аниме-это японская анимация,следовательно японские мультики.И как по ващему спрашивать аниме в магазинах,когда продавцы сами толком не знают,что это такое аниме.А если мультики спросить,то там и аниме найти можешь!Не знаю,как у вас в городах обстаят дела с аниме,но у нас на пальцах можно пересчитать,кто вообще в курсе,что такое аниме!
Я когда с аниме познакомилась,то даже сама не знала,что такое аниме.Я постоянно искала мультики,как Король Шаманов и только,потом где-то через 2 года,узнала,что-это аниме!Поэтому ваши многие суждения и комментарии ошибочны,и слишком суровы!





И скорей всего дорога,
Только в АД мне суждена.




Leyton





Сообщений: 4933
Репутация: 443
Подарки: 65

Последние подарки:



   04.08.2010, 09:31
Сообщение # 107   | [Сообщение отредактировал Leyton - Среда, 04.08.2010, 09:37]
Quote (_Vendetta_)
а вообще не придирайтесь, разговор не по теме

я извеняюсь ,если вас чем-то обидел..(и в голову не приходило) было уже поздно мне очень хотелось спать так что и за мои грубые высказывания тоже прошу простить..
Скажите...люди уже не могут написать своё ЛИЧНОЕ мнение??тогда для чего создана эта тема?чтоб только слушать нескольких лиц ,пытаться понять их мышление.. и всё?...моё мышление не совпадает с вашим,поэтому я и ответил......незачем было так резко реагировать на "это"... думаю этот инцидент исчерпан ..
Quote (MadzisianPeinto)
извиняюсь,конечно,но как не крути аниме-это японская анимация,следовательно японские мультики.И как по вашему спрашивать аниме в магазинах,когда продавцы сами толком не знают,что это такое аниме.А если мультики спросить,то там и аниме найти можешь!Не знаю,как у вас в городах обстоят дела с аниме,но у нас на пальцах можно пересчитать,кто вообще в курсе,что такое аниме!

я не знаю что у вас там за продавцы ,но если человек обращается с просьбой о показании какого-либо аниме ,то они должны пытаться сделать всё возможное чтобы выполнить "её",ну по крайней мере у нас в городе так...., меня пугают такие продавцы которые не знают что за товар они продают... и о аниме у нас люди знают достаточно..они конечно в подробности не вникают,но то что--японская анимация,это они знают
Quote (MadzisianPeinto)
Я когда с аниме познакомилась,то даже сама не знала,что такое аниме.Я постоянно искала мультики,как Король Шаманов и только,потом где-то через 2 года,узнала,что-это аниме!

нет ну всё люди в начале не осведомлены! это в принципе нормально...я тоже когда-то не знал что такое аниме и с чем его едят)))
Quote (MadzisianPeinto)
Извиняюсь,конечно,но как не крути аниме-это японская анимация,следовательно японские мультики.

да аниме это мультики я не пытаюсь сказать что оно не как не связано с мультиками..скорее я не так выразился...
Quote (Wikipedia)
Анимация Японии отличается от анимации других стран, в первую очередь, тем, что представляет собою развивающийся замкнутый культурный пласт, включающий в себя множество уникальных сюжетных и идейных символов, шаблонов, стереотипов и типажей. Простейшими примерами могут служить специфические для аниме жанры, вроде меха, живущие по своим собственным законам, или находящие частое отражение в аниме элементы японской культуры.
Аниме выделяется среди мультипликации других стран своей востребованностью в японском обществе. Это обуславливает и общая направленность определённой доли произведений на более взрослую аудиторию, что выражается в большем внимании к философской и идеологической составляющим, преобладании «взрослых» мотивов в тематике, и, в том числе, меньшей табуированностью тем секса и насилия в культуре в целом.

поэтому люди врятли смогут догадаться,если кто-то назовёт аниме -мультиками или мультяшками...пусть хоть говорят японские мультики...это попонятней..









_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   04.08.2010, 10:31
Сообщение # 108   | [Сообщение отредактировал _Vendetta_ - Среда, 04.08.2010, 10:32]
Quote (Leyton)
если вас чем-то обидел.

разозлили
Quote (Leyton)
было уже поздно мне очень хотелось спать так что и за мои грубые высказывания тоже прошу простить..

они еще не грубые и не надо извинятся так будто вы отказываетесь от своего мнения, дело совсем не в этом.
Quote (Leyton)
Скажите...люди уже не могут написать своё ЛИЧНОЕ мнение??тогда для чего создана эта тема?чтоб только слушать нескольких лиц ,пытаться понять их мышление.. и всё?...моё мышление не совпадает с вашим,поэтому я и ответил

Я не говорила что вы не можете написать его. Личное мнение есть у всех. Но вы его не просто написали, а оспорили мое. Мне не нужно чтобы со мной соглашались. И думаю я имею полное право с кем-нибудь не согласится, а реагировать на это или нет дело ваше. Тема создана не только для того чтобы люди высказывались но и вступали в диалог, а в подобной теме и споры не событие. Так что к моим словам тоже не нужно относится как к нападению хищника.









Leyton





Сообщений: 4933
Репутация: 443
Подарки: 65

Последние подарки:



   04.08.2010, 10:47
Сообщение # 109  
ну вот и пришли к компромиссу)))









CrauWil

最後の一人



Сообщений: 2503
Репутация: 1483
Подарки: 95

Последние подарки:



   04.08.2010, 11:25
Сообщение # 110  
Quote (_Vendetta_)
а про все остальное - думайте что хотите. Меня не колышет

Мне побоку, что вас не колышет. Еще раз повторяю: не колышет - ну и хорошо. Сидите молча и не колыштесь дальше.





Странные люди по-прежнему плюсуют в репу мертвым юзерам. Некрофилы?..




_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   04.08.2010, 11:51
Сообщение # 111   | [Сообщение отредактировал _Vendetta_ - Среда, 04.08.2010, 11:52]
Quote (CrauWil)
Сидите молча

нет
не ваш форум. Вам не нравится - гуляйте. Меня все устраивает









CrauWil

最後の一人



Сообщений: 2503
Репутация: 1483
Подарки: 95

Последние подарки:



   04.08.2010, 12:00
Сообщение # 112  
Quote (_Vendetta_)
нет не ваш форум. Вам не нравится - гуляйте. Меня все устраивает

Читаем правила и думаем над тем, что и как говорим.





Странные люди по-прежнему плюсуют в репу мертвым юзерам. Некрофилы?..




_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   04.08.2010, 16:29
Сообщение # 113  
CrauWil, не заметила за собой особых нарушений.
Тем более вы только бунт поднимаете, а не я и никто другой. Забейте на меня и все. Вы ничего ведь не добьетесь









banzaj





Сообщений: 1
Репутация: 0
Подарки: 0

Последние подарки:


   07.08.2010, 14:49
Сообщение # 114   | [Сообщение отредактировал banzaj - Суббота, 07.08.2010, 14:52]
бвахахаха я тоже за то, шоп аниме обзывать мультиками... и ясли оксфордом, мангаичи но тамени tongue ибо чё б ясли оксфордом не назвать? суть же не меняецо... и то и это - образовательные учреждения ж...









Margo_St_James





Сообщений: 41
Репутация: 246
Подарки: 14

Последние подарки:



   07.08.2010, 14:59
Сообщение # 115  
ну, мультики-мультиками, но даже в моём несчастном гЗП в магазинах есть полки с табличкой "Аниме" х)





Может быть я просто дальнозоркий. Чем дальше что-то находиться, тем лучше я это вижу. Но как только это приближается, я теряю зрение.




_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   07.08.2010, 16:46
Сообщение # 116  
интересно а люди обижаются когда мангу комиксами называют....









yanus88

Shas'La Terra Yanus



Сообщений: 500
Репутация: 196
Подарки: 14

Последние подарки:



   07.08.2010, 16:56
Сообщение # 117  
Quote (_Vendetta_)
интересно а люди обижаются когда мангу комиксами называют....


Скорее не особо ценят.





Non Timetis Messor - Не бойся Жнеца.





_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   07.08.2010, 16:59
Сообщение # 118  
пусть аниме это японские мультфильмы, пусть манга - японские комиксы. Но когда люди называют их без первого слова, всегда хочется поправить.









Hiori_Rimioka





Сообщений: 21
Репутация: 57
Подарки: 9

Последние подарки:



   09.08.2010, 15:59
Сообщение # 119  
Такую полемику развели, пока все прочитала, думала, что к концу реально до мата дойдет)) Не знаю. можете меня, конечно, и забанить, но лично я поддерживаю мнение, что аниме - это те же мультики, только другое их направление, поэтому в том, что его так называют нет ничего страшного и смертельного, из чего вы тут развели весь сыр-бор. Кто как хочет, тот так и называет, это право каждого человека, потому что по большому счету ошибки здесь никакой нет. Я сама люблю аниме и называю его мультиками, при этом не с целью сравнить с "детскими советскими мультиками", а просто потому, что мне очень нравится это слово, оно звучит как-то уменьшительно-ласкательно и использую я его с любовью, если можно так выразиться. Иногда называю аниме анимашками или анимахами, а если хочется попроще или аудитория неанимешная, то и мультиками могу назвать. Вы, конечно, можете и меня к нубам причислить, раз уж я позволяю себе такое "богохульство", но я люблю аниме, а кто что думает по этому поводу - мне как-то пофиг, как хочу, так и называю.








I just need enough strength to be able to shatter fate...© Ichigo Kurosaki




Dzz





Сообщений: 200
Репутация: 42
Подарки: 10

Последние подарки:



   09.08.2010, 22:09
Сообщение # 120  
Так для улыбки








Anime Forum » Anime & Manga » Разговоры о Anime » Простительно ли АНИМЕ называть мультиками :( (:(:(:()
Поиск: