[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Anime Forum » Anime & Manga » Разговоры о Anime » Простительно ли АНИМЕ называть мультиками :( (:(:(:()
Простительно ли АНИМЕ называть мультиками :(

Dzz





Сообщений: 200
Репутация: 42
Подарки: 10

Последние подарки:



   20.07.2010, 21:44
Сообщение # 91  
Просто мульик звучит не так солидно как аниме biggrin









_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   20.07.2010, 22:38
Сообщение # 92  
Quote (LightExtaZy)
Да, оно рисуется в основном не для детской аудитории и что?

ну как сказать в основном. Есть определенный жанр которому уделяется внимание хоть и меньше чем остальным но все же.
Quote (Dzz)
Просто мульик звучит не так солидно как аниме

вот она истина. Мультик звучит по детски.
Как же его сделать солиднее? Мультфильм? Нет. Мульт? Нет. Все не то. Да кому оно важно? Мне не важно вот я и сужу исходя из общепринятых терминов.









LightExtaZy

Lavezzi



Сообщений: 115
Репутация: 589
Подарки: 50

Последние подарки:



   20.07.2010, 22:55
Сообщение # 93  
Quote
Просто мульик звучит не так солидно как аниме biggrin

В чем-то ты прав... smile






I think I'm Dumb




Neji-san)))





Сообщений: 17
Репутация: 1
Подарки: 0

Последние подарки:


   21.07.2010, 17:52
Сообщение # 94  
Аниме-не мультик. Этим все сказано.





Смотреть, или не смотреть - вот в чем вопрос...




МипаХидеки





Сообщений: 6
Репутация: 6
Подарки: 1

Последние подарки:



   23.07.2010, 11:59
Сообщение # 95  
Чтобы злиться из-за того что кто то назвал аниме мультиком? очень врядли)





жизнь тропа,что вдаль ведет..каждый здесь свое найдет..




Kastiel-senpai

Archangel



Сообщений: 4749
Репутация: 2839
Подарки: 299

Последние подарки:



   01.08.2010, 20:37
Сообщение # 96  
По мне так мультики преднозначены тока для детей.А вот аниме это аниме и аналога нет,тут своя история и традиции.Ну представте смотрит маленький ребёнок Хелсинга)))










_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   01.08.2010, 23:33
Сообщение # 97  
Quote (Kastiel-senpai)
По мне так мультики преднозначены тока для детей

о да конечно. Вы основываетесь только на звучании а не на смысле
Quote (Kastiel-senpai)
Ну представте смотрит маленький ребёнок Хелсинга)))

смотря до скольки вы ребенка считаете ребенком. Я ознакомилась с ним 10-12 лет









LightExtaZy

Lavezzi



Сообщений: 115
Репутация: 589
Подарки: 50

Последние подарки:



   02.08.2010, 17:35
Сообщение # 98   | [Сообщение отредактировал LightExtaZy - Понедельник, 02.08.2010, 17:38]
_Vendetta_,Как всегда согласен с вами. "Мультик" звучит по-детски, но это не значит, что он предназначен только для детей и это не значит, что они обязательно американские или советские мультики.





I think I'm Dumb




Arag0rn





Сообщений: 192
Репутация: 257
Подарки: 17

Последние подарки:



   02.08.2010, 21:01
Сообщение # 99  
Кхем-кхем))
Чтобы прекратить этот спор,достаточно было обратиться в Википедию,что я собственно и сделал:
Аниме (info) [anʲime], от англ. animation — анимация) — японская анимация. В отличие от анимации других стран, предназначаемой в основном для просмотра детьми, бо́льшая часть выпускаемого аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории, и во многом за счёт этого имеет высокую популярность в мире. Аниме отличается характерной манерой отрисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа. Сюжеты могут описывать множество персонажей, отличаться разнообразием мест и эпох, жанров и стилей.
Источниками для сюжета аниме-сериалов чаще всего являются: манга (японские комиксы), ранобэ (лайт-новел), или компьютерные игры (как правило, в жанре visual novel). При экранизации обычно сохраняется графический стиль и другие особенности оригинала. Реже используются другие источники, например, произведения классической литературы. Есть также аниме, имеющие полностью оригинальный сюжет (в этом случае уже само аниме может послужить источником для создания по нему книжных и манга-версий).

Мультипликация, анимация, мультипликационное кино, анимационное кино — вид киноискусства, произведения которого создаются методом покадровой съёмки последовательных фаз движения рисованных (графическая или рисованная мультипликация) или объёмных (объёмная или кукольная мультипликация) объектов.
P.S. С мультиками сложнее,они особо в определениях не отличаются от кинофильмов))

А если коротко,то:Аниме - рассчитано на взрослую аудиторию своим содержанием(Евангелион,Призрак в доспехах,недавние Границы пустоты),а вот Мультфильмы - рассчитаны на детей младше 12 лет(Шрек1,2,3;Ледниковый период1,2,3;Кунг-Фу Панда и т.д.)
Мое личное мнение:Аниме...Мультики..Разницы особой нет,только вот аниме заставляет сострадать героям и радоваться за них - одним словом захватывает тебя....А вот Мультики - это полтора часа смеха(если полнометражка)15 минут смеха(какойнить "Том и Джерри")и на следующий день забудешь,как мимо-летнее удовольствие(если оно.конечно,было biggrin )
Есть маленький нюанс:Сегодняшние аниме стали немного склонятся к аудитории мультиков(Шутка через каждые пять секунд,яркий пример:Fairy Tail).но к счастью это не особо вредит аниме))))))))










_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   02.08.2010, 23:02
Сообщение # 100   | [Сообщение отредактировал _Vendetta_ - Понедельник, 02.08.2010, 23:03]
Quote (Arag0rn)
Аниме...Мультики..Разницы особой нет,только вот аниме заставляет сострадать героям и радоваться за них - одним словом захватывает тебя....А вот Мультики - это полтора часа смеха(если полнометражка)15 минут смеха(какойнить "Том и Джерри")и на следующий день забудешь,как мимо-летнее удовольствие

согласна. Что не говори, а практически все мульты созданы чтобы поржать









Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   03.08.2010, 15:15
Сообщение # 101   | [Сообщение отредактировал Kandata - Вторник, 03.08.2010, 17:04]
Согласен с Arag0rn, и с _Vendetta_ на счёт того,что аниме - вид мультипликации.
А теперь я отвечю конкретно на вопрос.Назвать аниме мультиком это ещё вполне терпимо,но непростительно называть аниме и всё что с ним связано,извиняюсь за выражение,









Leyton





Сообщений: 4933
Репутация: 443
Подарки: 65

Последние подарки:



   04.08.2010, 00:07
Сообщение # 102   | [Сообщение отредактировал Leyton - Среда, 04.08.2010, 00:14]
Quote (_Vendetta_)
Что не говори, а практически все мульты созданы чтобы поржать

Я конечно не хочу разводить большие споры насчёт "этого",но говоря это вы очень сильно ошибаетесь!Далеко не все мультфильмы предназначены для смеха возьмём к примеру всем известный мультфильм -- "Спирит"(моя сестра его недавно смотрела,вот я говорю про него),там не думаю что "его" можно назвать "ржачным мультом",да там есть смешные моменты которые заставляют улыбнуться,ну или чуть больше того,но это не --"полтора часа смеха"!там ты тоже переживаешь за главных героев,волнуешься за них и т.п.,и при этом он расщитан как на взрослую аудиторию так и по младше.... я много могу привести похожих мультиков,если потребуется,но
Quote (_Vendetta_)
практически все мульты
такое мнение ошибочно....!
а что насчёт "ПросТИтеЛЬнО лИ АНИМЕ НАзывАтЬ МуЛьтиками" то лично мне ,без разницы ...незнающим людям свойственно называть вещи другими словами ,которые хоть как-то похожи на истинные!....а знающим.... --получается что они недостаточно знающие)))









_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   04.08.2010, 01:54
Сообщение # 103  
Leyton, мне на ваше мнение все равно в общем то. Не надо его критиковать и говорить "ошибочно!". Для меня ваше мнение ошибочно. Не знаю не о каком спирите и знать не хочу. И ваши примеры серьезных мультов тоже мне не нужны. Мне не интересно. Я говорю, что большинство мультов существует для того чтобы поржать, развлечь людей. И если уж вы так хотите можно сопоставить процент ваших серьезных мультов с процентом ржачных и вы увидите что ржачные преобладают, ибо для детей и подростков мультиков создано куда больше чем тех, которые можно смотреть и взрослым.
а вообще не придирайтесь, разговор не по теме









CrauWil

最後の一人



Сообщений: 2503
Репутация: 1483
Подарки: 95

Последние подарки:



   04.08.2010, 02:06
Сообщение # 104  
Quote (_Vendetta_)
Leyton, мне на ваше мнение все равно в общем то. Не надо его критиковать и говорить "ошибочно!". Для меня ваше мнение ошибочно. Не знаю не о каком спирите и знать не хочу. И ваши примеры серьезных мультов тоже мне не нужны. Мне не интересно. Я говорю, что большинство мультов существует для того чтобы поржать, развлечь людей. И если уж вы так хотите можно сопоставить процент ваших серьезных мультов с процентом ржачных и вы увидите что ржачные преобладают, ибо для детей и подростков мультиков создано куда больше чем тех, которые можно смотреть и взрослым. а вообще не придирайтесь, разговор не по теме

Чем больше читаю ваши посты, тем больше убеждаюсь, что вы просто не способны адекватно реагировать на любого рода критику. Подростковый максимализм во всей своей красе. Не интересно чье-то мнение? Держите это свое "неинтересно" при себе. Многим неинтересно ваше, но они культурно молчат.






Странные люди по-прежнему плюсуют в репу мертвым юзерам. Некрофилы?..




_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   04.08.2010, 03:35
Сообщение # 105  
Quote (CrauWil)
Чем больше читаю ваши посты, тем больше убеждаюсь, что вы просто не способны адекватно реагировать на любого рода критику.

это мой бич
Quote (CrauWil)
Не интересно чье-то мнение? Держите это свое "неинтересно" при себе. Многим неинтересно ваше, но они культурно молчат.

человек обращался ко мне, критикуя мое мнение, которым я дорожу, поэтому защищаю его. Если я не согласна - не буду молчать. Не вижу ничего в этот странного.
а про все остальное - думайте что хотите. Меня не колышет








Anime Forum » Anime & Manga » Разговоры о Anime » Простительно ли АНИМЕ называть мультиками :( (:(:(:()
Поиск: