[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
По ту сторону леса

Nalali





Сообщений: 3683
Репутация: 7726
Подарки: 1098

Последние подарки:




   05.06.2012, 13:12
Сообщение # 1  












NataKris05

Циничный романтик



Сообщений: 4529
Репутация: 6351
Подарки: 1225

Последние подарки:



   04.01.2013, 12:58
Сообщение # 496  
Цитата (Nalali)
Развлекаюсь вязанием варежек...на данный момент))). Я наконец довязала первую пару

Какая же ты молодчинка!.. И терпения хвататет.









Nalali





Сообщений: 3683
Репутация: 7726
Подарки: 1098

Последние подарки:




   05.01.2013, 15:25
Сообщение # 497  
Цитата (NataKris05)
Какая же ты молодчинка!.. И терпения хвататет.

Я прям смущаюсь
А терпение...нет проблем...так хорошо вязать под какой нибудь сериальчик или под спокойную музыку)

Цитата (NataKris05)
Это тебе в коллекцию. Типа новогодние варежки:

Какая красота! Первые долго разглядывала - такие прикольные wink Эх, мне до таких расти и расти)))









xameleon





Сообщений: 173
Репутация: 2542
Подарки: 280

Последние подарки:




   05.01.2013, 15:28
Сообщение # 498   | [Сообщение отредактировал xameleon - Суббота, 05.01.2013, 15:29]
Цитата (Nalali)
Да.простенькие...


Хороши для первого раза! Их можно вышивкой украсить или жемчугом и бисером!

Я тоже решила подкинуть тебе пару идей












Nalali





Сообщений: 3683
Репутация: 7726
Подарки: 1098

Последние подарки:




   05.01.2013, 15:36
Сообщение # 499  
xameleon, какая прелесть

Последние - с шапочкой "панда" - вообще отпад))) А я ходячий символ Билайна - черные варежки в желтую полоску biggrin
Правда пока успела связать только одну...вот посижу и пойду мучать вторую)))

xameleon, спасибо за идею! Все решила после варежек вязать шапочку...вот только шерсть докуплю и дизайн придумаю)))

Добавлено (05.01.2013, 15:36)
---------------------------------------------

Цитата (xameleon)
Хороши для первого раза! Их можно вышивкой украсить или жемчугом и бисером!

Спасибо! А украсить хорошая идея...у меня где-то бисер еще остался и паетки есть)))









NataKris05

Циничный романтик



Сообщений: 4529
Репутация: 6351
Подарки: 1225

Последние подарки:



   05.01.2013, 19:59
Сообщение # 500  
Цитата (Nalali)
А терпение...нет проблем...так хорошо вязать под какой нибудь сериальчик или под спокойную музыку)

Эх, я раньше тоже чего только не делала под любимые сериальчики: и рисовалва, и вышивала, и цветы искусственные мастерила... А теперь...со временем и привычки изменились, и времени катастрофически стало не хватать...









Nalali





Сообщений: 3683
Репутация: 7726
Подарки: 1098

Последние подарки:




   05.01.2013, 22:20
Сообщение # 501  
Цитата (NataKris05)
Эх, я раньше тоже чего только не делала под любимые сериальчики: и рисовалва, и вышивала, и цветы искусственные мастерила... А теперь...со временем и привычки изменились, и времени катастрофически стало не хватать...

Мне до этого еще рано...я только начала) Кто знает насколько меня хватит)
Цитата (NataKris05)
На этот раз подборка из вязаных шапочек:

Красота неописуемая! Прям скорее хочу до вязание шапочки добраться
Хотя такой дизайн я вряд ли освою, но уж цветовое сочетание классное подберу)









Ney1989





Сообщений: 2496
Репутация: 7036
Подарки: 1180

Последние подарки:



   06.01.2013, 12:17
Сообщение # 502  
Цитата (Nalali)
Посмотрела Десятое королевство...уже в который раз

Прочитала сразу, но протормозила и пишу сейчас) капуша)

В общем я его тож смотрела, в детстве, очень милый такой сериал-сказка) Добрый) Помнится все тоже умилялась этим колечком: сама доброта, плохого слова не скажет wink

А волк) он милаха, не ожидала что он окажется положительным персом)





"Низкая вероятность не означает нулевую". © One Outs.




Nalali





Сообщений: 3683
Репутация: 7726
Подарки: 1098

Последние подарки:




   06.01.2013, 12:27
Сообщение # 503  
Цитата (Ney1989)
В общем я его тож смотрела, в детстве, очень милый такой сериал-сказка) Добрый) Помнится все тоже умилялась этим колечком: сама доброта, плохого слова не скажет

Да, для меня он стал любимым с детства) А как переживала за главных героев, когда смотрела первый раз. С каким нетерпением ждала следующую серию (по одной серии - в день) - какие воспоминания!
Цитата (Ney1989)
А волк) он милаха, не ожидала что он окажется положительным персом)

Волк - самый классный мужской персонаж в сериале) Он прошел трудный путь. Ведь в начале он думал о Вирджинии как об еде))) Такая смена приоритетов - очень тыжела была для него.









Ney1989





Сообщений: 2496
Репутация: 7036
Подарки: 1180

Последние подарки:



   06.01.2013, 13:22
Сообщение # 504  
Вот когда общаешься на такие темы всегда всплывают в голове разные воспоминания из детства о просмотренных ранее сказках)
Я вспомнила сказку. раньше она очень нравилась "Путешествие единорога" )) Правда почти не помню сюжета, отец с дочками путешествовали на корабле "единорог"))





"Низкая вероятность не означает нулевую". © One Outs.




Nalali





Сообщений: 3683
Репутация: 7726
Подарки: 1098

Последние подарки:




   06.01.2013, 13:54
Сообщение # 505  
Цитата (Ney1989)
Я вспомнила сказку. раньше она очень нравилась "Путешествие единорога" )) Правда почти не помню сюжета, отец с дочками путешествовали на корабле "единорог"))

Я хорошо ее помню) Отличная сказка! Да как раз 2 дочки с отцом и двумя вроде бы эльфами путешествовали, вот только я не помню зачем cry
Но на их пути встретился и минотавр, и единорог, и тролли, и эльфы...много сказочных персонажей повстречалось на их пути) Отличные главные герои, хороший сюжет...
Эх, что-то давно этот фильм не показывали.

Я еще вспомнила о сериале - Сказание о Средизоморье (имею в виду фильм, а не аниме) - четыре часа приключений (ну, по задумке автора, а на самом деле- метаний в разные стороны)...куча персонажей...не всегда понятные действия героев...а концовка (завершение сюжета, хеппи энд) - ровно 15 минут (я засекала)...так что иногда попадаются и плохие сказки...









Ney1989





Сообщений: 2496
Репутация: 7036
Подарки: 1180

Последние подарки:



   06.01.2013, 14:14
Сообщение # 506  
Цитата (Nalali)
вот только я не помню зачем

Тоже самое... совсем не помню зачем они путешествовали, что-то связано с их умершей материю...

Но в детстве сказка казалась волшебной, было дело я пыталась ее посмотреть уже в новое время, но она выглядела уже такой наивной) Все таки детьми мы воспринимаем куда глубже)

Но думаю надо освежить память и снова пересмотреть)

Вообще, так подумать, вспоминаются разные сказки, их всегда так приятно вспоминать и смотреть, хочется даже уделить побольше внимания им и по обсуждать какие-нибудь из них)

Сказания я видела только аниме, о фильме вроде не слышала...

Есть один фильм Лабиринт Фавна называется... Вообще можно отнести его к сказке, но не совсем обычной ибо концовка там тоже не хеппи энд, но когда смотришь этот фильм действительно веришь в то что там происходит, и переживаешь за гл героиню...





"Низкая вероятность не означает нулевую". © One Outs.




xameleon





Сообщений: 173
Репутация: 2542
Подарки: 280

Последние подарки:




   06.01.2013, 14:25
Сообщение # 507   | [Сообщение отредактировал xameleon - Воскресенье, 06.01.2013, 14:25]
Дяяя "Путешествие единорога" и "Десятое королевство" - шедевры!!!! Очень добрые и милые сказки!

Я в детстве очень любила сериал Фантагиро / Пещера золотой розы / Fantaghiro / Cave Of The Golden Rose


Кстати на днях о нем вспоминала. Собираюсь в общаге его покачать (там просто скорость больше) уха-ха!












NataKris05

Циничный романтик



Сообщений: 4529
Репутация: 6351
Подарки: 1225

Последние подарки:



   06.01.2013, 15:06
Сообщение # 508  
Цитата (Ney1989)
Есть один фильм Лабиринт Фавна называется... Вообще можно отнести его к сказке, но не совсем обычной ибо концовка там тоже не хеппи энд, но когда смотришь этот фильм действительно веришь в то что там происходит, и переживаешь за гл героиню...

Ой, "Лабиринт Фавна" сложно назвать просто сказкой (этот фильм какой-то - не помню какой - известный испанский режиссёр снимал, сильнейшая по сути вещь), если только сказкой для взрослых, хотя главная героиня там маленькая девочка. Я вот, сейчас увидела упоминание о нём, и просто мурашки пробрали... Смотрела его раз, на ночь глядя - прорыдала полфильма (а меня так просто на слёзы не проймёшь; сантиментами так это уж точно, только трагичными моментами), и пересматривать в скором будущем не планирую, по крайней мере не в одиночестве... Это не сказка...точнее на основе, на фоне сказки изображена жизненная трагедия и не одна...
Но красивый фильм, очень краисвый не спорю, очень качественно снят, глубокий по содержанию, проникновенный, сильная вещь, оставляет неизгладимый след на сердце... Некоторые моменты мне чуть ли не в кошмарных снах потом снились, а финал...ой, не буду.
Смотреть его можно по принципу "клин клином выбивают" - при плохом настроении, когда впадаешь, не дай Бог, в депрессию - в миг вылечиваешься, и все твои проблемы кажутся мелкими и даже глупыми...
А вот, если настроился на сентименатальный просмотр доброй старой сказки, то этот фильм смотреть строго воспрещается - доброй и светлой энергетикой от него не зарядишься... Тогда уж лучше посмотреть "Три орешка для Золушки" - шикарная сказка чешского производства.
Кстати, чехи тогда (лет 20-30 назад) очень много качественных добротных сказок наснимали, вроде "Короля-дроздовика" и т. д. Они как для детской, так и для взрослой аудитории годятся. На американских сказках ведь свет клином не сошёлся...









Ney1989





Сообщений: 2496
Репутация: 7036
Подарки: 1180

Последние подарки:



   06.01.2013, 16:06
Сообщение # 509  
Цитата (xameleon)
Фантагиро / Пещера золотой розы / Fantaghiro / Cave Of The Golden Rose

Смотрели смотрели)) Тоже клевая) Особенно актриса) По моему она притворялась мальчиком) а еще у нее был говорящий камень) Очень давно смотрела, тоже почти не помню...

Цитата (NataKris05)
сложно назвать просто сказкой

Я и не называла его просто сказкой, это смесь драмы, сказки, мистики, жестокости и добра...
Язык не повернется назвать Просто сказкой... Очень сильная вещь, снято с душой, настолько красиво, что действительно веришь и не можешь сказать типа: ой ладно, это всего лишь спецэффекты... Ты смотришь и завораживаешься....

Цитата (NataKris05)
- не помню какой - известный испанский режиссёр снимал, сильнейшая по сути вещь

Гильермо дель Торо, шикарный дядька, снимает очень глубокие по смыслу вещи...





"Низкая вероятность не означает нулевую". © One Outs.




Nalali





Сообщений: 3683
Репутация: 7726
Подарки: 1098

Последние подарки:




   07.01.2013, 13:23
Сообщение # 510  
Цитата (Ney1989)
Вообще, так подумать, вспоминаются разные сказки, их всегда так приятно вспоминать и смотреть, хочется даже уделить побольше внимания им и по обсуждать какие-нибудь из них)

Хорошие, добрые фильмы всегда приятно вспомнить. Особенно те которые оставили приятное впечатление в детстве) Прям так и хочется пересмотреть.
Цитата (Ney1989)
сть один фильм Лабиринт Фавна называется... Вообще можно отнести его к сказке, но не совсем обычной ибо концовка там тоже не хеппи энд, но когда смотришь этот фильм действительно веришь в то что там происходит, и переживаешь за гл героиню...

Каюсь, не смотрела. Хотя и пробовала. Тяжелая, гнетущая атмосфера а уж появление самого Фавна на момент просмотра так меня впечатлило, что желания смотреть дальше у меня не возникло. Даже сейчас я пожалуй не хочу его посмотреть. Как-то больше люблю более позитивные ленты.

Цитата (Ney1989)
Я в детстве очень любила сериал Фантагиро / Пещера золотой розы / Fantaghiro / Cave Of The Golden Rose

О, прекрасное воспоминания детства. xameleon, спасибо что напомнила! Оказывается у этого фильма - 5 частей. wacko
А я смотрела только 3...кошмар))) xameleon, кадры из фильма - прекрасны)
Хотя во второй части я поняла, что мне больше нравится черный колдун Тарабас, чем возлюбленный главной героини wink

Какие волосы у главной героини были, прям жалко что она из обстригла....


Цитата (NataKris05)
А вот, если настроился на сентименатальный просмотр доброй старой сказки, то этот фильм смотреть строго воспрещается - доброй и светлой энергетикой от него не зарядишься... Тогда уж лучше посмотреть "Три орешка для Золушки" - шикарная сказка чешского производства.

NataKris05, полностью согласна. "Три орешка для золушки" - прекрасная, добрая сказка)

Добавлено (07.01.2013, 13:23)
---------------------------------------------
О, я вспомнила еще об одной хорошей сказке - Кольцо дракона



Хотя даже на тот момент главная героиня - Дезидерия - показалась мне уж больно наивной и доброй...ну, наверное, героиня сказки и должна быть такой. Зато ее "сестрица" (названная) - своего не упустит)

Но все равно эта сказка очень мне понравилась, ведь там есть все - любовь, предательства, турниры, проклятия и конечно же хеппи энд happy








Поиск: