[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Anime Forum » Anime & Manga » Manga » манга-сканы VS печатная манга (кто кого)
манга-сканы VS печатная манга

Shodan

TriOptimum



Сообщений: 329
Репутация: 353
Подарки: 24

Последние подарки:



   14.01.2011, 00:24
Сообщение # 46  
Quote (Loony)
C компами, на которых эти манга-сканы лежат

Не у всех компы, кто-то пользуется ноутбуками, а ещё можно просматривать на кпк, psp... (последние 2 варианта будут компактнее книги), а если принять во внимание их объёмы памяти - то можете разместить там не один десяток томов манги.
Так что же компактнее: 90 листов печатной манги или 50 МБ манга сканов. (Кстати не забудьте при этом указать метод сравнения, уж очень интересно будет с ним ознакомиться biggrin )









Loony

One Breath



Сообщений: 860
Репутация: 287
Подарки: 34

Последние подарки:



   14.01.2011, 00:48
Сообщение # 47  
Shodan, все вопросы к автору поста, я всего лишь предположила :))))









_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   14.01.2011, 15:49
Сообщение # 48  
Quote (Shodan)
Не у всех компы, кто-то пользуется ноутбуками, а ещё можно просматривать на кпк, psp... (последние 2 варианта будут компактнее книги), а если принять во внимание их объёмы памяти - то можете разместить там не один десяток томов манги.
Так что же компактнее: 90 листов печатной манги или 50 МБ манга сканов.

psp и кпк действительно компактнее. но насколько я знаю этим пользуется не так много людей для чтения манги. а я говорю о большинстве.

сравниваете как вам нравится. вопрос поставлен иначе - Что вам больше нравится. критериев никаких не указано и указывать специально для вас я не собираюсь. если же вы этим недовольны, то меня это так же мало волнует.
и нечего заявляться в теме лишь для того чтобы раскритиковать чужое мнение и начать придираться. вашего мнение здесь даже нет.










Shodan

TriOptimum



Сообщений: 329
Репутация: 353
Подарки: 24

Последние подарки:



   15.01.2011, 02:18
Сообщение # 49  
Quote (_Vendetta_)
и нечего заявляться в теме лишь для того чтобы раскритиковать чужое мнение и начать придираться

Я не хотел никого критиковать, мне просто стало интересно, как вы определили, что печатное издание компактнее графического изображения, ведь их, на сколько я знаю, невозможно сравнить по этому показателю. Или возможно вы имели в виду что-то другое?
Quote (_Vendetta_)
вашего мнение здесь даже нет.

В основном я читаю отсканированную мангу(манхву), а в качестве печатных изданий приобретаю художественную литературу.









_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   15.01.2011, 09:57
Сообщение # 50  
Quote (Shodan)
как вы определили, что печатное издание компактнее графического изображения, ведь их, на сколько я знаю, невозможно сравнить по этому показателю. Или возможно вы имели в виду что-то другое?

я думала, что вы и сами догадались, что я сравнивала книгу с габаритами компьютера.









BlastaMan

Mikuni-sama



Сообщений: 132
Репутация: 44
Подарки: 3

Последние подарки:



   19.01.2011, 20:01
Сообщение # 51  
Я один из тех кто читает мангу с кпк... на мой взгляд очень удобно.. кпк всегда с собой... объем памяти позволяет носить все любимые произведения и читать по настроению... (книжек столько не унесеш)... очень удобно в транспорте когда просто погибаеш от скуки и бездействия или когда ктото постоянно таращится на тебя...уходиш в мангу и возвращаешся только проехав свою остановку))) програмьы вполне адекватные для чтения...дажэ сказал бы очень удобные... а вот найти свободное время чтобы дома сесть и почитать не всегда получается... у нас 1 том манги стоит в раене 250-350 рублей... кто читал тот знает как на одном дыхании она пролетает... тоесть в итоге суммы уходят немалые.... и еще один минус... незаконченую мангу а точнее ее продолжение вполне удобно можно скачать в сети.... а вот пойти в магазин (обычно 1-2 на весь город) и купить следующий том можэт быть очень проблематично..и тогда наступает разочарование...









_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   19.01.2011, 20:19
Сообщение # 52  
BlastaMan, ну вам повезло с кпк. мне кажется что человеку, который живет в таких условиях кпк просто необходим.
и да, стоимость манги у вас высокая. 250 р. это еще нормально, но обычно цена идет от 140-250. больше 250 это уже грабеж (лично мне жалко денег на больше), тем более как вы указали манга читается на одном дыхании (если она вам нравится конечно же)









Loony

One Breath



Сообщений: 860
Репутация: 287
Подарки: 34

Последние подарки:



   19.01.2011, 20:59
Сообщение # 53  
BlastaMan, _Vendetta_, у нас манга от 150-200 рублей, так что раз-два в месяц можно позволить себе по томику.
Я считаю, что у печатной манги есть всего лишь один серьезный недостаток- она слишком короткая х))









yanus88

Shas'La Terra Yanus



Сообщений: 500
Репутация: 196
Подарки: 14

Последние подарки:



   19.01.2011, 22:23
Сообщение # 54  
Полностью согласен в вышесказанным. Правда у нас в Ташкенте, к этим проблемам прибавляется еще одна: выбора фактически никакого. В одном из немногих магазинов, где можно найти мангу, весь ассортимент, это две жалких полки, три четверти которых заставленны мангами Bleach и Naruto. Остальная манга это всего с десяток наименований. А если еще добавить, что каждый том стоит около 300 рублей, в переводе по гос. курсу, а это примерно половина моих месячных расходов на Интернет (а это около 6Gb), то лично мне ничего другого не остается, кроме как читать с монитора, благо это не особо напрягает.





Non Timetis Messor - Не бойся Жнеца.





Darya-kun





Сообщений: 6
Репутация: 10
Подарки: 1

Последние подарки:



   12.02.2011, 18:03
Сообщение # 55  
Вообще люблю и печатную, и манга-сканы. С печатной лично мне легче срисовывать и у них бывают приятные на ощупь обложки х)) А манга-сканы... там и правда можно про читать много стоящей манги) читаю в основном электронную, хотя некоторую мангу я чисто из личных соображений предпочитаю печатную, даже если проще прочитать в интернете.)









Vern

анти яойщик



Сообщений: 381
Репутация: 341
Подарки: 43

Последние подарки:



   06.05.2011, 10:21
Сообщение # 56  
ух какой спор.... завораживает.... чесно.... я за сканы... причина?? да просто... у нас в городе мало менги... пример... 3 тома дез нота 3 год на полке пыляться... а кто возьмёт за 500р??? даром не надо если можно скачать и и прочесть онлайн в инете.... если комуто нравится читать в дороге... повторю

Quote (_Vendetta_)
можно просматривать на кпк, psp.

не мне каждого переубиждать... каждому своё... а я полез качать мангу.... а да... пользуюсь моментом... спасибки админам и модераторам особенно создателю етого чудесного сайта... я на него всех знакомых подсадил!!! сайт на 5+!!!! Отдельное спасибо NUTS у))))))










yanus88

Shas'La Terra Yanus



Сообщений: 500
Репутация: 196
Подарки: 14

Последние подарки:



   06.05.2011, 23:09
Сообщение # 57  
Quote (Vern)
ух какой спор.... завораживает.... чесно.... я за сканы... причина?? да просто... у нас в городе мало менги... пример... 3 тома дез нота 3 год на полке пыляться... а кто возьмёт за 500р??? даром не надо если можно скачать и и прочесть онлайн в инете.... если комуто нравится читать в дороге... повторю


Ну с учетом, что Death Note переведен фанатами на русский лишь до 8 тома из 12, желающие найдутся. Тех, кто готов читать мангу на английском или японском, не так много.





Non Timetis Messor - Не бойся Жнеца.





_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   06.05.2011, 23:20
Сообщение # 58  
Quote (yanus88)
Ну с учетом, что Death Note переведен фанатами на русский лишь до 8 тома из 12, желающие найдутся. Тех, кто готов читать мангу на английском или японском, не так много.

а желающих не так то много.. DN выпустился уже 9 том, и можно заметить, что темп выпуска стал ниже по сравнению с выходом первых томов. а это значит что у людей уже не тот интерес. возможно это именно из-за того, что ярые фанаты уже нашли способ добраться до финала манги или где-нибудь вычитать главные спойлеры. а кому-то хватило просмотра аниме.









SlugaKataklizma





Сообщений: 5
Репутация: 0
Подарки: 0

Последние подарки:


   30.05.2011, 13:03
Сообщение # 59  
Мне больше печатная нравиться!! хоть и покупать приходиться!





Я уничтожу всех, кто не пригодин моей владычице, Богине Шилен! Да пусть горят знамена созидателей! Мы посланники Богини Шилен уничтожим низших!




Camrad

Ищущий Тишину



Сообщений: 208
Репутация: 151
Подарки: 7

Последние подарки:



   31.05.2011, 21:14
Сообщение # 60   | [Сообщение отредактировал Camrad - Вторник, 31.05.2011, 21:16]
Сканы-онлайн. Намного веселее, чем просто сканы.





Сала Украини!!! Гэроям - Сала!!!
Интернет - место где можно позволить себе роскошь иметь принципы!



Anime Forum » Anime & Manga » Manga » манга-сканы VS печатная манга (кто кого)
Поиск: