[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Anime Forum » Творческий раздел » Фанфики, ФанАрт и другие виды творчества » Проза
Проза

MURzilka

猫の姫



Сообщений: 395
Репутация: 193
Подарки: 6

Последние подарки:



   24.08.2009, 14:05
Сообщение # 31  
на самом интересном месте.. Amadare, а можно продолжение?

Quote (casnap)
Amadare, Я пошёл от зависти в туалете вешатси Прийдётси сдувать с архивов пыль и выкладывать что-нибудь потолковее, дабы соответсвовать Марке....

вот ждем, ждем, а вы все никак не выкладываете! angry









Amadare

Star of Tien



Сообщений: 1014
Репутация: 507
Подарки: 31

Последние подарки:



   24.08.2009, 21:51
Сообщение # 32  
***

Да. Действительно мечта. Он мне снился уже года два. Все время говорил о моем призвании…
Зеленые глаза с синими искорками. Неземные. Нереальные.
Девчонки из комиссии были, мягко говоря, в шоке и единогласно объявили его победителем. Он, мягкими шагами. Будто кот, подошел ко мне и стал рядом. Ведущий что-то говорил о правилах, но я его не слышала…
- Привет, я так рад, что мы, наконец, встретились! Я тебя искал… - сказал он, когда на площадке заиграла музыка. – Меня зовут Алисий. Для друзей просто Лис.
- Аюна. Но ты, наверное, уже знаешь, раз искал меня.
- Пойдем, присядем?

Мое сердце так и рвалось из груди… Вглядываясь в его лицо, пытаясь найти хоть малейший изъян, я не могла найти ничего. И даже маленький шрам, рассекавший уголок губ, не казался некрасивым. Наверное, именно поэтому казалось, что он все время улыбается…
- Эй, Аюна, ты еще здесь? – этот голос возвратил меня в реальность. Хотя, скорее всего – наоборот. Так, соберись, Аня! Где твоя дерзость?
- Да, да. Слушаю вас, мистер Алисий, - притворно поклонилась я.
- Ну, если уж так официально, то правильнее сказать – Алисий Белый. Спец-посол МОРГ.
Я офигела. Честно.
- МОРГ? Ты что, пришел взять меня подпись на завещание моего тела после смерти именно вашему моргу?
- Нет. МОРГ – это Магическая Организация по защите Реульского Гримуара. МОРГ, - мило улыбнулся он.
- Ха. Смешно. Правда, - и не такой он красивый.
- Я абсолютно серьезно. Мы давно тебя искали, но не могли найти. Тебя спрятали в человеческом мире, замаскировав ауру. И вот только сегодня мы засекли сильный выброс энергии, исходящий из людского мира. Сила была нам знакома. Отпечаток ее знал каждый в моем мире. Ну, вообще-то, каждая сила уникальна, и любой неер может распознать ее. Но это была сила твоего отца. И не спрашивай, откуда мы его знаем. Это длинная история, которую ты узнаешь позже.
-- Спасибо. Было приятно познакомится, - спокойно сказала я, встала, поклонилась и направилась искать Майю с Ваней. У этого парня не все дома… А может он ролевик? Если б при нем был лук – мог за эльфа сойти… А так… Мда, фиговый из него ролевик.
Куда же они подевались?
Праздник был в самом разгаре. Любопытные взгляды то и дело скользили по мне. Наверное, всем было интересно, куда подевался мой красавец парень. Псих… А вот и Ваниш!
- Привет, Вань! Ты где Майю потерял? – видок у Вани был еще тот. Весь мокрый. Он сидел на скамейке и выжимал футболку. На груди висела флешка.
- Тебе майя флешку отдала? Что ты ей пообещал достать? «Энциклопедию вредных привычек языческих богов Древней Руси»?
- Она сама мне ее отдала. Назвала меня главной ошибкой ее компьютерной программы… эээ… в смысле жизни, жертвой НТР и самовлюбленным чурбаном. Вылила на голову ведро воды, взятое неизвестно где, швырнула в лицо флешку и убежала домой, - Ваниш удрученно протирал очки мокрой футболкой.
- Ого. Что же ты ей такого сказал? Майя ведь сама терпимость, мисс самообладание. Мне бы ее нервы. Это ж как нужно было ее вывести из себя, что бы она прибегла к таким радикальным действиям?
- да это все из-за дурацкого праздника. Она позвала меня играть в игру. На поцелуи. А я ей посоветовал проверить винду на вирусы…
- Да… Ну и кретин ты, Ваниш.
- Почему это?
- Ты что слепой? Да ты Майе нравишься еще с младшей школы! Да, никто об этом не знал. Кроме меня. Да и общались мы всегда как друзья. Ну а потом, когда ты заразился Интернетом, резвее не замечал, как Пчелка о тебе заботилась? – я просто поражалась его слепоте!
- Я и не думал даже… - похоже, что Ваня и вправду ничего не замечал. Вот чудик.
- Ладно. Пойдем, проводишь меня домой.
- А как же твой новый парень на год?
- Да он псих. Неважно…

***

- Авро, девочка идет домой. Без неера. Ну, есть же таки умные люди в этом мире! – казалось, что Мира сейчас расплачется от радости.
- Мира, ты забыла, что она не человек. Вполне возможно. Что она почувствовала сего силу и решила не связываться с МОРГом.
- Нет. Она еще не осознает свою силу. Скорее всего, она просто ему не поверила. Пробыв в человеческом мире 16 лет, ей кажутся нереальным вполне обычные для нас вещи.
- Да, ты права. И что будем делать? Она и нам не поверит. Наверное, следует поговорить с ее родственниками. Может, они ей все объяснят.
Две темные тени пронеслись над ярким и шумным от радости городом.

***

Бред. Чудной парень. И ничуточки он не мечта. Шрам этот, и глаза косят… Все, отбросили бредовые мысли и спать…
Спи спокойно, шумный город, полон радостных огней…










Heroine-sama

dark drug



Сообщений: 32
Репутация: 8
Подарки: 0

Последние подарки:


   24.08.2009, 23:29
Сообщение # 33  
Amadare-тян, так ты ещё и писательница!!) я, наверное, тоже в фанаты запишусь. ПР-ДОЛ-ЖЕ-НИ-Е!ПРО-ДОЛ-ЖЕ-НИ-Е!ПРО-ДОЛ-ЖЕ... happy





приняв Пустоту как Путь, увидишь Путь как Пустоту




Tessik

На краю ночи



Сообщений: 1005
Репутация: 327
Подарки: 19

Последние подарки:



   24.08.2009, 23:54
Сообщение # 34  
Amadare, круто! Только у меня один вопросик: кто такие нееры?









Amadare

Star of Tien



Сообщений: 1014
Репутация: 507
Подарки: 31

Последние подарки:



   25.08.2009, 08:54
Сообщение # 35  
Tessik, там будет дальше обьяснение всего))









Tessik

На краю ночи



Сообщений: 1005
Репутация: 327
Подарки: 19

Последние подарки:



   25.08.2009, 12:37
Сообщение # 36  
Amadare, окей! Тогда ждем-с продку с нетерпением! smile









van-helsing

местный сумасшедший



Сообщений: 210
Репутация: 318
Подарки: 12

Последние подарки:



   25.08.2009, 21:25
Сообщение # 37   | [Сообщение отредактировал van-helsing - Вторник, 25.08.2009, 21:09]
Вот собсна - писал на тему линейдж два. Ничего изменять не стал, всё в оригенале, как на первоисточники, за рекламу простите. Щас пишу продолжение.Блин, ватно, выкладывается только по маленьким кусочкам :((((

Добавлено (25.08.2009, 21:08)
---------------------------------------------
Вот, первая часть только, всего их 5
Перед тем как читать рассказ, советую почитать Историю мира line][age, от этого зависит ваше восприятие.

Автор: van-helsing (то есть я)
Гл. Редактор: sholahwerassa (спасибо ей большое)
P.S. Немного плагиата имеется, прошу не судить строго.
Посвящается клану LostDream и серверу The Fort.

Пролог.

Столичный трактир выглядел внушающе: огромный зал, заполненный людьми, орками, гномами…
- Что пожелаете!? - крикнула незаметно подкравшаяся гномка в костюме прислуги.
- Остановиться на ночь, если можно.
- К сожалению, свободных комнат нет. Может, желаете скоротать ночь за кружечкой лучшего пива в Элморе!? У нас круглосуточное заведение.
- Да, не отказался бы. Да и кстати… - окрикнул я её, бегущую за пивом, - у меня такое ощущение, что здесь кроме свободных комнат так же закончились и свободные столы…
- Позвольте я провожу вас.
Зал оказался на много больше, чем я предполагал. Мне пришлось следовать за гномкой не меньше пяти минут, прежде чем она привела меня к свободному столику.
- Одно пиво!? – переспросила она.
- Лучше три. – ответил я.
Я начал медленно погружаться в гул и суету зала, как вдруг кто-то одёрнул меня за плечо:
- Свободно? – произнёс хриплый голос.
Я обернулся. Передо мной стоял высокий орк, закованный в тяжелые доспехи, а рядом с ним стояла невысокая девушка, лет семнадцати.
- Свободно, – ответил я.
- Благодарю, - сказал орк, садясь за стол. Девушка села рядом с ним, - я Валрук, а это моя дочь, Майя.
Я окинул взглядом девушку, пытаясь разглядеть в ней хоть что-то отдалённо напоминающее орка.
- Я приёмная дочь, - сказала она.
- Ну, это понятно… Я Мермит. Вы, я так понимаю здешние, - обратился я к орку.
- Да, уже восемьдесят сем лет здесь живу, и ничего не меняется в этих краях… Даже в провинциях оживлённее чем здесь…
«Разве!?» - подумал я, - «на говорящем острове так уже лет двести ничего нового не происходило, а он говорит «оживлённее»
- А что ты тут делаешь, в столице, парень!?
- Ищу работу, такую, что бы побезопаснее.
Орк рассмеялся.
- Что смешного!?
- Просто ты напомнил мне себя в молодости… я тоже не хотел быть воином и стал шаманом.
- Шаманом!?, - глядя на его доспехи и телосложение было трудно сказать, что он шаман.
- Именно…Хотя, потом мне всё равно пришлось участвовать в боях и много скитаться по свету. А спустя много лет я осел здесь, в столице.
- А почему вы осели!? Разве жизнь странника не романтична!?
- В двух словах: я вырос из того возраста, когда верят в эту сказку…это долгая история.
- Я люблю долгие истории, тем более, что мне тут придётся торчать всю ночь…
- Это очень интересная история, - засмеялась Майя, - я очень любила слушать её перед сном.
В это время к нам подошла гномка-оффициантка и принесла пиво.
- Ваш заказ. О, вы как я вижу, уже нашли себе собеседника… Приятного времяпрепровождения.
Орк пододвинул к себе одну из кружек, выпил её одним махом.
- Эта история – история моей жизни… жизни простого орка… - сказал он, пододвинул к себе вторую кружку и начал рассказывать:
____________
Девушка – имеется в виду, девушка-человек.

Часть первая

Глава I – Главное решение.

«Сила. Мы были рождены с целью карать и покорять, завоёвывать земли, и, в конце концов, править миром… Сила. Один сокрушительный взмах меча рубит щит противника на две части, оставляя его хозяина без руки… Сила! Мы, орки – раса огня и мощи… Зеленокожий народ, ведущий свою историю с начала времён, живущий на севере Элмора, ведущий самобытную культуру, поклоняющийся богу огня – Паагрио. Мы издавна славились своей силой, несокрушимой выносливостью и мудрой головой.
Всю мою жизнь, начиная с того момента, как я встал на ноги и до того, как я решил стать шаманом, мне говорили, что мы – сила, в нас нет ничего кроме силы, и силы нет нигде кроме нас… Оглядываясь в прошлое я улыбаюсь…
Кем я был?.. обычный орчёнок, любящий бродить среди снегов, убегать от стай волков, гонятся за лисами… Как говорил мой отец, я должен был стать великим воином, разрушителем, как герой древности Валлак, один удерживавший объединённую армию эльфов и людей целую ночь…... Я воспитывался на легендах о нём, но, несмотря на это, больше всего мне было интересно смотреть на огонь…
Огонь. Он всегда привлекал меня. Языки его пламени непредсказуемы, и лишь умеющий с ним обращаться, сможет его укротить, сделав из хаотичного пламени целенаправленный свет или страшное оружие. Мне было пятнадцать, когда я принял самое важное решение в своей жизни:
В тот день на меня напал медведь… он загнал меня в угол. Прижавшись спиной к холодной скале, я думал что сейчас умру, что это мой конец, что никто не спасёт меня… Вдруг страх сменился гневом… «неужели я так слаб, что не могу одолеть простого медведя!?» - злость пробирала до костей – «неужели я здесь умру!? НЕТ! Я должен выжить! Я МОГУ выжить!» - с чётко поставленной целью выйти из этой ситуации, если не победителем, то хотя бы не побеждённым, я сжал кулаки, заставив себя поверить в то, что мне удастся победить этого медведя, и ударил его со всей своей силы, прямо в нос. Медведь заревел от боли. Из его ноздрей лилась кровь. В его глазах виднелся неистовый гнев и слабое удивление. Я и сам удивился своей силе, но вдруг, рёв медведя привёл меня в чувства – через секунду настанет мой конец…. Вдруг медведь Отчаянно заревел, его шкура начала гореть, и через несколько мгновений, удар посоха прекратил страдания бедного животного.
Главный шаман нашего храма спас мне жизнь…
- А ты храбрый малый – сказал он посмеиваясь.
- Конечно, я буду великим воином - сказал я, гордясь тем, что нанёс медведю такой сильный удар.
- Воином? Как печально…
- Почему!?
- Из тебя бы вышел отличный шаман, ты ведь уже овладел мастерством «крика души»… Печально то, что ты хочешь зарыть свой талант и стать, в конце концов, клочком мышц с топором в руках, завернутых в зелёную кожу.
- Крик души??? Что это!?
- Ты не знаешь что такое крик души?! А ты не так прост, как кажешься… Ты думал, что этот удар, который ты нанёс медведю, был так силён лишь из-за твоих мышц!? – он взял мою руку у локтя и посмотрел на неё, – неужели ты думаешь, что таким количеством мышц можно нанести настолько сильный удар!?
- Расскажите, что такое крик души?! – удивления и любопытство раздирали моё нутро…
- Древняя техника жрецов Паагрио, позволяющая увеличить свою физическую силу… но это лишь одно из проявлений силы души…, - он кинул ком ледяного огня на дерево, стоящее рядом с ним, - этому надо долго учиться…, – нанес удар по скале, заставив её потрескаться, – и не жалеть ни сил, ни времени, – добавил он, и подняв с земли ветку, смял её о свою грудь. Взглянув в мои глаза, он улыбнулся…
- Всю мою жизнь, начиная с того момента, как я встал на ноги, мне говорили что мы – сила, в нас нет ничего кроме силы, и силы нет нигде кроме нас… – сказал я про себя, и добавил, – научите меня технике силы души.
- Ха-ха-ха! Ты смешон…
- Почему!?
- Вскоре ты это поймешь. Ладно, я научу тебя всему, что… гм… что ты сможешь усвоить, но… у тебя есть потенциал. Как тебя зовут, парень?
- Валрук.
- Что ж, Валрук, запомни то, что я тебе скажу: то, чему я буду тебя учить – не магия, это сила твоей души. Это знание, полного контроля над своим телом. И запомни ещё кое-что: нельзя услышать истину, можно понять истину. Ты готов!?
- Я готов...
____________
«…он кинул ком ледяного огня на дерево, стоящее рядом с ним» - Frost Flame, умение класса Shaman в line][age.
«…нанес удар по скале, заставив её потрескаться» - Soul Cry, умение класса Shaman в line][age.
«…и подняв с земли ветку, смял её о свою грудь» - Soul Guard, умение класса Overlord в line][age

Конец I главы.

Глава II – прощание.

Прошло несколько месяцев, я учился «Силе Души», учился увеличивать свою силу, создавать ледяной огонь. Это оказалось не так сложно, как говорил учитель, хотя, возможно он был прав на счёт моего потенциала. Всё это давалось мне очень легко.
Системы тренировок учителя поражали меня: с рассвета пробежать до Замерзшего Водопада, медитировать 2 часа, отжиматься до потери пульса, снова медитировать - комбинирование физических и умственных нагрузок. Так продолжалось довольно долго, около двух месяцев. В один из обычных дней, я вернулся с замёрзшего водопада и направлялся к учителю в храм. К моему глубочайшему удивлению, я встретил там отца, спорившего с учителем. Когда я подошел ближе, он посмотрел на меня и почти крича сказал:
- Сын, это правда, что занялся колдовством!?
- Это «Сила Души», а не…
- Неважно! Всё-таки ты занялся этой ересью…
- Валрук может добиться больших высот в «этой ереси», - вмешался в разговор учитель, - он должен заниматься этим.
- …в нас нет ничего кроме силы… Отец, почему ты врал мне!? У нашего народа есть Великое Искусство!
- Потому, что ты должен стать великим воином, а не второсортным шаманом, прячущимся за спинами воинов! Лучше умереть в бою, чем жить при храме! Ты не должен изучать эту ересь!
- Я ДОЛЖЕН! – крикнул,– я буду изучать это мастерство, колдовство, ересь, называй, как хочешь, это моё призвание!
Окончательно поругавшись с отцом, я убежал из дому, продолжал тренировки на Замёрзшем Водопаде.
Прошло три года.
Однажды, бегая на рассвете, как обычно, я увидел пещеру, которую раньше не замечал (похоже на то, что раньше там был сугроб снега). Войдя в неё, я увидел учителя.
- Я ждал тебя. – сказал он, сидя у огня…
- Учитель…
- Ты многому научился, похоже, моя система тренировок даёт результаты. Стоит подвести итоги твоей учёбы… Я так понимаю, в деревню ты не собираешься возвращаться!?
- Нет.
- Ну что ж, все, что тебе нужно знать, ты знаешь, остальное ты постигнешь интуитивно. – он взял сумку стоявшую рядом с ним и достал из неё большёй двуручный меч, и деревянные доспехи, - Возьми это. Это поможет тебе научиться, и полностью познать «Силу Души», надень эти доспехи, за три года ты здорово изменился, так что, я думаю, что тебя никто не узнает, особенно в этих доспехах. Возьми, – он протянул мне немного денег – здесь не много, но для того, что бы покинуть Элмор тебе хватит.
- Покинуть Элмор?! О чём вы говорите, учитель!?
- В наши времена, у всех нас, есть два пути – либо остаться на родине, либо покинуть её. Первый путь ведёт к бесславию, да и к тому же, он для тебя закрыт, но второй… надеюсь, что я ещё услышу песню, про Валрука великого…
- …Эти доспехи такие лёгкие, я не уверен, что они смогут защитить меня от ударов врагов…
- Они не стесняет твои движения, в отличие от тяжёлых, но защитят от царапин, в отличие от мантии.
- Спасибо, учитель.
- Ты готов!?!
- Я готов... – эти слова мы говорили друг другу, когда я стал его учеником, и для меня начиналась новая жизнь. Похоже, что сейчас, для меня снова начиналась новая жизнь…
Утром я пришёл в деревню, и с помощь хранителя врат отправился на материк, в деревню под названием Глудио.

Конец II главы.

Глава III – Новая жизнь.

Оказавшись в Глудио, я ужаснулся.
До чего же это был оживлённый город! Но, не смотря на это, это был маленький городок. На площади торговали гномы, в тени отдыхали дроу (тёмные эльфы), люди бегали туда-сюда, и, это меня раздражало. Город был хоть и маленьким, но шумным.
Воздух был таким тёплым, что мне, прожившему три года во льдах, было трудно дышать, а яркий свет заставлял меня щуриться.
Я вышел за ворота и вздохнул полной грудью раскалённый воздух тех мест, сел под дерево и решил осмыслить происходящее, и придумать, что мне делать дальше. Солнце пригревало, ветер слегка колыхал мои волосы. Всё это не давало мне думать, а лишь нагоняло сон, и я уснул.

Меня разбудил смех. Злой смех… Открыв глаза, я увидел перед собой дроу. Кинжал второго, сидевшего за моей спиной, холодил мне горло.
- Что же мы с ним сделаем?, - сказал первый, тот, что стоял передо мной.
- Может, пустим кровь, и оставим тут? – ответил второй
- Лучше сделаем из него мишень – сказал первый, доставая из-за спины лук.
В этот момент мне стало страшно, впервые после моей встречей с медведем. Вдруг страх сменился гневом… «неужели я так слаб, что не могу одолеть этих дроу!?» - злость пробирала до костей – «неужели я здесь умру!? НЕТ! Я должен выжить! Я МОГУ выжить!» - с чётко поставленной целью выйти из этой ситуации, если не победителем, то хотя бы не побеждённым, я схватил кинжал того, что был позади меня, вырвал его из руки. Слава богу, что дроу придавал этому ритуальное значение, и держал кинжал как «истинный ассасин» - двумя пальцами за рукоять, двумя за лезвие. Не думаю, что он успел понять, что случилось. Выхватив кинжал из его руки, встал, и приставил его к горлу этого дроу.
- Что же мне с ним сделать? – медленно выговаривал я, пытаясь разозлить их - Может, пустить кровь, и оставить тут? О, знаю! Я сделаю из него мишень!
Второй дроу, достал стрелу и выстрелил. Стрела попала мне в плечо, а то что был мои заложником выскочил из моей хватки и отбежал ко второму.
- Ты что делаешь, болван!? – закричал он, - она же чуть было меня не задела.
- Прости Август, я не удержался… - сказал он
- Да ладно, ничего, не задела же. Добей его.
Он натянул стрелу, и выстрелил.

Из неоткуда выскочившая эльфийка закрыла меня от этой стрелы своим щитом.
- Не ссорьтесь, мальчики – сказала она приятным, «сладковатым» голосом – а то проблем не наберётесь.
- Ты… - прошипел лучник сквозь зубы.
- Снова хулиганите я смотрю… Да вы, ребята, по хорошему не понимаете!? – она достала из за пояса узкий меч, - Будем по плохому.
В воздухе висело напряжение. Несколько секунд стояла полная тишина, даже птицы петь перестали.
- Идём Август! – всё так же через зубы процедил лучник.
- Кинжал вернёшь? – спросил у меня второй.
- Я его изымаю – ответила эльфийка, - что бы больше не хулиганили.
Дроу недовольно фыркнул, и пошёл вслед за своим компаньоном.
- Как ты? – спросила меня эльфика.
- Жить буду, – ответил я вытаскивая стрелу из плеча. Она улыбнулась
- Давай помогу, - она достала из-за пояса бутылёк с оранжевой жидкостью. Потом, взявшись за стрелу, быстро дёрнула за неё, и брызнула мне на рану этой жидкости. Резкая боль быстро утихла.
- Больно же!
- Ха-ха, орк жалуется на боль… - засмеялась она.
- Почему ты спасла меня!?
- А ты против?
- Да нет, собственно.
- А ты не очень-то крепок для орка, ты шаман?
- Да.
- Как твоё имя!?
- Валрук.
- Очень приятно, я Алиса, лидер клана «Потерянные Мечты», - она улыбнулась ещё раз (я заметил, что у неё это вошло в привычку), - Я предлагаю тебе войти в наш клан. Нам пригодится шаман.
- А почему такое название!?
- Всё мы что-то потеряли, или чего-то не добились в жизни. Все мы ищем то, чего нам недостаёт сейчас. Коллектив у нас довольно весёлый, тебе будут рады.
- Хм, а что требуется от меня!?
- Ничего особенного, помогай нам, как можешь, и мы будем помогать тебе.
- Я, пожалуй, ничего не потеряю, я согласен.
Она сняла перчатку и взяла мою руку.
- Добро пожаловать в наш клан.
Посмотрев на руку, я обнаружил на ней герб «потерянных мечтаний».
____________
Клан – коллектив людей, объединённых одной елью – чаще всего, это выживание в этом опасном мире или господство над этим опасным миром.
Дроу – тёмный эльф/эльфийка.

Конец III главы.

Глава IV – Алиса.

Алиса ходила среди сидящих на площади гномов, выбирая товары. Я стоял в стороне, звуки и шум этого мира не доходили до моей головы. Как она была красива!.. Её изящное тело, заключённое в блестящий доспех, ярко выделялось на сером фоне Глудио. Её стройные ноги, плавно, словно кораблики, шагали, когда она ходила от одного торговца к другому. Я глаз не мог отвести.
Несмотря на то, что она была так прекрасна и хрупка с виду, она была Рыцарем Евы. Более того, она была лидером «потерянных мечтаний», это говорило само за себя. Было довольно смешно осознавать, что это хрупкое существо ведёт свой клан к преобладанию над континентом. А теперь, я стал частью этого клана. Мысли путались. В этом «мысленном шторме», я не увидел, как она подошла ко мне.
- На, примерь - сказала она своим звонким сладковатым голосом. Это заставило меня очнуться. Она держала в руках голубую куртку, - кажется это твой размер.
- Что это!? – сказал я, не до конца осознавая, что происходило последние несколько минут.
- Куртка. Ну не совсем куртка, гномы утверждают, что она сделана их чешуи дракона, а поэтому очень крепкая.
Я взял её в руки. Изнутри, это был довольно приятный на ощупь, тёплый материал, а снаружи, это были твёрдые чешуйки. Похоже, что эта куртка и правда была сделана из чешуи дракона.
- Спасибо, но у меня совсем нет денег – мне было сложно понять, дарит мне Алиса эту вещь, или предлагает купить. Учитывая мой «мысленный шторм», я думаю, это был самый разумный ответ.
- Да что ты, это подарок. Примерь. Я думаю тебе полезно будет носить более крепкие доспехи. Ах да, ещё – она подняла стоящую рядом с ней большую кувалду – это тоже тебе.
- За что такие дорогие подарки?
Она улыбнулась.
- Это что бы тебя было не так легко убить. Нам ты живой нужен. А пока, пошли тренироваться, теоретические знания никогда не встанут на замену практике.
- Что ты имеешь в виду!?
- Возможно, ты многому научился за свою жизнь, но я уверена, что эта была твоя первая битва, где на кону стояла твоя жизнь.
Она была права, то чему учил меня «сенсей», оказалось недостаточно, что бы противостоять реальной угрозе.
- Ну что ж, - добавила она, - пошли, что ли, тренироваться. Помолись за меня Паагрио.

Прошло два часа, после того, как мы вышли из Глудио, и отправились в Башню гигантов «Круму». Дойдя до болот, мы остановились.

- Ты помолился? – укоризненно спросила Алиса.
- Нет, я думал, ты пошутила, но если ты хочешь, я могу помолиться.
Она рассмеялась.
- Проси у него сильных рук, крепкого тела, ловких ног, непоколебимого разума!
Я удивился. Она просила молиться, и так подробно изложила, чего просить у Паагрио, что я начинал подумывать, что это принесёт вои плоды. Я сел, сложил ноги, начал молиться: «Паагрио, великий бог огня, покровитель наш. Дай мне сильных рук, крепкого тела, ловких ног, непоколебимого разума, мне, и друзьям моим» - что-то в этом духе.
- Ты помолился.
- Да.
- Что-то не чувствуется.
- В смысле!?
Она снова засмеялась. Это начинало раздражать.
- А ты совсем ещё «ЗЕЛЁНЫЙ». Ой… Прости за каламбур, - Она опять засмеялась, - ну понимаешь, я слышала, видела, как жрецы Паагрио молясь своему богу, укрепляли себя, и своих союзников. Я не догадывалась, что ты этого не знаешь, но тем не мене, браво! У тебя получилось. Пошли дальше.
Только сейчас я понял, почему учитель называл «силу души» «единением с богом». Я – шаман, жрец Паагрио не знал этого! Я чуть не сгорел от стыда. Похоже, что я хотел этого не искренне, не от всей души.
Мы пошли дальше, сквозь туман виднелась «Крума». Через несколько минут мы вошли в башню, и обнаружили внутри женщину в бело-зелёном платье. Это был хранитель врат.
- Здрасте, тётя, - крикнула Алиса, войдя в башню, - как у вас дела!?
- Ты снова хочешь туда? Кого ты сегодня хочешь там тренировать!?
- Шамана. – засмеялась Алиса.
- Ну, мне какая разница, меня сюда затем и поставили. – сказала Хранитель врат и мы оказались внутри.
____________
Рыцарь Евы – Temple Knight, класс в line][age.
Куртка, которую Алиса дала Валруку – Drake leather armor, кувалда – Dwarven hummer.

Конец IV главы.

Глава V – Таинственная башня.

Изнутри башня выглядела ещё более странно, чем снаружи. Древние умы Гигантов строили её. Их логики нам не понять.
- Ну, это Крума, древняя башня гигантов. – радостно сказала Алиса.
- Здесь довольно странно.
- Ну да, гиганты строили всё-таки.
Мы прошли вниз. Долго идти не пришлось. Как и говорила Алиса, здесь обитало много опасных монстров, и сейчас, таковые стояли перед нами.
- Ну, что ж, начнём тренировку, - улыбнулась Она.
- Начнём!

Тренировка с Алисой была удовольствием. Как я говорил ранее, было смешно осознавать, что хрупкая эльфика, была Рыцарем Евы. Она всегда была готова подставить щит под удар, в случае моей неудачи. Более того, она смогла научить меня, как обращаться с молотом. Мой «сенсей» учил меня духовной культуре, а она – боевой практике, которую не заменит ничто. Так прошли несколько часов, усталость сковывала нам руки и ноги. Мы присели возле одной из стен, чтобы отдохнуть.
- Ух, да ты довольно быстро учишься, - начала Алиса, - как тебе новая экипировка?
- Да ничего так, удобная.
- Здесь придётся заночевать, еды я взяла, так что у нас не будет проблем с выживанием.
- Мы здесь что, жить будем!?
- Ха-ха-ха. Да, поживём несколько дней, может неделю.
Я вздохнул. Жить неделю в башне, заселенной монстрами, было не самой хорошей новостью, но меня радовало, что со мной была Алиса. Мы ещё несколько часов истребляли монстров, после чего легли спать, в разных местах, разумеется. Возможно, это нас и спасло.
Меня разбудил крик, крик Алисы. Я встал, прислушался, и услышал смех… тот же злой смех… дроу! Я взял молот, выглянул из-за угла так, что бы они меня не заметили. Подонки! Они хотели её изнасиловать! Алиса кричала и плакала.
- … сейчас ты уже не такая смелая… Где же твой щит!? Где твой меч?! А!? – говорил один, державший её руки.
- А ты энергичная, - смеялся другой, - я люблю та… - удар моего молота прервал его слова. Второй дроу смотрел на меня испуганными глазами. Я весь кипел, так хотелось разорвать его на куски. Приблизившись к нему, я замахнулся и… промахнулся. Этот дроу был очень юрким, по нему было сложно попасть…
- О… а вот и наш шаман, - смеялся он, доставая из-за пояса кинжал, - ну что ж, в прошлый раз тебя спасла эта девчонка, - он показал на Алису, её одежда была разорвана, а сама она сидела, закрыв лицо руками, и плакала, - но сейчас мы сразимся с тобой, как мужчина с мужчиной, один на один!
- С удовольствием!
Я замахнулся на него, но он снова ускользнул. Я продолжал замахиваться, но он ускользал. Я злился, уставал, гнев слепил мои глаза, но в то же время придавал сил. Образ плачущей Алисы не выходил из моей головы. Вдруг, дроу остановился.
- Что ты со мной сделал!? – крикнул он. Его ботинки вросли в пол, и он не мог шевелиться. Взмах молота, и он уже лежит на полу с разбитой головой.
Я побежал к Алисе и накрыл её своей курткой.
- Успокойся, всё позади…
Она обняла меня за шею, и сказала плачущим голосом:
- Я не жалею, что пригласила тебя в клан… Я верила в тебя…Я верю в тебя…
Она долго плакала. Она плакала так долго, что моё сердце разрывалось на части. Всё-таки, она эльфийка - хрупкое, нежное существо. Её слёзы текли по моей груди. Потом она уснула.
Я просидел с ней всю ночь, думая о том, что всё могло бы кончиться иначе. И ещё, о чём я думал в тот момент, это о ботинках дроу. Почему они вросли в пол!? Похоже, что я понял кое-то, во время моей битвы с ним, и, моё желание прекратить его увёртки стало явью. Учитель как-то показывал мне, что при сильном желании может сделать сила души, даже непроизвольно.
Утром, Алиса успокоилась. Ёё глаза, покрасневшие от слёз, хоть и держали ночную печаль, но сама она выглядела весёлой. Похоже, она была рада, что всё обошлось. Запланированная неделя тренировок оборвалась на первую же ночь.
____________
«Его ботинки вросли в пол, и он не мог шевелиться» - Seal Of Binding, умение класса Overlord в line][age.

Конец V главы.

Глава VI – Клан.

- Ты как, в порядке? – неуверенно спросил я. Случившееся ночью не выходило у меня из головы.
- Да, в полном, - ответила она, - но боюсь, что это может привести к серьёзным последствиям, ты видел их ладони?
- В смысле?
- Они из клана «Террор». Это весьма сильный клан... Ну, это не важно, не думай пока об этом. Более важно то, что ты уже второй день в клане, а с соклановцами не знаком.
- Действительно.
Пройдя болота Крумы, мы пришли в Дион. Это был ещё боле оживлённый город, чем Глудио, хотя, в целом всё было так же: на площади торговали гномы, в тени отдыхали дроу, люди бегали туда-сюда.
- Ну, что ж, это город Дион – второй по величине торговый центр, – объяснила Алиса, - здесь я арендовала комнату, под проживание нашего клана, пойдём, я покажу тебе.
Мы прошли вниз по дороге от храма Эйтхазан, и зашли в одно из зданий.
- Это наш клан-холл, располагайся, - улыбнулась Алиса.
- Мило…
- Ну, мне пора. Надо уладить кое-какие дела.
- Ты пойдёшь одна?!
Она засмеялась.
- Не беспокойся, в городе стражи следят за каждым шагом, со мной всё будет хорошо.
Вечером того же дня, в наш клан-холл зашёл странный человек. Потом ещё один, а за ним ещё… Это были мои соклановцы. Один из них подошел ко мне.
- Привет! – крикнул он. Это был молодой эльф, с улыбкой на лице (ужас-то какой!).
- Здрасте.
- Это ты шаман что ли!?
- Валрук.
- Очень приятно. Я Лекс. – он присел возле меня, - ты второй день с нами!?
- Да.
- Ясно…

- Слушай, - сказал я после нескольких секунд молчания, - я тут никого не знаю, можешь рассказать что, где и как?!
- Ноу праблем. Ну, например, видишь вон того парня!? – он показал на человека в мантии с капюшоном, сидевшего в тени, - это Фарамир – наш командир, очень искусный тёмный маг. С ним хоть в разведку ходи… кстати, видишь вон того эльфа, - он показал на зеркало, в котором он увидел своё отражение, и засмеялся, - он наш разведчик, весьма хорошо стреляет из лука. А вон тот дроу, - он показал на тёмного эльфа, закованного в доспехи, - это Артур, он Рыцарь Шиллен, очень полезный компаньон. Я всегда удивлялся, как он всё это запоминает: обращение с тёмной магией, жалящие удары, создание кубиков…
- Кубиков!?
- Ну да, кубиков. Это такие… ну… как бы сказать получше… друзья. Он создаёт их из кристаллов, что бы они помогали ему в бою. А вон та гномка, - он показал на гномку, которая сидела и что-то мастерила, - наш кузнец.
Неожиданно в клан-холл вбежала девушка.
- Лана! – крикнул Лекс, вскочил и подошел к ней, - ты где пропадала!?
- А что!? Ты ревнуешь!? – сказала девушка. В её голосе проступали ноты смеха.
- Я беспокоился… Одной бродить опасно…
- А это кто? – кивнула она в мою сторону.
- Это наш шаман. Эй, Валрук, иди сюда.
Я подошел.
- Валрук, это Лана, моя жена. Лана, это Валрук, - представил он нас друг другу.
- Здрасте, я Лана, жена этого ушастого, - сказала она смеющимся голосом. Похоже, она дразнила Лекса.
- Здрасте, я Валрук. Холостой.
Лана засмеялась.
- Она гладиатор, - продолжал Лекс, - мастер мечей, так что, ты с ней поаккуратней.
- Ага, - добавила Лана, - а то в капусту изрублю.
Они отошли к окну, и разговаривали о чём-то. В это время в комнату зашла Алиса.

Конец VI главы.

Глава VII – Собрание.

- О, все в сборе!? Ну, тогда начнём. – радостно крикнула она, закрыла двери клан-холла, поставила к одной из стен стул и встала на него. - довожу до вашего сведения, что в следующее воскресенье наш клан вступит в альянс «Тени».
По «толпе» прокатилась волна недоумения.
- Алиса ты серьёзно!? – крикнул Артур.
- Да…
- Но, это ведь Тени! Они же…
Громкий удар посоха Фарамира о деревянный пол прервал его слова. Стоя Фарамир выглядел гораздо внушительней.
- Это большая честь для нас, и к тому же, я сделала это, в силу обстоятельств, - продолжала Алиса, - Терроры снова напали на нас. Их намного больше, чем нас, поэтому, в случае войны мы будем растоптаны.
Фарамир тяжело вздохнул:
- Надеюсь, ты понимаешь всю щекотливость этой ситуации!? Доминирующий клан…
- Да, я понимаю…
- Хорошо…
- Альянс с ними поможет нам жить в мире какое-то время, кроме того, у нас появится возможность заполучить свой собственный замок! Об этом мы и мечтать не могли.
- Замок… хм… звучит заманчиво, - сказал Артур, - но как мы собираемся его брать!? Штурмом – абсурд, а другого пути нет!
- Лидер «Бессмертных», как там его, Кин, обещал предоставить нам огневую поддержку, в виде осадного голема и пяти пушек.
- Мдя.… Это довольно опасное предприятие – связываться с Тенями
- Согласен… - сказал Фарамир.
- Это первое, - продолжала Алиса, - второе: «в знак добрых намерений» Кин дарит нам…
Она достала из-за спины нечто, очень красивое - Жезл Арканы, который светился голубым светом. Несомненно, все, включая меня, были изумлены.
- Фарамир, - Алиса протянула ему жезл, - он теперь твой.
- Зачарованный шесть раз… - Фарамир с отвращением смотрел на оружие, - …с кристаллом души.… По-моему это называется подкуп!?
- Осада назначена на субботу, Дион. Все, будьте готовы к… худшему. Фарамир, - посмотрела она на мрачного мага, -… Веди нас в бой!
____________
Альянс – кланы, поддерживающие друг друга в разных вопросах.

Конец VII главы.

Глава VIII – Осада.

Суббота.
День с самого своего начала был полон всяких неудобств. Осада была назначена на полдень, и все мы, сидя в клан-холле, жутко нервничали. В воздухе стояло такое напряжение, что его можно было резать ножом. Лекс стоял у окна и стучал пальцами. Артур чистил щит, который уже блестел, как зеркало. Лана точила мечи. Я пытался медитировать, но нервы мешали. Единственный кто вёл себя более-менее спокойно - Фарамир. Он сидел в углу и дремал.
В клан-холл вошла Алиса.
- Без пятнадцати полдень... - за ней стояли шестеро гномов, закованных в сияющие доспехи, - начнём.
Через минуту мы стояли перед воротами замка.. Гномы, ведущие свои боевые машины, плелись сзади. На стенах стояли защитники замка, вооруженные луками. Смутно представляя, что будет дальше, моё сердце начало биться чаще, а по лицу лился холодный пот.
Алиса вышла вперёд и повернулась к нам лицом.
- Клан! - крикнула она - Сегодня, у нас есть шанс доказать, что "Потерянные мечты", не просто горстка фанатиков! У нас есть шанс доказать, что мы сильный клан! так двинемся же вперёд, в бой, за честь и славу "Потерянных мечтаний"!
- За честь и славу! - поддержал мы. Возможно, она не была самым искусным оратором, но её слова вдохновили нас. Всё же мной, прежде всего, правил страх. Я состоял в "Потерянных мечтах" всего девять дней, и, умирать ради клана, в котором я чужой, я не собирался. Нет. Но я был готов умереть ради Алисы...
Размышляя о жизни, о самом себе, я понял, что люблю её, люблю как сестру, как лучшего друга. Она была самым дорогим для меня человеком, во всех смыслах. Если умирать, то лишь ради неё - это я решил для себя.
Скрип Боевых машин гномов заставил нас обернуться.
- Всё готово, госпожа, прикажите начинать!? - спросил один, самый бородатый.
- Начинайте.
Четыре пушки, похожие на колобков, выстроились в ряд. Бородатый гном, встал перед ними и махнул рукой. Четыре огненных снаряда обрушились на стены крепости, забирая с собой, кричащих от боли, защитников. Взмах рукой. И снова четыре громадных снаряда уносят жизни...Чтобы не видеть этого ужаса я отвернулся.
- Стражи! К бою! - звонкий голос Алисы заставил меня обернуться.
Падая от заклинаний Фарамира и стрел Лекса к нам бежали защитники, но тщетно, не один из них не добежал.
- Прикажите штурмовать ворота!? - спросил Бородатый.
- Да, штурмуйте, - ответила Алиса, не поворачивая головы.
Бородатый махнул рукой, и Осадный голем, стоящий рядом с нами, принялся за работу. После нескольких ударов боевой машины ворота пали.
- Наступаем - крикнула Алиса, и, повернувшись к Бородатому, добавила - везите кабана.
Мы кинулись в бой. Это было ужасно. Раненые защитники лежали и стонали от боли, а те, что ещё могли сражаться, теряли такую возможность, благодаря быстрым движениям Ланы и смертоносным заклинаниям Фарамира. Я бежал позади всех, внушая себе, что все они наемники, и что ими движет только жадность, но от этого мне не становилось легче. Вскоре все стражи лежали на земле, а перед нами стояли врата тронного зала.
Бородатый подошел к Алисе:
- Кабан готов, начинать!?
- Да.
Я обернулся. Передо мной стояла большая пушка, похожая на кабана. Бородатый махнул рукой, и кабан выстрелил в ворота. Они выдержали, но было ясно, что долго они держаться не смогут.
Ещё несколько минут, и вторые ворота были сломаны. Замок был почти наш!
- Наша работа сделана, госпожа, - продолжал Бородатый, - позвольте откланиться!?
- Да, конечно.

...И вот - мы стоим в тронном зале.
- Осталось лишь всё узаконить...- сказала Алиса, - клан, не подпускайте ко мне вживших стражей.
Теперь оставалось последнее - вписать имя Алисы в документ.

Конец VIII главы.

Глава IX – Потеря.

Мы сидели в тронном зале и ждали Алису. Все были в восторге - у нас был собственный замок, и мы взяли его без потерь. Через пять минут ожидания, показавшихся вечностью, Алиса вошла в тронный зал с документом.
- Вот, - сказала она улыбаясь. Она подвела палец к строке, на которой было написано её имя, - теперь я официально хозяйка замка и лорд города Дион... Ура!
Её хладнокровие во время осады испугало меня, но теперь она радовалась как ребёнок, прыгая от радости, и я начал узнавать в ней прежнюю Алису, ту, которая была для меня дороже, чем кто-либо, ту, ради которой я был готов умереть.
- Поздравляю, Алиса! - крикнул Артур, - теперь я уверен, что ты сделала правильный выбор, присоединяясь к Теням.
- Согласен, - крикнул Лекс, - всё-таки, ты ведёшь нас к господству над миром. Дожить бы до этого момента....
- Доживём, будьте уверены, - подбадривала нас Алиса, - надеюсь, этого не придётся долго ждать! Я даже... - её слова прервала стрела, вонзившаяся ей в грудь... Для меня, те несколько секунд, за которые всё это произошло, показались часом. Образ падающей Алисы навсегда останется в моей памяти.
В тронный зал вбежали несколько воинов. Их лица были закрыты масками. Один из них был вооружен луком.
Последнее что я помню, это щит, сверкнувший у меня перед лицом.
...Придя в сознание, я вскочил и стал оглядываться по сторонам. На полу, рядом со мной лежали Артур, Лана, Лекс и гномка-кузнец. Фарамир сидел на горе трупов людей в чёрном, закрывая лицо рукой. Я встал. Фарамир, увидев меня, равнодушно сказал:
- Очнулся…
- Что здесь произошло!? – испуганно спрашивал я, оглядываясь по сторонам.
- На нас напали, очевидно, кто-то не был согласен с тем, что замок был нашим.
Тут я вспомнил об Алисе.
- А Алиса!? Что с ней!?!??!?
- Она… мертва…
- Как… мертва…
- Мертва, - жестом руки, он показал на ещё слегка тёплое тело Алисы. Спотыкаясь об оружие, раскиданное на полу, я кинулся к ней.
Её лицо было необыкновенно бледно, глаза остекленели, а на груди, была оставленная стрелой рана, из которой несколько минут назад струилась тёплая кровь. Я сел на пол и уставил тупой, ничего не содержащий, взгляд вниз… Она была мертва… Вспоминая это сейчас, я уверен, что большего горя и отчаяния я никогда больше не испытывал, чем в тот момент.
- Жизнь продолжается, - прервал мою печаль голос Фарамира, - успокойся.
- Успокоиться!? Алису убили, а ты говоришь мне успокоиться!?
- Алиса была мне так же дорога, как и тебе! – крикнул он, - умерших не вернуть...
Он присел возле меня и посмотрел мне в глаза.
- Послушай. Те кто напал на нас, из клана «Террор»… Они не оставят нас в покое, пока не перебьют.
- Но почему?!
Фарамир достал из кармана документ, тот самый, в который раньше было вписано имя Алисы. Теперь же там было вписано его имя.
- Потому, что «Потерянные Мечты» до сих пор являются хозяевами Диона… После смерти Алисы… я… стал лидером клана. Я не намерен отступать. Мои друзья погибли из-за этого замка…
- Что ты собираешься делать?!
- Алиса говарила нам, что войдёт в Тени!? Так!? Но она не сделала этого. По условиям договора, после захвата Диона, Потеряные мечты вступают в альянс с Тенями, однако 30% прибыли будут отдаваться Теням. Замок наш. Если мы вступим в альянс с Тенями, мы сможем отомстить за наших собратьев. Ты со мной!?
- Ради Алисы…

Конец IX главы.

Добавлено (25.08.2009, 21:25)
---------------------------------------------
если каму чсё нить понравится - напишите -ещё выложу.










Heroine-sama

dark drug



Сообщений: 32
Репутация: 8
Подарки: 0

Последние подарки:


   26.08.2009, 19:07
Сообщение # 38  
ностальгично.. как будто снова пробегаю по Диону.. конечно, основная масса текста - литературная обработка игровых моментов, но всё равно неплохо)





приняв Пустоту как Путь, увидишь Путь как Пустоту




Nataniel

Doppleganger



Сообщений: 1029
Репутация: 222
Подарки: 4

Последние подарки:



   26.08.2009, 23:00
Сообщение # 39  
Amadare, Эм. Мне понравилось. Да. ^_^"






It's show time! ©
Alcohol Sucks! © CM Punk




van-helsing

местный сумасшедший



Сообщений: 210
Репутация: 318
Подарки: 12

Последние подарки:



   27.08.2009, 12:26
Сообщение # 40  
Quote (Heroine-sama)
конечно, основная масса текста - литературная обработка игровых моментов,
Увы, в первой части именно так и есть smile Я когда написал её, я очень долго не писал, а когда потом снова взялся - преечитал - ойбай...... ну, помоему, в следующих частях всё гараздо красивее изложено.

Часть вторая

Глава X – Начало.

Прошло ещё семь лет с тех пор как это случилось… Кин, как оказалось, был королём Адена, Фарамир стал одним из ближайших к нему вассалом, я – правой рукой Фарамира.
Я пытался жить, как жили все, но… я был уже не тот… Смерть Алисы так потрясла меня, что всё внутри меня стало другим. Тогда я чувствовал… такую злость, что стал ненавидеть всех: новобранцев, соалийцев, Кина, с его заумными речами о мировом господстве, которые я тоже ненавидел, даже Фарамира. Но больше всего, я ненавидел себя…Каждый раз, вспоминая тот трагический день, я был готов схватить молот и пойти кроить черепа всем направо и налево! Я даже чуть не сломал его, в порыве ярости.
После того как Фарамир стал лордом Диона, он начал мстить «Террорам», а я… я помогал ему в этом. Скоро Фарамир уничтожил их всех, но всё-таки, мне не становилось легче, даже после того как я разбивал их головы и сжигал их тела. В какой-то момент, я даже хотел покончить жизнь самоубийством. Но… хорошо, что я этого не сделал.
Однажды Фарамир позвал меня к себе по какому-то делу, он часто просил меня встретиться с лидерами других кланов, дабы переманить их членов на нашу сторону, или решать другие политические вопросы. Но в этот раз всё было иначе. Когда я вошел, Фарамир стоял у камина. Свой чёрный плащ он не снимал даже в такую жару.
- Валрук, твой молот, кажется, износился?!
- Чучуть…
- В общем, Кин, Обещал, подарить тебе очень интересный меч, конечно не за просто так, но… В общем на, прочитай, - он взял со стола лист бумаги и дал его мне. Написано было примерно следующее:

«Дорогой друг Фарамир, вынужден отказать в твоей просьбе по поводу меча, ибо настали тяжёлые времена… однако я могу предложить тебе сделку – отправляйся к Соблину – он бывший кузнец, сейчас занимается исследованиями Пещеры Гигантов. Договорись с ним, по поводу рецепта доспехов Таллума. Это довольно сложно, Соблин скряга, но постарайся. Если принесёшь рецепт, с удовольствием отдам тебе этот меч.

Кин».

… Вот так я и оказался в Пешере.

Конец X главы.

Глава XI – Весёлый гном.

- Это вы Соблин!? – спросил я странно выглядевшего гнома в шахтёрской каске с фонариком, сидевшего на полу. Впервые за несколько недель я улыбнулся. В нём было нечто притягательное, я бы даже сказал милое, неуклюжее…
- Да, это я, и что в этом плохого!?
- Ничего…
- А чё тогда спрашиваешь!?!?!?!?
- Эм… Ну… - я достал из сумки письмо написанное Кином Фарамиру и показал ему, - вот…
- Дорогой друг мой Фарамир… - он начал читать вслух, но тихо, я бы даже сказал бормоча под нос, - …меча, ибо… отправляйся к Соблину?!?!!? – последние слова он произнёс с особой интонацией :), - так бы и сказал, что от Кина. Всё для него и его друзей, и друзей его друзей. Тебе сколько лет, парень!?
- Двадцать пять…
- Эх, зелёный ещё совсем… Прости за каламбур.
В голове закрутились воспоминания об Алисе.
- Ну, я думаю за свои двадцать четыре года ты уяснил, что всё в мире вертится вокруг денег!?
- Да, но мне двадцать пять, - об этом гноме складывалось странное впечатление, наверно это из-за того, что он исследовал эту пещеру (крышу сорвало ему конкретно…)
- Так вот, забудь об этом, в этом мире всё вертится вокруг гигантов и их знаний. Надеюсь, ты знаешь историю!? Ну, так вот, раньше гиганты использовали своих магических созданий или ручных животных для доставки писем, после падения гигантов большинство написанных писем хранилось здесь. Конечно читать чужие письма не хорошо, но всё же в некоторых из них содержаться интересные сведения. – он покопался в сумке и достал из неё книгу, - Это – руководство по созданию големов. Мой предок добыл её здесь, именно он сотворил первого механического голема.
- Ну и, что мне делать!?
- Ты ещё не понял!? Двадцать шесть лет, а такой тугодум! Убивай посыльных, забирай письма и неси мне, если найдёшь что-нибудь ценное, я дам тебе рецепт доспехов Таллума. Ты же не думал, что я дам тебе их даром, после того как Кин назвал меня скрягой!?

Тут меня взяло такое чувство, что самое интересное ещё впереди…

Конец XI главы.

Глава XII – Находка.

Поближе познакомившись с Соблином, я заметил, что это на редкость забавный человек. Он жил прямо в пещере, питался мясом домашних животных гигантов, переводил письма с древнего языка гигантов. А я, носил их ему, бывало, принесу полную сумку, а он и рад, пляшет, песенки поёт – забавный человек.
Через какое-то время он научил меня языку гигантов (это довольно красивый, но сложный язык. Говорить на всеобщем легче :)). Иногда, когда я приносил слишком много писем мы с Соблином переводили их вместе. У гигантов великолепное чувство юмора, и по вечерам я читал нередко попадавшиеся сборники анекдотов….было весело, пока что…
Однажды я как обычно принёс несколько писем. Соблин спал, и я не стал его будить, решил перевести их сам. Первые три письма были обычными (сборники анекдотов, послания любви и т.д.), а вот четвёртое письмо заинтриговало меня:

«Кин, рад тебе сообщить, что мои исследования продвигаются успешно, и я уже достиг больших высот. Мне удалось вывести одну мужскую и одну женскую особь «Душекрада». Пока что я не уверен в том, что они плодотворны, но всё это - вопрос времени. Я думаю, что армия будет готова к наступлению.

Павел.»

«Кин!?» - подумал я и осмотрел письмо ещё раз. Это была старая бумага, несомненно, это письмо эпохи гигантов, но, о чём шла речь, мне не было понятно, пока что.
«Павел, я ведь слышал о нём. Великий изобретатель эпохи гигантов, но насколько я помню, он создавал големов. Ну, тогда, какое отношение к этому имеют «мужские и женские особи»!? Очень интересно» - я перечитал письмо – «стоп! Душекрад!? Душекрад – тёмный маг, достигший вершины своего мастерства, так ведь!? Нет… что-то здесь не так, я что-то упустил…»

Конец XII главы.

Глава XIII – Руины Павла.

На следующий день я покинул Пещеру и отправился в «Руины Павла». По легенде там жил и работал великий учёный гигантов – Павел. Я надеялся найти ответы на свои вопросы, (тем более что я выполнил задание Фарамира, и Соблин послал ему рецепт доспехов Таллума).
«Вот и они, Руины Павла» - подумал я, глядя на бесчисленных големов, ходящих, ездящих и летающих неподалеку. Я вошел внутрь…
Внутри было светлее, но големов было ещё больше.
«Да уж», - усмехнулся я, - «искать ответы, отбиваясь от големов не самая хорошая идея», - я сел у одной из стен, а молот поставил рядом. А то, что было дальше – чистая случайность. Молот встал на кнопку, и тем самым, нажал её. Странно что никто до меня не находил её. Хотя, это неизвестно. После нажатия кнопки в полу открылась небольшая, размером с ладонь дыра, в которой было отверстие. В общем, всё это выглядело как рычаг, без самого рычага. Я провёл немало времени, пытаясь разгадать секрет этого устройства, но безуспешно. Ещё несколько дней я провёл в поисках других секретных комнат, но и это не принесло результатов.
Я вернулся в Аден. С тех пор как наш клан стал одним из лидирующих на материке, мы продали наш старый клан-холл и арендовали новый, в столице. Там меня уже ждал Фарамир.
- Здравствуй, Валрук.
- Здравствуй.
- Быстро же ты!
- Я не задерживался…
- Как знать…послушай, - голос его стал более грустным, чем был до этого, - ты ведь был в Руинах Павла!? Да?!
Его слова ошеломили меня, и всё что я мог делать это стоять в оцепенении.
- Так вот, ты наверняка нашёл там потайной рычаг. Нашёл ведь!?
- Да, нашел, - ответил я, поскольку упоминание о рычаге вернула меня в сознание, - а что ты знаешь о нём?!
- Практически ничего. Кин следит за тобой, но этого я тебе говорить не должен был. Он сказал, что ты отправился в Руины Павла, в поисках сокровищ, и просил меня передать тебе обещанный меч, - он потянулся к поясу и достал из ножен меч. Несомненно, это был меч гигантов. Я видел подобные вещи в Круме, Пещере Гигантов, а после, в Руинах Павла, - возьми его, - продолжал Фарамир, - но знай: Кин – тиран, ради мирового господства он пойдёт на всё. Что бы ты ни обнаружил в руинах, не говори об это никому, ибо слухи распространяются очень быстро!
- Хорошо…
Вернувшись в Руины, я попробовал вставить меч, за место рычага, и потянул его на себя. С жутким треском и скрежетом прямо передо мной отварилась потайная дверь…

Конец XIII главы.

Глава XIV – Кабинет.

Это была небольшая комнатка, скорее всего, используемая Павлом как кабинет. У одной из её стен стоял огромный письменный стол, рассчитанный на Гиганта. Оглядевшись, я обнаружил, что кроме стола в кабинете не находилось ничего. «Раз ничего кроме стола нет, будем довольствоваться тем, что есть», - подумал я и заглянул на крышку стола. Она была идеально чистая, без пыли, похоже, что вентиляции здесь не было, и это меня насторожило. «Как бы дверь не закрылась, а то задохнусь ещё». Я заглянул в один из ящиков стола и увидел, большую книгу, в кожаной обёртке. Она прекрасно сохранилась.
- Ура! - сказал я, открывая книгу. Странно, но она была написана на всеобщем языке, - интересно… Неужто Павел хотел что бы её нашли…

«Пятое января, 10:11

Кин собирается поднять восстание и сместить богов, я пытался его отговорить, но безуспешно. Он приказал мне создать крылатую армию, для наступления. Похоже, он сомневается в силах гигантов, раз приказал такое. По крайней мере, для меня это будет интересным.»

Я перевернул страницу.

«Пятое декабря, 15:06

Прошёл месяц с тех пор как я начал работу. Мне удалось вывести одну мужскую особь крылатого существа. Надеюсь, они оправдают мои ожидания.»

Становилось всё интереснее.

«Двадцать пятое декабря, 16:38.

Этот крылатый мужчина силён, похоже, что он намного сильнее любого орка. Я выяснил, что для того, что бы ему поддерживать свою силу он должен отнимать души у других созданий. Воистину, он воин. Пока ещё я не придумал ему имя, но надеюсь, что он сам заслужит его.»

«Одиннадцатое февраля, 20:17.

Наконец-то это свершилось! Я наконец-то создал крылатую женщину. Мужчина проявляет большой интерес к ней. Надеюсь, у них будет потомство, потому что в противном случае все мои исследования будут напрасными. Нужно срочно доложить о моём успехе Кину.»

«Третье Апреля, 00:23.

Боги догадались о том, что мы планируем нападение. Столица уже разрушена. Похоже, что Крылатая женщина забеременела. Мне нужно доставить их в место, где боги не найдут их. Мои исследования не должны вот так погибнуть в огне.»

Это была последняя запись, дальше страницы пустели. Я захлопнул книгу, бросил её на стол и вышел из кабинета.

Конец XIV главы.

Глава XV – Меч.

Я не мог понять лишь две вещи. Кто же они, крылатые мужчина и крылатая женщина!? Почему Павел вёл дневник исследований на всеобщем, ведь раньше это был язык людей?! И ещё одна вещь беспокоила меня: Кин, тот, кто заведовал исследованиями Павла, ведь он и Кин, глава нашего Альянса, это ведь не может быть одно и то же лицо… я всего однажды встречался с Кином лично, но, ведь он был Дроу, а не Гигантом…
Фарамир сказал мне скрыть свою находку, поэтому я решил закрыть дверь в кабинет. Я потянул меч в другую сторону. И каково было моё удивление, когда вместо того что бы закрыть дверь в кабинет, я открыл новую маленькую дверцу. Войдя в неё, я увидел меч, точно такой же, какой дал мне Фарамир. Я взял его в левую руку, а меч Кина в правую. Похоже, что они были одноручными мечами для гигантов, но мне было тяжело держать их.
«Это одинаковые мечи!?» - подумал я, - «нет, в них есть и различия… на тупой стороне меча Фарамира есть несквозные отверстия… хм… однако на другом мече наоборот есть выпуклости…»
Я взял мечи и соеденил их.
После соединения, мечи слились в один большой. На его боках начала высвечиваться надпись.
Я воткнул его в пол, что бы прочитать, (он оказался намного острее, чем я думал, так как легко воткнулся в пол). Сине-зелёные буквы становились отчётливее:

«Армия, которая должна была служить Гигантам для покорения богов ныне покоится западнее материка. Армия сильнее и темнее которой не было никогда, не должна служить тьме, не должна нести хаос, не должна сеять горе» - я заметил, что буквы начинают потихоньку гаснуть, - «крылатые войны, столь сильные, столь могущественные, столь расчетливые, будут править материком, имя их…» - буквы совсем погасли.
- Чёрт! – сказал я, - …крылатые войны, столь сильные, столь могущественные, столь расчетливые, будут править материком, имя их… Душекрады!?

Конец XV главы.

Глава XVI – Остров.

Я вернулся в клан-холл. Фарамир просил меня никому не рассказывать, и поэтому, я решил пока оставить поиски Душекрадов и попытаться жить как жил (то есть скучные будни и бесконечная ненависть всего окружающего), но у меня не выходило – слишком уж меня заинтриговали заметки в дневнике Павла и надпись на Мече. Но что я мог сделать?! «Арендовать лодку?! Абсурд – я не знаю как далеко мне придётся отплыть от материка и её может перевернуть волнами, в случае шторма. Корабль!? Нет! Я не смогу управлять им один, а свидетелей моего открытия быть не должно было… Вплавь!? Уж лучше на лодке. Хотя…» - тут меня осенило – «Виверна! Точно!»
Вопреки предупреждению, я решил всё рассказать Фарамиру.
- «…столь могущественные, столь расчетливые, будут править материком, имя их…» - дальше буквы погасли, и я не успел прочитать.
- Интересно… создания гигантов, сильнее любого орка…
- Для того что бы проверить, жив ли хотя бы один из них, мне нужна твоя виверна.
- Зубастика?! Ммм… Ради такого дела – ладно, бери.
- Спасибо. Я доложу по приезду.

Несколько минут спустя я уже летел на виверне над деревней дроу. «Вот и оно – северо-западное побережье… Чёрт, знал бы я, где искать и что искать – было бы проще»…

Два, или даже три часа под ряд я летал с севера на юг и с юга на север по берегу, но ничего не мог увидеть, даже когда виверна летела прям над водой – ничего не было видно. Зубастик уставал.
Ещё через час Зубастику надоел неопытный наездник, который без толку гоняет его туда-сюда, и он, сделав «мёртвую петлю», сбросил меня в воду. Хорошо, что мы летели не высоко.
Я упал в воду и почувствовал под ногами твёрдую опору. «Мель!?» - Я вдохнул по-глубже и нырнул. Моему восхищению не было предела. То, что я принял за мель – оказалась шестиугольная платформа, на которой находился рычажный механизм, схожий по строению с тем, что я видел в руинах Павла.
«Вот и оно» - Воздух в лёгких кончался. Я вынырнул, вдохнул, ещё раз нырнул, достал из-за спины меч, вставил его в отверстие и повернул рычаг. Когда я вынырнул, прямо передо мной появился тёмный остров.

Конец XVI главы.

Глава XVII.

Вдруг на моём мече снова начали появляться буквы. Я воткнул его в дно, вдохнул по глубже и начал читать:

«…крылатые войны, столь сильные, столь могущественные, столь расчетливые, будут править материком, имя их – Камаель. Этот народ коренным образом отличается от ныне существующих. Их сила безгранична, голова умна, а сердце горячо. Если мир изменится так, что рабы станут царями, а цари рабами, они смогут вернуться на материк, что бы развязать на нём вечную войну, или же, что бы оставить на нём вечный мир», – буквы начали гаснуть – «Я – Павел, создал их, дал им разум, тело, а главное – я дал им душу. Столь сильные, расчётливые, но столь нежные создания – Камаель… Душекрады…» - воздух в лёгких кончился и я вынырнул.

«Рабы царями, а цари рабами?! Хех… так вот почему Павел оставлял подсказки на всеобщем языке… языке рабов…» - я посмотрел в сторону острова, - «похоже он находился на другой пространственной параллели!? Камаель говорите!? Ну что ж, вперёд, навстречу судьбе….»

Я взошел на берег. В тот момент, я был готов ожидать чего угодно, ну разве что, кроме того, что под моей ногой что-то щелкнет, и я окажусь связанным по рукам и ногам.
«Ну начинается…», - подумал я, - «и что теперь делать!? Чёрт!», - я использовал всю свою силу души, что бы сломать цепи, но у меня не удавалось, - «Да уж. Попал, так попал…»
-Хм… Какой интересный монстрик… - сладкий женский голос заставил меня повернуть голову. Передо мной стояла невысокая девушка, похожая на эльфийку и целилась в меня каким-то оружием. То, что отличало её от эльфийки, это розовый оттенок кожи, слишком откровенный наряд, не такие длинные уши и пара белых крыльев за спиной, - Вау… - она улыбнулась и посмотрела мне прямо в глаза, - …да он ещё и симпатичный. …
- Этот симпатичный монстрик выражает своё недовольство крылатой полуобнаженной красотке по поводу того, что крылатая полуобнажённая красотка называет его симпатичным монстриком, а так же, по поводу того, что симпатичный монстрик лежит на земле, связанный по рукам и ногам, а крылатая полуобнажённая красотка бездействует! – даже не знаю, зачем я это сказал… просто захотелось подшутить над аборигенами.
____________
«…под моей ногой что-то щелкнет, и я окажусь связанным по рукам и ногам.» - Binding Trap, умение класса Arbalester в line][age.

Конец XVII главы.










HellJoker

IbanezzZ



Сообщений: 344
Репутация: 120
Подарки: 1

Последние подарки:



   27.08.2009, 12:52
Сообщение # 41  
van-helsing, Проду!)









van-helsing

местный сумасшедший



Сообщений: 210
Репутация: 318
Подарки: 12

Последние подарки:



   27.08.2009, 12:55
Сообщение # 42   | [Сообщение отредактировал van-helsing - Четверг, 27.08.2009, 12:57]
Quote (HellJoker)
van-helsing, Проду!)
спасибо smile

Часть третья

Глава XVIII - Она.

Туземка стояла в полном оцепенении. Похоже, что их народ не поддерживал никакой связи с внешним миром с того момента, как Павел спрятал их здесь. Не удивительно, что она приняла меня за монстра.
- И долго мне ещё тут валятся!? Земля, знаете ли, холодная, не май месяц всё-таки, - А после этих слов она упала в обморок. Скорее всего, я не правильно подобрал манеру общения, хотя, кто знает, возможно, её шокировало то, что «монстрик» говорил на «языке душекрадов».
Ситуация была щекотливая – на земле связанный по рукам и ногам, лежу я, а рядом, без каких-либо признаков жизни лежит Туземка. Хорошо хоть, что через несколько минут цепи ослабли и растворились в воздухе.
Я встал, огляделся по сторонам. Убедившись, что рядом никого нет, я посмотрел на Туземку: её лицо было столь же красивым, сколь и её полуобнажённое тело.… Отбросив пошлые мысли и вернувшись к здравому рассудку, я, для начала обезоружил её – кто их знает, этих камаелей. «Нехорошо будет, если её здесь звери съедят, или монстры в рабство возьмут… выхода с острова у меня нет… придётся искать общий язык с местным населением…» - так как я боялся сломать ей крылья, я не мог взять её на руки, ухватываясь одной рукой за спину, а второй за бёдра, так как крылья волоклись по земле. Я решил перекинуть её через плечо, и отнести в безопасное место, где бы мы смогли спокойно поговорить. Вскоре, я обнаружил, что у неё просто восхитительная бархатная кожа, а так же небольшую пещерку.
Войдя внутрь, я аккуратно положил её на каменный пол пещеры, а она тем временем, открыла глаза и быстро вскочила.
- Эй, эй, всё в порядке, успокойся, – говорил я, пытаясь её успокоить. От страха она прижалась спиной к стене, а её глаза, пропитанные ужасом, метались из стороны в сторону. Я приблизился на шаг.
- Не подходи! – крикнула она.
Я приблизился ещё на шаг:
- Успокойся…
Закрыв лицо руками, она громко заплакала и упала на колени.
Я подошёл к ней и повернул её лицо ко мне.
- Всё будет хорошо, камаель.

Конец XVIII главы.

Глава XIX – Камаель.

Мы быстро нашли общий язык. Убедившись в том, что сопротивление бесполезно, она перешла на диалог:
- Кто ты!? – спросила она, вытирая слёзы рукавами - её страх сменился любопытством.
- Забыл представиться – я Валрук, для тебя просто Валрук.
- Очень приятно. Эйтхазан, но для тебя, я просто Эйтхазан, - она сделала реверанс.
- Любопытно, - продолжала она, - ты ведь не камаель, Валрук, но и точно не монстр. Кто же ты!?
- Я орк, - надо было перейти на более серьёзный разговор, - прибыл с континента. Я шел по следу гиганта Павла…
- Павла?! – перебила меня она, - нашего бога?! Я не совсем всё понимаю, но точно понимаю, что один из нас чего-то недопонимает.
Я понимал, что камаелям было вообще ничего не известно внешнем мире, поэтому не было ничего странного, что они боготворили Павла. В конце концов – он их создатель…. бог…
- …Павел создал остров, и дал ему растения и животных, что бы мы могли есть, - продолжала она, - знания, что бы мы могли мыслить, историю, что бы мы помнили о нём.
Её слова насторожили меня. Как будто, что недостающий кусочек карты был прямо передо мной.
- Ты не могла бы рассказать мне поподробнее, о том, как был создан остров, нет, расскажи мне всё, что ты знаешь об истории острова.

Конец XIX главы.

Глава XX – «Минон».

Так как Эйтхазан не смогла рассказать мне ничего существенного, то, по моей просьбе, она стала носить мне в пещеру книги, которые мне приходилось читать при тусклом освещении лампы, на протяжении недели.
Изучая историю острова, я заметил, что из всех прочитанных мною книг ни в одной не было ни единого упоминания о Павле, лишь в религиозной книге с едким названием «Минон» были кое-какие сведения. В общих словах это звучало так:
«Очень давно, во времена, которые невозможно даже представить, существовал лишь шар, в котором было заключено все мироздание. И не было ничего, с чем бы его можно было сравнить – поэтому шар был большим и маленьким, темным и светлым, всем и ничем.
Спустя сто миллионов лет, шар начал увеличиваться в размерах и одновременно стала появляться сила. Медленно, но она росла, и со временем превратился в сущность. И взяла сущность имя себе – Павел.
Павел объединил все свои силы, дабы вырваться за пределы шара. В результате его эксперимента, шар раскололся на куски. Некоторые из них взвились ввысь и стали Небом, некоторые упали вниз, чтобы стать Основанием. Между Небом и Основанием появилась Вода, а некоторые части Основания поднялись и стали Землей.
Дух шара – Эфир, также подвергся распаду всего сущего, что повлекло за собой появление различных животных и растений.
Но растения не обладали разумом, животные слишком беспокоились о своём выживании, и Павел решил создать существ, которые должны били стать царями среди растений и животных.
Павел не был непогрешимым, и поэтому он много раз пытался, но он был милосердным, и первые существа, созданные им, были оставлены без особого внимания, с правом на жизнь и самоуправление.
Павел отчаялся. Посмотрел Павел в небо, и увидел птицу крылатую. И посмотрел Павел на дерево, и увидел Зверя ловкого. И посмотрел Павел в воду, и увидел в ней отражение своё светлое. Мысль ясная осенила Павла. И взял он крылья птицы, летевшей в небе, и взял он ловкость зверя, скачущего по ветвям, и взял он тело своё совершенное, и получил создание, должное стать царём среди других. И дал он имя сему созданию – Харклигемд.» - По разъяснению Эйтхазан, Харклигемд был первым камаельем мужчиной, - «Но Харклигемд был свирепым чудовищем, способным лишь на разрушение. И тогда. Павел, в попытке усмирить его создал ему понимающую и любящую пару – Роденпецулар» - Роденпецулар была первой женщиной камаелем, - «Харклигемд и Роденпецулар дали начало роду камаелей…» - события, которые происходили дальше, меня не заинтересовали, лишь спустя несколько десятков страниц я наткнулся на кое-что интересное:
«… И понял Павел, что из-за любви к лучшим созданиям своим, он растерял всю силу свою и бессмертие. И опечалился он, И печалился тысячу дней и ночей, и слёзы его в огромное море стеклись. И велел рабам своим сделать ему гроб из соли слёз своих, и запечатать его в гробу том, и гроб в центре мира поставить, дабы, когда наступит час роковой, да страшный суд обрушится на камаелей, восстанет он из праха своего, и поведёт Армию рабов своих на смерть славную.»
По словам Эйтхазан, гроб, в котором был похоронен Павел, и по ныне находится в центре острова. Именно этот факт сильно насторожил меня.
____________
Харклигемд (Harkilgamed) – один из трёх героев камаелей в line][age, Берсеркер.
Роденпецулар (Rodenpecular) - один из трёх героев камаелей в line][age, Арбалестер.

Конец XX главы.

Глава XXI – Возвращение.

Однажды Эйтхазан как всегда пришла ко мне в пещеру. Она часто приходила ко мне, раз в два, три дня, приносила новые книги, еду. В общем, это был обычный (по сравнению с предыдущей неделей) день. Я ел, Эйтхазан, как всегда, расспрашивала меня о материке, о народах его населявших, о всяких мелочах, вроде «красивые ли у вас девушки?», или «а вкусная ли у вас еда?» (на этот вопрос я отвечал с большим удовольствием, потому, что, чего мне не хватало в этой пещере, так это тех великолепных блюд, которые подавали к столу в трактире возле нашего клан - холла).
- А эльфийки, они красивые?!
- Ну, эльфов считают красивейшей расой. У них длинные уши, белоснежная бархатная кожа… - вдруг я услышал странный звук, как будто хлопанье крыльев.
- Но я ведь красивее!? Да ведь?!
Я выбежал наружу. Удивлению не было придела, когда на расстоянии около сотни метров с востока на меня летела виверна. Сомнений быть не могло – это Фарамир. В это время из пещеры вышла Эйтхазан, и, при виде Зубастика упала в обморок (хорошо, что под ногами была мягкая земля).
Совершив мягкую посадку недалеко от меня, Фарамир спрыгнул с Зубастика и устремился в мою сторону:
- Что-то ты запропал. Возникли трудности?!
- Да нет, что ты, если только с транспортом, а так всё нормально.
- Ты, я смотрю, успел сдружиться аборигенами? – он показал на лежащую рядом Эйтхазан.
- Нет, не очень – я не совался в центр острова, в целях безопасности. С данным «аборигеном» я встретился сразу по приезду, и к тому же – совершенно случайно.
- Ну, понятно. Ты как – возвращаться собираешься?
- Если бы ты не прилетел, я бы ещё не скоро начал собираться к отъезду, но, раз уж ты здесь – то почему бы и нет. smile
- На материк!? – спросила неожиданно очнувшаяся Эйтхазан.

На следующее утро мы вместе с Фарамиром и Эйтхазан вернулись в Аден. Не взять её с собой мы не могли – она могла рассказать своим собратьям о материке, что могло быть чревато последствиями.
Проведя её в клан - холл под видом горбатой старухи, я попытался объяснить ей, что может случиться, в случае её раскрытия. Сначала она бегала по клан - холлу восхищаясь каждой мелочью:
- Ух ты!!! Тут такие красивые стулья! А дерево такое красное, никогда такого не видела...
- Да, оно растёт только в очень диких местах – очень дорогое, - объяснил я ей.
- Ух ты!!! Какой великолепный диван! Такая мягкая обивка!!! Можно мне прилечь, а то я жутко устала поле полёта?! – по её усталому лицу можно было догадаться, что если она «приляжет», то проспит минимум до вечера.
- Да, ляг, поспи…
- Спасибо!!! Я ведь со вчерашнего утра не спала… - она легла и, сразу уснула. Я тем временем, сходил в трактир, заказал своего любимого жареного кролика, кружечку лучшего пива и с большим удовольствием поел.
Когда трактирщик унёс посуду, я раскурил трубку и подумал о том, что мне и самому было бы неплохо поспать. По моему плану, мы должны были обойти весь материк за три месяца (если не считать бесчисленные километры подземелий), и выступать мы должны были уже завтра.
Через несколько минут я вернулся в клан – холл. Хорошо, что Фарамир запретил остальным членам клана появляться там (под предлогом ремонта). Эйтхазан мирно спала на диване. Усталость напоминала о себе каждым шагом, и, дойдя до своей кровати, я рухнул на неё, как убитый. Завтра начинались три долгих месяца скитаний по истоптанным тропам Адена.

Конец XXI главы.

Глава XXII – Путь-дорога.

…Как бы странно это не прозвучало, но путешествие, было весьма приятным и, я бы сказал, удачным. Началось оно на Говрящем острове… и закончилось на моей родине – в деревне орков…

Как я и планировал – мы успели обойти весь материк за три месяца. Эйтхазан очень понравилось то, что на материке много рек, гор, и особенно водопадов. Да, водопады ей очень понравились, особенно Водопад Ангелов …
… Эйтхазан не очень-то стеснялась моего присутствия, когда, сбрасывая с себя одежду складывая свои белоснежные крылья, на всём бегу камнем прыгала с обрыва в холодные бурлящие потоки Водопада Ангелов (ну, и ещё Водопада Ундины, Ивори, ну и других тоже). Парой мне приходилось краснеть, когда, выходя из холодной воды, нагая Эйтхазан просила меня высушить ей крылья, так как, она (якобы) не достаёт до них. Даже будучи наивной, любопытной и весёлой, как эльфийка, Эйтхазан была порочна, как дроу. Когда мы прибыли в деревню орков, Эйтхазан призналась мне, что не хочет покидать материк… Что в этот момент испытывал я..? Я и сам уже не помню, помню лишь, что после этих слов, она прижалась ко мне всем своим телом и поцеловала в губы.

Конечно я не упустил шанса навестить отца и учителя… но это совершенно не важно.

Конец XXII главы.

Часть четвёртая

Глава XXIII – Небольшое откровение.

На следующий день, мы вернулись в наш клан-холл. Он был пуст. Переполненный странными мыслями я лёг на свою любимую кровать. Эйтхазан, расправив крылья, с разбегу рухнула возле меня.
«Ох, сейчас начнётся…» – думал я – «сейчас снова начнёт клеиться. Боже как я устал…». Вы могли бы подумать, что я был стеснительным, или в моём прошлом было что-то, что отталкивало меня от красивых женщин, но будьте уверены, если бы вы провели с Эйтхазан три месяца наедине, в дикой романтической обстановке, на ваш ум приходили бы не менее странные мысли.
- Милый…
- О господи… - вздохнул я, и, повернувшись на бок, заметил, что на тумбе возле моей кровати лежит исписанный чернилами лист. Я привстал, взял его в руки.
- Что там, милый!? – сказала Эйтхазан, выглядывая из-за моего плеча.
- Письмо… - ответил я, и начал читать. В общих словах это звучало так:
«Валрук, мне грустно сообщать тебе это: ты полный идиот! Какого хрена ты полез на прогулку с этой крылатою шлюшкой, не спросив моего одобрения?! За те восемь лет, которые я тебя знаю, я убедился в том, что ты уравновешенный и всё хорошо продумывающий орк, но за последний час я убедился в обратном. Что с тобой!? Кровь предков проступает, или молодость «гуляй-не хочу»!?!? Я понимаю, экзотика завораживает, но куда подевался твой ум!?!?!?» - я надеюсь, вы представляете, что я тогда чувствовал smile – «А теперь по существу: мало того, что ты критин, так из тебя ещё и разведчик никакой. Ты что, не мог маскироваться лучше?! В общем, кто-то донёс Кину о том, что на Водопаде Ангелов был замечен орк, в компании с крылатой эльфийкой.
Как ты думаешь, откуда у Кина первая часть меча-рычага?! Он ведь искал их, камаелей, всю свою жизнь! Спустя тысячелетия, он бросил это дело. Я уж было думал, что всё обошлось, но тут объявился ты – искатель приключений, у него появилась надежда, что они будут найдены. Спросишь, зачем это ему?! А затем, что он и есть тот Кин, который заведовал исследованиями Павла, моими исследованиями!!!...
Кин был моим братом, я любил его. Он был несравненным полководцем, гением военной тактики. Несомненно, мы бы одолели богов, если бы не Молот Отчаяния. Я был великим учёным, и в момент, когда Молот обрушился на столицу нашего государства, мы были в моей лаборатории, благодаря чему и выжили. Волной от взрыва, произошедшего в десятках километров от нас, выбило стёкла. Тогда я по-настоящему испугался и, спрятал свои исследования и оставил подсказки (кстати, ты ими воспользовался), переселил душу Кина в тело младенца дроу, а свою – в тело могучего орка – Валлака. Ты наверняка слышал, как в войне с эльфами я удерживал их целую ночь?! Тяжело было, и я погиб, от меча рядового эльфа, и перед смертью, я переместил свою душу в его тело. После поражения орков, я погиб в войне с людьми, и переместил свою душу в тело человека. Люди живут мало – очень мало… я не помню, в скольких человеческих телах мне пришлось побывать…
«Рабы стали царями», а я перестал думать о камаелях, так как, живя с людьми, я понимал, что ещё пройдёт много тысячелетий, прежде чем их найдут.
А сейчас, Кин собирает всю свою многочисленную армию, чтобы покорить камаелей, и использовать их силу для укрепления своей власти. Он уже знает, что остров обнаружен и ждёт своих конкистадоров. Я служил ему много поколений, и знаю, как сильно он желает их заполучить и на какие жертвы он готов ради этого.
Хорошо, что он не знает, кто я такой на самом деле.
Я не могу ждать – через час Кин уже отплывёт от порта Глудина с четырёхсоттысячной армией. Я должен лететь на остров. В самом центре острова есть гроб, в котором хранится моё тело. Материал, из которого он сделан, сохранил тело свежим, даже ещё живым. Если я успею переселиться в него раньше, чем Кин приведёт войска, то камаели будут готовы к отражению атаки, и они скорее умрут за живого бога, чем покоряться Кину, в этом я уверен.
Останусь ли я жив или нет неизвестно – но знай, если Кин вернётся с камаелями, не щади своей жизни – убей его, кроме тебя мне положиться не на кого.

Фарамир».

Конец XXIII главы.

Глава XXIV – Битва с завязанными глазами.

Вплавь до Острова! Ну а что мне оставалось?! Плыть пришлось долго, но я осилил. Эйтхазан пришлось не легче, хотя, она сама виновата. Всё то время, что я плыл, она описывала круги надо мной, «чтобы я не утонул» (а если бы утонул, то что бы она сделала?! smile ).
Ещё на полпути к острову, я услышал лязги мечей, щитов, доспех и другого колюще-режущего оружия. Взойдя на берег, первое, что я увидел, это выброшенного из-за холма сильным ударом эльфа. Он упал прямо под мои ноги. На его искривленном от ужаса лице была свежая тёплая кровь, а по всему телу зияли многочисленные раны. Бедняга…
Я забрался на холм. Эйтхазан, от усталости утратившая возможность летать бежала за мной.
Славная была битва… Но, мне в ней не было места… На земле стояло бесчисленное множество жителей материка, окруженные небольшими группами камаелей, то взлетающих в небо, то набрасывающихся на обезумевших от ужаса эльфов, людей, гномов…
- Ни шагу назад, мои верные войны, - голос разрывающих пространство и наводящий ужас на всех присутствующих доносился с соседней горы, десять часов от меня.
- Павел! – крикнула Эйтхазан.
- Фарамир!? – крикнул я, полный удивления, и гордости и, наверное, всё-таки страха. Гигант выглядел, как раз так, как я его себе представлял: выше меня в три раза, шире меня в три раза, и к тому же, закованный сверкающие доспехи.
- Валрук!? – крикнул Фарамир своим скалодробящим голосом, - Ой идиот….
Я стоял на холме, не решаясь войти в битву. Несомненно, я был на стороне Фарамира, но я был слишком похож на воинов Кина. Войдя в битву, я, наверняка был бы поражён дружеским мне мечём, или стрелой.
Вдруг ко мне подлетели два крепких камаеля. Страшно было smile .
- Орк, Павел хотел тебя видеть – не сопротивляйся, мы не причиним тебе вреда, - сказал один, перед тем как они взяли меня под руки и понесли к Фарамиру. Я поразился силе их крыльев. Мало того, что они спокойно несли мои сто пятьдесят килограмм чистого мяса, так они ещё и несли за спиной мечи, не менее чем полсотни килограмм весом.
Вдруг, крыло одного из них пробила стрела. Он рухнул наземь, достал из-за спины меч и с криками «За Павла! За свободу!» ринулся в бой. Прыжок с разбегу на пятнадцать метров, и он уже в центре войска Кина. Больше всего меня удивило то, что хотя меч был не меньше моего (того самого, что был ключом к острову), он всё равно держал его одной рукой. Он погиб от шальной стрелы, унеся за собой не меньше двадцати воинов Кина.
Второй камаель доставил меня к Фарамиру, а после этого, взвыл высоко в небо и, пикируя над воинами Кина, срубал им головы. Кровавая бойня!
- Валрук, идиот недоразвитый, какой хрен тебя принёс?!
- Так ты же сам письмо оставил!
- Я сказал тебе убить Кина в случае моей неудачи!
- Ты сказал «если». Я здесь, чтобы не допустить этого «если».
- И как ты это планируешь сделать.?! Ладно, помолись за нас Паагрио… - добавил он, достал из-за спины огромный, просто гигантский меч, и ринулся в бой.

Конец XXIV главы.

Глава XXV – Душевный разговор.

«Паагрио, великий бог огня, покровитель наш. Дай мне сильных рук, крепкого тела, ловких ног, непоколебимого разума, мне, и друзьям моим». Либо у камаелей было преимущество, либо моя молитва помогла. В этой битве Фарамир одержал победу. Шагая по телам павших он подошёл ко мне:
- Ситуация у нас сейчас самая таки неудобная, - вздохнул Фарамир, - Кин, как я уже говорил в своём письме, гений тактики. Победить его будет очень сложно… Камаели сильны… Они могут летать… Но что, чёрт возьми, двадцатитысячная армия может сделать против четырёхсоттысячной!? – сорвался он, осознавая своё положение, - ох господи… Одно радует, что Кин не овладеет камаелями… В этот раз мы одержали победу лишь над крошечной стотысячной частью… следующая волна будет трёхсоттысячной… Этой частью войск командовал какой-то олух… он повёл войска без приказа, надеясь на победу количеством. Что делать я не представляю. Возвращайся на материк. – в его голосе проступали ноты отчаяния.
- Фарамир… ты помнишь тот роковой день, когда ты стал нашим лидером клана!?
- Да, день осады…
- Так вот, я очень долго думал о том дне... Я думаю , что всё это было спланировано заранее.
-...да, ты прав... Кин всегда поступал так - скармливал одну овцу двум волкам... "Терроры" наверняка просились в альянс к Теням... как и мы... и он наверняка пообещал им замок Диона... как и нам...
- Если ты знал, что всё так обернётся, почему ты не остановил Алису!?
- Я не знал, я всего лишь догадывался... Алиса была моей дочерью... Она родилась во время войны с орками... А в тот роковой день, я решил пойти на риск... Ведь когда мы овладели замком, Алиса была по-настоящему счастлива... Моя ошибка стоила ей жизни...
- Фарамир, как ты считаешь, есть ли у нас шанс, хоть маленький!?
- Против четырёхсоттысячной армии!? Конечно! Жаль только, что против Кина нет.
- В таком случае, по-твоему, что наобещал своим воинам Кин, когда отправлял их на резню?!
- Наверняка, что этот край усыпан золотом. Золота и славы - всё что нужно воинам.
- Хм...
В этот момент к нему подошел чернокрылый камаель, сурового вида, закованный в чёрные доспехи:
- Лорд Павел…
Фарамир снял шлем и посмотрел в его сторону. Без шлема он выглядел… ну… как гигант. Это сложно описать – просто гигант, и всё.
- Что случилось, Харклигемд!?
- Наши разведчики сообщают, что силы противника выдвинулись в атаку.
- Строй свои войска. Валрук, - обратился он ко мне, - уходи, пока не поздно.
- Я не уйду! У меня появилась идея: ведь воины кина - мои братья - эльфы, люди, орки, гномы. Эльфы и орки наверняка перейдут на нашу сторону после нескольких моих слов. С Дроу будет сложнее, они коварны и эгоистичны, но, они эльфы - в их крови ещё осталось благородство и честь. Гномами управляют лишь две доминанты: жадность и страх перед смертью. Если эльфы, дроу и орки присоединятся к нам, то гномы, наверняка перейдут вместе с ними на сторону сильного. Только я не знаю, как уговорить людей...
- О людях нечего беспокоиться... я прожил среди них много сотен лет – они никогда не воюют без явного преимущества. Стоит попробовать.

Конец XXV главы.

Глава XXVI. – Кровавая бойня.

C холма было хорошо видно, как несметное полчище аккуратно построенных отрядов приближается. По правую руку от меня стоял Фарамир, по левую – Харкилгемд.
-…становись!!! – спереди слышались боевые команды наших врагов. Они выстроились в пять ровных отрядов: Первыми стояли орки, за ними – гномы, за ними – дроу, за ними – эльфы. Люди стояли последними.
Я вышел вперёд:
- Свободные расы Адена!!! Что пообещал вам Кин!? Славы?! Золота?! Много ли славы в расправе трёхсот тысяч над двадцатью?! Много ли золота вы видите на этом пустынном береге!? –я пнул ногой рассыпчатую землю, под нашими ногами. - Что привело вас на эту войну?! Эльфы!!! Дроу!!! Вспомните о своей чести!!! Орки!!! Вспомните о своём благородстве!!! Гномы!!! Здесь нет золота, обещанного вам Кином!!! Не порочьте свои имена кровавою резнёй!!! Вы хотите, что бы Барды пели о вас вечно!? Они будут петь о вас как об убийцах! Заслуживают ли ваше потомки того, что бы стыдиться своих предков!? Оставьте этот край.
Секундное молчанье.
- Да!!! – вскричали хором орочьи ряды.
- Да!!! – вскричали эльфы…

Через мгновенье все эти ровно построенные войска смешались в единую кучу. Гномы, дроу и люди не поддержали нас.
- Чёрт. Фарамир, всё вышло не так как планировалось. – сказал я.
- Всё прошло более чем удачно, - ответил он, - Харкилгемд…
- Слушаю, Лорд Павел.
- Веди войска. Зеленокожие и крепкие, а так же длинноухие со светлой кожей – наши союзники, остальные – враги.
- Так точно, лорд Павел.

Последствия этой битвы можно описать в двух словах: на поле брани стояли всего несколько десятков камаелей, несколько сотен эльфов и орков. В живых остались так же немногие сдавшиеся в плен люди гномы и дроу. Странно, но после этой битвы не было серьёзно раненых, лишь живые и мёртвые…

Конец XXVI главы.

Глава XXVII. – Конец пути.

После этой битвы мне посчастливилось отнести себя к числу живых. Я сидел на горе трупов и отмывал свой меч от налипшей на него чёрной засохшей крови, когда ко мне подошел Фарамир:
- Валрук,…
Я обернулся.
- Мы в большом долгу перед тобой, особенно я.
- С каких пор ты стал так многословен!? – улыбнулся я, - давай не томи..
- Хех… - он протянул мне что-то блестящее, - это королевский знак отличия. Его носят под одеждой лишь короли и наместники. Простому народу не дано знать о нём.
- Где ты взял его, - спрашивал я, разглядывая усыпанный драгоценными камнями массивный браслет.
- В числе пленных оказался сам Кин. Он просил передать тебе, что, так как ты забрал у него победу, то теперь трон твой…. Эх, как плохо без карманов… - он достал из пустых ножен для (гигантского) кинжала свиток, и протянул его мне, - он склоняет голову перед тобой.
Свиток был написан на ещё хрустящей бумаге (интересно, Кин её всегда с собой носит, или только сейчас взял?!), всё ещё источал запах свежих чернил, которыми было крупно написано:
«Я, нынешний король Королевства Аден, Кин I, повелеваю моему наместнику Валруку I замещать меня на королевском троне так долго, как захочет этого он или до тех пор, пока смерть прервёт его правление.» - печать, подпись (печать он тоже всегда с собою носит :)!?).
Я был сильно удивлён тем, что Кин передал мне королевскую власть. К тому же меня очень пугало то, что я не смогу быть хорошим королём.
- А что собираешься делать ты!?
- Предстану перед божьим судом, вместе с тварями моими и братом моим. Иногда я жалею, что молот отчаяния не обрушился на мою лабораторию тогда.
Словно гигантский топор вонзился в моё горло прозвучали слова Фарамира.
- Чт-то?! – крикнул я, - Фарамир, боги убьют тебя,… и Кина,… и камаелей!!!
- Именно…
- Фарамир, я!...
- Не пытайся разубедить меня. За те восемь лет, что ты меня знаешь, ты должен был уяснить, что это лишь пустая трата времени, не приносящая результатов. Я всё решил. Кин не единственный фанатик, жаждущий мирового господства. Будут и другие. А что, как ты думаешь, произойдёт, если камаели посчитают, что они высшая раса и захватят материк?!. Плыви с выжившими назад на материк и царствуй там. Иди с миром.
Следующим утром, мы отправились домой...»

Конец XXVII главы.

Эпилог.

Уже первые лучи солнца пробивались сквозь незанавешенные окна трактира.

На лице Валрука была грустная улыбка… Посмотрев на пиво, он выпил его, достал из-за пазухи трубку и раскурил её.
- И… что же было после?!
- Ничего… я правил Аденом двадцать пять лет… Фарамира и Кина я больше не видел…
- А Эйтхазан!?
- После того, как боги покарали Кина и Фарамира, они наложили печать на камаелей, которая блокировала большую часть их сил, и, лишили их правого крыла.
В это время в зал, стуча каблуками, вошла (как мне показалось) эльфийка, и устремилась в нашу сторону.
Валрук окинул её взглядом.
- Что с Эйтхазан?! – продолжал он, - она стала моей женой, и поныне ей является.
- Валрук, как можно быть таким беспечным?! Мало того, что сам всю ночь по пивнушкам шлялся, так ещё и Майю с собой утащил.
- Я всего то пару кружек выпил.
- Ага, знаю я. Эй, ты – обратилась она ко мне, - сколько он выпил?!
- Две кружки, - засмеялся я.
- Расслабься, Эйтхазан. Я просто проверял, всё ли хорошо с обслуживанием в нашем трактире.
- И?! нашёл недоработки?!
- Слишком мало комнат.

Вместо того, что бы спать, эту ночь я провёл в разговоре с легендой, Валруком I, первооткрывателем камаелей.

Добавлено (27.08.2009, 12:55)
---------------------------------------------
всё, это последнее. их оказалось 4:) совсем забыл всё.










Ринка





Сообщений: 34
Репутация: 72
Подарки: 4

Последние подарки:



   29.09.2009, 14:11
Сообщение # 43  
casnap, с тиль письма мне понравился... чувствуется юмор... некоторые нужные моменты упоминаются очень в подходящее время.. идеи рассказов продуманы... а это уже очень много)
мои похвалы в ваш адрес, уважаемый автор)

желаю продолжения творчества... и конечно же нескончаемого вдохновения!)

PS: сама стараюсь писать небольшие рассказы... пробую передать в малом объеме всё то,что задумано)

Добавлено (29.09.2009, 14:11)
---------------------------------------------
Amadare, фэентази.... очень любимый и родной жанр).. хотя и реализмом не пренебригаю)
манера письма очень лёгкая.. читать приятно)
с удовольствием прочту ещё какие-нибудь твои произведения!

PS: в скором времени может и своё сюда выложу... только у меня не много.. хотя уже есть свои постоянные читатели)






тьма скрывает не только недостатки, но и тебя самого..




D_R_





Сообщений: 3750
Репутация:
Подарки: 420

Последние подарки:



   29.09.2009, 16:44
Сообщение # 44  
Ринка-тян, выкладывай! =) Может я тоже буду твоим постоянным читателем)









Ринка





Сообщений: 34
Репутация: 72
Подарки: 4

Последние подарки:



   29.09.2009, 20:31
Сообщение # 45  
я пойду погуляю, - говорю вымышленному другу, который, конечно, без памяти в меня влюблён, а я лишь кротко могу улыбаться его волнующим словам; закрываю дверь, смотря в печальные глаза остающегося без меня, и выхожу в просторную аллею осени. за спиной медленно удаляется заброшенный старый дом, который стал моим небольшим пристанищем в минуты протеста жестокости мачехи и нерешительности отца. иду, вглядываясь в золотые кроны великих деревьев, и наслаждаюсь шёпотом листьев под ногами. Пританцовываю мелодии собственной души и придерживаю складки старенького дворянского платья.из-за своих движений не сразу замечаю, что мой друг не остался как всегда в доме, а теперь следует рядом со мной. Игриво-укоризненно смотрю ему в лицо, а он так мило виновато-растерянно пожимает плечами. с радостью беру его под руку, и мы гуляем теперь вместе. молчаливый и красивый спутник сопровождал меня во всех трудных моментах жизни, и сейчас тоже...
Дойдя до конца моей любимой аллеи, останавиваемся около большого камня, который из века в век сопровождает красивая легенда о влюблённых. поднимаю глаза на друга.. он улыбается и красноречиво смотрит мне прямо в глаза. сердце вздрогнуло от желания романтической сказки. перевожу взгляд вниз, на долину, которая расстилается сразу подле речки и обрыва, на котором мы стоим. несколько маленьких аккуратненьких домов, кусочек леса и луга - всё поёт осенную песню. как я люблю осень! тяну за рукав друга в сторону, хочу пройтись по краю обрыва и полюбоваться подольше пейзажем перед наступлением ночи. как странно... все чувства медленно начали таять, в теле появилась какая-то неописуемая легкость, я начинаю с каждым шагом постепенно подниматься в воздухе. страха и удивления словно не существует. смотрю на своего спутника: он слегка улыбается и расправляет из-за спины белоснежные крылья. ты ангел! я так рада, ты ангел... больше нет сил, и мир будто проглатывает маленькая чёрная точка. последний раз моргаю и больше не слышу своего дыхания.
-такая была молодая, - доносятся тихие слова доктора, и сознание опускается в теплую пелену небытия. какая же красивая была последняя фантазия!





тьма скрывает не только недостатки, но и тебя самого..



Anime Forum » Творческий раздел » Фанфики, ФанАрт и другие виды творчества » Проза
Поиск: