[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Anime Forum » Творческий раздел » Фанфики, ФанАрт и другие виды творчества » Проза
Проза

Testarossa





Сообщений: 191
Репутация: 346
Подарки: 27

Последние подарки:



   05.10.2009, 17:21
Сообщение # 46  
Quote (Ринка)
последняя фантазия!

Написано прекрасно, мне очень понравилось...Ринка давай еще, я знаю у тебя там есть много всего....)









Ринка





Сообщений: 34
Репутация: 72
Подарки: 4

Последние подарки:



   27.11.2009, 17:53
Сообщение # 47  
ммммммммммммммммммммм.......... как всем понравилось-то)) ну просто нет слов.. видимо ни у кого нет слов))

что-то моя великая особа решила захватить наверное этот маленький форумчик.. *вилы* кину-ка я сюда ещё своего гов#а. ой, творчества))

Добавлено (27.11.2009, 17:53)
---------------------------------------------
А ты знаешь, что звезды.., - сказала маленькая девочка, сидя на открытом окне,- это отражения людских душ.. Но только тех, чьё тепло согревает этот мир.. Интересно, а моя звёздочка там была? Девочка посмотрела на свою прозрачную руку и даже не сумела вздохнуть.. ответа не последовало. Она немного рассердилась и отвернулась от луны. В темноте комнаты раздался звук от постороннего телодвижения, девочка вздрогнула и исчезла..
В углу заброшенной квартиры среди всевозможного мусора и хлама стояла фигура человека в длинном широком плаще. Длинные тёмные волосы немного спутались и сбивались на глаза. Запястье правой руки было неловко перебинтовано,но кровь кое-где всё равно капала на пол. Оттолкнувшись плечом от стены,чеовек двинулся на выход. Его немного качнуло из-за внезапного головокружения,и по пустой квартире раздалось эхо медленных шагов.

* * *

Девушка захопнула дверь своей иномарки,опять запачкав кровью сидение. "Может Марату позвонить?,- думала она,- а то я не смогу такой рукой скорости переключать". Она посмотрела на пропитавшийся кровью бинт и положила обессилившую руку на колено,закрытое безразмерным старым плащём. Саша обвела взглядом салон нового элитного автомобиля,который только на прошлой неделе стал её собственностью,и за него она уже расплатилась сполна. Своей собственной кровью,как сейчас. Девушка достала мобильный. "Марат или Ричард? Пусть сегодня Марат отдыхает",- решила она и набрала номер Ричарда.
- Привет. Ты занят?.. хорошо.. сможешь меня встретить? Да,я недалеко. Ага... и ещё. Закажи что-нибудь поесть,я умираю с голоду.
Саша бросила телефон на соседнее сидение и завела машину. Положив слегка онемевшую руку на рычаг коробки передач,она собралась с духом и сделала над собой усилие. Рычаг поддался,но её движение отозвалось болью в свежей ране,и из неё снова потекла кровь. Посмотрев как бежит новая струйка крови по указательному пальцу,девушка обречённо вздохнула.

* * *

Машина остановилась рядом со стоящим на тратуаре молодым мужчиной. Саша взяла свою сумку и, открыв багажник, вышла из машины. Сняв плащ, она забросила его на привычное место. Неожиданно с левой стороны выросла фигура Ричарда. Он молчал и лишь обеспокоенно переминался с ноги на ногу, и только после звука включившейся сигнализации,будто он боялся,что девушка попытается сбежать, заговорил:
-ты меня редко просишь встретить тебя. Что-то случилось?
- нет,- ответила подруга и поздно заметила,что сильно разматался бинт на руке. Это же сразу заметил и Ричард: он схватил её за окрававленную руку и уставился в лицо испуганными глазами.
-у тебя опять кровь? Так же как и пару недель назад? Что происходит?? почему ты мне не можешь рассказать, куда иногда исчезаешь,надев этот кошмарный плащ? Ну мы же не чужие друг другу люди...
- со мной всё в порядке,- холодным тоном ответила та.
-но как же так? я же могу помочь... Ты мне можешь рассказать всё.
-со мной,- девушка говорила раздражённо медленно,- всё в порядке.
- хорошо,- успокоился парень,- скажешь,когда захочешь... Я не стану тебя уговаривать или ругать,всё равно это бесполезно. Но если ты впуталась в какую-нибудь кошмарную историю,а потом прибежишь ко мне... знай, первым делом ты пожелеешь,что раньше мне всё не рассказала.
- не бойся,я не прибегу...
--я не это имел ввиду?!,- взбунтовался Ричард и не знал,что делать из-за своей возмущённости.
Она положила ему руку на плечо и посмотрела в глаза.
-Ричард,ну разве ты плохо меня знаешь? Я не прибегу,просто потому что смогу выпутаться сама... а не потому,что ты сейчас ляпнул,- девушка заулыбалась,показывая красивые зубы.
-Кстати,ты что меня убить решил?
Парень вопросительно посмотрел на неё.
-стоишь тут,- продолжила она,- зубы мне заговариваешь,я так с голоду же умереть могу!
Девушка двинулась в сторону подъезда своего дома, не подождав пока друг соберётся с мыслями. проходя мимо своей машины, она бросила взгляд на тонированное стекло,в котором промелькнуло её собственное отражение. Невзирая на искажение стеклом можно было сказать,что девушку природа одарила особой красотой: тёмно-русые волосы, серые глаза и аристократические черты лица. Но больше всего в ней были особенными цвет её светлой кожи,он словно имел какой-то холодный оттенок, и то,что кожа была словно не по годам состаревшаяся,из-за чего уже в её 23 года начали появляться морщинки. По этому поводу врачи разводили руками,оправдяваясь природной особенностью,а в это же время большинство окружающих сторонились её, шепчясь ли то о каком-то проклятии,то и о запахи смерти вокруг неё.
Ричард догнал подругу почти у самого подъезда и успел открыть ей дверь своим ключом.
Стоя в зеркальном лифте девушка смотрела на отражение друга. Симпатичный креативный арт-директор небольшого рекламного агенства, одетый в красивую недорогую одежду со вкусом. Саша улыбнулась своей собственной мысли о недорогой одежде: "да... 150 тысяч рублей это не так уж и дорого за кожаную куртку". Бросив беглый взгляд на своё отражение, девушка заметила,что цвет её лица сейчас бледнее чем обычно. Она не успела восстановиться после "оплаты" своей кровью за машину,как снова пришлось платить,только теперь уже за то,что был подписан очень выгодный договор с одной крупной компанией,теперь её автомастерская вышла на рынок регионального масштаба.
Двери квартиры открывал тоже Ричард,и пока его ждала Саша,ей снова на ум пришла мысль,что какая-то странная у них получается дружба: у него есть ключи от её квартиры,он приходит ей на помощь при первой же необходимости,но при этом у него есть девушка. Неожиданно Саша почувствовала себя плохо и оперась рукой о стену. Когда парень расправился с замками и повернуся ей что-то сказать,то увидел,что подруга начала сползать по стенке. Он быстро схватил её на руки и залетел в квартиру,чтобы уложить Сашу на диван. Как только он закрыл двери и вернулся в зал,куда отнёс девушку,то заметил,что та уже начала вставать.
-ну и куда ты собралась? Ты только что чуть сознание не потеряла... Давай полежи,а я тебе кушать разогрею. Мне Лена для тебя собрала,чтобы из ресторана не заказывать,- сказал Ричард и,сбросив куртку, пошёл на кухню,даже не включая свет в зале. Саша так и осталась лежать на диване в большой тёмной комнате. Она думала о том,как Ричард и Лена добры к ней. Даже слишком добры,а она дёргает Ричарда по своим прихотям,не оставляя ему времени на личную жизнь,а ведь у них совсем скоро свадьба. Потом Саша стала думать,почему с ней так хорошо общается Ричард. Они познакомились,когда она пришла в его агенство,чтобы сделать хорошую рекламу своей автомастерской. Он ей понравился своей неординарностью мыслей и приятной манерой общаться. А чем понравилась ему она? В этот момент Ричард принёс свечку и поставил на журнальный столик,потом на этом же столике появились 2 блюда и кружка зелёного чая.
- свечка? у нас с тобой романтический ужин?,- насмешливо спросила девушка,вставая с дивана.
-просто чтобы не включать верхний свет и не перенапрягать твои глаза...
-да с глазами-то у меня всё в порядке.
-я хорошо помню,как ты однажды сказала,что не любишь яркий свет.
-Ричард,а почему,- Саша слегка замялась,- ты со мной так общаться?
Парень замер от неожиданного вопроса, даже не положив столовые приборы рядом с тарелками. Потом он выпрямился и посмотрел на неё. Ответ ему на ум пришёл не сразу, поэтому спустя несколько секунд Саша снова заговорила:
-если тебе нечего ответить,ты так и скажи,я не стану обижаться...
-нет. Не в этом дело,- ответил друг,- просто я впервые слышу от тебя откровенный вопрос.
Девушка поймала себя на мысли,что согласна с ним,поэтому ей стало не по себе.
-может...,- начала она,- мне хочется с тобой откровенно поговорить. Я не помню,когда последний раз с кем-нибудь просто разговаривала... о чём-то более личном,чем работа.
Ричард,не выпуская из рук вилку с ложкой, медленно сел на противоположный диван от столика и, не отрывая глаз, смотрел на подругу. По его лицу можно было прочитать,каким огнём отозвались её слова в сердце друга. Случайно его взгляд упал на окровавленный бинт, и Ричард резко встал.
- где у тебя аптечка?
-в левом ящике туалетного столика.
Парень быстро направился туда. Через пару секунд он уже оказался на коленях рядом с ней. Он открыл коробочку,и его ударило в жар: всё содержимое аптечки было испачкано засохшей кровью и находилось в хаотичном порядке. Девушка заметила реакцию друга и поэтому сказала своим привычным тоном:
-я потом сама сменю повязку.
Саша резко закрыла аптечку,но Ричард будто её не услышал и снова полез за бинтом. Теперь он спокойно и уверенно достал оттуда всё необходимое и начал снимать старую повязку,под которой оказалось несколько глубоких порезов,но ни одно слово не сорвалось с его губ,ни один мускул лица не дрогнул,поэтому девушка успокоилась.
-меня поманила твоя красота..., - неожиданно мягким голосом начал Ричард,- твоими глазами я увидел совсем другой мир. Твой мир... Теперь я в полной мере знаю цену жизни. Я стал... жить каждый день как последний. Мне сложно описать в чём именно твоя заслуга,но она твоя это точно.
Словно в подтверждение своих слов он кивнул головой. Девушка вслушивалась в каждое его слово,теперь ей есть над чем подумать,когда она останется одна. В это время парень уже закончил перебинтовывать руку Саши и сел рядом с ней на диван. Она сразу развернулась к нему всем корпусом и посмотрела в его голубые глаза.
-я удивляюсь,как ты терпишь меня,- Саша улыбнулась, но это не позволило ей скрыть серьёзное выражение лица, - знаешь,я уверена у тебя есть своя звёздочка...
Ричард всмотрелся в её лицо,будто это поможет понять смысл сказанного,но её взгляд ничуть не изменился.
-даже это мне в тебе нравится,- сказал он,- твоя непредсказуемость... загадка, но... знаешь,я за тебя очень беспокоюсь,когда думаю о причине... об источнике твоей холодности.
Сашу будто ударили по лицу, она сидела с сухим выражением и совершенной пустотой внутри. Ричард задел струну,которую не стоило трогать. Даже в свете единственной свечи он заметил,как её глаза приобрели прежнюю пронзающую прямоту. Пошли ненужные секунды молчания. Сообразив,что поправить положение уже не удастся, Ричард тяжело вздохнул. Саша медленно встала и подошла к туалетному столику. Включив небольшую лампу,она взяла в руки расчёску и повернулась к гостю.
-тебе,наверное, к Лене стоит вернуться. Ей от меня спасибо. Спокойной ночи,- с этими словами девушка повернулась к зеркалу и стала мерно расчесывать запутанные волосы.
-спокойной ночи, - ответил Ричард и быстрыми шагами настиг входные двери. Спустя несколько секунд дверь за ним хлопнула, и Саша осталась наедине с давней подругой Одиночеством.

* * *

-Светочка, я завтра появлюсь только после обеда, - сказала Саша на автоответчик своего секретаря и положила трубку. Теперь можно и спать. Съеденный ужин потянул девушку в сон,который был очень необходим для пополнения сил,и она сразу улеглась на тот же диван,куда её положил Ричард. Укрыв ноги пледом, Саша посмотрела на оставленную на столике посуду. "Завтра. Теперь всё только завтра... Я уже не в силах." Усталость придавила её тело к дивану,но глаза не закрывались, а постоянно бродили по тёмным силуэтам комнаты. Свежие раны на руке начали ныть,словно подловив самый удачный момент,что послужило ещё одним мешающим сну фактором. Девушка не вытерпела бы и это испытание,поэтому она встала и снова открыла аптечку. Запив обезболивающее остатками чая, она снова заняла своё одинокое ложе.
"Твоими глазами я увидел совсем другой мир", - прозвучали слова Ричарда в голове. "Ты ещё многое не знаешь. Ты и половины не видел моими глазами",- мысленно ответила ему Саша и дотронулась до свежей повязки. Затем она скользнула рукой чуть выше: "Да... чувствительность к коже теперь никогда не вернётся. Видно слишком много шрамов на моих руках. Скоро, наверное, зажившие раны придётся вспарывать... Может быть сдирать с себя кожу второй раз не так больно?",- подумала она и повернулась на бок. Морфей медленно забирал Сашу в свой мир,где ей был предназначен один из самых печальных снов.

* * *

Хозяйка автомастерской "Лидер" быстро прошла между машинами и направилась к лестнице на второй этаж. Сегодня все работники не услышали привычное " Доброе утро. Всем удачного рабочего дня!".
Как только нога Саши ступила на асфальтированные пол автомастерской, Марат почувствовал, как сильно сердце прыгнуло в груди. Выглянув из-за открытого капота,он увидел Сашу. "Что-то не так",- подумал парень и пошёл за ней.
Девушка упрямо делала вид,что не замечает,как друг идёт следом,она даже ускорила шаг. Настигнув свой кабинет, Саша резко остановилась перед дверью. Менее чем в метре сзади неё остановился парень 27 лет в синем комбинезоне. Она стояла неподвижно,наблюдая за его тенью. Как только тень занесла руку с гаячным ключом за голову, Саша обернулась. Марат тут же расплылся в довольной улыбке и выпрямил руку над головой.
- а я нашёл свой любимый ключ.
-ага,- ответила Саша и исчезла в кабинете. Спустя пару минут, когда девушка уже решила,что удачно ушла от возможного разговора, Марат зашёл в её кабинет и закрыл дверь,один раз повернув ключ. В это время она сидела за столом в своём кожаном кресле. Лицо лучшего механика выражало решительность с каплей агрессии. Парень быстро приблизился к ней и нагнулся над столом,ведя себя так, словно она вовсе не его начальник.
-ты хотя бы думаешь,что делаешь?
-я всё сама прекрасно понимаю,- она тоже приблизилась к его лицу и заметила знакомый голубой огонь в его глазах.
-ещё вчера у тебя было 54 процента энергии,а теперь осталось всего 27!
Парень схватил девушку за правое запястье и с силой сорвал повязку так,что подсохшие раны снова заблестели кровью. Саша стиснула зубы.
- я понимаю,что это твоя плата, но нельзя же так... Я знаю,что оттягивая хотя бы день,ты заплатишь больше,но разве нельзя было меня позвать... Я всегда могу тебя подстраховать. Давай сюда руку...
-Марат,не надо. Само заживёт,раны не грубокие.
Парень бесцеремонно закрыл её рану правой рукой,и девушка резко почувствовала невыносимое жжение,ей казалось,что рука вот-вот загориться. Саша неосознанно вцепилась другой рукой в край стола. Когда он отпустил её, на запястье ран уже не было.
-я же тоже не могу уйти от своего долга ангела-хранителя.
- ты не ангел,- сухо сказала Саша,- тебя лишили крыльев.
-может я просто хотел к тебе поближе?,- заулыбался тот.
-никогда не поверю.
-да не за что, Саша. Всегда отращайся,- с такими словами Марат покинул кабинет.
Девушка потёрла исцелённое место. Ещё несколько новых шрамов не расстроили её,и она вернула на место всегда длинный рукав рубашки. В тишине кабинета было слышно её учащённое дыхание, и она откинулась в кресле,чтобы хотя бы попытаться расслабиться.

* * *

В заброшенной квартире был всего лишь один источник света - уголёк тлевшей сигареты. Полупустая пачка лежала с левой стороны от сидящей на подоконнике девушки в длинной плаще. Она негромко разговаривала с невидимым собеседником.
- представляешь, Ричард сказал,что из-за меня стал жить каждый день как последний... Конечно, даже обычный человек почувствовал от меня дыхание смерти. В темноте я людей пугать могу,- Саша провела рукой по лицу.
- какое ещё дыхание смерти?,- послышался негромкий детский голос.
-ты ребёнок... ты многое не понимаешь. Отдавая тебе кровь,я отдаю жизненную энергию,чтобы ты могла задержаться здесь ещё ненадолго... я уже сильно состарилась,а что будет дальше... боюсь подумать.
- давать мне кровь тебе всего 2 месяца осталось. Потом мамочка найдёт другую дурочку как ты,- голос девочки-призрака звучал жестоко и озлобенно.
-я тебя знаю вот уже как 5 лет,ты что не взрослеешь?, - Саша уязвила призрака в самое больное место.
-нет. Я никогда не смогу повзросеть,- разложившееся лицо девочки внезапно появилось из стены совсем рядом с девушкой.
- не страшно, я уже видела этот трюк,- ответила хозяйка автомастерской с безразличным лицом. Девочка-призрак закричала своим истеричным детским голоском и исчезла.
-говоришь, мамочка найдёт такую же дурочку как я?,- Саша повторила слова призрака,но ответа не было.
-да,я тогда была больше,чем дурочкой... я была в отчаянии, а тут эта ведьма с умершим ребёнком. Не зря Бог её дочери лишил, заперев между мирами. Да пошла эта ведьма...,- Саша со злобой затушила сигарету о свою ладонь и спрыгнула с подоконника. Её быстрые шаги заглушали чужое вошканье в заброшенном чулане,где как настоящий шпион прятался Ричард.






тьма скрывает не только недостатки, но и тебя самого..




D_R_





Сообщений: 3750
Репутация:
Подарки: 420

Последние подарки:



   27.11.2009, 18:24
Сообщение # 48  
Ринка, Хорошо! Мне некоторые понравились. Вот только как-то мрачно, что ли?









Sociopat





Сообщений: 818
Репутация: 2437
Подарки: 294

Последние подарки:



   27.11.2009, 23:59
Сообщение # 49  
Ринка, Клёво!!!!! Так загадочно и меланхолично!!!! Мне очень понравилось

Quote (D_R_)
Вот только как-то мрачно, что ли?

D_R_, смотря с чем сравнивать ))))

Выкладываю прозу своей подруги (даёшь ей тему и, вуаля, ч-з пол часа готово. Для меня она мастер мрачных историй)

Мир под №14.72.
Если уметь создавать музыку, то эта была бы одной из тех, про которые автору говорят: «Видно, что вы немного устали, это так не похоже на все предыдущие произведения». Если уметь писать книги, то эта была бы последняя книга автора, всю жизнь пишущего детские сказки, книга про смерть, про совсем не детских персонажей, про грязь и безумие мира, такая отвратительно честная, что её бы никто не признал. Если уметь петь, то пелось бы голосом с надрывом, таким громким и тревожным, что болела бы гортань, и слушатели крутили пальцами у висков.
Не умею ни петь, ни писать книги, ни создавать музыку. Умею только думать. И создавать миры. Которые не нужно показывать, их никто не услышит. Миллионы маленьких и больших миров вмещаются в противную массу, разрывают её, переплетаются один с другим, создавая себе подобных. Миры мозга. Самые сильные запускают свои крючки в душу (почему-то кажется, что из мозга на тонкой веревке, через горло, куда-то в область груди спускается маленький крючок и впивается во что-то бесформенное, меняющее форму – в душу). Когда душа на крючке, мозг начинает свою пытку.
…..Луга северной Англии. А может чего-то другого. Начало весны. Мрачно и ветрено. Вокруг ни души. Вдалеке разрушенный дом старого фермера. Впереди обрыв. И слышно, как волны какого-то злого моря остервенело терзают камни, издавая противный гул. Трава неестественно зеленая. Будто чувствуя погибель, решила агонично вырасти за секунды, окрасив себя так ярко, как никогда, прося пощады у невидимого. Прося жизни. Немного холодно. И бесится небо. Закручивает в дикий танец серые тучи, то бросая их друг на друга, то разрывая на части. Рядом дерево. Совсем без листьев. Может, недавняя зима отобрала у него жизнь, а может ему просто всё осточертело. Лысые ветки противно бьются о ствол. Темнеет... Первая капля. За ней еще и еще, пока все они, собравшись вместе не заглушают гул моря.
Стоя возле дерева, можно увидеть весь мир. В нем больше ничего нет.
Вдыхаю запах начинающейся истерики, которую разыгрывает природа. Нет мыслей, я и этот мирок – одно целое. Длинные черные волосы. Кажется, еще немного, и ветер вырвет их из моей головы. Мне всё равно. В этом мире нет чувства боли. Подхожу к краю обрыва. Дождь бьет по лицу. Потоки воды мешают смотреть. Или слёзы. Уже не разобрать. Еще шаг к обрыву. Теперь море исполняет свой безумный танец в паре с небом. Все звуки смешиваются в сплошной протяжный вой.
Впереди больше нет земли. Шаг вперед. Я – трава. Но понимаю, что мне перехотелось просить пощады у невидимого.










Ринка





Сообщений: 34
Репутация: 72
Подарки: 4

Последние подарки:



   03.12.2009, 13:56
Сообщение # 50  
D_R_, да... думаю, ты прав... просто писать о бабочках и цветочках у меня не получится) мой единственно доступный жанр - драма..
Sociopat, спасибо... вот кажется тут стало и поживее)

*прячу вилы* smile

Testarossa, и ты конечно же его получишь))

Добавлено (03.12.2009, 13:56)
---------------------------------------------
* * *

Ричард сидел дома в гостиной на белом кожаном диване, закрыв руками лицо. Перед ним на полу стояла полупустая бутылка коньяка и уже не раз за вечер опустошённый бокал. Парню казалось,что даже крепкий алкоголь не сможет его опьянить,чтобы он смог забыть весь тот бред,что он слышал.
- это невозможно, - убеждал он себя,- это просто невозможно... приведений не существует, это всё телевизионщики! 99 % случаев - это просто надувательство. Нет, я не верю,что это тот самый 1 %... не верю, не верю,не верю! Только не Саша, она нормальная! Она вполне адекватный человек... она не может быть как-то связана с приведением... не верю... не верю...
Ричард даже не заметил,как уснул, но и во сне его преследовал голос Саши и тот истошный вопль. Один бредовый сон перетикал в другой, да так быстро и нелепо,что парню стало сниться головокружение. Вскоре после этого он проснулся и почувствовал,что его мутит. Не долго дожидаясь рвотных позывов, он сразу пошёл в ванную, дожидаться расплаты уже там за неразумно проведённый вечер.

* * *

Саша как обычно поедала свой ужин одна за любимым столиком в углу кафе. Её взгляд бродил где-то между прохожих,а мысли были везде и сразу. Девушка старалась думать обо всём, лишь бы не возвращаться опять к мыслям о Ричарде и о завершающемся сроке проклятья. Скорой свободы она даже побаивалась, вдруг ведьма выкинет какой-нибудь номер, а новых неприятностей девушка никак не хотела. Хватило сполна и этих.
Окружающие её люди,да и обстановка в целом не были какими-то особенными. Всё как всегда, но у девушке на душе было неспокойно. "Видимо из-за обыденной рутины я уже простые события воспринимаю как-то слишком остро", - огорчилась Саша.

* * *

В тот самый вечер хозяйка автомастерской совсем не обратила внимание на предплечье правой руки, на котором на одном из широких продольных шрамов появился тёмный как татуировка символ. Он был в виде небольшого незамкнутого прямоугольника с точкой в центре. Этот самый несчастный знак дал начало для неприятной стороны подтверждения мудрости "за всё нужно платить".

* * *

- Марат,ну где же ты?!
Но в телефоне снова сообщил женский голос,что он вне зоны действия сети.
- твою мать, - выругалась Саша, очень нервно постукивая каблуком по полу. Её возбуждённое нервное состояние не давало спокойно сидеть на месте. Девушке даже была уверена,что сейчас она может пробежать стометровку, побив при этом мировой рекорд.
- Ну почему тебя нет,когда ты так нужен??,- Саша качнулась всем телом и прикрыла рукой глаза,чтобы хотя бы не видеть этих снующих вокруг людишек, которые так раздражают. Сложно сказать в этой ситуации,что её не раздражало. Глупая музычка раздражала, гул лампы над головой раздражал, притивный девичий смех в другом конце зала раздражал, даже то,что чувство голода за весь день так и не появилось, тоже раздражало!
Саша в пятнадцатый раз набрала номер Марата, но ситуация ничуть не изменилась, на что она швырнула телефон на другой конец стола. Проходящий мимо в этот момент официант с испугом посмотрел в её сторону, но она никак не отреагировала. Просидев вот так ещё с полминуты, Саша не выдержала: она вскочила с места, схватила свой телефон и огромными шагами направилась к выходу, сильно толкнув при этом не успевшего отойти парня. Таким образом она покинула единственное место,где могла столкнуться с Маратом. Ровно 10 минут спустя его нога перешагнула порог этой забегаловки.






тьма скрывает не только недостатки, но и тебя самого..




Sociopat





Сообщений: 818
Репутация: 2437
Подарки: 294

Последние подарки:



   04.12.2009, 01:43
Сообщение # 51  
Ринка, так мало событий!!!!!! sad Очень хочется узнать, что дальше будет!!!!!









Ринка





Сообщений: 34
Репутация: 72
Подарки: 4

Последние подарки:



   05.12.2009, 18:45
Сообщение # 52  
* * *

Ричард сидел в своём рабочем кресле и полностью осознавал,что сейчас занимается какой-то глупой ерундой: он искал в поисковике по интернету о проклятиях на срок 5 лет. Какой-то ценной и сносной информации он не встречал, поэтому чувствовал себя ещё глупее. Когда в его кабинет заглянула одна из сотрудниц фирмы, он прикрикнул на неё и дал ясно понять,что её место за дверью. По причине того,что неведение изжигало его изнутри, он сильно торопился. Убив целых полдня на пустые поиске в глобальной сети, парень решил сменить тактику. Он откинулся в кресле, закрыл глаза и стал думать. Прошло 30 долгих минут прежде чем в его голову пришла идея. Ричард сразу позвонил секретарше и попросил её пригласить к себе Верочку, самую главную сплетницу фирмы. Через 3 минуты к нему в кабинет зашла девушка пышных форм.
- Вера, у меня к тебе дело, - не стал медлить Ричард, - ты знаешь какую-нибудь проверенную гадалку?
Глаза у Верочки сразу стали в 2 раза больше,чем обычно.
- Конечно, знаю, - затараторила она,- у нас Светочка, которая менеджер, месяц назад к ней ходила, так та ей всю правду сказала. И про прошлое, и про мужа, и про будущее даже наговорила...
- хорошо, - оборвал её арт-директор, - как её найти?
- ой, она только по записи принимает. Светочка к ней за месяц записывалась.
- это ничего, говори адрес.
Быстро записав адрес, Ричард схватил своё пальто, ключи от машины и вышел прочь.

* * *

Понимая,что в таком взвинченном состоянии ей за руль нельзя, Саша решила немного прогуляться пешком. Сначала её движения и шаги были полны бешенства и агрессивной энергии, но спустя 15 минут такой прогулки стали болеть ноги, и она замедлила шаг. Прошло ещё немного времени, и девушка почувствовала, что перестаёт ощущать твёрдую землю под ногами. Во всём теле неожиданно появилась слабость. Саша сразу остановилась и решила вернуться к машине у кафе. Теперь ноги стали ватными, и то расстояние,что она уже прошла, казалось слишком большим. "Я не смогу дойти",- появилась в её голове мысль. Девушка медленно шла и смотрела в лица прохожих, но на каждом из них было безразличие. "Да что у нас за народ такой?", - этот риторический вопрос показался последним в её жизни. С каждой минутой сил становилось всё меньше и меньше,а сердце с болью калотилось в груди. Сашу бросило в жар, а до машины оставалось ещё полпути. Она расстегнула свою короткую куртку, и ударивший в грудь холодный воздух взбодрил и дал надежду, но жар только усилился. Спустя ещё пару минут борьбы с собой от Саши до машины оставалось всего 300 метров. Она медленно зарыскала по карманам в поисках ключей. Неожиданно её телефон заиграл, еле-еле справившись со своими руками, девушка достала аппарат и остановилась. Совершенно всё слилось перед глазами, и она не увидела,что написано на экране сотового телефона. Девушка сделала свой последний шаг и стала падать. Если бы кто-то не схватил её под руку, асфальта было не миновать.

* * *

Марат сидел на заднем сидении иномарки и поливал лицо Саши водой из бутылки. Чтобы ещё сильнее облегчить мучения своей подопечной, парень набрал в рот воды и, не сразу решившись, придвинулся к её лицу. Этот поцелуй можно назвать поцелуем жизни. Прошло несколько секунд прежде,чем она закашлялась. Марат с облегчением вздохнул. Саша растерянно захлопала глазами и осмотрелась: она сидит в своей машине, а рядом Марат. Теперь ей стало чуточку спокойнее. Ещё не припомнив всех событий,из-за которых она здесь очутилась, Саша повернулась к другу и взяла его за руку. Её не покидало чувство,что она нуждалась в нём, причём очень сильно, но в чём причина этого порыва она вспомнила не сразу. Как только все минувшие события в деталях всплыли в её голове, девушку словно что-то сверху придавило. Она была не в силах разозлиться на Марата, поэтому просто задрала рукав, оголяя правую руку,на которой странные письмена уже добрались до запястья. Парень не в силах что-либо сказать, открыл рот,набрать в грудь воздуха. Прямо у них на глазах появился новый таинственный символ уже на тыльной стороне ладони Саши.
- у меня вся правая сторона в таких знаках, - сказала она слабым голосом, - но самое страшное,что я уже совсем не чувствую эту руку. Управять ей могу,но не чувствую... Марат,что со мной?
Девушка с надеждой следила за реакцией своего ангела-хранителя, но тот, совершенно опешив, откинулся на спинку сидения. По тому,что он ей ничего не говорил, она всё поняла: Марат ничего об этом не знает. От одной лишь мысли о безысходности Саше снова стало плохо: её бросило в жар, и не хватало воздуха. Она чувствовала,что скоро опять потеряет сознание,поэтому неловко схватила Марата за рукав:
- я не хочу умирать...
Лицо Саши выразило всю глубину её страданий, и парень впервые пожалел о потерянных крыльях, а значит и знаниях всей вселенной. Теперь судьба их обоих находилась в руках госпожи Удачи.

* * *

Ричард сидел в машине и был полностью растерян. Что делать теперь,когда его единственная надежда разрушена, он не знал. "Уходи", - вспомнилось ему. Услышав о чём он хочет знать, гадалка попросила убраться вон. Парню больше некуда было спешить, поэтому он оставался на месте. Погрузившись в какие-то свои мысли, он перестал следить за течением времени. Неожиданно послышался сильный стук в окно. Ричард опустил стекло и увидел перед собой ту самую гадалку. В его глазах моментально вспыхнули огоньки надежды.
-Пусть твоя подруга озвучить то,что скрывает эти 5 лет, и именно там, где она повязана кровью. Иначе ей придётся отдать тело этому духу.
Сказав это, старуха заторопилась обратно в дом, Ричард даже не успел отблагодарить её. "Отдать тело?, - думал он, - что за чушь? Такого быть не может. Видимо старуха совсем из ума выжила". Расстроившись,что его поход к "проверенной" гадалке не дал трезвых результатов, он решил двинуться обратно на работу. "Видимо вообще не стоило в это ввязываться. Дурдом какой-то! Саша меня ведь не просила..." Парень вздохнул, смерившись со сложившейся ситуацией.






тьма скрывает не только недостатки, но и тебя самого..




Sociopat





Сообщений: 818
Репутация: 2437
Подарки: 294

Последние подарки:



   06.12.2009, 23:47
Сообщение # 53  
Ринка, а можно вопрос? Вот ты я так понимаю выкладываешь по мере написания, но неужели в процессе не хочется что-то изменить или добавить в уже написанное?

(Кстати, этот кусочек тоже интересный!!!!)










Ринка





Сообщений: 34
Репутация: 72
Подарки: 4

Последние подарки:



   15.12.2009, 11:55
Сообщение # 54  
Sociopat, знаешь... такой мысли мне даже в голову прийти не могло).. так что ответ.. нет)

и по всей видимости продолжение будет не совсем скоро.. источник вдохновения задохнулся..)

но дописать я точно допишу.. до НГ уж постараюсь)






тьма скрывает не только недостатки, но и тебя самого..




IRRI-тян





Сообщений: 520
Репутация: 340
Подарки: 48

Последние подарки:



   26.12.2009, 12:02
Сообщение # 55  
Ринка, сугой!!!! мне очень понравилось..)) снетерпением жду продолжения и супер необычного конца.. wink

Добавлено (26.12.2009, 12:02)
---------------------------------------------
уф! была ни была..)) кидаю свое творение..))) чур не смеяться, слишком громко....))

Дыши легко.. легко, легко.. дыши легко.. легко, легко.. дыши на сколько можешь глубоко.. мерцает свет за черной пеленой.. луна обходит землю стороной.. ТЫ НАВСЕГДА ОСТАНЕШЬСЯ СО МНОЙ..

Дыши! дыши глубоко! дыши часто! чтоб голова кружилась от пьянящего кислорода, проступающего в твой мозг.. чтоб тебе казалось.. да! да! да, это она.. она мне все время снилась.. твоё сердце бьется еще сильнее.. ты дышишь прерывисто и часто.. дыши! дыши, не останавливаясь! она чудо! так и крутится в твоей голове.. настоящая.. дыши.. дыши.. и ты идешь к ней.. ты чувствуешь ее аромат.. дыши.. твои легкие заполняет этот неземной запах.. дыши.. дыши глубоко.. она смотрит на тебя.. улыбается.. и идет на встречу.. дыши.. дыши.. голова кружится.. сердце выскакивает из груди.. она совсем рядом.. дыши.. дыши..
она наклоняется к тебе.. и ты чувствуешь запах ее волос.. дыши.. дыши..
-тебе еще рано,- еле слышно прошептала она.. и легонько дотронулась до твоей груди
дыши! дыши глубоко.. девушка медленно стала отдаляется в сторону света..
- постой! постой.. не уходи! я тебе так давно искал!!
она обернулась.. и вновь ее запах заполнил твои лёгкие.. дыши, дыши..
-еще рано..,- опять повторила она..
он не нашел что сказать.. лишь вопрос вырвался:
- кто ты?
- я ангел,- сказала она и пропала в ярком потоке света..
дыши! дыши глубоко! дыши часто! не может быть.. со мной такого не могло случится.. не можешь проверить в это.. дыши! дыши глубоко! дыши часто! снова кружится голова, ты чувствуешь как пульсирует кровь по венам.. дыши, дыши.. повторяет кто-то.. не сдавайся, дыши.. легкий ток проходит по телу.. дыши! дыши! ты можешь! давай! еще немного! дыши! дыши глубоко! дыши часто! голос.. ты не слышал его раньше.. дыши! давай! пытаешься открываешь глаза, но тебя слепит белый свет.. и вот ты видишь над собой незнакомых людей в масках.. ты понимаешь.. это реанимация.. тебя спасли..
-парень, ты молодец! выкарабкался!
-я был там..
-где?
-в раю.. она сказала, что мне еще рано..






УЛЫБАЙТЕСЬ, пусть окружающие ломают голову над тем что у вас на уме..





van-helsing

местный сумасшедший



Сообщений: 210
Репутация: 318
Подарки: 12

Последние подарки:



   02.01.2010, 12:00
Сообщение # 56   | [Сообщение отредактировал van-helsing - Суббота, 02.01.2010, 12:01]
[color="#FF0000"]Перед тем как читать рассказ, советую почитать [url=" http://fort.megaline.kz/forum/index.php?showtopic=10893 "]«Жизнь орка»[/url], от этого зависит ваше восприятие.[/color]

Автор: van-helsing (то есть я)
Гл. Редактор: OneRepublic (:wub:)
P.S. Немного плагиата имеется, прошу не судить строго.
Посвящается лучшему олифармеру ОменШе и серверу The Fort.

Пролог.

«Здравствуй, город Руна! Я снова тут…» - это были мои первые слова, когда я увидел на горизонте тёмно-серый силуэт городской цитадели.
Давно я тут не был, уже пять лет…
Я взошел на берег. После трёхдневного плаванья приятно было снова ощутить твёрдую землю под ногами.
Из всей серой массы города выделялся трактир «Повелитель Элмора». Я был здесь всего один раз, но, он казался мне настолько знакомым, что облупившаяся краска бросалась в глаза, как бросается в глаза затяжка на твоём любимом костюме…
Я вошёл внутрь. Здесь, как всегда, было полно народу.
- Что пожелаете!? - крикнула незаметно подкравшаяся гномка в костюме прислуги.
- Три пива, пожалуйста… и свободный стол…
- Я провожу вас… -
Кто бы мог подумать, что спустя ровно пять лет, я окажусь в том же месте, в то же время, за тем же самым столом…
- Свободно!? – произнёс знакомый хриплый голос…
- Да, конечно, - я обернулся. Передо мной стояла знакомая фигура Валрука, но в этот раз он был одет в чёрную робу.
Он сел за стол. Около двух минут мы просто смотрели друг на друга, не зная что сказать:
- Как твоя карьера, нашёл «чего побезопаснее»!?
- Не поверите, нашёл.
- Хм… - он усмехнулся.
- Может, угадаете!?
- Я в прятки в детстве наигрался, давай, выкладывай.
- Я писатель…
Он молчал и смотрел, но на его лице появилась едва заметная улыбка.
-… Благодаря вам… Первым моим произведением стал рассказ, по мотивам истории вашей жизни… Благодаря ему я стал известным…
- На столько известным, что я ни разу не слышал о тебе со времён нашей прошлой беседы…
- Ну, я может не звезда, но всё таки, не жалуюсь, на жизнь хватает… в общем, потом я путешествовал по миру, искал материалы для новых произведений, вдохновение, но, ничего воистину интересного не нашёл… Сюда я вернулся, чтобы отдохнуть и отпраздновать годовщину переломного момента в моей жизни…
- …О-о-о.. какие люди…, - прозвучал знакомый голос Майи. Я обернулся. Она выросла и похорошела за эти пять лет. Сейчас она была закована в ярко-белый миниатюрный доспех, который идеально сочетался с её длинными белыми волосами. Она села рядом с Валруком, - Пап, тебя.. ну, в общем, к тебе пришли…
- Опять Соблин!?
- Астериос.
- Хм…, - он встал из-за стола и пошел к выходу, - приятно было встретиться!
- Да, мне тоже! – крикнул я вдогонку.

Я посмотрел на Майю. Сейчас она выглядела гораздо красивее, чем при первой нашей встрече. Особенно красивой её делала Тиара Крыльев Судьбы – отличительный знак героя королевств Элмора и Адена, которую я, по правде, видел впервые.
- Откуда Это у тебя!? – спросил я, указывая тиару.
Она сняла её и положила к себе на колени.
- Ты думаешь, они слишком привлекает внимание!? – спросил я.
- Это неважно – даже если они и привлекает внимание, мало кто знает, что это за вещь, а кто знает, стараются поскорее убраться подальше.
- Это ведь Крылья Судьбы!? Отличительный знак Государственного Героя!?
- Да, ты прав, это они…. Парочку таких я видела у отца.
В голове промелькнули мысли, насколько Валрук был выдающейся личностью……
- А как ты… Как вы получили её?..
- …, - в её лице промелькнула грусть, - это долго рассказывать… почему тебе это интересно!?
Я улыбнулся.
Несколько секунд она сидела, не шевелясь, как будто задумавшись. Потом, она расстегнула свой доспех, сняла его и поставила рядом с собой, оставшись в столь же белоснежной тунике, которая обнажала перевязку возле шеи.
_______
Крылья судьбы - тиара, которая выдаётся герою олимпиады. Герои обладают гораздо большими возможностями и привилегиями, чем простые игроки.

Часть первая.

Глава I – Орден сияющего клинка.

«В общем, я паладин. Я не самая лучшая целительница, не самая искусная воительница. Я рыцарь света, носитель веры.
Примерно четыре года назад отец отдал меня на обучение в рыцарский орден. Сейчас я понимаю, что орденом его было назвать трудно, скорее школа для начинающих авантюристов, но тогда в моих глазах она выглядела настоящим орденом. Я очень гордилась тем, что считалась его членом.
В первый год этой школе нас учили основам защиты – правильно держать щит, выбирать правильную броню, парировать атаки мечом…На втором году обучения мы начали параллельно изучать новый предмет – основы тёмной и светлой магий. На третьем году обучения пришлось выбирать между светлой и тёмной школой… Тогда то всё и началось…

С нашей «школы авантюристов» светлую магию выбрали только двое - я и ещё один парень, Фарт…
На четвёртом году умер наш наставник светлой магии. Я думала, что моё обучение магии на этом и закончится, но, к счастью, услышав о смерти мастера, глава другого, очень могущественного и влиятельного ордена любезно предложил нам вступить в его орден, для дальнейшего обучения светлой магии. В тот же день, мы тронулись в путь, к замку Ордена сияющего клинка, где и должно было проходить наше дальнейшее обучение.…
- Похоже, что это и есть замок Ордена Сияющего Клинка..., - на горизонте виднелся полуразрушенный замок, по виду которого было трудно сказать, что он обитаем.
- Магистр говорил, что этот замок был отвоёван у «злых сил», похоже, что его просто не успели отстроить. - ответил мне Фарт, - Думаю, нам стоит добраться до него до заката..
- Трусишка, - передразнила его я.
- Мало ли какая нечисть тут водится, лучше поспешим!
Мы прибавили ходу. С наступлением темноты мы уже почти доехали до замка.
Нашу дорогу освещала полная луна, а под копытами наших коней звенели мелкие камушки…
Я огляделась – вокруг не было видно ни одной живой души.
- Странно, ни привратников, ни дозорных…
- Стой, слышишь!? – остановил меня Фарт, когда мы уже были совсем рядом с вратами замка.
- Что!?
- Прислушайся, в замке битва!
Я прислушалась. Из замка доносился едва уловимый лязг мечей. Мы соскочили с коней и, обнажив клинки, ворвались внутрь.
______
Паладин - класс в Л2

Конец I главы.

Глава II – Опустошенный замок.

Внутри замка кипело сражение – по одну сторону – рыцари Ордена, по другую – восставшие из мёртвых. В лунном свете были хорошо видны как сияющие рыцарские доспехи, так и худые силуэты полумёртвых.
Возможно, это было глупо, но мы кинулись в бой. Похоже, что после смерти наши враги потеряли свои навыки, так как сражаться с ними, даже мне, не представляло большого труда. Бой закончился быстро.
- Майя, ты как!? – спросил меня Фарт, запыхаясь.
- Тяжело в ученье, легко в бою, - ответила я.
- «Красив меч в руках виртуоза», - к нам подошёл крепкий эльф, закованный в темно-красные латы, - позвольте представиться: Сэр Ян Победоносный, глава Ордена сияющего клинка.
- Красиво войско, под предводительством мастера, - Фарт поклонился, - Я Фарт, Это Майя.
Эльф посмотрел на меня и усмехнулся:
- Что же такой хрупкой девушке делать здесь, посреди руин и нежити!?
- Мы рыцари Ордена Белой Розы, - ответила я, - сюда мы прибыли для дальнейшего обучения и вступления в Орден Сияющего Клинка.
- Мы ждали вас, хотя, говоря честно, я ожидал увидеть более… зелёных… - он засмеялся, - вы очень вовремя – в самую гущу сражения угодили. Добро пожаловать в опустошенный замок!
Признаюсь, меня радовало то, что наш глава был не каким-нибудь маразмотичным старикашкой, а здравомыслящим и даже, в какой-то степени весёлым человеком.
Нас разместили внутри замка. Несмотря на то, что снаружи он был полуразрушенным, внутри было довольно мило: люстры, ковры и прочие атрибуты домашнего уюта скрашивали наше проживание здесь. Целая часть замка состояла из трех огромных залов: большой тренировочный зал, малый тренировочный зал, трапезный зал, а также подвальные помещения – кладовка, оружейная, мужской и женский спальные отделы, которые делились на множество келий.
Из всех рыцарей, находившихся на территории замка, членов Ордена сияющего клинка было не больше трети – остальные либо ещё не прошли испытательного срока, либо уже получили отказ.
По пути в женский спальный отдел, молодая эльфийка, по имени Энн, которая провожала меня, объяснила мне некоторые вещи:
- Вы скоро сможете начать обучение, но, согласно законам Ордена, для вступления в наши ряды, вы должны пройти испытательный срок, в течение двух месяцев…
- А что будет, если я не пройду испытательный срок!?
Она улыбнулась
- Вас не примут в рыцари ордена, но по правде, это не такое и большое горе - Сэр Ян добрый человек – даже тем, кто не прошёл испытательного срока он позволяет оставаться в замке и проходить обучение… Поэтому я до сих пор здесь =).
Мы медленно шли по длинному коридору, болтая о том – о сём, как вдруг Энн резко прервалась:
- Прошу прощения, я совсем забыла вам сказать, что утром, в девять часов, будет банкет, убедительная просьба не опаздывать.
- Банкет!? По какому поводу, позвольте узнать!?
- Простите, неужели вас не проинформировали, когда отправляли сюда на обучение?!
Я засмеялась:
- Я в то время ворон считала, а о чём меня должны были проинформировать?!
- Оу… Понимаете, это проклятое место…
Я насторожилась – жить в проклятом замке было не самой приятной вещью.
-… Каждое полнолуние, воины прошлого встают из могил… Мы будем праздновать ещё один пережитый месяц.
- Если всё так плохо, почему бы просто не покинуть бросить этот замок!?
Она улыбнулась:
- Раз в месяц – в полнолуние, мы сдаём экзамен на боеспособность. Бой с реальными противниками – хорошая тренировка, как для тела, так и для духа. К тому же, налоги платить не надо – замок бесхозен.
Я засмеялась. Моё мнение о замке улучшилось так же быстро, как и ухудшилось.
- Позвольте узнать, почему так рано!?
- Банкет будет очень пышным. Праздновать будем с утра до утра… Ну вот мы и пришли, это ваша комната, – продолжила Энн, - доброй ночи.

Четыре стены, скромная деревянная кровать, небольшой ковёр и лампа – вот всё, что находилось в моей комнате.
«Могло бы быть и хуже», - подумала я, - «ну, будем располагаться.»
Со спокойной душой, хорошим настроением и немного уставшая после неожиданного боя, быстро расставив привезённые с собой вещи по местам, я легла спать.

Конец II главы.
_______
Опустошенный замок - devastated castle, элитный клан-холл, находящийся к северо-востоку от Адена. Право обладания остаётся за тем кланом, который сможет отвоевать его у монстров, обитающих там.

Глава III – Фарт.

Проснулась я всё в том же добром расположении духа. Из окна, сквозь ветхий занавес пробивались летние утренние лучи, яркие, но нежаркие. Я встала с кровати, потянулась, оделась, и начала причесываться.
Старая дверь скрипнула.
- Доброе утро, - слышался из-за спины голос Энн, - ох, вы уже на ногах, в такую рань!?
- Кто рано встаёт, тому бог… а вам то, от чего не спится?! – я обернулась, и увидела, как она засмущалась.
- Ну, в общем… неважно! – полукрича сказала она и закрыла дверь.
Причесавшись и умывшись, я поднялась в большой тренировочный зал. Внутри стоял Фарт, рассматривая изображающие сцены сражений картины каких-то неизвестных художников, висевшие на стене.
- И что же это вам всем не спится?...
- О, Майя что-то ты… Кому это, нам?!
- Я ещё даже причесаться не успела, как Энн уже решила навестить меня с утра пораньше.
На лице Фарта, просто мистическим образом, из неоткуда появилась «улыбка до ушей».
Двери в зал скрипнули. Обернувшись, я увидела лишь Мелькнувшее в закрывающихся дверях лицо Энн. Фарт засмеялся:
- Боже мой… как же эти эльфийки наивны… стоит лишь им пообещать любовь до гроба, как они уже в твоих объятьях...
- Ты сам себя превосходишь… это новый рекорд!?
Он опять засмеялся.
Фарт, сколько я его знаю, всегда пользовался популярностью среди девушек, но, в то же время, он был слишком ветреным и всегда забирал свои красивые слова, с помощью которых он и добивался расположения девушек, обратно. Как он рассказывал – его «сослали» на обучение, что бы выбить из него эту дурь. Но, лично меня, как мужчина, он никогда не привлекал. Его поступки я всегда одобряла – горбатого могила исправит, но сейчас это вызвало у меня отвращение – пудрить мозг наивной и беззащитной перед красивыми обещаниями Энн было сверх аморально.
- Я сейчас же расскажу Энн, что скрывается за твоими сказками….
- Боже мой, Майя, не драматизируй!
- Это просто подло, Фарт, так поступать с эльфийками! Они наивны, а Энн, к тому же, ещё и слишком молода. Сколько ей, семнадцать, восемнадцать!?
- С каких пор это тебя так волнует!? – в голосе Фарта пропали ноты смеха. Он явно начинал злиться, - «горбатого могила исправит»!? так ведь ты всегда говорила!?
- Не в этот раз Фарт. Ты не прав.
- Не лезь не в своё дело!
Я разозлилась… быстрыми шагами приблизившись, я влепила ему пощёчину, так, что у него на пол лица остался красный отпечаток моей ладони.
- Не будь таким ветреным! Думай об обучении! Такими темпами, ты не то что испытательный срок не пройдёшь, ты даже не переживёшь следующего полнолуния! – закричала я.
- Это можно считать вызовом!?
- ДА!!!!!
Фарт фыркнул и вышел вон из зала.
Злая, как собака, я подошла к окну. Внутри всё кипело – в этот момент Фарт мне казался не более чем простым мошенником, хитростью внедрившимся в доверие наивной Энн. Точно не знаю, как долго я простояла у окна, злясь на него, но, через некоторое время, он вошёл в зал.
- Вот, - он кинул к моим ногам маленький деревянный щит и длинный меч, - ты хотела поединка, так получай!
Я подняла оружие и встала в оборонительную стойку. Я знала, что Фарт сильнее меня и лучше освоил технику нападения, но зато, я была ловчее и лучше оборонялась.
- Начали! – крикнул Фарт и кинулся на меня.
Взмах, удар – мимо. Взмах, удар – в щит. Фарту не хватало скорости в бою.
Фарт нападал, я оборонялась, потом я нападала, он оборонялся – всё повторялось сначала… Это могло бы длиться долго, но, как говорил наш учитель, мне не хватало творческого подхода к битве – весь мой бой был расписан, до мельчайших мелочей, на каждый удар Фарта у меня был готов свой.
Подсечка, к которой я не была готова, и всё - я уже лежу на полу, ощущая подбородком холодное лезвие меча Фарта…
- Не смей больше лезть в мои дела и сомневаться в моих способностях, - он убрал меч в ножны, - если я не переживу полнолуния, то что говорить о тебе!? Ладно, прости мою вспыльчивость, ты была права, я оставлю Энн в покое… - он подал мне руку.
- Ты действительно должен оставить её в покое, - я взяла его руку и поднялась, - не стоит ломать девочке жизнь, ради развлечения…
Фарт улыбнулся и обнял меня.
Каким бы он не был мерзким ловеласом, он был хорошим другом…
Время было уже почти девять, надо было привести себя в порядок, после боя. Моё вечернее (а точнее утреннее) платье было всё в пыли, волосы растрепались, и ко всему этому примешивался запах пота…
К моему великому сожалению – резервуары для купальной воды были абсолютно пусты, и мне пришлось самой наполнять их ледяной колодезной водой, после которой у меня, даже, несмотря на то, что это был лишь душ, появился насморк.
Просушив волосы и одевшись, я прошла в трапезный зал… часы показывали пятнадцать минут десятого.

Конец III главы.

Глава IV – Пир.

Я открыла двери в зал и замерла от удивления. Зал был переполнен людьми и лёгкой музыкой. Казалось, что людям было негде сидеть. Все мило переговаривались, ели деликатесы, пили старинные вина. Столы были застелены белыми скатертями, на них возвышались различные тарелки, казаны с мясом, овощами, а прямо посередине стояла огромная ваза с экзотическими фруктами. В толпе я пыталась найти Фарта. Наконец-то я увидела его за столиком, который находился в углу зала. Я подошла.
- Как там говорится, «чтобы выглядеть ещё более эффектно, дама должна немного опоздать»?! – улыбнулся он.
- Похоже, что орден очень богат, раз позволяет себе устраивать ТАКИЕ пиры каждый месяц. – сказала я присаживаясь рядом.
- За этот пир орден не заплатил ровным счётом ничего – все деньги были выделены благодарными властями Адена, в благодарность за защиту от «орд нежити». – он засмеялся.
- Я всё больше и больше удивляюсь этому…
В это время ко мне подошёл Сэр Ян, одетый в белоснежный выходной фрак, и поклонился:
- Позвольте, - он протянул мне руку.
Я посмотрела на Фарта: улыбаясь, он кивнул.
Немного смущённая, я подала свою руку Сэру Яну.
Заиграл быстрый вальс, и мы закружились в танце. Теперь я могла рассмотреть его поближе. Его молодое лицо обрамляли густые пепельные волосы. Временами он вскидывал голову, потому что его длинная челка постоянно лезла на его глубокие голубые глаза, которые светились спокойствием, мудростью. На его лице виднелось несколько морщинок. Он несомненно пользовался у девушек огромным интересом. Правильный нос, красивые губы... список можно было продолжать ещё долго. Перед ним, шмыгая носом и постоянно отводя от него взгляд, я чувствовала себя крайне неловко.
- Вы очень похожи на своего отца, Майя. Этот сильный взгляд я не спутаю ни с чьим.
- Своего отца я не знала, - с долей грусти отвечала я.
- Я говорю о вашем отчиме, Валруке I. Как жаль, что он покинул трон. При его правлении страна была… другой…
Его слова привлекли моё внимание. Я посмотрела ему в глаза, и замерла от удивления – его голову украшали Крылья Судьбы… Кто бы мог подумать, что и у меня будут такие же….. =)
- Что случилось, почему вы остановились!? – его слова привели меня к сознанию.
- …Простите, откуда вы знаете моего отчима!? – [Шарик то, круглый всё-таки.]
- Ну-у, я был капитаном дворцовой стражи при его правлении, да и, в общем, это не так важно…
- Вы получили эти крылья от него!?
- Что!?, Ах, эти, - он снял их и аккуратно одел их мне на голову, - да, от него… Вам, кстати, очень идёт.
Я немного засмущалась =):
- …Не могли бы вы поподробнее мне рассказать, как вы получили эти крылья!?
- Да, тут-то и рассказывать то нечего… Как-то ваш отец отправился на охоту в логово Антараса, и нас пригласил – меня и ещё двоих придворных. Ну, и, скажем, дичь с охотником местами поменялись. Целый день мы отбивались от орд тамошних монстров… Так я и получил эти крылья…

Весь день напролёт, с утра до утра, мы танцевали под мелодичные звуки вальса, он рассказывал мне о своих (немалых) подвигах, а я только слушала…

Конец IV главы.

Глава V – Экзамен.

Прошло некоторое время, всё улеглось по своим местам. С утра и днём мы обучались искусству боя, а вечером упражнялись в магии.

В дверь постучали.
- Входите, - я лежала на своей кровати. Настроение было мерзким, до нельзя.
- Привет, - Фарт вошёл, - Майя, что с тобой, на тебе лица нет, - с иронией и грустью произнёс он, - надо радоваться! Ответь-ка мне, что сегодня за день!?
- Фарт, ну что ты прицепился!? Ну, полнолуние сегодня, и что?! Особой причины для радости я не нахожу.
- Ответ неверный! Сегодня день нашего посвящения в рыцари Ордена сияющего клинка!
Я ведь и правда забыла об этом. Живя в замке, я уже давно начала чувствовать себя членом ордена, поэтому это вылетело у меня из головы.
- Ты прав, - улыбнулась я, - сегодня великий день.
- Не грусти, а лучше, выспись, как следует, перед экзаменом. - сказал он и закрыл дверь.

В полуночной битве участвовало несколько отрядов, в каждом из которых было по одному командиру и по пять солдат. Мы с Фартом, в этот раз, выступали в роли командиров и сдавали экзамен на тактику, так как экзамен на боевое зачелся нам ещё в по прибытию [=)].

Командовать было не тяжело, теоретически, но на практике это стало настоящей проблемой: солдаты не слышали моих команд, кто-то вообще не понимал их. Фарту было проще – ему даже не пришлось вступать в битву самому – все действия он корректировал издалека, сидя на полуразрушенной колонне.
С горем пополам, Сэр Ян зачислил меня в члены ордена (возможно, свою роль сыграл личный фактор) – оставалось лишь принять присягу.

Мы втроём поднялись в большой тренировочный зал, впереди шел Сэр Ян, мы с Фартом неуверенно следовали за ним. Когда мы вошли, я изумилась, насколько преобразился зал: там, где раньше были окна, теперь весели картины [ещё картины!?], изображающие что-то непонятное; посреди зала стояла высокая платформа, а весь пол, за исключением разве что небольшого участка, по которому мы прошли, был уставлен горящими лампадами.
Сэр Ян встал на платформу и повернулся к нам лицом.
- Фарт! - грозным голосом произнёс он.
Фарт подошёл.
- Клянешься ли ты блюсти порядки Ордена сияющего клинка, отстаивать их в споре, и, если надо, сложить голову, ради них!?
- Я клянусь блюсти порядки Ордена сияющего клинка, - он встал на одно колено, - отстаивать их в споре, и, если надо, сложить голову, ради них!
Сэр Ян достал из ножен изумительный короткий сияющий меч с широким лезвием, украшенный четырьмя разными камнями – алмазом, сапфиром, рубином и изумрудом, коснулся им плеч Фарта, и добавил:
- Посвящаю вас, Сэр Фарт Яростный, в рыцари Ордена сияющего клинка.
Фарт встал с колена, поклонился и отошел в сторону. Настал мой черёд.
- Майя!
Я подошла.
- Клянешься ли ты блюсти порядки Ордена сияющего клинка, отстаивать их в споре, и, если надо, сложить голову, ради них!?
- Я клянусь блюсти порядки Ордена сияющего клинка, отстаивать их в споре, и, если надо, сложить голову, ради них!
Сэр Ян коснулся мечом моих плеч, и добавил:
- Посвящаю вас, Сэр Майя Справедливая, в рыцари Ордена сияющего клинка.
Я встала с колена и поклонилась. Теперь мы официально являлись членами Ордена сияющего клинка.
Сэр Ян сошёл с платформы и с облегчением сказал:
- У-ух, пора бы отменить все эти формальности, сколько времени и денег тратится впустую… Ладно, идите, отсыпайтесь.
- …А почему я яростный :(? Дурацкий титул…
...
В тот день я легла спать в особенно хорошем настроении. Лишь одно беспокоило меня – на ритуальном мече Сэра Яна был сломан конец рукояти…

Конец V главы.

Глава VI – Трагедия.

Утром ко мне в комнату ворвалась Энн, вся в слезах.
- Май…-йя…. Май…-йя…. – она рыдала так горько, что я не на шутку встревожилась.
- Что случилось, - сползая с кровати, спросила я.
- Фа..рт… Мири..я… Аза…зэль… - она всё рыдала и рыдала.
Поняв, что вразумительного ответа от Энн не дождёшься, я быстро оделась и вышла из комнаты. Энн побежала за мной. Я поднялась наверх.
То, что я там увидела, нельзя было бы увидеть даже в кошмарных снах: изорванное тело Фарта лежало в луже крови; по всему его лицу зияли рваные раны. Рядом с телом стояли Сэр Ян и ещё несколько членов Ордена.
- Шестеро за одну ночь…
- Кто мог это сделать!?
- Похоже, что это был кто-то, кто некогда был посвящен в дела Ордена – с того момента, как он вошел внутрь и до того, как он вышел он не сделал ни одного неверного шага.
- Почему вы так считаете!?
- Это же очевидно: все тела были найдены только по траектории от врат до места, где хранился Сияющий клинок, то есть, он знал куда идти и все жертвы – лишь случайные свидетели.
В глазах потемнело, и я упала в обморок…
Я очнулась на своей кровати. Из окна, сквозь занавес пробивались утренние лучи. Оглядевшись, я вздохнула с облегчением, в надежде, что это был лишь сон. В это время, раздались звуки колокола, которые означали общий сбор в трапезном зале. Я причесалась и вышла из комнаты.
Поднявшись, внутри, окруженного толпой, на платформе я увидела Сэра Яна:
-…сегодня ночью случилось ужасное: шестеро наших товарищей - Мирия, Азазель, Фарт, Джослин, Виктор, Мартин – погибли…
Я поняла, что это был не сон, и меня охватил страх.
-…светлая им память… к моему сожалению, сегодня ночью, также, был украден Сияющий клинок…
По толпе пронеслась волна возгласов.
-… допускать, чтобы такая мощная реликвия попадала в чужие руки нельзя, и, поэтому, мне нужны добровольцы, для участия в экспедиции по возвращению Сияющего клинка.
В этот момент мне стало так обидно за Фарта – он был молод, у него была впереди вся жизнь, а он умер понапрасну. Мне захотелось отомстить тому, кто его убил, а это, несомненно, был тот же, что украл Сияющий клинок. Я вышла вперёд.

После похорон мы – я и Сэр Ян – отправились в путь. Других добровольцев не было.

Конец VI главы.

Часть вторая.

Глава VII – Сияющий клинок.

Из замка мы отправились в столицу – город Аден.
Я первая начала разговор:
- Сэр Ян, …
- Боже мой, Майя, к чему все эти формальности!?
- Хорошо, Ян, объясни мне, наконец, чем, по сути, является Сияющий клинок?!
-...Откуда он взялся и кто его создал неизвестно, - после небольшой паузы продолжил Ян, - что он из себя представляет, в целом, тоже неизвестно. Ну, в общем, так: этим мечом невозможно никого убить,…
- Как это!?
- Если мы его найдём, (а мы должны его найти), я дам тебе попробовать. Это – раз. Владелец меча не может погибнуть в несчастном случае или от руки бандита. Короче говоря, если владелец меча когда-нибудь умрёт, то, в случае убийства, он понесёт заслуженное наказание. Это два. Было установлено, что меч, по сути, мечом не является – он лишь фрагмент какого-то оружия, предположительно, копья. Это три. Меч невозможно сломать, переплавить или уничтожить любым иным известным способом, так же…
- Стоп, подожди, меч невозможно повредить никаким известным способом?! Так!?
- Да, именно так.
- Во время моего посвящения я заметила, что часть рукояти меча была отломлена.
- Да это так… Похоже, что она была отломлена неизвестным нам способом. Советую тебе об этом не думать – много светлых голов решали эту загадку, но ничего определённого сказать не смогли. Так, о чём это я? Ах, да, меч невозможно сломать. Это четыре. Хозяин меча будет исцелён от всех болезней , в течении нескольких дней, со дня обладания им. Это пять.
- А кто был предыдущим обладателем меча!?
- На собрании верхов командования нашего ордена, было принято решение, что мечом не должен владеть простой смертный, и он хранился в мифриловом гробе в укромном месте всё время, с тех пор как попал в руки ордена.
- Если меч обладает столь волшебной целительной силой, то почему же его существование хранится в тайне?!.
- С чего ты взяла, что оно хранится в тайне?! Если бы оно хранилось в тайне, то, скорее всего, я бы стал хозяином меча. Никто бы просто не знал о его существовании, и нам бы не пришлось сейчас искать его. Если ты хотела узнать, почему меч не применялся в медицине, то я отвечу – меч может излечить от всех болезней, и даже вернуть относительную молодость, а если бы каждый желающий имел вечную жизнь, то что бы нас ожидало!? Перенаселение, голод, войны. Ирония судьбы – меч никого не может убить, но с его помощью могут умереть очень многие люди…
- Что ты имеешь в виду?!
- Представь себе, что некий «властный человек» завладел мечом, что тогда?! Он начнёт собирать армию, и пойдёт войной на своих соседей и, на поле брани, он пустит, к примеру, «женщину», с привязанным к ней мечом, (прости, что так грубо объясняю). Армии будут биться, а «женщина» будет исцелять с помощью меча всех воинов «властного человека», и никто не сможет ей помешать, ибо владелец меча не может умереть незаслуженно.
- Так, стоп! В каком смысле исцелять!?
- Пф-ф-ф, этот феномен пока не изучен полностью, но, в истории меча были случаи, когда кто-то мог обуздать его силу, и мог исцелять окружающих с помощью силы меча. Это шесть….

- Как ты думаешь, мы сможем найти его!?
- Если бы я считал иначе, как думаешь, стал бы я участвовать во всём этом?! У меня есть кое-какие намётки…

- Ну, вот мы и приехали: Город Аден! Красивейший город во всём царстве Аден, а может быть, и во всём мире, - на горизонте, сквозь лёгкий туман, виднелся силуэт города. - Здесь находится главный Храм, посвященный Эйтхазан, богине создания.
- Зачем мы здесь?!
- Пару сотен лет назад, прошел слух, будто жрецы этого храма хранят вторую часть «Оружия» – думаю, нам будет полезно узнать что-нибудь, касающееся него.

Конец VII главы.

Глава VIII – Константин.

Столица царства Аден была воистину городом аристократов... С его красотой могла сравнится лишь Руна.
Мы въехали в город. Всюду патрулировали стражи порядка, дорожки были усажены цветами. Все прохожие были одеты, если не по-королевски, то, во всяком случае, по-графски.
Когда отец рассказывал мне о его красоте, я думала, что он преувеличивает, но когда я воочию увидела Аден, я поняла, что он, скорее, недооценивал её.
Мы спешились, доверя своих коней стражам (как сказал Ян, столичные стражи были дворянских кровей, и денег у них куры не клевали), и пошли вглубь города, туда, где возвышался Храм Эйтхазан. Пришлось немало плутать, но, примерно через пятнадцать минут мы уже стояли перед входом в храм.
- Как красиво..... - моему изумлению не было конца. Казалось, это величайшая постройка всех времён.
- Эх,... видела бы ты его оригинальный вид.... раньше он был куда красивее. Около пятисот лет назад на город напали, и, до того как подоспела регулярная армия, его успели частично разграбить. Больше всего тогда пострадал храм - тогда он лишился своей истиной личины.....
Мы вошли внутрь. Там было не менее красиво, чем снаружи. Смотреть вперёд не представлялось возможным - многочисленные реликвии и картины приковывали мой взгляд. Создавалось ощущение, что это скорее был музей, чем святыня.
- Добрый день, - прозвучал чей-то голос. Я обернулась и замерла от удивления: передо мной стоял эльф, одетый в монастырскую одежду, и выглядевший в точности как Сэр Ян.
- Добрый, - ответил Ян. - Простите, святой отец, ибо я согрешил...
- Твоим грехам нет прощенья, сын мой.
- Я настаиваю, отец, простите меня.
- Я тебя уверяю, нет тебе прощенья.
Вдруг их лица растеклись в улыбках, и они обнялись. В этот момент я заметила - Ян выглядел гораздо старше, чем священник. По человеческим меркам, лет на десять старше.
- Сколько лет, сколько зим, Ян!
- Триста, Кэс, триста...
- Ты сам как?! Семья, дети, жена красавица!?
- Да я-то всё так же, а ты как!?
- Да и у меня всё по-прежнему. Ты что так долго не захаживал-то!?
- Были дела. Знакомьтесь, - он посмотрел на меня и сделал жест головой, - Майя, Константин. Кэс, Майя.
- Очень приятно, - я сделала преферанс.
- Взаимно, - Константин поклонился.
- Вы брат близнец Яна!?
Они переглянулись, посмотрели друг на друга, и засмеялись. [опять!? весёлые ребята]
- А вы, дочь Валрука!?
- Неужели у меня это на лбу написано!? - я улыбнулась и потёрла лоб, делая вид, что стираю надпись.
- В глазах. Эх, Валрук-Валрук, золотой человек... кстати, как он сейчас поживает!?
Несколько секунд я стояла молча. Сэр Ян и его брат так восхищались отцом, что было как-то неловко сообщать им, что он, хоть и богатый, но, всего лишь обычный трактирщик.
- Можете не отвечать, если не хотите. Ответьте только, он жив!?
- ...Да, он жив и здоров, владеет собственным трактиром.
- ...И всё-таки, его мечта сбылась.. Вы по делу пришли, или.... Я-а-а-а-ан.... Неужели ты решил жениться!?
Я раскраснелась от смущения…
- По делу, - прервал его Ян.
- А жаль, прекрасно смотритесь вместе.

Конец VIII главы.

Глава IX – Копьё.

-... Здесь не место решать деловые вопросы, - добавил Константин. С его лица стёрлась улыбка, - здесь неподалеку есть отличный трактир. Я угощаю.
- Разоришься =).
...
Сервис оставлял желать лучшего, но кухня вполне соответствовала столичному трактиру.
Мы заняли свободный стол, сделали заказ.
- Ну, так, по какому делу вы пришли!? - спросил Константин.
- Копьё... сначала и поподробнее.
Константин умолк. Было видно, что "Копьё" - не та тема, на которую можно было говорить по душам.
- Копьё, это божественное оружие, - после нескольких секунд молчания продолжил он, - в его нынешнем состоянии, оно представляет три отдельные части - клинок, кстати, он, как я помню, находится у тебя, древко, и.... - он неожиданно замолчал.
- И?!
- О третьей части я не знаю ничего, кроме своих догадок. Думаю, это другая часть древка, скорее всего, выглядящая как обычный жезл.
- Ты не знаешь, какому богу принадлежало это копьё!?
- Общепринято считать, что оно принадлежало Сейя.
- А что ты сам думаешь по этому поводу!?
-... Это копьё Шиллен, копьё, вместившее в себя целительную силу воды, и разбитое, после изгнания шилен. Я так думаю.
- Хм... Шиллен говоришь... Древко, оно ведь, в вашем распоряжении, так ведь!?
Вдруг лицо Константина стало таким грустным...
- Уже нет. Оно украдено...десять лет назад....
...
- Клинок был украден вчера....
Несколько минут Ян и Константин просто сидели, уставившись в стол.
- Давай пораскинем, - начал Ян, - Копьё, это божественное оружие..
-... И значит, его не получится соединить без божественного вмешательства, - они продолжали мысли друг друга.
-... Если только не соединить его в месте, где было выброшено большое количество божественной силы...
-...Точно!
- Деревня эльфов! - сказали они вместе.
- Стоп, стоп, стоп, - прервала я их, - Объясните мне, что всё это значит!?
- Копьё - это божественное оружие, - сказал Ян.
-... Чтобы соединить его, нужны большие мощности, божественная энергия...
-... Ни одно место не сравнится с эльфийской деревней, по скоплению божественной энергии...
-... К тому же, это водное оружие.
-... Эльфы были созданы из духа воды...
-... Всё как нельзя лучше сходится!
- С чего вы вообще взяли, что копьё хотят соединить!?
- Ты думаешь, что две части копья, тщательно охраняемые и хранящиеся в секретных местах, украдены одновременно по случайности!?
-… М-м-м, да.
- Поедешь с нами? - спросил Ян Константина.
-... Не-а...

Конец IX главы.










Mary-Ellen





Сообщений: 8
Репутация: 0
Подарки: 0

Последние подарки:


   04.02.2010, 15:10
Сообщение # 57  
- Название: Кукольник Марианн
- Автор: Mary-Ellen
- Бета: тоже пока отсутствует
- Жанр: повседневность, Средневековье, скоро наметится какой-то экшн, скоро будет сене-ай
- Персонажи: Марианн Врие, безымянный дедок-сторож, Данек, Целестина
- Рейтинг: Пока что G
- Статус: в процессе. Мучительном процессе.
- Фендом: нету, все мое.

Сегодня восьмое сентября. Другими словами, спать в лесу теперь станет несколько проблематично.
Значит, надо купить одеяло. Но одеяло большое – в сумку не залезет. Тогда надо купить сумку побольше. А еще теплый плащ, сапоги, шарф…
Черт, зима приносит кучу неприятностей. Сумку надо будет покупать действительно большую.
И тогда сколько эта орясина будет весить?
Как вариант, можно купить лошадь. Но ее надо кормить, защищать от расплодившейся в лесу нежити, да и не факт, что она не убежит. Тем более менестрелям не очень-то и положены лошади.
Тем более слепой менестрель на лошади – это довольно-таки экзотично.
Нет, тут лошадь только мешать будет.
Значит, надо будет купить сумку…
Но сколько она будет весить-то?
Много. Это немного проблематично, особенно если на тебя напал голодный вурдалак. Хотя… вурдалаки маленькие, если сумка достаточно большая, их можно раздавить. Ага, особенно если учесть, что вурдалаки нападают стаями. Тогда придется сумку бросать а землю.
А если на земле лужа? Сумка запачкается! А потом ее стирать!
А лошадь тоже не вариант. Но и сумка…
Вот какие мысли занимали Марианна по дороге в Канинефат.
Или в Токсандр. Или в Эбурон. Ему, впрочем, было все равно – как-никак, если достаточно долго куда-нибудь идти, в конце концов, куда-нибудь обязательно придешь.
А странствующим менестрелям, по идее, все равно, куда идти – лишь бы в городе, куда они придут, было что-то вроде таверны.
Или, на худой конец, оврага с утопленниками или упырями… за них платят гораздо лучше, чем за песни…
Размышления о поистине гамлетовской дилемме были прерваны самым бесцеремонным образом. Марианн просто врезался в дерево. В елку. В маленькую, чахленькую, но от того не менее колючую.
Наверное, если бы он не был слепым, он бы остался без зрения. А так – только энное количество иголок застряло в волосах, ну, и шишка на голову упала.
Марианн пришел к выводу, что много думать вредно, особенно когда идешь в лесу. Это еще хорошо, что тут стояла елка, а ведь он мог еще и в болото зайти. И все, прощай, менестрель, не дойдешь ты до конечного пункта.
Марианн что-то прошипел сквозь зубы, перехватил посох поудобней, и вернулся на дорогу.

Марианн остановился возле ворот – точнее, на расстоянии вытянутой руки, в которой был зажат посох. Собаки по ту сторону стены зашлись яростным лаем.
Нет, день сегодня обещал быть вдвойне неудачным с самого утра, начиная уже с того, что сегодня восьмое сентября и скоро зима. Потом та злополучная елка, а теперь – собаки, решившие подзакусить одиноким слепым менестрелем. Они вылезали из-под дырок под забором (наверное, прорытых именно для этих целей), и, принюхиваясь и рыча, бежали к Марианну.
Да что ж сегодня за день такой! Только наступило утро, а уже приходится кого-то бить!
Ах, если бы можно было снять с глаз повязку! Марианн как-то читал, что собак можно остановить твердым властным взглядом. Как бы это сейчас пригодилось…
Да где ж сторож? Или у этой деревни забава такая – всех приезжих (вернее сказать, пришедших) травить собаками? Если да – то как у них может быть развита торговля, а если нет – то где любой человек, который мог бы приструнить этих шавок?
Он, вообще, и не целился в собаку (довольно трудно куда-то целится при отсутствии зрения как такового), и взмахнул посохам так, просто для психологической поддержки, но по собаке, что странно, попал. Первый удар пришелся собаке на голову. Какого размера была собака – Марианну было невозможно узнать, но, когда она заскулила, Марианн каким-то звериным инстинктом почувствовал, что собаки… ну, не испугались, но насторожились.
А потом – наконец-то! – подоспел сторож и отогнал собак.
- Вы уж простите старика, господин хороший, - оправдывался сторож, добродушный старичок, таким извиняющимся голосом, что злость на него сразу же испарилась. – Я, понимаете ль, и не думал, что кто-то придеть в такую рань… вот, понимаете ли, только-только проснулся – еще рассвета и не было, а потом, как солнышко и взошло – чу! - слышу, понимаете ли, собачки мои лають… ну я и побежал – а там вы, милсдарь. Я прям-таки и не предполагал, что кто-то в наши Теплые Озера в такую рань придеть, ведь сейчас токо-токо солнце-то и поднялось, и семи утра нет!
Видимо, дедок мог молоть языком безо всяких усилий и абсолютно на любую тему.
- Так сейчас всего-то рассвет? – спросил Марианн. Ему, по понятным причинам, быдо несколько трудно следить за временем.
- Так точно, молодой человек! А, вы, поди, и не видите-то чтоль?
- Не вижу. Вот уже десять лет слепой, абсолютно.
- А! Эт, поди, последствия катастрофы Раскаленных Небес?
- Абсолютно так.
- Понятненько! Мне, понимаете ли, в связи с этим тоже немало проблем перепало – я правую руку тогда потерял, а дочка моя на всю жизнь плоская, будто доска, осталась, чесслово! Впрочем, это не помешало ей выскочить замуж и родить внучат-близняшек… ах, вы бы их видели! Милые, пухленькие, здоровые, румяные – просто сердце радуется на них смотреть! Ах, вы ж слепой… Но, кажется, вам это не мешаеть – вон на поясе у вас ножны с мечом…
- Да, я, можно сказать, наемный убийца. Охотник на чудовищ, Марианн Врие, абсолютно. Ну, и странствующий менестрель по совместительству.
- А-а-а! – протянул довольный дедок. – Вы-то нам, юноша, и потребны. Тут, видите ли, какая закавыка… Какие-то огро-о-омные птицы прилетають посреди бела дня… и – хвать! – крадуть наш скот! Коров, быков, овец, даже цыплятами лакомятся! – дедок от переполнявших его чувств аж ногой пристукнул об землю, о чем сразу же пожалел – нога из-за последствий Раскаленных Небес и так болела немилосердно. – Иногда даже детят малых хватають и едять, прям на лету – во какие тут дела творятся! Что мы не делали – и стреляли в них, и коров крысиным ядом отравленных перед ними ставили – не действует, итить твою кипятить, не действует! Они лишь ржуть аки кобылы молодые, и перья на людей кидають! Тяжелые, заразы, медные!!! Сему пудов весу, на человека, аки перышки – фррр, - и давять насмерть! Так мы на продаже энтих перьев знаете, скоко зарабатываем? Но, понимаете ль, урон, причиненный поеданием коров, гораздо, гораздо больше! Тут до вас еще пятьдесят Охотников было! Всех побили птицы… - дедок осекся, сообразив, что сболтнул немного лишнего.
- Стимфалийские птицы? – задумчиво протянул Марианн, смакуя эту новость. – Я за убийство одной беру пятьдесят золотых гелиосиев. Абсолютно.
- А-а-а… эм… а вы уверены? – спросил старичок опасливо. – А как же… эм… отсутствие зрения?
«И всего-то пятьдесят гелиосиев за каждую!» - радостно-удивленно добавил про себя пенсионер.
- Не извольте беспокоиться, - успокоил Марианн пожилого человека. – Я таких убиваю довольно-таки часто. А слепота отнюдь этому не вредит, абсолютно. А сколько птиц?
- Пять или шесть… кажется, а то и больше…
Марианн решил, что день не так уж и плох. Получит триста гелиосиев… заманчиво. На эти деньги можно купить целых две лошади… Неплохо, неплохо. Хотя убить Стимфалийских птиц не так уж и легко, но для Марианна, который в свое время довольно часто с ними сражался, так что ничего особо сложного в этом не было.
В любом случае, бинты и некоторые лекарства в сумке еще остались… надо будет купить еще… а то на дорогу до Канинефата\Токсандра\Эбурона не хватит, а в лесу столько абсолютно разной нежити…
Дедушка под ухом прямо-таки разливался соловьем – так обрадовался он счастливому избавлению деревни Теплые Озера от мерзкопакостных птиц.
- Когда появляются птицы? – прервал болтуна менестрель.
- В полдень на деревенском пастбище, милсдарь.
- Сколько времени осталось?
- Шесть авеллинских свечей…
- Отлично… убью стимфалийских птиц и можно будет пообедать… абсолютно… у вас таверна в деревне есть?
- Конечно, есть, обижаете, юноша! Теплые Озера – это не очень-то и маленькая деревня, тут тридцать дворов! Как же тут без таверны?!!
- Это хорошо… слушайте, эм… дедушка, у вас в деревне нет каких-нибудь незанятых детей? А то мне будет несколько проблематично найти пастбище и таверну при абсолютном отсутствии зрения… не волнуйтесь, дети нисколько не пострадают – стимфалийские птицы сначала попытаются убить меня, а если убьют, отвлекутся на поедание сердца, и дети их уже не будут интересовать, абсолютно.
- Дети… да хоть возьмите мои внучку! Она девочка хорошая – и покажет, и поможет, если надо, этих… стильных всяких птиц отнести в деревню, и в таверне проследит, чтоб вам всякой гадости не дали – любят они там пакостить слепым…
- Буду очень признателен. А как девочку зовут?
- Цеся! Но это сокращенное, полное имя – Целестина, прекрасное, возвышенное имя! Ах, вы бы только видели, как это имя ей подходит!
- Прелестное имя, абсолютно - согласился Марианн. Сейчас он был готов согласиться с чем угодно, лишь бы бойкий старичок замолк.
- Впрочем, могу вам и второго внучка дать! Такой милый мальчик – он и не дерется почти!
- Делайте абсолютно что хотите, - вздохнул Марианн.
«Да уж, господин менестрель, в своих странствиях совсем вы одичали, уже и человеческой речи не любите, абсолютно, ай-ай-ай» - мысленно костерил себя Марианн.
Дедушка сказал менестрелю постоять здесь, пока он приведет ребенка, оставив Марианна терзаться сомнениями по поводу его адекватности.
«Твоя коммуникабельность скоро абсолютно атрофируется, глупый менестрель. Тебе надо меньше ходить по всяким глухим лесам и больше разговаривать с социумом. А то скоро зарастешь щетиной и будешь как дикарь!» - вел Марианн внутренний монолог. Поскольку он обычно ходил по глухим лесам и редко бывал в населенных пунктах, то у него развились некоторые специфические привычки, свойственные асоциальным людям, долгое время находившимся вдали от всякой цивилизации. В частности, это практически непрерывный внутренний (иногда переходящий во внешний) монолог, специфические словечки (внимательный читатель должен был заметить, что частенько Марианн использует слово «абсолютно), которые часто меняются (неделю назад он говорил «что не может не радовать\настораживать\огорчать\вызывать озабоченность – в зависимости от контекста), некоторая бестактность, беспорядочный образ жизни, неаккуратность и прочее, прочее, прочее.
Таким образом, в состоянии внутреннего монолога он провел где-то десять соломинок – время, достаточное для того, чтобы большая часть девушек из Теплых Озер пошли к колодцу\прилипли к окнам\вышли на улицы\сели на лавку у крыльца, чтобы всласть полюбоваться на странствующего менестреля.
Надо сказать, что их интерес был абсолютно оправдан экзотической внешностью Марианна – высокий, бледный, с белыми волосами, как будто выгоревший – такая внешность была немного не свойственно жителям Тубана, но гораздо более свойственно жителю Фреса. Длинные волосы – на самом деле ему было просто лень стричься – были заплетены в толстую белую косу – просто ему было несколько проблематично расчесываться по причине отсутствия зрения. А так очень удобно, заплел косу – и забыл о расческе. Помыл волосы – снова заплел в косу, и никакой расчески. Косу, надо сказать, несколько небрежно-кривоватую – по понятным причинам. Чтобы коса не расплелась во сне или по дороге, ее сдерживал большой белый бант, причем выполнял он эту великую миссию с видом высокомерным и исполнительным, и было видно, что даже если грядут вторые Раскаленные Небеса – он все равно будет стойко сдерживать косу, и умрет, исполняя свой долг – сдерживать волосы в заплетенном состоянии…
Точно такого же цвета, как и бант, глаза скрывала белая повязка – чтобы никто не усомнился в том, что ее обладатель – абсолютно слепой. Для большего эффекта не хватало только написать на ней что-нибудь впечатляющее, что-то вроде «осторожно, слепой» или «слепой, осторожно». Правая рука – точнее, та ее часть, которая была видна из-за длинного рукава – была полностью забинтована, и шея тоже. Из-за слепоты Марианн покупал одежду только белого цвета - чтобы не запутаться в цветах. А так как одежда была довольно-таки свободного покроя – то издалека его можно было принять за привидение, или за снеговика – у кого какое воображение. Вообще менестрель производил приятное впечатление и был довольно-таки красив, что вызывало понятный интерес у прекрасной половины человечества.
А внутренний монолог Марианна уже плавно перешел с темы самобичевания на тему человеческой живучести. И вот вроде только десять лет назад были Раскаленные Небеса, и он, Марианн, собственными, тогда еще зрячими, глазами видел, как люди от нестерпимого жара падали на землю, как на земле тут и там валялись уродливые, обугленные трупы, из которых выползали какие-то белые черви, он великолепно помнил стоны умирающих и бульканье воды в кипящих реках – и вот, поди ж ты, снова везде, в каждой из шести стран материка Делоса – россыпь городов, городков и деревушек, где везде живут бабушки, старички, девушки и молодые парни, наивные дети, их собаки, кошки и крысы…
А ведь всего десять лет прошло с того кошмара, называвшегося Раскаленными Небесами!
Ужасы того дня до сих пор мучают менестреля в кошмарах – к счастью, нечастых. А потом – голод, расплодившиеся из-за не похороненных трупов упыри и утопленники, процветание грабежа и мародерства…
А люди все равно живут, и, судя по рассказам дедка, отличнейшим образом живут! Поистине удивительна жизнелюбивая человеческая натура, которая из года в год…
- Вы ведь нездешний?
Милый голосок прервал вдохновенные размышления Марианна об удивительнейшей человеческой натуре, плавно скатывающиеся на не менее вдохновенный внутренний монолог о превосходстве свирели над лютней.
- Абсолютно так, миледи.
- И куда вы направляетесь? В Канинефат?
- Честно говоря, я не знаю, абсолютно. С чего вы взяли, что в Канинефат?
- Ну, у нас все путник шли в Канинефат – как-никак, это самый богатый город в Делосе!
- Абсолютно, а также толпы нищих, мелких воришек больше, чем крыс в крестьянской избе, сточные канавы... Просто прелесть, абсолютно.
Марианн вообще был не особенно разговорчивым человеком, а уж как разговаривать с представительницами женского пола – просто понятия не имел. Впрочем, это имело абсолютно противоположный эффект – девушки слетались к нему, как осы на варенье, справедливо полагая, что шансы одинаковы и у красавиц, и у абсолютных уродин.
Но на этот раз спасение пришло в лице давешнего болтливого дедушки, ведущего за руку заметно оробевшего внука. Дедок подошел к проблеме серьезно, и спросил у внуков – кто хочет посмотреть на Битву Века – Пришлый Менестрель против Ужасных Стимфалийских Птиц. Цеська, девочка вообще хорошая, но трусливая, сразу же залезла на печку – чтоб никому и в голову не пришло, что она жаждет насладиться грядущей битвой. Зато малолетний Данёк сразу смекнул, что сегодня ему определенно будет чем похвастать перед соседскими пострелятами – Битва Века! Куча крови! Рыцарь! Это же так интересно! А если хорошо попросить менестреля, то он разрешит ему какую-нибудь безделушку прихватить – зуб там, или кость, или самое маленькое и легкое перышко… и Данёк на всю неделю станет самым уважаемым мальчишкой в деревне!
Но чем дальше он уходил от дома, тем страшнее ему становилось. Менестреля он увидел, еще когда залаяли собаки - как вы думаете, кому принадлежит революционная идея дырок под забором, чтоб собакам было легче выбегать? - и, мягко говоря, менестрель не произвел на него должного впечатления. Какой-то невнушительный видок был у новоиспеченного рыцаря. Худой, бледный, слепой, забинтованный. Разве такими должны быть настоящие рыцари? А Вдруг эти… хм… стильные птицы его убьют? И тогда его, Даньку, тоже.
Но так хочется стать знаменитостью! Для Даньки сейчас на кон было поставлено все, что у него есть, на одной чаше весов – слава по всей деревне, на другой – самое жизнь.
Ну, Данек так и думал, по крайней мере. Или ему просто нравилось так думать. Но обязательно, обязательно надо будет попросить этого менестреля, чтоб он дал подержать его меч! Это – да, это просто непременно надо сделать! Подержать настоящий меч!
Другими словами, пока Данек наконец-то дошел до ворот, где их ждал давешний менестрель, он успел испытать такую гамму чувств, что, казалось. Ни разу в жизни не чувствовал столько за такой короткий промежуток времени ни разу в своей маленькой семилетней жизни.
- Вот, молодой человек, мой внучо-о-ок! – крикнул дедушка, едва завидев Спасителя Всея Деревни. Данек, не дожидаясь дедушки, первым побежал к охотнику на чудовищ, шлепя босыми пятками по земле и теплым лужам от недавнего, вчерашнего грибного дождика. Осени как таковой еще не было, а стояла та самая неясная, промежуточная пора между осенью и летом – вроде днем тепло, и ночью тепло, и солнце вроде светит также – но при ближайшем рассмотрении замечаешь, что то тут, то там на зеленых листьях появляется незаметный, а потом все более отчетливый оранжево-красный контур, что потом желтизна и багрянец незаметно и медленно, как клякса на пергаменте, растекаются по листьям, и замечаешь, что речка стала горазд холодней, и видишь стаи птиц, которые улетают далеко-далеко… и как-то и грустно, и весело становится на душе, когда замечаешь первые желтые травинки, первый желтый лист, величественно плывущий по холодной, а оттого медлительной речке Короткой, когда видишь маленькую скромную тучку, поспешно убегающую от ветра, когда с цветов гривки лесной опадают маленькие желтые цветочки, и кажется, словно на полянках в лесу снова зацвели крохотные одуванчики… и знаешь, что буквально лишь через неделю начнутся сильные дожди. И с деревьев упадут все листья, и будет холодно, и на траве утром будет серебристый иней, и лужи по утрам будут затягиваться тонким сахарным ледком, и так тебе от того хорошо становится, что хочется смеяться, и пить теплое молоко, и грызть кочерыжку только что сорванной на щи капусты…
- А как внучка зовут? – поинтересовался грядущий освободитель деревни.
- Меня зовут Данек! – приосанился ребенок, и тут же задал встречный вопрос. – А вас как?
- Марианн Врие, охотник на чудовищ, странствующий менестрель.
- Вы в Канинефат идете? – поинтересовался мальчишка.
Нет, ну почему все думают, что он идет именно туда?
- Ну… наверное… - улыбнулся Марианн.
- Почему «наверное»? Вы скажите точно – куда идете! – потребовал Данек, который во всем любил точность.
- Мальчик, эм… Данек, в связи с абсолютным отсутствием зрения, мне очень трудно сказать, куда я иду, а так как я хожу по Делосу без определенный цели, то на твой вопрос я не смогу дать ответ с высокой степенью достоверности, абсолютно…
- Чего? – не понял ребенок.
- Я хотел сказать, что абсолютно не знаю, куда иду.
- Как же так можно? – удивился ребенок. – Тогда зачем вы идете?
- Абсолютно… наверное, чтобы куда-нибудь прийти?
В процессе этого разговора Марианн чуть было не забыл, что он пообещал старичку, и зачем ему этот пацан.
- Лучше бы дома сидели! – фыркнул Данек. – Вы вообще откуда?
- Из Фреса.
- Да, это серьезно, - авторитетно кивнул смышленый ребенок. Теперь понятно, почему этот полоумный слепой и почему не сидит дома. Эпицентр Раскаленных Небес был как раз над Фресом! Там чуть ли не больше половину народу умерло, а остальные лишились чего-то – зрения, слуха, руки, пальцев, языка…
- Так вот, пацан, в смысле, Данек, назревает абсолютный вопрос – у вас река здесь есть?
- Есть! Называется - Короткая! Только вот почему – не знаю. Она на самом деле длинная-длинная, идет от опушки леса и до самой реки Крисан! Я до конца Короткой еще ни разу не доходил…
- В общем, Данька, веди меня к этой вашей абсолютной реке. От реки до вашего пастбища недалеко?
- Нет, всего четверть свечи ходу!
- Отлично, к полудню ты абсолютно обязан отвести меня туда, если хочешь защитить вашу драгоценную деревню и коров, живущих в ней… а пока веди к реке… да, абсолютно. А как убью Стимфалийских птиц, можно будет и пообедать, абсолютно так.
- Дяденька… Мари, - поскольку имя Марианн казалось Даньку слишком длинным, он заменил его упрощенным вариантом. – А вы дадите мне ваш меч подержать?
- Если хочешь, сможешь его даже отмыть от крови Стимфалийских птиц.
Да, такого счастья Данька не испытывал с тех пор, как дедушка подарил ему рогатку. Меч! И не только подержать, но и помыть! И это не сон!
- Что, правда? – обрадовался ребенок.
- Абсолютно. Главное, не утопи его в воде, а то я тебе устрою абсолютные похороны.
Чем быстрее они придут к ребе, тем лучше. Надо было срочно промыть глаза – наверное, они не выдержали натиска дорожной пыли, которая, как ни крути, все равно попадала под повязку, и сейчас глаза жгло немилосердно.
- И не называй меня «Мари», я не слишком похож на девушку.
- Почему, похожи! Волосы у вас как у девчонки, честное слово, да и в этом плаще можно подумать, что вы в платье одеты! – счастливо проинформировал Данек Марианна. – Правда, коса у вас уж очень неаккуратная, даже я своей сестре заплетаю лучше!
- Косы заплетаешь?
- Ага! – ребенок целеустремленно тащил Марианна, напрочь забыв, что слепые имеют обыкновение спотыкаться на ровном месте. – У сестры моей волосы не шибко-то и длинные, но ваши – просто кошмар! Аж до пояса! Это как так вообще ходить можно? Они ж пачкаются, путаются, в общем, одни проблемы от них!
Да уж, Марианн и не предполагал, что за сегодня узнает о себе так много нового.
- Так вот, мелкий… то есть Данек, когда придем к реке, мне придется снять повязку с глаз. Так вот – ни в коем случае абсолютно не смотри мне в глаза, понял?
- Почему? – заинтересовался Данек.
Марианн решил, что если он соврет пацану, ничего страшного не случится.
- У меня там змеи живут, если они тебя увидят – съедят абсолютно заживо и будут долго переваривать в желудке, абсолютно.
Более абсурдной мысли Марианну и в голову не приходило. Змеи в глазах – просто глупость, вряд ли мелкий в это поверить. Глазница – место довольно небольшое, там даже червяк вряд ли поместится, а уж змея скорее заживет в самом черепе, предварительно съев мозг – а без мозга, как известно, бегают только курицы – и то недолго, всего лишь восемь соломинок.
Но постреленок, кажется, принял его слова за чистую монету – вон как заинтересованно засопел.
- Так вот почему вы не спотыкаетесь, когда идете, и ту собаку по голове ударили? – ничуть не испугавшись, спросил заинтригованный ребенок. – Потому что змеи вам говорят, что надо делать?
- Абсолютно так, - согласился Марианн, невольно удивляясь, какие же наивные эти деревенские детишки. Впрочем, после Раскаленных Небес он бы этому даже не удивился – ему приходилось встречать людей с жабрами, с дополнительной парой рук, и с прочими уродствами (да и сам он был из таких), так что если бы он услышал подобный абсурд из уст кого-то другого, он бы, наверное, тоже (поначалу) поверил, как и Данек.
- Так мелкий, нам надо прийти на пастбище за две свечи до полудня… и вообще, сколько сейчас времени?
- Ну, утро, всего-то хм… шесть свечей с рассвета прошло.
- Отлично, я еще успею уточнить направление… абсолютно верно... а сколько идти от речки до деревни?
- Две свечи. Ничего, мы скоро дойдем! – горячо заверил Данек менестреля.
- Я абсолютно не сомневаюсь в этом вопросе… - сказал Марианн, перекидывая сумку с одного плеча на другое. Она было среднего размера – но весила гораздо, гораздо больше, чем можно было предположить по ее внешнему виду. Что тяжелая – это ладно, Марианну в свое время приходилось таскать вещи и потяжелее, но проблема была в другом – ремешок действовал как жгут для остановки крови, поэтому если носить эту сумку на одном плече часа два-три – рука онемеет и будет стойкое ощущение, что в нее воткнули как минимум килограмм иголок.
Было видно, что Данек унаследовал от деда. Ребенок просто вываливал на Марианна ушаты информации и пространных размышлений, почему случилось то или иное событие, размышлял, рассказывал о том, как прекрасна осенняя природа – и все это в непринужденной и путаной детской манере разговора, что превращало всю эту лекцию в на редкость труднопереваримый коктейль. Уже на пятой соломинке Марианн потерял нить разговора – ребенок так быстро переключался с одной темы на другую, переходя по одному ему видимой нити мимолетных ассоциаций, что первоначальная тема мгновенно забывалась и начиналась новая.
Но все проходит, и спустя полсвечки наконец-то послышался вожделенный плеск пресловутой реки. К этому времени Марианн окончательно запутался в сложных перипетиях селянской жизни, и не понимал, почему косая Любавка выскочила замуж за Павелека, кто такая Пятнышка (как оказалась, это местная собака) и почему Мировод ушел в другую деревню, оставив жену и детей. Эти житейские моменты и трагичные повести Данек рассказывал с таким драматизмом и сопереживанием, что впору было пьесу ставить. Но, как уже было сказано, путаная детская манера разговора делала свое черное дело – Марианн путался в описаниях, именах и пытался поспеть мыслью за ребенком, с легкостью скачущим от одной мысли к другой.
Но, как бы там ни было, Данек пока что верно исполнял свои обязанности проводника – если бы не ребенок, Марианн бы стопроцентно упал в по-осеннему холодные воды Короткой речки.






Почему, когда ты разговариваешь с Богом - это молитва, а когда Бог разговаривает с тобой - шизофрения?




Ryosyo





Сообщений: 56
Репутация: 71
Подарки: 6

Последние подарки:



   11.02.2010, 14:40
Сообщение # 58  
Грустный мини-фанфик.
У меня есть еше расказы.

Фэндом: Наруто.
Название: …долгожданное счастье…
Автор: Kimiko Hiota aka Ryosyo Kimiko (hiota_aka_hio@yahoo.com/ http://hiota.deviantart.com )
Статус: закончен.

Наруто до сих пор не мог смириться с тем, что Сакура встречается с Хинатой. У него было такое чувство, что он потерял все в этой никчемной жизни, и становиться Хокаге на данный момент жизни в период от шестнадцати не хотелось.
Светило яркое солнце, которое било в глаза. Две те девушки, которых он любил, сидели на скамейке и о чем-то болтали.
Наруто прошел мимо них.

- О, Наруто! – воскликнула девушка с короткими розовыми волосами и зелеными, как трава глазами.

- Привет, - холодно сказал тот, не поворачиваясь к девушкам.

- Наруто-кун… - тихо промолвила Хината, замечу в первый раз, за это время не покраснев, он обернулся, его взгляд упал на скамейку.

Наруто окинул ее взглядом, ее летний сарафан сводил с ума, а волосы… Что волосы… Ее длинные и красивые черные волосы… Она вызывала у него восторг и поражение… Некое чувство не сравнимое не с чем…

Сакура… Цветок… Любовь детства… Что? Почему… Зачем… Зачем он ее любил, чтобы она, кинув его ушла с другой… тоже любимой им…
Глаза резал свет… Боль.… В душе боль… Она раздирала его на части… Что случилось? Это слезы? По его щекам струйками потекли холодные слезы…

Он повернулся и зашагал прочь…

Дом... Одна комната.… Не с кем разделить ее… Радость… Печаль… Споры и гнеты…
Власть над телом.… Одолевает холод… Муки… печаль.… Зачем любил?? Зачем теперь страдать…?

Ноги не слушались. Парень увалился на кровать и закрыл глаза. Печаль раздирала грудь. Тяжелое дыхание.… В голове тяжесть… душу испоганили…

- Может… - он посмотрел на расплывающиеся в глазах руки. – Не такой, как все… Почему я не могу обрести любовь… А если….

Он лежал на спине. Парень провел себя по животу, его рука остановилась чуть ниже его. Он сжал член, затем отпустил и повернулся на бок.

- Поискать любовь в другом месте?

Окно… В стекле отражается силуэт. Чей? Парня… Кто он? Почему один? Зачем ему все это? Боль… Снова боль… В стекле отражается вода, хотя сегодня великолепная погода. Крик. Его крик. Он кричал. Зачем? Чтобы смягчить боль утраты…

Стой… Нет… Зачем ты… Нет… не ставь дальше ногу! Ты чего??? Нет… Стой! Стой! Зачем?

Его тело… Оно падает… вниз… в бездну… ветер, бьющий в лицо развивает волосы, режа глаза и горячие щеки…

Слезы летят вместе с ветром верх… Ветер… он такой знакомый… родной…
это его стихия… он в ней, как рыба в дальнем и холодном море… ветер…
Режет и одновременно ласкает лицо…

Снова боль… Как она раздражает… Надоела…

Но все же боль… Печаль… тоска… Желание скорее уйти… Куда же? В бездну… ночь… темнота… перед лицом асфальт… конец…

Нет… Он чувствует, как его тело ослабло… чувства… нет… ничего нет… боль… она пропала… смягчает земля… вознося в небеса… она… она как пух… его тело неподвижно лежит… Что это? Он слышит голоса… Они что-то говорят… они зовут… называя его имя...

Плач… Стоны… Крики…

Почему они плачут? Где я? Мои руки, почему они такие чужие? Белые…
Я умер?
Нет… не может быть…
Кто я? Зачем я им… Не зовите меня… Я не ваш… НЕ приближайтесь…

Перед глазами тело… Оно лежит лицом вниз на земле… Он смотрит на него свысока…

Кто это? Он мне знаком… Но я не могу вспомнить, кто это… Чувствую близость…
Они зовут его моим именем? Почему? Почему они плачут? Ведь я здесь…
Я здесь!

Крик во все горло… Но не звука… Никто не слышит… Все отвлечены…

Кто это?

Перед телом склонилась девушка с розовыми волосами…

Почему цвета тусклые? Солнце… Оно…. холодное…. Кто эта девушка? Почему она плачет? Я был так дорог ей? Не помню…

К ней подошла другая и обняла за плечи поцеловав. Затем она сама склонилась на колени и опустила голову на его спину… Слезы… Омывают его черно-оранжевую кофту…

Крик… Стоны… Всхлипы… Скорая… Звук сирены скорой… Нет… Она ему не поможет… слишком поздно…

Хокаге… Мечты… Он… Потерял их… в один миг… стоп…

Кто ты?

К парню подошла фигура, такая же, как и он… Холодная и прозрачная…

Фигура молчала… Его лицо казалась очень знакомым….

Где? Где я его видел? Почему? Почему он так похож на меня?

Фигура была очень близко к Наруто… и она улыбалась…. Затем прозрачный мужчина обнял его и прижал к груди…

Никаких ощущений…. Просто… не понятная легкость…
Фигура поманила его с собой в какой-то белый свет… Парень направился за фигурой… До него дошла одна истина… Фигура протянула руку… но парень остановился и прошептал

- Наконец-то я нашел тебя, папа….

Мужчина улыбнулся сыну. Они вдвоем вошли в проход из яркого и теплого света…
Они обрели свое счастье…
Свой покой…
Навсегда….






©hiota.deviantart.com <3




D@tenshi





Сообщений: 5
Репутация: 9
Подарки: 1

Последние подарки:



   01.03.2010, 14:15
Сообщение # 59  
Ребята)))Привет)) Я тута новенькая)) Оцените мое творчество)) Сильно жду ваших комментариев^__^

Автор: Лена (D@tenshi aka Houp Eater)
Бета: -
Название: «»
Фендом: Soul Eater
Персонажи: Соул/Мака
Рейтинг: PG-15
Жанр: драма, романтика, трагедия
Кр. Содержание: Соул защитил Маку во время битвы с Кишином...Что было бы если рана была бы смертельной.
Пометки: Это мой первый фанф)))) Так что не забрасываете помидорами меня))

Черт…Почему мне так больно? Почему так темно? Где я? И что случилось?
- Соул!
Твой голос звучит в моей голове. Мака, это ты… Это твой голос. Я вспомнил… Кишин Ашура… Мы дрались с ним, а затем… я пожертвовал собой чтобы спасти тебя… Странно, я чувтсвую холод в моем теле. Видимо пришло мое время, уходить. Нет, еще рано… я не попрощался с тобой. Мака…я не хочу умирать. А ведь это действительно не круто.
- Соул! Умоляю, очнись!
Черт…как же больно и …тепло. Странно, я чувствую тепло. Твое тепло. Моя голова лежит на твоих коленях. Ты держишь мою голову, умоляя, чтобы я очнулся. Мокро. Похоже, ты плачешь. Твои слезы капают мне на лицо, оставляя мокрый след на моих щеках. Как жаль… что я больше не буду твоим оружием. Как жаль что я больше не буду твоим напарником. Я ведь все равно…умру. По крайней мере, ты будешь жива… И это главное для меня.
- Соул!! Прошу тебя, открой глаза Соул!!
Я через силу пытаюсь открыть глаза. Черт… я ничего не вижу. Точнее вижу, но все в расплывчатом виде. Я лишь вижу твой силуэт. Наконец, я начинаю видеть. Голубое небо, белоснежные облака, обваленные камни и …ты. Слегка раненая, растрепанная блондинка с грустным лицом и заплаканными глазами. Так и думал. Ты плачешь. Не могу смотреть на тебя, когда ты в таком состоянии. Мне больно. Раны дают о себе знать. Из них ручьем сочилась красная кровь.
-Ма…ка – Также через силу говорю я, глядя в твои изумрудные глаза – Ты…победила его… Слава…богу, что ты не…пострадала…
- Соул… - ты слегка улыбнулась, но спустя секунду твое лицо снова приобрело грустный вид. Из глаз вновь ручьем текут слезы. Ты вновь плачешь. Господи, успокойся уже. Не могу смотреть, как ты плачешь.
- Соул, прости. Это моя вина. Из-за меня ты столько пережил, из-за меня ты получил столько ран! Я …я…
Глупая, я не могу тебя потерять, не потому что ты моя повелительница. Ты мне очень дорога и я…люблю тебя. Я никогда не позволю, чтобы кто-то попытался ранить тебя. Я просто не переживу если что-то с тобой случится.
Я медленно поднимаю свою окровавленную руку и прикладываю её к твоей покрасневшей и мокрой щеке, вытирая твои прозрачные слезы. Я слишком ослаб. Я не могу её долго держать, из-за этого она слегка тряслась. Ты своей рукой держала её, не давая ей упасть на землю. Боже, как тепло…как хорошо…
- Почему ты плачешь?.... Вытри слезы, Мака, все позади…Все закончилось.
- Почему ты так говоришь? Почему ты постоянно жертвуешь собой ради меня? Потому что я твой повелитель? Я не понимаю…. Я использовала тебя – ты уже кричала, а слезы текли все сильнее, капая на мою окровавленную куртку. Черт….неужели я причинил ей такую боль? Я же потом себя ненавидеть буду. Хотя…потом уже не настанет…. Ты крепко сжала мою руку, чувствуя холод в ней. Так и знал. Ты пытаешься согреть меня.
- Просто… я люблю тебя…Мака. Ты… очень …дорога мне. Я же всегда…защищал тебя…. и всегда буду защищать тебя…. – от этих слов ты удивилась, а слезы внезапно прекратили литься из твоих глаз. Похоже, она не ожидала этого. И это хорошо, что я сказал ей это, перед своей смертью.
Я начал слабеть. Мои глаза стали медленно закрываться. Холодно…очень холодно… Время летит как-то непонятно…. Как будто, я лежу здесь уже целую вечность. Ты провела ладонью по моей холодной щеке. Мне уже не так больно. Я чувствую горячие поцелуи на своем лице. Тепло…очень тепло… как хорошо…
- Соул, умоляю тебя, не умирай! Я не хочу, чтобы ты умирал! Ты нужен мне! Не как оружие, а как самый дорогой для меня человек! Я не выживу без тебя! Останься со мной! – у меня слегка звенело в ушах от твоего крика.
- Прости, Мака… я не могу… я не выживу… Я сам хочу…жить…жить с тобой…провести остаток жизни с тобой…Я не хочу умирать…
Я постепенно теряю сознание. В глазах темнеет. Вот и все…я почти умер. Вдруг ты поцеловала меня в губы. Похоже это был первый и последний поцелуй… в моей жизни…Сладкий, неповторимый, горячий…Боль, обиды – все исчезло…Ты отстранилась и взглянула на меня…. И снова глаза на мокром месте…Не думал что ты такая плакса…
- Если ты умрешь, то я умру вместе с тобой!!
Она только что сказала…. Умру? Вот дурочка! Я через силу поднимаю руку и слегка ударяю её по голове. От чего она слегка зажмурилась….Черт… я почти потерял сознание…время на исходе…
- Не смей … Не говори таких … глупостей… Ты…сильная… Мака… У…тебя все…еще впереди…Я всегда буду…с тобой…Проживи… свою ….жизнь счастливо с тем… кого ты полюбишь…. Прощай …Ма…ка… - Все. Я потерял сознание. Нет. Точнее я умер. И опять темнота…хоть выколи глаз. Я лишь слышу твой крик. Крик, зовущий меня:
- СОООУУУУУУЛ!!!!

Черт…Почему мне так больно? Почему так темно? Где я? И что случилось?
- Соул…
Это снова…твой голос. Я слышу его…звонкий, слегка дрожащий голос моей повелительницы. Нет. Моей возлюбленной. Как грустно что все закончилось…Как грустно что я больше не увижу тебя… Мака…Мака….
Внезапно я вижу яркий свет в ночной мгле, бьющий мне в лицо. Яркий, сияющий как солнце. Я начал двигаться к нему. Светло аж режет глаза… Уже приблизившись к нему, я услышал твой голос. Ты произнесла свою последнюю фразу, из-за которой у меня по щеке прокатилась слеза:
- Прощай Соул….Я тоже люблю тебя….






Я - творческая личность))




Tessik

На краю ночи



Сообщений: 1005
Репутация: 327
Подарки: 19

Последние подарки:



   18.04.2010, 16:27
Сообщение # 60  
Автор: Tessik
Связь: michio.shinjiri@gmail.com
Бета: не бечено
Название: Дневник Книгочея-младшего. Неделя перед Пасхой
Дисклеймер: Хошино Катсура
Предупреждение: возможен ООС, бред
Рейтинг: G
Персонажи: Лави, Аллен, Комуи и прочие
Жанр: попытка юмора, бред, жалкий стеб
Размещение: запрещено

29 марта
Привет, мой дорогой Дневник!
День прошел, как обычно. С утра пораньше пошли с Алленом будить Канду. В качестве зарядки полдня убегали от адских жуков, выписывая пируэты. Весело. Но меня таки зацепило. На Аллене заживает, как на собаке, а вот мне пришлось в медпункт идти. Но я об этом не пожалел – к нам перевели та-а-а-а-акую медсестричку! У нее та-а-а-а-акие… глаза… третьего размера! Стра-а-а-а-айк!!! ♥__●

30 марта
31 марта

Привет, мой дорогой Дневник!
Прости, что вчера не писал. Был очень занят. Вместе с Алленом и, специально приглашенным, Бак Чаном из Азиатского подразделения, вооружившись фотокамерами, отправились фотографировать Ленали. Как назло, она все время крутилась возле Комуи, который непременно бы нас, если не убил, то покалечил, если бы засек. Но это никоим образом не умеряло наш пыл. Даже наоборот – подзадоривало и вводило в азарт, поэтому мы объявили конкурс: кто сделает больше всего удачных фоток, тот самый большой фанат Ленали. А как подарок ему полагается отдать наши коллекции с ее фотками. Жестоко, но эффективно. Бак сразу же вырвался вперед. Это случилось по двум причинам: у него был опыт больше нашего и он занял самое злачное место – в куче бумаг возле стола Комуи. Вот жук! Мое же место – на верхней полке книжного шкафа – меня мало радовало. Зато оно было уютное и там приятно пахло старыми книгами. Вот только мешали, лазающие по телу, пауки и расстраивал плохой ракурс Ленали.
Самым первым проиграл Аллен. Сам виноват – нечего было за фикусом прятаться, не пушинка же. Да и левая рука ему мешала – никак когтем по кнопке попасть не мог. Тоже сам виноват - отрастил черти что! Ну и что, что крутое оружие против акум? Зато тут не удобно! ^__●
Вторым проиграл я. Потому что заснул и упал. На кучу бумаг, где прятался Бак. С испугу тот выскочил из кучи. Понял, что попалился. Сразу же вспотел, покрылся красными прыщами и, обронив камеру, стремглав умчался к ковчегу. Счастливый. Ему есть куда бежать. А тем временем, Комуи взял камеру и просмотрел фотки. Мы с Алленом, ожидая диких криков и взявшихся из ниоткуда гигантских дрелей, обнялись друг с другом и попрощались. Но ничего такого не произошло – Комуи оставался невозмутимым. Вот только на его губах играла самая, что ни есть, противная ехидная улыбка, а в глазах сверкали недобрые искры. Потирая руки, он послал нас… попить чаю! Это так гуманно с его стороны. Хотя, я уверен, что он уже придумал нам изощренную месть.
Сегодня с Алленом делились впечатлениями от вчерашнего, и строили догадки о том, что же приготовил нам наш Комуи. Потом позвонили Баку. Осведомились о его здоровье. Он сказал, что все хорошо, но к нам он больше ни ногой. Боится расправы от Комуи. Наивный. Если надо, то Смотритель его из-под земли достанет.
Ух, вот это я запись длинную накатал! Даже рука заболела! Ладно, спокойно ночи, Дневничок! ^__●

1 апреля
Привет, мой дорогой Дневник!
День прошел, на удивление, скучно и уныло. Смотритель, за каждым приемом пищи бегающий по столовой и подсовывающий садящемуся под зад подушку-пердушку, навевал какое-то смутное ощущение отвращения и жалости. Странно. И неинтересно.
Вечером попросил Аллена научить меня играть в карты. Ура! Теперь я знаю, как различать масти и играть в дурака! Так вот, сидели мы и играли в эту увлекательную интеллектуальную игру. На желание. Все-таки, Аллен – мастер своего дела даже с когтями. Я остался должен ему три кило шоколада, бутылку пандодедовского самогона с перцем (зачем он ему? О_●) и стриптиз. Х__● Потом пришел Канда и натравил на нас своих жуков. На вопрос: «За что?» он сорвал с двери табличку и тыкнул ее нам в лицо. Там было написано: «Не влезай! Убьет!» А еще череп с костями нарисован и молния. Интересно, с какого трансформатора он ее снял? В общем, попер нас Канда со своей комнаты и разошлись мы по своим делам. Теперь вот думаю, как у деда выпросить бутылку и что сделать со стриптизом? Эх… Ладно. Буду я спать. Вдруг, мне ответы на вопросы приснятся?! =*

2 апреля
– Утро

Привет, мой дорогой дневник!
Таки мне приснилось Это! Мне приснился Тысячелетний Граф, который пришел ко мне с бутылкой пандодедовского самогона. Мы с ним выпили, пошутили. Все было, как нельзя, лучше. И тут послышалась тихая романтическая музыка. Я перенесся в просторную комнату с темно-лиловыми стенами. Я сидел в огромном мягком, оббитом черным бархатом, кресле. Звучала все та же музыка. Горели свечи. Очень сладко и одурманивающие пахло ванилью. Мне стало как-то не по себе. Через мгновение появился Граф. Загадочно мне подмигнув, он, в такт музыке, снял свой плащ. Под ним он был одет в черные, сильно обтягивающие, лосины и корсет, который делал его похожим на ветчину в сеточке. Мне стало дурно. Я глубоко и часто задышал. Он, видимо, воспринял это как хороший знак и продолжил свое действо, страстно швырнув в меня шляпой. От шока, я вытаращил глаза, а Граф, тем временем, асексуально покачивая бедрами и развязывая на ходу шнурочки корсета, подходил ко мне. Такого моя психика уже выдержать не могла - я истошно заорал и проснулся. Видимо, закричал я слишком громко, так как сию минуту с соседней кровати, на которой спал дед, в меня полетели иглы. Благо, одеяло толстое спасло. А теперь я иду завтракать. Затем будет зарядка с участием Аллена и Канды, а потом свободное время, которое я посвящу решению проблемы с бутылкой. До скорой встречи, мой Дневничок!
– Поздняя ночь
И снова здравствуй, мой дорогой дневник!
После зарядки спустился я к Хевласке и спросил, как же мне раздобыть бутылку. Не успела она ответить, как отозвался один из странных мужиков, сидящих наверху и по глаза замотанных в черные простыни. Он сказал, что обхитрить Пандодеда очень сложно, поэтому проще прийти к нему и сказать всю правду. Получишь пару пинков, затрещин и бутылку. Смирившись со своей судьбой «мальчика для битья» и засунув гордость поглубже, пошел я к деду. Все случилось именно так, как и говорил тот дядька. Вечером пошел к Аллену и презентовал ему бутылочку. Тут же ее распили и, после пятого стакана, распели. С непривычки Аллена понесло про несчастливое детство, родство душ с акума и про голодающих канареек Гваделупы. Дабы прекратить данный бред, огрел Аллена молотом. Немного не рассчитал силы и того припечатало к стенке. Упс! Уложил его в кровать, укрыл и смотался к себе. Вот так вот. Думаю, завтра о моем экзотическом танце он даже не вспомнит. Хи-хи-хи! ^__●

3 апреля
Привет, мой дорогой Дневник!
Целый день Комуи ходил с предельно счастливым лицом и был, на удивление, услужливым, вежливым и обходительным. Чует моя попа, простите, интуиция, что не к добру все это, ой, не к добру!
Аллен так и не вышел из своей комнаты. Мне было без него одиноко. Если завтра не покажется, то пойду и проверю, не помер ли. А если умер, то вонять еще не должен, так что похоронить красивым успеем! ^__●

4 апреля. Пасха
Утро украсило нежным цветом стены угрюмого ордена, а я, вялый и сонный, в двенадцать часов дня плелся в кабинет Смотрителя. Эх, невеселая картина предстала передо мной, когда я туда вошел.
Экзорцисты выстроились ровной шеренгой «а-ля лесенка дурачков». Радостный Комуи, в предвкушении чего-то хорошего, адски улыбаясь, пригласил меня стать в строй. Я стал рядом с пошатывающимся Алленом. Сверкая глазами то на меня, то на полубессознательного джокера, Смотритель, наконец, восторженно заговорил:
- Дорогие мои друзья! Сердечно поздравляю вас! Сегодня великий праздник – Пасха! И поэтому, каждый из вас получит от меня по яйцу… вот этой самой палкой!
В подтверждение своих слов, из-за спины он достал кусок железной арматуры. В кабинете на мгновение воцарилась гробовая тишина. Затем, раздалось тихое шуршание – это Ленали и Миранда синхронно наклонились, разглядывая что-то ниже пояса. Наверное, искали те самые, яйца которые. Я с удивлением отметил, что Пандодед поступил так же. Что бы это значило? Хм… Крори, выпучив глаза, с абсолютно неуместным криком: «Элиада, спаси меня!» выбежал из кабинета попутно ударяясь головой о ближайшие стены. Аллен, с нервно дергающимся глазом, растеряно заозирался в поисках неизвестно чего. Через мгновение его взгляд задержался на чем-то и он широко заулыбался. Воскликнув: «Я вижу ангелов! Ха-ха!» он начал порхать по кабинету, как бабочка, гигантская бабочка, разбрасывая бумаги. На помощь в усмирении экзорциста пришла неутомимая команда ученых во главе с капитаном Ривером, смирительной рубашкой и транквилизаторами для слонов. Вскоре Аллен спал, как мертвый акума. Маршал Кросс достал из-за пазухи бутылку ликера «Шеридан». Ловким, натренированным движением он отбил у бутылки днище, сделав розочку, и, как танк, двинулся на Комуи дабы защитить свою честь. Через пару секунд до него, видимо, дошел смысл содеянного, и уже ничто не смогло удержать великого и бесстрашного от обморока.
И лишь Канда остался невозмутим, медленно доставая Муген.
Во взгляде Смотрителя отразилась неуверенность в завтрашнем и, тем более, в сегодняшнем дне. Еще мгновение и он стремительно скрылся за углом на очередном, сляпанном на быструю руку, Комурине, преследуемый огромным стадом голодных адских жуков. А я? Я слез с двадцатой полки шкафа, собрал свои, выпавшие от страха, зубы, подобрал Аллена, связанного смирительной рубашкой и бьющегося в конвульсиях, и пошел в столовую, к Джерри. Там всегда все, как у людей. Вот.









Anime Forum » Творческий раздел » Фанфики, ФанАрт и другие виды творчества » Проза
Поиск: