[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Anime Forum » Anime & Manga » Разговоры о Anime » С чего начать смотреть аниме (Ваши предложение , с чего начать смотреть , 10 первых аниме)
С чего начать смотреть аниме

Энджи





Сообщений: 15
Репутация: 107
Подарки: 10

Последние подарки:



   15.05.2012, 22:17
Сообщение # 76  
Смотреть стоит начинать с полнометражек с хорошей озвучкой пото пережодить на проверенные сериалы те которые в топах первые а потом как зацепит=) happy

Добавлено (15.05.2012, 22:17)
---------------------------------------------
о да забыла стоит с творений Хояо Маадзаки +)






чем больше узнаю ,тем больше забываю, тем больше незнаю......




rozenem

Покоритель Нубов



Сообщений: 42
Репутация: 260
Подарки: 19

Последние подарки:



   14.12.2012, 04:00
Сообщение # 77  
Лучше начинать с Золотой Парень))))











NataKris05

Циничный романтик



Сообщений: 4529
Репутация: 6351
Подарки: 1225

Последние подарки:



   14.12.2012, 11:14
Сообщение # 78  
Quote (Энджи)
стоит с творений Хояо Маадзаки


Вот, с этим согласна. Данные шедевры, с одной стороны, как бы нейтральны, а с другой, затягивают, даже если до этого об аниме практически не слышал. И, если после просмотра "Унесённых призраков", "Принцессы Мононоке", "Наусики из долины ветров" и иже с ними по-настоящему зацепляет, но всё...ты попал - дверь в мир аниме для тебя открыта...и начинаешь искать нечто похожее или отличающееся - неважно, но, главное, что ты осознаёшь, что обычный кинематограф тебя больше не удовлетворяет, полностью или частично, но нет...









XPAMOBHNK

Страж



Сообщений: 2557
Репутация: 1932
Подарки: 134

Последние подарки:




   14.12.2012, 13:25
Сообщение # 79  
Quote (Энджи)
стоит с творений Хояо Маадзаки

Честно говоря, никогда не понимал его творений. Но, похоже, девушкам виднее.
Сам же посоветую начать с какого-либо сериальчика, в жанре которого есть "школа, комедия" или "повседневность, комедия". Первое для подростков, второе - для более зрелых. Думаю, идеально подойдет "Great Teacher Onizuka". Тонны юмора, школьная тема, тема банд, постоянные проблемы и просто феерические способы их решений. Старый стиль рисовки, возможно, несколько оттолкнет зрителя. Но если уж тот осилит первую серию, потом - за уши не оторвать. Сюжет такой, что многим современным представителям подобных жанров и не снилось. Вдобавок, маленький шокбудет полезен начинающему зрителю.))
А уж после начнется просмотр всего и вся. И "ЕВЫ" и "Гиассы" с "Алхимиками" и даже такие наруто-барбары с отбеливателями. Дальше уже сам, благо на ноги встал.)









Yamiko





Сообщений: 163
Репутация: 133
Подарки: 9

Последние подарки:



   14.12.2012, 16:03
Сообщение # 80  
А по-моему, лучше всё-таки не мелочиться и начинать прямо с Хеллсинга. После него всё остальное пойдёт как по маслу.









Бьяка





Сообщений: 27
Репутация: 33
Подарки: 1

Последние подарки:



   15.12.2012, 00:01
Сообщение # 81  
А я начала с Волчьего Дождя. Ну как начала, он меня не зацепил настолько, чтоб втянуться.
А потом был Айшилд 21. Сначала испугало количетво серий, потом ничего, подсела))

А Миядзаки, кстати, до сих пор как то не особо. иногда, настроение ловлю "полнометражное" и сказочное, тогда можно глянуть. Хотя обычно выбираю махалки какие-нибудь. И чтоб мечи или перестрелки были.





Я не знаю, что происходит, но я беспокоюсь из-за количества психов вокруг меня. (с)




NataKris05

Циничный романтик



Сообщений: 4529
Репутация: 6351
Подарки: 1225

Последние подарки:



   15.12.2012, 18:45
Сообщение # 82  
Quote (XPAMOBHNK)
Старый стиль рисовки, возможно, несколько оттолкнет зрителя. Но если уж тот осилит первую серию, потом - за уши не оторвать.


Да, старый стиль рисовки - он специфичен, и советовать начинать с аниме, нарисованного в этом стиле, тоже самое, что и с работ пресловутого Миядзаки - кто осилит, кто погрузиться...тот и молодец, тому и флаг в руки - на дальнейший просмотр аниме.
Лично я ничего не имею против старого стиля рисовки, я сама по сути с него начинала - "Корабль-призрак", "Галактический экспресс" в глубоком детстве ещё смотрела, а "Weiss Kreuz" выделяю среди кучи новинок прямо сейчас.
Хотя большинство всё-таки начинает с "Сейлор Мунов", "Наруто" и т.д. и т.п.
А советовать, вообще, неблагодарное дело...









Бьяка





Сообщений: 27
Репутация: 33
Подарки: 1

Последние подарки:



   16.12.2012, 00:41
Сообщение # 83  
А лучше показать несколько фанартиков или скринов из аниме, если на что-то будет положительная реакция, то то и предложить посмотреть) Чтоб не оттолкнуть, а то получается, что после первого неудачного опыта просмотра все аниме считается "японщиной с голыми сисястыми бабами"
Прим.: *японщиной, а не китайщиной, как говорят многие, потому что если вы рядом, то все знакомые знают, что аниме это не китайский мультик. **в пример привела голых баб, потому что кто-то добрый посоветовал одной знакомой девушке посмотреть хентай. А потом яой. В общем, теперь она от всех анимешников шарахается((





Я не знаю, что происходит, но я беспокоюсь из-за количества психов вокруг меня. (с)




Asakura_Rinji

Мечтающий камень



Сообщений: 442
Репутация: 548
Подарки: 98

Последние подарки:



   16.12.2012, 06:43
Сообщение # 84  
Quote (NataKris05)
Вот, с этим согласна.

Quote (XPAMOBHNK)
умаю, идеально подойдет "Great Teacher Onizuka".

Думаю, вполне себе ничего, для начинающего, но больше согласен с:
Quote (Бьяка)
А лучше показать несколько фанартиков или скринов из аниме, если на что-то будет положительная реакция, то то и предложить посмотреть)

Но лично я советовал бы начинать с "Самурай чамплу", тут вам и комедия, и бои, и драма, в общем, многое собрано.
Quote (Yamiko)
не мелочиться и начинать прямо с Хеллсинга.

А вот здесь я бы поспорил, один друг посмотрел и теперь:
Quote (Бьяка)
от всех анимешников шарахается((





Мир тайн - это сон, подобный истине ночных воспоминаний. (с)

Блог ТУТ.




medbrat

= Violet Dreaμ er =



Сообщений: 526
Репутация: 600
Подарки: 55

Последние подарки:



   16.12.2012, 12:46
Сообщение # 85  
Хоу... О__о Как-то всё вообще-то сложно тут я скажу. Однозначного совета дать нельзя. Самое правильное решение здесь - это выяснить предпочтения человека и тогда дать ему к просмотру то, что потенциально ему понравилось бы dry Как-то так.
Сам я начинал смотреть аниме в ооооочень далёком детстве и это прежде всего были работы Хаяо Миядзаки - их я мог бы посоветовать (во всяк случае это неплохой вариант). Потом, лет в 10 уже, мну увидел покемонов и капитально подсел на них. Однако я считаю, что такие тайтлы это скорее для подростковой аудитории. я например уже в более зрелом возрасте и сейчас тоже смотрю на всё это более разумно. Покемоны - это детское аниме, как ни крути.
Далее многие советуют смотреть Наруто, Хлорку и подобные бесконечные сериалы. Но ей Богу, если бы я был начинающим анимешником и мне подсунули это, то я бы сейчас имел крайне неприятное отношение к аниме в целом. Прежде всего здесь пугает количество серий. Однако для меня там неприятен ещё и примитивный сюжет, на который и плюются многие анимехэйтеры, увидив сии тайтлы. Я люблю аниме со смыслом и поумнее, без глупых шуток и тонн фансервиса tongue
Так что я бы рекомендовал начинать с каких-то очень известных и крайне нейтральных (чтобы не вызвать отторжение) сериалов. Какие это могут быть - тут даже и не угадаешь, так как для каждого это всё равно будут свои. Приведу в пример, что даже известные и как считают в большинстве "хорошие" аниме могут быть воспринятыв неподобающе.Тетрадь смерти - слишком умно для начала, а ещё там присутствует жесткость и насилие, что может не понравится девушкам (и кроме того он всё-таки скучноват в общем и целом, что бы там ни говорили). Чобиты - тоже не всем придётся по душе, потому как "слишком мягкое". Берсерк.... тут вообще стоит хорошо подумать, прежде чем его советовать. Это можно сделать лишь уже более опытному анимешнику, так как сцены насилия там оставляют желать лучшего для психика человека biggrin А Ева вообще многим вынесет мозг....

Поэтому в итоге скажу, что ТУТ ВООБЩЕ НЕ МОЖЕТ НИКАКИХ КОНКРЕТНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ, могут быть лишь точки опоры, после которых анимешник сам для себя определит вкусы и предпочтения






♣ 一人でいつも ♣
мои аниме тут ^__~




byAku





Сообщений: 405
Репутация: 1598
Подарки: 56

Последние подарки:




   16.12.2012, 15:16
Сообщение # 86  
Quote (Бьяка)
А потом был Айшилд 21. Сначала испугало количетво серий, потом ничего, подсела))


Прааавильно, нечего на кол-во серий смотреть. Не всегда много, значит плохо.

С medbrat'oм согласен, начинать с сененов глупо, ибо потом только и тянет Наруту, хлорку посмотреть. Если начинать, то с чего-то грандиозного, стоящего! Отличный пример - Gundam SEED, до сих пор отойти не могу, ни ем, не сплю, о Кире любимом думаю biggrin Мой список просмотренных тайтлов уже давно достиг 600, но именно от просмотра этого тайтла я получил массу впечатлений. И мне хочется посмотреть его еще раз. Все распиаренные Евы, Коды в сравнение с великим Сидом не идут. И рисовка великолепна! И вообще, уже давно выходит ремейк, с улучшенной рисовкой, качеством и многим другим. А это уже о многом говорит. Но опять же, в среди Русскоговорящих Гандамы не популярны, как же печально. А ведь мехи там на втором месте.
Раз уж серию включил, не поленюсь и покажу красоту рисовки


Вот после Сида как раз все и смотрится "как по маслу", и уже без разницы, есть меха в аниме, нету. Тк в нем столько драмы, масштабности разрушения, он прекрасно показывает самую настоящую войну, и неожиданные повороты невероятно радовали меня. Непредсказуемый сюжет, хоть и опенинги спойлерные.

Добавлено (16.12.2012, 15:16)
---------------------------------------------

Quote (medbrat)
ТУТ ВООБЩЕ НЕ МОЖЕТ НИКАКИХ КОНКРЕТНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ, могут быть лишь точки опоры, после которых анимешник сам для себя определит вкусы и предпочтения


Не люблю мех, нет, на дух не переношу. Не люблю фантастику, но мне понравилось. Друзьям не анимешникам тоже понравилось, в след. раз будем смотреть что-то стоящее вместе. А это значит одно, Сид для всех и вся, главное втянуться. Моей кошке тоже понравилось, вечно маячила перед монитором во время опенинга))









medbrat

= Violet Dreaμ er =



Сообщений: 526
Репутация: 600
Подарки: 55

Последние подарки:



   16.12.2012, 22:39
Сообщение # 87  
Quote (byAku)
Отличный пример - Gundam SEED, до сих пор отойти не могу, ни ем, не сплю, о Кире любимом думаю

Наруходо? Надо бы посмотреть и оценить. Я не видел, но ты мну заинтриговал прям! tongue
Quote (byAku)
Раз уж серию включил, не поленюсь и покажу красоту рисовки

Качество рисовки неплохое, но качество видео видимо оставляло желать лучшего. Посему впечатления немного размылись... Кстатит рисовка всё-таки чуть старовата, но мне такое даже нравится. Я поклонник старых проверенных аниме )






♣ 一人でいつも ♣
мои аниме тут ^__~




byAku





Сообщений: 405
Репутация: 1598
Подарки: 56

Последние подарки:




   17.12.2012, 01:23
Сообщение # 88  
Quote (medbrat)
но качество видео видимо оставляло желать лучшего


Что поделать, скачивал отсюда, Блюрейка выйдет 21-го числа, как выйдет обязательно перекачаю)

Quote (medbrat)
Кстатит рисовка всё-таки чуть старовата


Аниме само не новое, 2002-го года. Но кого не устраивает старая рисовка, выходит Gundam SEED HD Remaster, ремейк оригинала с современной рисовкой, развития сюжета, опенинги, все осталось тем же но остов заметно меньше.)

Добавлено (17.12.2012, 01:23)
---------------------------------------------
Ой, Gundam SEED Destiny HD Remaster скоро выйдет. SEED уже давно вышел. Сравнение оригинала и ремейка:










XPAMOBHNK

Страж



Сообщений: 2557
Репутация: 1932
Подарки: 134

Последние подарки:




   17.12.2012, 10:06
Сообщение # 89  
*Внимательно прочитав все вышеуказанное, взял на вооружение.*
А вообще, настоящее аниме должно причинять счастье и наносить добро. Безвозвратно и неотвратимо.









Kanime

Vampire



Сообщений: 111
Репутация: 272
Подарки: 20

Последние подарки:



   17.12.2012, 14:20
Сообщение # 90  
однозначно сейлормун





^^ Ня, ня , ня няшечка!!!



Anime Forum » Anime & Manga » Разговоры о Anime » С чего начать смотреть аниме (Ваши предложение , с чего начать смотреть , 10 первых аниме)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: