[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Anime Forum » Anime & Manga » Разговоры о Anime » Аниме, что нас не впечатлило (есть любимое и не любимое. Здесь уделяем внимание второму)
Аниме, что нас не впечатлило

_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   07.08.2010, 17:23
Сообщение # 1  
Аниме - это искусство.
Но согласитесь, среди всякого искусства есть неудачные творения. Ведь ничего не может быть идеальным. Все говорят о любимом, но почти никто не говорит о том, что мы забросили, смотрели засыпая или с горем пополам. У всех есть такие, я уверена. Эта тема не в коем случае не для дебатов, не для словесной войны и войны интересов, она создана для того чтобы люди высказались какое же аниме по их мнению было провальным, пустой тратой времени. Ведь часто бывает что-то не понравилось - а поделится то не с кем.
Желательно не просто писать не любимое аниме, а еще отписаться почему же оно вызвало у нас антипатию.









Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   07.08.2010, 18:10
Сообщение # 2   | [Сообщение отредактировал Kandata - Воскресенье, 08.08.2010, 07:28]
Четыре Листочка.На мой взгляд одна из самых неудачных экранизаций визуальных новелл.Я забросил смотреть в середине 1-ой серии,т.к. скука смертная.Поэтому описать,всё что мне не понравилось не смогу,ну может кроме ужасного голоса сейю,озвучившей маленькую лоли на заставке.Штамп на штампе штампом погоняет.Кавай конечно это хорошо,но одним каваем сыт не будешь.
А вообще первым аниме которое мне не понравилось было "школьные войны".В принципе я и так не люблю аниме в этом жанре,но это было самое худшее из всех мною виденных.Тупая главная героиня (очень тупая),шаблонные скучные персонажи и предсказуемый сюжет,куча фансервиса со взрывающейся одеждой (жаль что не до конца),не смешные шутки,убогая анимация (ещё одно исключение в плане анимации.В файтингах анимация должна быть великолепной,чтобы больше прочувствовать атмосферу сражения.).
Боец Баки.В целом даже не плохо,но этого "не плохо" очень мало.Некоторые бои были интересными.А так:страшнейшая рисовка и слитый сюжет.Перекаченные качки.В общем можно было сделать лучше,потому что идея у сериала была интересной.









_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   07.08.2010, 23:14
Сообщение # 3  
Kandata
я вспомнила 4 листочка, благодаря тебе. Такое уг. Причем мне нечего добавить. Все верно сказано особенно про штампы.

Теперь я скажу что мне удалось вспомнить.
Эльфийская песнь - это первое аниме которое мне не понравилось. Хотя я его смотрела одним из первых. На самом деле когда я его смотрела мне казалось что оно стоило того. Но чем дальше, тем больше я познавала убогость этого аниме. А конец вообще убил. Я смеялась. Сейчас я более осознано могу сказать почему же тогда оно мне не понравилось - концовка зачастую портит полное впечатление, но не только это - рисовка, такая ничем не выделяющаяся и очень обычная (большеглазые персонажи, яркие волосы). Причем взаимоотношения между всеми главными героями, вызывали только мысли "чушь и тупость". Сюжет меня так же не впечатлил. Это жестокость на фоне кавайности совсем не смотрелось (убивало это "у нее рога - она чудовище!", а ведь на самом деле все очень мило). Способность - векторы - так же вызывало мысли "какой бред". Кажется будто создатели накурились и потом решили создать аниме. И кстати опенинг тоже ужасный, хотя много людей его считают что он очень красивый, но наверно у меня с ними разное понимание прекрасного.

Дева-роза (розен-мэйден). Скорее всего меня не впечатлил этот дурацкий сюжет с куклами. Вполне возможно что стиль чиби для меня смотрится убого. Да еще гг очкарик-неудачник жутко бесил, боялся из дома выходить, буквально жил в своей комнате за компом заказывая всякие тупые посылки. Битвы между куклами не давали мне того драйва, которого мне хотелось.

Фаза луны. Совершенно наитупейшее аниме про капризную девчонку вампиршу, считающую себя совершенством. Плохо его помню, и я рада что мне оно плохо запомнилось. Бесили эти постоянные тазики летающие с потолка. Так же рисовка, которая должна была быть в моих глазах очень красивой, но мне не понравилось ни одного персонажа. Самое нелепое аниме про вампиров. Даже кажется что оскорбляет этих существ.

Триган. У него много поклонников, но меня хватило на парочку серий. Или даже на три. Скорее всего я забросила его потому что мои ожидания провалились. Главный герой меня очень разочаровал. Шут гороховый же. Да и вообще все персонажи обладали той ещё глупостью. Наверно меня не впечатлила эта комедия (юмор уж слишком тупой) и экшен опять же не давал того драйва и волнения за персонажей.










Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   08.08.2010, 08:25
Сообщение # 4   | [Сообщение отредактировал Kandata - Воскресенье, 08.08.2010, 08:28]
Quote (_Vendetta_)
Эльфийская песнь

Я догадывался,что ты про неё напишешь wink
Quote (_Vendetta_)
Дева-роза

Жаль,а мне понравилось,сейчас даже мангу читаю по ней.Хотя каждому своё.

Аниме K-ON.Не знаю чем народ зацепил этот безвкусный сериал.Этот унылый кавай.Наверное это самое убогое,из всех музыкальных аниме,которые я знаю и единственное неудавшееся.Больше всего,мне не понравилась непродуманность сериала,особенно как Юи училась играть на гитаре(лол).Не испытывал переживания за героев,когда они пытались устроить концерт (всё шло как по маслу,несмотря на не трудные трудности).Да и музыкой они толком не занимались.То и дело гоняли чаи во время репетиций.В общем аниме,где девочки ганяют чаи с пирожинками и печеньками меня не вставило.

Rosario+Vampire и волшебный учитель негима.Не буду расписывать,что мне не понравилось,т.к. забрасывал просмотры.Не понравилось и всё тут.Аниме в жанре эччи,если не зацепило,не смотрю.

Добавлено (08.08.2010, 08:25)
---------------------------------------------
Green Green.Тоже не самая лучшая экранизация VN,но поживее чем четыре листочка.Не скажу,что мне сильно не понравилось,в целом неплохо,но скучно.Опять же эччи-штампы (подглядывание за девками на горячих источниках,с последующим обваливанием стены.Проверка на храбрость в ночном лесу.Если ГГ нормальный,то его друзья обязательно идиоты....).Фансервис с долей романтики в конце.










Rusya-chan





Сообщений: 35
Репутация: 288
Подарки: 42

Последние подарки:



   08.08.2010, 11:18
Сообщение # 5  
Не могу сказать что не понравилось, но есть одно анимэ, которое надежд моих не оправдало. Это Лаки Стар. Я даже не смогла досмотреть. Перешла на другое. Нет, всё хорошо, смешные моменты там, всё такое. Посмотреть можно... Но после всего того ажиотажа... Кучи фанатов с их "кона-тяяяяаааааааан" удивляет... Ничего такого впечатляющего...Кажется, что я чего-то не понимаю. Порадовал только Тимотееей))) В общем, я видимо слишком ждала это анимэ.









_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   08.08.2010, 12:37
Сообщение # 6  
Quote (Kandata)
Green Green

согласна. Не могу его назвать таким уж плохим, но действительно оно переполнено фансервисом и штампами (не уж то все VN такие О__О, хотя нет, не все). По идее оно мне нравилось, но конец испортил все впечатление. Ужасно не понравился конец, я не увидела ничего трогательного в нем и грустного.

K-ON и Лаки Стар у меня даже желания нет их смотреть. У меня довольно часто такое отношение к популярным вещам (не ко всем конечно, но можно приписать к этому списку Евангелион и Меданхолию Харухи Фудзимии)
А вот Лаки стар я не хочу смотреть именно из за этой Коны-тян. Меня её фейс жутко раздражает.










megoMyxomop





Сообщений: 1296
Репутация: 1015
Подарки: 78

Последние подарки:



   08.08.2010, 13:26
Сообщение # 7  
Так сказать,меня сильно невпечатлило аниме название которому Rosario + Vampire.Ужасно бесит главный герой.+Ужасно тупое построение серии.+Идиотские шутки.
Также невпечатлило To Aru Kagaku no Railgun.Такая лажа.Эта фшивая дружба,идиотский сюжет,герои такие тупые.
Air Gear единственное аниме которое я захотел удалить после первой серии.Потом ближе у 8 серии понравилось,но всё равно чуство параши осталось.









yanus88

Shas'La Terra Yanus



Сообщений: 500
Репутация: 196
Подарки: 14

Последние подарки:



   08.08.2010, 17:22
Сообщение # 8  
Я крайне придирчиво выбираю аниме, поэтому такие эксцессы, к счастью редкость, но и на старуху бывает проруха.

Наверное самое главное мое разочарование - это Стальной Алхимик 2003 года. Вердикт: Хотите получить удовольствие(весьма сомнительного качества), НЕ ЧИТАЙТЕ МАНГУ или отзывы на Братство. Сам сериал - хрень полнейшая. Оставим в стороне, курево сценаристов и тот форель, который выкинул сюжет. Все мои основные претензии к персонажам. Братья Элрики - дети-молокососы, что один, что второй. Постоянно кричат о несправедливости, о том, что так нельзя. И они не взрослеют, причем до последней серии. Мустанг - слабак и тряпка, занимающийся самобичеванием. Это не тот герой Ишвара, за которым люди без страха шагают в ад, это не тот Рой, который сжег двух гомункулов, организовал мятеж и пробился к вершинам власти, чтобы защитить своих подчиненных. Это не тот полковник, который жаловался на дождь, стоя над могилой друга. А в кого они превратили симпатягу Барри-мясника или Зольфа Кимбли? И это еще не все, Армстронг, Хоукай, Уинри, Шарм Энви, по характерам и типажам всех героев прошлись таким бульдозером, что иногда узнаешь их только по внешность.

Еще очень не понравилось Ikki Tousen - Dragon Desteny. Как сильно мне понравился первый сезнон, также сильно мне не понравился второй. Основная причины - это графика, все персонажи будто под копирку - одни девчонки, с бюстом размера "от 4 и выше", и прилизанной шевелюрой и напрочь загубленная атмосфера веселых стирптиз-драк из первой части. Лучше бы оставили экранизацию J.C.Staff.

Насчет тех аниме которые уже упоминались предшественниками: Green Green - смотрел еще по MTV, черти когда. Хватило на пол-серии - не переношу озабоченных школяров, все зависимости от носителя(из-за этого я надух не переношу американские комедии). Эльфийская песень - смотрел, но не зацепило, аниме на любителя. To Aru Kagaku no Railgun - в принципе аниме ничего, но до To Aru Majuitsu no Index, ей ой как далеко. А вот Lucky Star и Rosario+Vampire мне понравились, но в последнем уж очень куцый сюжет. Манга лучше.






Non Timetis Messor - Не бойся Жнеца.





_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   08.08.2010, 23:33
Сообщение # 9  
yanus88, на самом деле в стальном Алхимике так все плохо? О__О Это первый плохой отзыв о нем который я вижу. Даже потянуло к манге, надо задуматься над этим, а то были раздражающие нюансы касательно того что вы сказали

Я вспомнила еще аниме, которое зря посмотрела. Это новинка и вышло совсем недавно - Black★Rock Shooter. Возможно я разочарована из за того что мои ожидания были не оправданы. Скушное повседневное аниме о дурацкой девчонской дружбе, в которую я вообще не верю. Я ожидала экшена и стильных битв с крутым оружием. Оно по идее было, в таком интересном мире, но этого было слишком мало. Столько артов на тот мир, но в аниме его максимум показывают в общем минут 10. Но можно работа сейю была отличной, да и рисовка в принципе нечего так, хотя по идее ничего особенного










Hiori_Rimioka





Сообщений: 21
Репутация: 57
Подарки: 9

Последние подарки:



   09.08.2010, 15:23
Сообщение # 10  
Первым аниме, которое мне действительно не понравилось, был Ghost in the Shell. Вообще не поняла идею и сюжет, что там к чему и почему. Вторую часть даже смотреть не стала.
В Rosario+Vampire осилила только две серии, потом дропнула. Не понравился главный герой до ужаса, какой-то он унылый. А девушки там какие-то озабоченные чересчур, это напрягло.
Много была наслышана об аниме "5 сантиметров в секунду", но когда посмотрела, разочаровалась. Может я и тупень, но вообще не поняла, о чем оно было и чем дело кончилось.
Ну и "7 обличий" не осилила дальше 7 серии. Прорисовка главных героев просто вымораживала, ну и девочка-тучка эта...Такая тема в аниме, коенчно, не нова, но мне как не особому любителю готики показалось, что с этим делом они все-таки переборщили. К 7 серии от ее загонов и унылости меня начало подташнивать) Сейчас подумываю пересмотреть, а то все так ее хвалят, может просто я не оценила? надо хотя бы попытаться осилить для очистки совести х)








I just need enough strength to be able to shatter fate...© Ichigo Kurosaki




kent0075





Сообщений: 12
Репутация: 36
Подарки: 7

Последние подарки:



   09.08.2010, 16:03
Сообщение # 11  
недавно посмотрел True Tears и дал бы все 10 из 10 если бы не конец(( ну не могу я представить Исуруги Ноэ без этого паренька((





... Ничто не велено, все дозволено...




_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   09.08.2010, 23:46
Сообщение # 12  
Quote (Hiori_Rimioka)
Много была наслышана об аниме "5 сантиметров в секунду", но когда посмотрела, разочаровалась. Может я и тупень, но вообще не поняла, о чем оно было и чем дело кончилось.

наверно вы просто не поняли. Там очень красивый смысл
Quote (Hiori_Rimioka)
Ну и "7 обличий" не осилила дальше 7 серии. Прорисовка главных героев просто вымораживала, ну и девочка-тучка эта...Такая тема в аниме, коенчно, не нова, но мне как не особому любителю готики показалось, что с этим делом они все-таки переборщили. К 7 серии от ее загонов и унылости меня начало подташнивать) Сейчас подумываю пересмотреть, а то все так ее хвалят, может просто я не оценила? надо хотя бы попытаться осилить для очистки совести х)

пересмотрите, если вас на то хватит, мне оно очень понравилось. Это же седзе и романтика. И здесь отошли от канонов жанра и постарались избегать штампов. По-моему похвально









Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   10.08.2010, 11:21
Сообщение # 13   | [Сообщение отредактировал Kandata - Вторник, 10.08.2010, 11:28]
yanus88, так всё же какую из экранизации FMA ты имел ввиду,2003 или 2009?Написал,что стальной 2003 года - фигня и в то же время упомянул мангу,по которой сняли алхимика 2009 года,как бы говоря что первый стальной алхимик был лучше.Я не до конца понял.Сам я считаю,что ремейк FMA получился намного хуже и в конец "осёнэнился",но там не всё так фигово,как кажется.Своё мнение о нём я написал в соответствующей теме.
Quote (_Vendetta_)
Это первый плохой отзыв о нем который я вижу.

Да не.Таких отзывов полно на World Art.В принципе по окончанию братства я так и думал,что их будет много.
Quote (kent0075)
Ghost in the Shell

Даже не знаю.Мне понравилось.Это одно из моих первых аниме и один из лучших киберпанков.Читая такие комменты,всё больше убеждаюсь,что творчество Мамору Осии явно недооценивают.Ну раз уж у людей вкусы разные,так тому и быть.
Quote (Hiori_Rimioka)
Вторую часть даже смотреть не стала.

Тогда ты была бы в шоке,посмотрев её.Я сам не с первого раза врубился о чём она.
Quote (Hiori_Rimioka)
7 обличий Ямато Надесико

Вполне достойное аниме.Но лично мне не понравились эти три дебильные уродливые сёстры гот-лоли,тётя - владелица особняка со своим смехом,и то что девчонки некрасивые (большое внимание уделялось парням).А так мне понравилось и шутки в аниме были смешные.









_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   10.08.2010, 13:27
Сообщение # 14  
Quote (Kandata)

Да не.Таких отзывов полно на World Art.В принципе по окончанию братства я так и думал,что их будет много.

А Братство хуже? О__О Почему то, люди которые его смотрели, сказали что оно лучше. Кого же слушать. Смотреть или не смотреть, а может вообще читать мангу
Quote (Kandata)
Вполне достойное аниме.Но лично мне не понравились эти три дебильные уродливые сёстры гот-лоли,тётя - владелица особняка со своим смехом,и то что девчонки некрасивые (большое внимание уделялось парням).А так мне понравилось и шутки в аниме были смешные.

очень согласна. пусть оно мне понравилось, но скорее из за того что парням там действительно уделили должное внимание. А юмор там отменный









Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   10.08.2010, 16:23
Сообщение # 15  
Quote (_Vendetta_)
А Братство хуже?

В таких ситуациях стоит полагаться на собственное чутьё и никого не слушать.Пока сам не увидишь,не поймёшь.Посмотрев Братство я был в восторге,но в меньшем чем от первого алхимика.
Quote (_Vendetta_)
а может вообще читать мангу

Лучше посмотреть.Его сняли почти в соответствии (как всегда) с мангой.В общем Стальной Алхимик пошел по пути Hellsing Ultimate.








Anime Forum » Anime & Manga » Разговоры о Anime » Аниме, что нас не впечатлило (есть любимое и не любимое. Здесь уделяем внимание второму)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск: