[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Anime Forum » Anime & Manga » Разговоры о Anime » Аниме, что нас не впечатлило (есть любимое и не любимое. Здесь уделяем внимание второму)
Аниме, что нас не впечатлило

_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   10.08.2010, 22:48
Сообщение # 16  
ясно. может когда мне стукнет 20 я посмотрю Братство и соглашусь с кем нибудь, а может приобрету свое личное мнение









yanus88

Shas'La Terra Yanus



Сообщений: 500
Репутация: 196
Подарки: 14

Последние подарки:



   10.08.2010, 23:21
Сообщение # 17  
Kandata, хаял я исключительно первую экранизацию. Я поклонник и манги и Братства, и очень советую к прочтению и просмотру соответственно. А вот аниме 2003 года, я просто не переношу, как уже высказывался ранее.

С чего начинать? Я начинал с манги, и в принципе советую сначала прочесть её.






Non Timetis Messor - Не бойся Жнеца.





Mikoto-sama

空と愛



Сообщений: 306
Репутация: 372
Подарки: 21

Последние подарки:



   11.08.2010, 20:07
Сообщение # 18  
я, наверное, единственная, которую не впечатлили Ангельские Ритмы sad






miko_hrustal (ooVoo)




_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   11.08.2010, 23:42
Сообщение # 19  
Quote (Mikoto-sama)
я, наверное, единственная, которую не впечатлили Ангельские Ритмы

мне о них говорили только всякое хорошее
и я рада что есть что то плохое, хотя сама я и не смотрела
Что в них не так?









Margo_St_James





Сообщений: 41
Репутация: 246
Подарки: 14

Последние подарки:



   12.08.2010, 11:40
Сообщение # 20  
Full metal Alchemist - хватило на пару серий.
Green Green.. ну, ноу комментс -__-
Rosario+Vampire - банально, убого, тупо.
xxxHolic - просто не впечатлило.
Rozen Maiden - не то, чтобы разочаровало или не впечатлило... просто... ну, "НИКАК".





Может быть я просто дальнозоркий. Чем дальше что-то находиться, тем лучше я это вижу. Но как только это приближается, я теряю зрение.




chaba

Space Cowboy



Сообщений: 590
Репутация: 234
Подарки: 14

Последние подарки:



   12.08.2010, 14:16
Сообщение # 21   | [Сообщение отредактировал chaba - Четверг, 12.08.2010, 14:21]
Чет сложно припомнить с пустого места, но читая предыдущие посты местами могу согласиться и что-то добавить от себя. Вообще у меня такой принцип, что я досматриваю ВСЁ что начал (но не всё подряд начинаю, особенно последнее время я стал гораздо разборчивее). Итак:
† Tsubasa: Reservoir Chronicle. Это сакс. Мне так расхваливали что я еще до начала просмотра скачал едва ли не всё из этой эпопеи, а в последствии с большим трудом осилил первый сезон и за второй не принялся.
† Rosario+Vampire. Фу фу фу. Ничего кроме панцу. Обещали бомбовский второй сезон и я вытерпел ВЕСЬ первый дабы насладиться вторым... а второй такое же гавно. Возможно, единственное аниме которое я не досмотрел начав.
† Canaan. Когда канаан начинал выходить я принял решение не качать, ибо банально и вроде видено уже не раз, но по завершению сезона прочел крайне положительные рецензии и решил таки поглядеть. Большая ошибка! Интересной оказалась пожалуй первая серия, ну может еще вторая. Весь оставшийся сериал я пережевывал медленно и мучительно. Хороша там только юбка подруги главной героини.
† D-gray man. Самое длинное из просмотренных мной анимех. Надоело в районе 20-ой серии. Возможно именно благодаря нему я раз и навсегда зарекся не смотреть ничего длиннее 50 серий.

Я продолжу










yanus88

Shas'La Terra Yanus



Сообщений: 500
Репутация: 196
Подарки: 14

Последние подарки:



   12.08.2010, 23:15
Сообщение # 22  
Quote (Mikoto-sama)
я, наверное, единственная, которую не впечатлили Ангельские Ритмы sad


Поздравляю, нас уже двое. Я тоже так и не понял в чем шутка. Бросил после первой серии. Десяток хулиганов-оболтусов, под командованием сорвиголовы, у которой гонора больше чем мозгов, безобразничают в школе - своеобразном перевалочном пункте между прошлой и новой жизнями. И эта команда смутьянов окопалась в кабинете директора, за дверью-ловушкой(интерсно, а что мешает ангелу вломиться через окна или стенку?) И главное, а какой смысл во всем этом? Пусть все мы умрем, но перед этим мы кайфанем? берд. Бред! БРЕД!!!





Non Timetis Messor - Не бойся Жнеца.





Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   13.08.2010, 12:00
Сообщение # 23  
Ещё мне не понравилось аниме "Граф и Фейри" (или "граф и фея",не знаю как правильно называется).Думал будет интересное сёдзе.Но просмотрев первую серию,я не выдержал и благополучно её утилизовал с жесткого диска.Не могу сказать,что оно плохое,потому что я его толком не посмотрел,но почему-то оно меня взбесило(особенно говорящая кошка и главная героиня).
Quote (chaba)
Canaan

Я тоже был разочарован.Не ожидал такого от Type Moon.В общем получился какой-то американизированный боевик.У Type Moon хорошо получается снимать фэнтези и мистику,но ни как не боевики.
Quote (yanus88)
Поздравляю, нас уже двое. Я тоже так и не понял в чем шутка. Бросил после первой серии. Десяток хулиганов-оболтусов, под командованием сорвиголовы, у которой гонора больше чем мозгов, безобразничают в школе - своеобразном перевалочном пункте между прошлой и новой жизнями. И эта команда смутьянов окопалась в кабинете директора, за дверью-ловушкой(интерсно, а что мешает ангелу вломиться через окна или стенку?) И главное, а какой смысл во всем этом? Пусть все мы умрем, но перед этим мы кайфанем? берд. Бред! БРЕД!!!

Фигня это всё,особенно последние фразы..Это потому,что ты бросил смотреть после первой серии.Хотя сам признаюсь,поначалу не цепляет вплоть до четвёртой серии (после всё становится интересно и понятно).Не скажу что это шедевр,но крепенькая развлекалочка (ничего лишнего и ни какой тягомотины).В общем на мой взгляд вполне нормальное аниме.
Quote (chaba)
Tsubasa: Reservoir Chronicle

Я слышал,что манга во много раз лучше.Может стоит попробовать прочесть мангу.









_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   13.08.2010, 17:32
Сообщение # 24  
Quote (Kandata)
Ещё мне не понравилось аниме "Граф и Фейри" (или "граф и фея",не знаю как правильно называется).Думал будет интересное сёдзе.Но просмотрев первую серию,я не выдержал и благополучно её утилизовал с жесткого диска.Не могу сказать,что оно плохое,потому что я его толком не посмотрел,но почему-то оно меня взбесило(особенно говорящая кошка и главная героиня).

я много плохих отзывов о нем слышала и до сих пор слышу. Что аж отбило желание его смотреть. Просто мангу читала и мне она понравилась, со всем входящем в неё бредом типа говорящей кошки х)
Quote (Kandata)
Я слышал,что манга во много раз лучше.Может стоит попробовать прочесть мангу.

Я смотрела все что есть. Аниме запустили. От сюжета ушли. Цель далека от главных героев и они будто просто путешествуют. Крутые ОВА. В этих нескольких эпизодах куда больше главных событий произошло, чем за два сезона самого аниме. Но при этом история не закончена. поэтому многие фанаты любят мангу и боготворят её, ибо она закончена.
Я бы сама лучше начала читать мангу. Но 20 томов мне в тягость.









yanus88

Shas'La Terra Yanus



Сообщений: 500
Репутация: 196
Подарки: 14

Последние подарки:



   14.08.2010, 07:38
Сообщение # 25  
Quote (Kandata)
Фигня это всё,особенно последние фразы..Это потому,что ты бросил смотреть после первой серии.Хотя сам признаюсь,поначалу не цепляет вплоть до четвёртой серии (после всё становится интересно и понятно).Не скажу что это шедевр,но крепенькая развлекалочка (ничего лишнего и ни какой тягомотины).В общем на мой взгляд вполне нормальное аниме.


Цезарю - цезарево. Я редко смотрю вторую серию(не говоря уже о пятой), если меня не заинтересовала первая. Жаба душит тратить на это трафик.

Quote (Kandata)

Я слышал,что манга во много раз лучше.Может стоит попробовать прочесть мангу.

Манга действительно очень хорошая, мне понравилось. А аниме не смотрел, его здорово обложили в нескольких отзывах, за несоответствие манге и переписанные характеры персонажей. Плюс у меня не очень хорошие отношения с продукцией студии BeeTrain.

Совет: Прежде чем читать Tsubasa, советую ознакомиться с мангой xxxHolic, их сюжеты тесно связанны друг с другом.






Non Timetis Messor - Не бойся Жнеца.





CrauWil

最後の一人



Сообщений: 2503
Репутация: 1483
Подарки: 95

Последние подарки:



   14.08.2010, 11:12
Сообщение # 26   | [Сообщение отредактировал CrauWil - Суббота, 14.08.2010, 11:14]
Раз уж зашла Речь о Хронике Крыльев.
Я таки осилил оба сезона, скрипя зубами, взъерошивая волосы на голове и поминая недобрым словом создателей. Не понравилась. Ужасно глупо, наивно. Из отличной манги сделали какой-то детский ширпотреб.

Ангельские ритмы.
Посмотрел полностью. До сих пор нахожусь в недоумении, почему же это аниме так нравится людям. Помню, посмотрел первую серию, которая оказалась довольно интересной и необычной. Решил, что все же стоит посмотреть. Наверно, это и стало роковой ошибкой. От серии до серии я тупо пялился экран, зевая от скуки и раздумывая, когда же начнется хоть что-нибудь интересное. Благо смотрел онгоингом. 2-3 серии в 3 недели. И вот, вроде бы, свершилось. Начинаются какие-то замуты... и вас тут же обламывают. Отдельно стоит отметить конец. Редкостный бред. Именно он сыграл решающую роль в отношении к сему произведению.

Вообще, в силу собственной упрямости всегда досматриваю аниме до конца (или прощелкиваю); для галочки, мол, смотрел. Все зависит от степени унылости/сопливости/идиотизма/нудности/нелогичности аниме. Нужное подчеркнуть.
Добавлю парочку от себя:

Сверкающие слезы и ветер.
Это отдельная история. Скажу только: либо автор настолько гениален, что мой примитивный мозг оказался просто не в состоянии понять все великолепие этого "произведения", либо у автора просто напрочь отсутствуют даже какие-то намеки на талант. Преподносить такую ересь с таким пафосом - это надо уметь. Словом, ужас.

Курозука.
Одно из нескольких аниме, которые я все-таки дропнул. Не понравилось. Ни рисовка, ни сюжет. А все эти глюки, ловимые персонажами - лишь лишний раз вызывали злую усмешку и дикое желание выделить папку и нажать Delete. После 4 серии это, наконец, свершилось.

Драгонавт: Резонанс.
Как же я люблю студию Гонзо. О, этого не передать словами. Единственная студия, которая может превратить мангу-оригинал в такое, что потом сами режиссёры диву даются: " А что это, собственно, вообще такое оО?" Многие авторы просто боятся отдавать свои труды в руки этих чудовищ, мало ли, что с ними там произойдет и что выйдет на свет. Однако, рисовка у Гонзо всегда была вкусная. Даже очень. Так вот, о Драгонавте. Как все начиналось. И во что все превратилось после 3-4 серии. При просмотре появилось огромное желание застрелить из веника режиссерa и сценариста. Еле осилил.

----

To be continued...






Странные люди по-прежнему плюсуют в репу мертвым юзерам. Некрофилы?..




Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   14.08.2010, 13:54
Сообщение # 27  
Quote (CrauWil)
Единственная студия, которая может превратить мангу-оригинал в такое, что потом сами режиссёры диву даются: " А что это, собственно, вообще такое оО?"

Точняк.Стоит дополнить,что иногда Gonzo умудряется так испоганить идею и сюжет манги,что невозможно смотреть то что по ней было снято.Именно из-за этого мне не понравился Hellsing TV ,одним словом - отстой.В сравнение с Hellsing Ultimate никак не идёт.Складывалось впечатление,что это не Хэллсинг,а детское аниме про доброго вампира.Куча левых героев.К тому же так испоганить характеры оригинальных персонажей может только Gonzo.И рисовка:герои выглядели так,будто их придавило шкафом.Я понимаю,что манга к тому времени ещё не была закончена,но всё равно можно было снять это аниме лучше.В принципе я и так не люблю эту студию.









yanus88

Shas'La Terra Yanus



Сообщений: 500
Репутация: 196
Подарки: 14

Последние подарки:



   14.08.2010, 14:21
Сообщение # 28  
Компания Gonzo это отдельная история. В принципе она делает неплохое аниме, но от случая к случаю, лично мне очень нравятся их Full Metal Panic, Sunabozu, RomeoxJuliet.

Хеллсинг: Война с нечистью... Это отдельная история. Пять лет назад, я бы сказал, что это одно из лучших аниме. Но сейчас, после манги, с её цинчными беспределом, и черным юмором, эта экранизация воспринимается, как не самая удачная пародия.





Non Timetis Messor - Не бойся Жнеца.





Mikoto-sama

空と愛



Сообщений: 306
Репутация: 372
Подарки: 21

Последние подарки:



   14.08.2010, 14:23
Сообщение # 29  
Love Hina, Shuffle. не понравилось. хотя Хину, насколько я знаю, многие любят.






miko_hrustal (ooVoo)




CrauWil

最後の一人



Сообщений: 2503
Репутация: 1483
Подарки: 95

Последние подарки:



   14.08.2010, 14:34
Сообщение # 30   | [Сообщение отредактировал CrauWil - Суббота, 14.08.2010, 14:34]
Продолжение...

Love Hina.
Ооо... И снова главного героя бьет предмет его же обожания. И снова ГГ - лулз-неудачник. И снова штампы, штампы, штампы...
Штамп можно обыграть очень интересно, а можно просто засунуть. Пипл схавает. Не понравилось. Редкостный бред.

Needless
Я был идиотом, до последнего досматривая это аниме и лелея надежду, что главный герой все же перестанет быть тряпко-размазней. Боги, как же я ошибался.
О чем аниме? Да ни о чем. Файтинг, сиськи, панцу, сиськи, панцу, панцу, панцу.....

Nabari no Ou
Как все начиналось. И во что все превратилось. Жалкие попытки авторов выдавить слезу из зрителя раздражали больше всего. О, драма. Где? Нету ее. Ни один человек в здравом уме не станет жалеть того, кто собирается тебя убить.

Amatsuki
Какая отличная манга... и какое паршивое аниме. Рисовку ругать бессмысленно, но она хуже оригинала. Аниме не закончено. Вообще. Взяли и оборвали. И опять, как же все хорошо начиналось...

To be continued...






Странные люди по-прежнему плюсуют в репу мертвым юзерам. Некрофилы?..



Anime Forum » Anime & Manga » Разговоры о Anime » Аниме, что нас не впечатлило (есть любимое и не любимое. Здесь уделяем внимание второму)
Поиск: