[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Anime Forum » Персональные темы » Блоги » Hari-san (УГолок ежа-оборотня^___^v)
Hari-san

NataKris05

Циничный романтик



Сообщений: 4529
Репутация: 6351
Подарки: 1225

Последние подарки:



   29.11.2015, 14:03
Сообщение # 8986  
Цитата Hari-san ()
Увы, не предприниматель я совсем... Даже если бы и хотела что-то продать... Мне все кажется, что это все недостаточно хорошо, особенно как посмотришь, что другие делают... сразу в уныние впадаешь... Так что как Кощей, чахну над своим "златом"

Как Кощей? Насмешила. biggrin Я поняла - это одно из воплощений Тёмного Властелина!
А вообще, жаль... что такая красота пропадает. Хорошо, что хотя бы мы её увидели. happy
Мы постоянно видим недостатки, которых и вовсе нет на деле... Но если моё увлечение действительно чисто любительское, и я для своих изделий использую буквально то, что под руку попадётся: самый дешёвый бисер, детский пластилин, обычные нитки и баночки из-под крема... biggrin это вместо чешского бисера, гипса, алебастра и акриловых красок... то твои украшения и в самом деле выглядят очень и очень профессионально выполненными. wink









Hari-san





Сообщений: 5012
Репутация: 5896
Подарки: 492

Последние подарки:



   29.11.2015, 17:20
Сообщение # 8987  
Nalali, салют! happy

Цитата Nalali ()
Столько чудесных украшений в разных техниках, но все такие яркие и симпатичные, что очень жалко, что их от меня отделяет экран.

Даа, а как мои родственницы накинулись на все это добро. biggrin Наверное, в каждой девушке живет эдакая сорока, так и хочется порыться во всяких блестящих побрякушках и что-нибудь с собой унести. biggrin

Цитата Nalali ()
А в какой технике сделаны сережки в начале, сразу после браслетов?

Ты про голубые в клеточку? Это одна из разновидностей техники барджелло, из полимерной глины, в том числе и бусинки ручная работа (местами весьма кривенькая работа biggrin )

Цитата Nalali ()
А где берете столько чудесных материалов?

Материалы покупаю. Фурнитуру (все металлические части) в основном в Китае заказываю, у нас их в десятки раз дороже продают, бисер покупаю самый обычный, китайский, на чешский, увы, нужно слишком много денег, хотя он, конечно гораааздо лучше китайского. Ну и полимерную глину тоже тут покупаю в канцелярских магазинах или в магазинах для творчества.

Цитата Nalali ()
Описание заманчиво выглядит, но вот на ночь его смотреть точно не желательно.

Да, есть там неприятные и пугающие моменты.

Цитата Nalali ()
Я тоже с мальчиками)))

Мальчики - это хорошо. wink

Цитата ShedowSit ()
тьма должна побеждать!

Ну, так оно почти всегда и бывает. smile

Цитата NataKris05 ()
я для своих изделий использую буквально то, что под руку попадётся: самый дешёвый бисер, детский пластилин, обычные нитки и баночки из-под крема...

Да, у меня тоже частенько используется все, что попадается под руки. По сравнению с мастерами, которые выкладывают свои мастер-классы на ютубе, я чувствую себя этаким детсадовцем. biggrin Но, главное - результат.






Дайте мне один патрон, дайте мне, и пошли вон

Темная Башня
ТВ в ВК^^




Nalali





Сообщений: 3683
Репутация: 7726
Подарки: 1098

Последние подарки:




   30.11.2015, 13:11
Сообщение # 8988  
Hari-san, NataKris05, добрый день!
Цитата NataKris05 ()
Мы постоянно видим недостатки, которых и вовсе нет на деле... Но если моё увлечение действительно чисто любительское, и я для своих изделий использую буквально то, что под руку попадётся: самый дешёвый бисер, детский пластилин, обычные нитки и баночки из-под крема... это вместо чешского бисера, гипса, алебастра и акриловых красок...

Главное стремление любой мастерицы: Как сделать конфетку из тех материалов, что можно найти и не особо при этом разорится. Мы же не профессионалы.
Цитата Hari-san ()
Даа, а как мои родственницы накинулись на все это добро. Наверное, в каждой девушке живет эдакая сорока, так и хочется порыться во всяких блестящих побрякушках и что-нибудь с собой унести.

Я их (родственниц) отлично понимаю wink Такую красоту так и хочется заиметь в собственное и единоличное пользование И много уже утащили?
Цитата Hari-san ()
Ты про голубые в клеточку? Это одна из разновидностей техники барджелло, из полимерной глины, в том числе и бусинки ручная работа (местами весьма кривенькая работа )

Значит из полимерное глины...очень интересно. Даже боюсь представлять сколько времени отнимает столь кропотливый труд над каждой деталью, а их (деталей) смотрю немало.
Цитата Hari-san ()
Материалы покупаю. Фурнитуру (все металлические части) в основном в Китае заказываю, у нас их в десятки раз дороже продают, бисер покупаю самый обычный, китайский, на чешский, увы, нужно слишком много денег, хотя он, конечно гораааздо лучше китайского. Ну и полимерную глину тоже тут покупаю в канцелярских магазинах или в магазинах для творчества.

Короче, тоже стараетесь где возможно сэкономить? Но готовое изделие выглядит не чуть не хуже, а даже намного лучше тех украшений, что продают в магазинах! happy
Честно сказать, свое хобби я выбирала основываясь на том что дома спицы уже есть, клубки продавали в одном магазинчике неподалеку (самое главное по смешной цене), так почему бы не попробовать? Ведь в интернете столько схем и даже достаточно подробных.









Hari-san





Сообщений: 5012
Репутация: 5896
Подарки: 492

Последние подарки:



   30.11.2015, 23:32
Сообщение # 8989  
Цитата Nalali ()
и не особо при этом разорится

Да. Вот это главный пункт для любителя. Богатых спонсоров нету, приходится экономить и изворачиваться как только можно. smile

Цитата Nalali ()
И много уже утащили?

Все, что тут на фото есть в наличии. До этого их ручонки пока не добрались. biggrin А вообще, я не все свои творения сюда выкладываю, есть и другие, просто эти мне больше нравятся. smile

Цитата Nalali ()
Значит из полимерное глины...очень интересно.

Да у меня все почти из глины и цветочки-листочки и бусинки (кроме бисера, конечно))) Как не странно, проще слепить самой бусину, чем купить... Сегодня, кстати, пришли интересные основы для серег, надо будет с ними пошаманить как-нибудь. smile

Цитата Nalali ()
Честно сказать, свое хобби я выбирала основываясь на том что дома спицы уже есть, клубки продавали в одном магазинчике неподалеку (самое главное по смешной цене), так почему бы не попробовать? Ведь в интернете столько схем и даже достаточно подробных.

Да, вязанием я тоже занималась. И в школе и спустя какое-то время тоже возвращалась к нему, но у меня проблема - очень быстро теряю ко всему интерес. Боюсь и моя бижутерийная искра погаснет... Ну, надеюсь, это произойдет не скоро. smile






Дайте мне один патрон, дайте мне, и пошли вон

Темная Башня
ТВ в ВК^^




NataKris05

Циничный романтик



Сообщений: 4529
Репутация: 6351
Подарки: 1225

Последние подарки:



   01.12.2015, 23:06
Сообщение # 8990  
Цитата Hari-san ()
По сравнению с мастерами, которые выкладывают свои мастер-классы на ютубе, я чувствую себя этаким детсадовцем. Но, главное - результат.

По этой схеме я и до детсадовца не доросла (привет всем моим воспитанникам, любимым, не очень и совсем не очень biggrin ), застряла где-то на уровне раннего младенчества.
Эх, ну да ладно. Главное, чтобы лично мне удовольствие приносило то, чем занимаюсь. А остальные... по полю ромашки, в общем. biggrin

Цитата Hari-san ()
но у меня проблема - очень быстро теряю ко всему интерес. Боюсь и моя бижутерийная искра погаснет... Ну, надеюсь, это произойдет не скоро.

Не, лучше совершенствуйся дальше, чем терять интерес - хобби то отличное, и главное - весьма полезное. wink









Nalali





Сообщений: 3683
Репутация: 7726
Подарки: 1098

Последние подарки:




   02.12.2015, 13:06
Сообщение # 8991  
Hari-san, NataKris05, добрый день!
Цитата Hari-san ()
Да. Вот это главный пункт для любителя. Богатых спонсоров нету, приходится экономить и изворачиваться как только можно.

Эх, как тяжело жить без спонсора))) Иногда пока придумаешь, как обойти изыски из описанных изделий, порой весь мозг себе сломаешь.
Цитата Hari-san ()
Все, что тут на фото есть в наличии. До этого их ручонки пока не добрались. А вообще, я не все свои творения сюда выкладываю, есть и другие, просто эти мне больше нравятся.

Значит на фото так сказать "выжившая часть" до которой еще не успели добраться.
Цитата Hari-san ()
Да у меня все почти из глины и цветочки-листочки и бусинки (кроме бисера, конечно))) Как не странно, проще слепить самой бусину, чем купить... Сегодня, кстати, пришли интересные основы для серег, надо будет с ними пошаманить как-нибудь.

Правда? Я никогда не подходила к бусинам, мне они просто не нужны. Глазки делаю из бусин, что раньше были частью украшения.
И желаю удачной работы над сережками (раз основа для них) dry
Цитата Hari-san ()
Да, вязанием я тоже занималась. И в школе и спустя какое-то время тоже возвращалась к нему, но у меня проблема - очень быстро теряю ко всему интерес. Боюсь и моя бижутерийная искра погаснет... Ну, надеюсь, это произойдет не скоро.

Цитата NataKris05 ()
Не, лучше совершенствуйся дальше, чем терять интерес - хобби то отличное, и главное - весьма полезное.

Думаю, если найти действительно захватывающее именно тебя занятие, то от него не будешь уставать и станет оно настолько привычным, что уже без него жить будет скучно









Hari-san





Сообщений: 5012
Репутация: 5896
Подарки: 492

Последние подарки:



   14.12.2015, 18:02
Сообщение # 8992  
Всем здравствуйте. happy

Цитата NataKris05 ()
По этой схеме я и до детсадовца не доросла

Да лаадно, что-то вы, сударыня, слишком самокритичны. Прям как я. biggrin

Цитата NataKris05 ()
Не, лучше совершенствуйся дальше, чем терять интерес - хобби то отличное, и главное - весьма полезное.

Да, сейчас осваиваю кое-что новенькое. Как только начнет получаться более-менее прилично - покажу результаты. smile

Цитата Nalali ()
Значит на фото так сказать "выжившая часть" до которой еще не успели добраться.

Бисерное колье и один из браслетиков уже отправились к новой хозяйке. smile

Цитата Nalali ()
Думаю, если найти действительно захватывающее именно тебя занятие, то от него не будешь уставать и станет оно настолько привычным, что уже без него жить будет скучно

Да, наверное, ты права. Что интересно, у меня какой-то прямо синдром беспокойных рук. Не могу просто, например, сидеть и смотреть фильм или сериал, обязательно надо что-нибудь в это время делать. Вот всякое добро делается и копится, пока я сериалы смотрю. biggrin






Дайте мне один патрон, дайте мне, и пошли вон

Темная Башня
ТВ в ВК^^




Sinto:

Спонтанный бунтарь



Сообщений: 5341
Репутация: 1571
Подарки: 83

Последние подарки:



   15.12.2015, 21:22
Сообщение # 8993  
Цитата Hari-san ()
Всем здравствуйте.










Nalali





Сообщений: 3683
Репутация: 7726
Подарки: 1098

Последние подарки:




   16.12.2015, 12:21
Сообщение # 8994  
Hari-san, салют!
Цитата Hari-san ()
Бисерное колье и один из браслетиков уже отправились к новой хозяйке.

С одной стороны - со своими творениями жалко расставаться, а с другой - места под новые тоже надо освобождать dry
У меня подобное мнение появилось после ревизии свободных полочек для новых игрушек. В кол-ве все прибавляются, а складывать уже некуда)))
Цитата Hari-san ()
Да, наверное, ты права. Что интересно, у меня какой-то прямо синдром беспокойных рук. Не могу просто, например, сидеть и смотреть фильм или сериал, обязательно надо что-нибудь в это время делать. Вот всякое добро делается и копится, пока я сериалы смотрю.

О, мне такое понятие, как беспокойные ручки тоже знакомо! Сама тем же страдаю) Хотя с нынешними сериалами и передачами это и не удивительно. Частенько "тянут кота за хвост", что и смотреть не надо, и реплик хватает.










NataKris05

Циничный романтик



Сообщений: 4529
Репутация: 6351
Подарки: 1225

Последние подарки:



   16.12.2015, 23:45
Сообщение # 8995  
Hari-san, привет. happy

Цитата Hari-san ()
Да, сейчас осваиваю кое-что новенькое. Как только начнет получаться более-менее прилично - покажу результаты.

Ещё что-то новенькое? Интересно будет посмотреть. smile

Цитата Hari-san ()
у меня какой-то прямо синдром беспокойных рук. Не могу просто, например, сидеть и смотреть фильм или сериал, обязательно надо что-нибудь в это время делать. Вот всякое добро делается и копится, пока я сериалы смотрю. к

Цитата Nalali ()
мне такое понятие, как беспокойные ручки тоже знакомо

О, и у меня такое есть. Только сейчас совсем мало что смотрю, поэтому почти ничего и не накапливается. biggrin









Hari-san





Сообщений: 5012
Репутация: 5896
Подарки: 492

Последние подарки:



   21.12.2015, 21:40
Сообщение # 8996  
Цитата Nalali ()
Частенько "тянут кота за хвост", что и смотреть не надо, и реплик хватает.

Вот точно, у меня бывает, что я полсериала (а то и весь) просто слушаю, специально выбираю что-нибудь такое, чтоб не требовало особого внимания.

Цитата NataKris05 ()
О, и у меня такое есть. Только сейчас совсем мало что смотрю, поэтому почти ничего и не накапливается.

Значит, нас много таких. smile Да, дела, бывает, затягивают так, что не до сериалов и рукоделий. smile

Мда... Зима у нас закончилась. Летом было две недели лета, зимой - неделя зимы, все остальное - осень. biggrin Жуть какая-то. Даже не верится, что скоро новый год. Наверное, если бы я в середине июля подумала, что через десять дней новый год, ощущения были бы теми же. Какой-то диссонанс. За окном +9 и льет дождь. Скоро ромашечки заколосятся...






Дайте мне один патрон, дайте мне, и пошли вон

Темная Башня
ТВ в ВК^^




Nalali





Сообщений: 3683
Репутация: 7726
Подарки: 1098

Последние подарки:




   22.12.2015, 12:18
Сообщение # 8997  
Приветствую Темного Властелина и всех гостей башни!

Цитата Hari-san ()
Вот точно, у меня бывает, что я полсериала (а то и весь) просто слушаю, специально выбираю что-нибудь такое, чтоб не требовало особого внимания.

А я так вообще большинство времени около телевизора провожу) Слушаю, что выбирают другие, пульт-то тяжело отвоевать)))
Зато за любимым хобби не раздражают нелюбимые моменты) Но лучше все же сесть в своей комнате, включить любимую музыку и вязать. dry
Цитата Hari-san ()
Значит, нас много таких. Да, дела, бывает, затягивают так, что не до сериалов и рукоделий.

И порой так хочется воплотить очередное творения, а времени не хватает, и это так раздражает...
Цитата Hari-san ()
Мда... Зима у нас закончилась. Летом было две недели лета, зимой - неделя зимы, все остальное - осень. Жуть какая-то. Даже не верится, что скоро новый год. Наверное, если бы я в середине июля подумала, что через десять дней новый год, ощущения были бы теми же. Какой-то диссонанс. За окном +9 и льет дождь. Скоро ромашечки заколосятся...

Значит и к вам осень вернулась? Когда вчера градусник стал показывать + 2 - это было полбеды, но сегодня с утра вообще дождь пошел - это уже полный финиш wacko Точно уж не зимняя погодка(
А вот лето у нас было жарким, какой год без дождей. Но были пугающие ветра и тучки, с которых дождей-то особо и не было.









NataKris05

Циничный романтик



Сообщений: 4529
Репутация: 6351
Подарки: 1225

Последние подарки:



   22.12.2015, 21:12
Сообщение # 8998  
Цитата Hari-san ()
Мда... Зима у нас закончилась. Летом было две недели лета, зимой - неделя зимы, все остальное - осень. Жуть какая-то. Даже не верится, что скоро новый год. Наверное, если бы я в середине июля подумала, что через десять дней новый год, ощущения были бы теми же. Какой-то диссонанс. За окном +9 и льет дождь. Скоро ромашечки заколосятся...

С погодой прямо один в один как у нас.
Мы с детьми в один из редчайших морозных дней наблюдали почки на ветках, которые опали с деревьев. Дети обалдевшие стояли, когда я рассказывала, что деревья из-за стоявшей до этого тёплой погоды перепутали зиму с весной и едва листьями не покрылись. biggrin
А когда в другой день вышло солнце, и весь небольшой снежок сошёл на нет, изойдя ручьями... дети на полном серьёзе заявили, что время года не зима, а весна. biggrin
Ну, а сейчас самая натуральная осень, как ни крути. cool









ShedowSit

Анимешник Мелопанк



Сообщений: 5272
Репутация: 2473
Подарки: 122

Последние подарки:



   22.12.2015, 22:12
Сообщение # 8999  
*материализовался возле кушетки и плюхнулся в пыль*продолжайте ._.









Hari-san





Сообщений: 5012
Репутация: 5896
Подарки: 492

Последние подарки:



   25.12.2015, 19:46
Сообщение # 9000  
Всем привет. happy

Цитата Nalali ()
А я так вообще большинство времени около телевизора провожу) Слушаю, что выбирают другие, пульт-то тяжело отвоевать)))

Я-то онлайн смотрю, так что выбираю сама, что смотреть, а вот музыку последнее время приходится в наушниках слушать, а то завелись тут нелюбители моей музычки...

Цитата ShedowSit ()
А когда в другой день вышло солнце, и весь небольшой снежок сошёл на нет, изойдя ручьями... дети на полном серьёзе заявили, что время года не зима, а весна.

Да я уже и не знаю, что за время года у нас тут... Грязища кругом, кошмар просто. Снега мне, снега! *мечет молнии*

Цитата ShedowSit ()
*материализовался возле кушетки и плюхнулся в пыль*продолжайте ._.


*вытянулась на кушетке*
Доктор, у меня +10 за окном, а на календаре декабрь, что со мной?






Дайте мне один патрон, дайте мне, и пошли вон

Темная Башня
ТВ в ВК^^



Anime Forum » Персональные темы » Блоги » Hari-san (УГолок ежа-оборотня^___^v)
Поиск: