[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Anime Forum » Интересности » Опросы » Возрост помеха для увлечения аниме? (Как вы думаете?)
Возрост помеха для увлечения аниме?
Ваш возрост?
1. 1.От 10-14 лет. [ 18 ] [4.24%]
2. 2.От 14-18лет. [ 164 ] [38.59%]
3. 3.От 18-20лет. [ 96 ] [22.59%]
4. 4.От 20-25 лет. [ 110 ] [25.88%]
5. 5.От 25-30 лет [ 19 ] [4.47%]
6. 6.От 30-35. [ 7 ] [1.65%]
7. 7.От 35-40. [ 5 ] [1.18%]
8. 8.Старше. [ 6 ] [1.41%]
Всего ответов: 425

Хоро

Suki oni



Сообщений: 4524
Репутация: 1280
Подарки: 139

Последние подарки:



   15.05.2009, 12:17
Сообщение # 1  
Мне 22 и пол года назад я увлеклась аниме, японским языком и вообще страной восходящего солнца. Но от своей мамы и подруги я постоянно слышу что я должна вести себя по взрослому ( хотя я совсем не понимаю как именно по взрослому) и что мультики смотрят только дети. Вот и решила узнать неужели чтобы любить аниме нужно вписываться в возрастные рамки? :'(

-------------------------------------------------------
Указывайте свой возраст. (с) D_R_






всех входящих в состав "Вишенки" просьба вставить эту картинку в подпись.




ViRal

Cheerio!!



Сообщений: 658
Репутация: 328
Подарки: 26

Последние подарки:



   24.05.2010, 20:33
Сообщение # 256  

Добавлено (24.05.2010, 20:33)
---------------------------------------------
подсажу еще когда-нибудь их






Выпрями спину и убери левую руку от лица!
\@|\
/@|/




Пристол





Сообщений: 1291
Репутация: 357
Подарки: 12

Последние подарки:



   24.05.2010, 20:39
Сообщение # 257   | [Сообщение отредактировал Пристол - Понедельник, 24.05.2010, 20:40]
Хоро, привет хоро не надо в писываться в любые рамки, темболее возрастные, терь мне уже 28 :))





ユージン




Kolly

Alice in Wonderland



Сообщений: 9658
Репутация: 2421
Подарки: 601

Последние подарки:



   24.05.2010, 20:43
Сообщение # 258   | [Сообщение отредактировал Kolly - Понедельник, 24.05.2010, 20:44]
Quote (ViRal)
подсажу еще когда-нибудь их
достойный ответ! happy Подсадишь, подсадишь... Куда они денутся?





Crimson and clover




ПеDИк





Сообщений: 30
Репутация: 0
Подарки: 0

Последние подарки:


   04.06.2010, 19:21
Сообщение # 259  
Я подругу подсадить пыталась..хм...Ничего не вышло ><" Она теперь аниме и все что с ним связано еще больше не переносит хD
А 19 не такой уж и большой возраст.Еще можно детские мультики посмотреть хD Вообще возраст не при чем! Чем хочешь тем и увлекаешься! Некоторые взрослые в 40 "Ну, погоди!" смотрят и ничего





Ну и пусть у меня грязные мысли, зато чистое сердце!^_^




KaBauKO

Хочу прикольный ранг ><



Сообщений: 708
Репутация: 29
Подарки: 9

Последние подарки:



   04.06.2010, 21:41
Сообщение # 260  
мой возраст такого числа что он за гранью человеческого понимания => где то в далёком прошлом мой аватар был выцарапан на стенах в пещерах, а сейчас я смотрю аниме с моим костылём и котом Гришей который потерял зрение ... и кто сказал что возраст помеха...









КseNя





Сообщений: 18
Репутация: 2
Подарки: 0

Последние подарки:


   06.06.2010, 17:52
Сообщение # 261  
Аним мона увлекатьс в любом возрасте)))
Возрост не помеха))))

Добавлено (06.06.2010, 17:52)
---------------------------------------------
я где-то прочла про родителей...
хочу сказать...
Аниме я смотрела в тихоря от родителей(примерно 2года)но потом я где-то прокололась...поэтому...
Когда я смотрела аниме мои родители были против(наверно как у большенста)говорили,что я уже взрослая и не должана смотреть мультики(я им пыталась объяснить,что это не совсем обычные мультики...но ни как)говорили что я должна смотреть взрослые программы(пример:Новости)
НО!!мне повезло)))родители свыклись(ну еще бы!!стаж уже 5,но как я понял...я тут еще зеленая...)






ОбщеГо у ЛюДей тоЛько ОдНо: все ОнИ разные




Northgirl





Сообщений: 272
Репутация: 298
Подарки: 23

Последние подарки:



   11.06.2010, 02:16
Сообщение # 262  
вопрос конечно сложный...мне кажется,что все равно всегда найдется тот,кто будет против твоих увлечений,сваливая все на возраст sad
но мне вот с родителями повезло-они никогда противоречили моим интересам,хотя и считают,что аниме-это у меня очередной заход dry они наверно думают,что это когда-нибудь пройдет...наивные biggrin но непонимание все равно встречается-друзья,знакомые..хорошо,что у меня подруга лучшая также безумно любит аниме happy а еще есть великая СЕТЬ,где обитают твои единомышленники happy
вообще я думаю,каждый выбирает то,что для него важно.и возраст тут совершенно не при чем.но нужно настоящее мужество,чтобы отстаивать свои интересы wink
З.Ы. возраст забыла указать..мне 19.а аниме начала увлекаться только в 17 smile









Jacky





Сообщений: 45
Репутация: 20
Подарки: 2

Последние подарки:



   01.07.2010, 15:04
Сообщение # 263  
Мне 15,но я знаю людей, которым за 30,и они смотрят аниме. Я считаю, что возраст вовсе не помеха, главное,чтобы тебе нравилось!









(=Kirara=)

CrAzY BlonD



Сообщений: 2924
Репутация: 651
Подарки: 122

Последние подарки:



   04.07.2010, 00:45
Сообщение # 264  
Мне кажется, что возраст и не помеха, но вот дела, приходящие с возрастом, которые нарастают с каждым годом всё больше, немного мешают...









hokkaida3

Kawaii^_^



Сообщений: 1051
Репутация: 105
Подарки: 17

Последние подарки:



   04.07.2010, 09:25
Сообщение # 265  
смотря как увлекаться

я не могу сильно увлекаться) в мои 22










Break

^^Neko тян^^



Сообщений: 693
Репутация: 177
Подарки: 32

Последние подарки:



   04.07.2010, 10:29
Сообщение # 266  
возраст не помеха чтоб аниме смотреть в Японии даже бабка 78 летняя может мангу читать в автобусе dry









_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   04.07.2010, 11:16
Сообщение # 267  
вечный вопрос я бы сказала.
Часто люди вводят себя в возрастные рамки и отказывают себе в том что им хочется.
Ради чего? Ради общественного мнения конечно. Взрослые люди, которые не смотрят аниме, считают его обычными мультиками. Да и все остальные люди считают что это несерьезное увлечение, которое должно пройти с возрастом. Часто и мне говорят "харе смотреть, пора меняться", считая что увлекаясь подобным я много в жизни пропущу. А есть люди, которые вообще смеются над теми, кто смотрит аниме в более зрелом возрасте.
Если на это не обращать внимание все будет отлично. У некоторых увлечение действительно проходит, а у некоторых только становиться сильнее. Многих людей увлечение аниме очень меняет, что очень жаль, так как к примеру человека которому 24 года можно спутать с 15-летним.
Вообще многие обращают внимание на возраст при общении, те кто старше, начинают строить из себя больно опытных и поучать более младших. Хотя признаться и я так делать люблю, но не со всеми. В общем я по идее за равенство.
И да, возраст не помеха - не для чего









Ikichi





Сообщений: 64
Репутация: 44
Подарки: 3

Последние подарки:



   17.07.2010, 08:04
Сообщение # 268  
Подозреваю что дело не в возрасте)))
Даже уже не помню когда посмотрел первое аниме. Времена были суровые (рухнул СССР), в видео-клубах (были и такие) появились Вольтрон и Гриндайзер... про интернет промолчу)))
В свои 31 год с удовольствием пересматриваю любимые аниме.
Сейчас перешёл на манга (однажды поразила проработка вселенной «Хроники пяти звёзд»).
Прорисовка в 3D вытеснила из аниме фирменный стиль многих авторов (например Масомуни Сиро). Роботы стали красивее но обезличили совсем (даже в Евангелионе скатились до само копирования и переделки старых идей на якобы новый лад).
Манга позволяет увидеть именно то что хотел сказать сам автор, а аниме всё таки больше коммерческий продукт. Зачастую сюжет манга выгодно отличается от аниме (взять хотя бы GTO).
Вот примерно так у меня с возрастом изменилось отношение к аниме, будем считать что я перешёл на качественно новый уровень)))

PS Упоминания в теме об упрёках со стороны взрослых (родителей) вызывают у меня улыбку)))










AshkarT





Сообщений: 7
Репутация: 0
Подарки: 3

Последние подарки:



   17.07.2010, 21:47
Сообщение # 269   | [Сообщение отредактировал AshkarT - Суббота, 17.07.2010, 21:51]
мне 20. увлекся аниме год назад (это совсем, а ваще оно мне с детства нравилось, я с интересом Сейлормун смотрел, но мама было уверена что "китайские мультики" "кодируют" и я могу стать дауном и тп и ругалась на меня, видя огромные глаза японских школьниц или превращение героинь в воинов на экране телевизора...) А по теме, не вижу ничего плохого или "детского" в том, что взрослый человек аниме любит посмотреть...









Camrad

Ищущий Тишину



Сообщений: 208
Репутация: 151
Подарки: 7

Последние подарки:



   27.07.2010, 08:37
Сообщение # 270  
Смотря каккой возраст. Биологический или календарный - разумеется нет





Сала Украини!!! Гэроям - Сала!!!
Интернет - место где можно позволить себе роскошь иметь принципы!



Anime Forum » Интересности » Опросы » Возрост помеха для увлечения аниме? (Как вы думаете?)
Поиск: