[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Anime Forum » Интересности » Опросы » Существует для Вас Бог?
Существует для Вас Бог?

XPAMOBHNK

Страж



Сообщений: 2557
Репутация: 1932
Подарки: 134

Последние подарки:




   04.02.2011, 17:27
Сообщение # 121  
Бог един, и имя Ему - Иисус!
А в целом, считаю, что он существует на самом деле. Этакое сверхсущество, способное творить новые Вселенные и уничтожать старые одним напряжением извилин мозга. А за людьми и (кто знает) прочими разумными он просто наблюдает, не вмешиваясь. И потихоньку держит пари с Дьяволом, самоубьется человечество или нет.))









WEST

ГУ!БЕеб



Сообщений: 1127
Репутация: 716
Подарки: 12

Последние подарки:



   05.02.2011, 04:53
Сообщение # 122  
День - один разворот Земли вокруг своей оси.
Бог создал вселенную за 6 дней.
Откуда он знал, сколько времени займет день, если ещё не создал Землю?









yanus88

Shas'La Terra Yanus



Сообщений: 500
Репутация: 196
Подарки: 14

Последние подарки:



   05.02.2011, 16:27
Сообщение # 123  
Quote (WEST)
День - один разворот Земли вокруг своей оси.
Бог создал вселенную за 6 дней.
Откуда он знал, сколько времени займет день, если ещё не создал Землю?


Ему сказал это, человек, создавший Бога.





Non Timetis Messor - Не бойся Жнеца.





KouDeLka

Палата №6



Сообщений: 225
Репутация: 1004
Подарки: 98

Последние подарки:



   05.02.2011, 22:15
Сообщение # 124  
А кто его знает есть ли он "не видела", ну надо же людям во что-то верить, но я верю отнюдь не в Бога. Дай мне волшебную палочку и я тоже стану богом.









energy

Avery



Сообщений: 448
Репутация: 3340
Подарки: 226

Последние подарки:



   06.02.2011, 11:34
Сообщение # 125  
Вопрос - Существует для Вас Бог?

Ответ - Нет










Moria





Сообщений: 35
Репутация: 188
Подарки: 24

Последние подарки:



   17.02.2011, 23:06
Сообщение # 126  
Православная христианка. Искренне верю. Не раз помогало. Была в ситуации,которая находилась на грани с жизнью и смертью. Все атеистический наклонности пропали сразу у всех.(Ни на что не намекаю, я уважаю веру и выбор каждого)










Хорд

blah blah blah



Сообщений: 1871
Репутация: 569
Подарки: 68

Последние подарки:



   06.03.2011, 10:55
Сообщение # 127  
Лично я не верю в Бога.
Я где-то прочитала, что люди верят Бога, потамучто это придаёт им надежду и душевную внутрреннию силу. Эээм как-то так...









Kastiel-senpai

Archangel



Сообщений: 4749
Репутация: 2839
Подарки: 299

Последние подарки:



   07.04.2011, 22:25
Сообщение # 128  
Наверно есть вышая сило но думаю она точно не похожа на ту что мы себе предстовляем.










xxZeroxx

ミルキーウェイ



Сообщений: 75
Репутация: 197
Подарки: 18

Последние подарки:



   15.04.2011, 00:53
Сообщение # 129  
Нет...люди придумали себе бога..чтобы во что-то верить...









Камина





Сообщений: 60
Репутация: 17
Подарки: 3

Последние подарки:



   15.04.2011, 06:37
Сообщение # 130  
yanus88 + 1, полность согласен с тобой.









gamzdel





Сообщений: 5
Репутация: 0
Подарки: 0

Последние подарки:


   15.04.2011, 09:22
Сообщение # 131   | [Сообщение отредактировал gamzdel - Пятница, 15.04.2011, 09:31]
Христианин.
Классная тема просто мельком просмотрел но тут так много всего что мне не меньше часа. А у меня уже 2 часа ночи. Продолжайте в таком же духе !!! ZARA спасибо за такую тему )))

Я примерно могу предсказать что выше написано и не хочу в эту тему влезать ))) Как выше было сказано : каждый имеет право выбирать сам )))

Оххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх нет нет нет нет ))) немогу остановиться ))) СПАСИБО )))

ZARA - ты молодец! удачи всем )) просто живите честно и по совести - ну как только это возможно да и все дела ))) больше позитива и жизнь будет такой же !!!










Сингэн





Сообщений: 8
Репутация: 6
Подарки: 4

Последние подарки:



   15.04.2011, 10:16
Сообщение # 132  
Ребяты Бог есть. Я не верю, Я ЗНАЮ, что он есть!
Мы все его зовем по разному - Аллах, Тенгри, Ходай, Куго-юмо, Тха, Султи-Тура, а далее можно называть все имена Его до бесконечности.
Бог есть, был и будет, а человек - годы его сочтены.





И туган тел, и матур тел, эткем-энкемнен теле.
Доньяда кюп нэрсэ белдем син туган тел аркылы!

Габдулла Тукай, татарский поэт





gamzdel





Сообщений: 5
Репутация: 0
Подарки: 0

Последние подарки:


   15.04.2011, 10:49
Сообщение # 133   | [Сообщение отредактировал gamzdel - Пятница, 15.04.2011, 10:56]
Да, нас используют, да мы как Стадо на водопое, но Вы знаете я лично не Хочу быть как Американцы - они там все свободные, все богатые, но мне тошно на них смотреть и извините, Блевать и плеваться одновременно хочется, когда передают, как они Мирно Бомбят Багдад, Косово, Афганистан! А ведь они как раз не атеисты, а католики ( правда я плохо знаю эту ветвь христианства)! Но у них НЕТ ДУШИ, нет и НИКОГДА не БЫЛО и все вся их жизнь, как говорил Задорнов, жизнь для Туловища! А я не хочу таким быть!
Не суди и судимый будете ! эти слова вроде все знают не потому что потому а потому что это Логично!

И если вы русские (ну или даже украинцы, белорусы - все мы братья-славяне) вы поймете меня, ведь только У нас в Русском языке есть такие слова, происходящие кстати из Старославянского, церковного - Ни души, от Всей души - ни у каких Америкосов или Важных англичан, или пунктуальных немцев - Нет таких слов, сказанных От души и от всего сердца! А ведь это не просто слова! впрочем каждый понимает как хочет и возможно я Заблуждаюсь в чем-то, но I want to believe. А ты знаешь что эти слова и в других языках есть! и ещё одна вещь ! Христианство на 500 лет раньше было Грузии чем на Руси. это я так просто для информирования.

И вы знаете все дело сейчас именно в людях: Куликовская битва, Отечественная война 1812 года, Война с Турками - всегда людям помогала вера в Бога, где не явно, а где и чудеса творились; Великая Отечественная война - Мы выиграли ее не только на голом патриотизме, но и на Вере ( у кого в Бога, у кого в Сталина, но именно Вера в родных и близких оберегала и спасала наших Солдат и помогла им дойти до Берлина).

А что сейчас? Вы знаете, когда люди стали Злые, озлобленные, Агрессивные, готовые все и Всех продать, Предать, унизить, оскорбить, опустить, Насрать в Душу при первой Возможности, когда слова "Друг, Честь, Совесть" превратились в Архаизмы и ничего не значат, когда сейчас большинство людей говорят, что "Там Типа ничего нет", "да мы все Атеисты" и тому подобное - знаете как-то грустно становиться и невесело! А с такими людьми - Нет у нас Будущего!!! ИМХО - ОХ блин ну почему так? разве нет в нас простой человечности
P.S. Так что дело не в религии, не в душе и не в Боге - дело в Нас самих, в людях, а точнее в тех, в кого мы превратились! Вот и пусть каждый для себя решает, благо у нас Сейчас "Гласность", свобода Выбора, вот только жаль, что Совесть мы все-таки Потеряли... Интересно, всякое бывает.

Добавлено (15.04.2011, 10:27)
---------------------------------------------
Otomiya
Dragon, так написал...я зачиталась прямо.. согласна с каждым твоим словом)
Я православная христианка, Верю в Бога и Он действительно не раз мне помогал..возможно моя жизнь-это не море красок и цветочков и проблемы всегда существовали и будут существовать, Но невозможно все повесить на Господа...в чем тогда смысл нашего существования, если Он будет все за нас делать...не нужно ждать чуда, оно не упадет вам на голову просто потомучто вы этого сильно желаете...я считаю, что нужно иметь цель в жизни, стараться (и не только для себя, но и для окружающих), стараться и еще раз стараться! А Господь обязательно будем помогать вам в ваших начинаниях, будет оберегать от невзгод, помогать духовно...нас много, а он один - это очень трудно за всем уследить...
А все то зло, что твориться вокруг - это дело рук человечества...Человек возомнил себя царем природы и совсем не считается даже друг с другом, что уж там говорить про братьев наших меньших и весь окружающий нас мир.

Много правильных слов - мысли правильные ) спасибо за эти слова

Добавлено (15.04.2011, 10:49)
---------------------------------------------
Снова я видимо времени много и пишу опять )))

Вот вы то про Россию то про Америку )) интересно рассуждаете о том что видите с последнего ряда )
Не надо просто этого те плохие те хорошие. Везде есть и те и те просто суть в том что когда такое ПЛОХОЕ получает власть и лезет в политику то тогда для простого народа вся страна плохая!!! Я вообще считаю что политики это отдельная раса или народность! =)

В человеке намешано столько всего НО из-за очень многих факторов мы и вы и ТЫ тоже да да ты, просто на мгновение подумайте почему нам всегда хочется того что не наше.
Почему нельзя жить как жили раньше. Жить себе в пещере и всем племенем ходить на охоту и делить всё по-ровно. Ну это я так пример привёл )) из истории ))))

Ладно давайте по простецкий - каждый волен выбирать! (я видел один репортаж не помню какой канал был, там был такой вопрос - Вы считаете что в России есть демократия и свобода выбора? на что был такой ответ: Нет и нам её не надо! Мы русские и нам лучше живёться когда нам говорят что делать.)

Просто самое малое соблюдайте законы! и правила. а об остальном ни кто и не просит )))
Живите и делайте то что вам хочется не нарушая правил и законов )))

Разве не прекрасно что мы есть и мы можем так много всего сделать и поломать и построить. Чего угодно ))










Watashi_tachi





Сообщений: 25
Репутация: 15
Подарки: 2

Последние подарки:



   22.06.2011, 18:26
Сообщение # 134  
не верю и искренне не понимаю для чего вообще надо было придумывать вообращаемое нечто и так фанатично верить в это









Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   22.06.2011, 19:16
Сообщение # 135  
Quote (Другая химия (книга))
Все первородные религии, из которых потом возникли «цивилизованные» религии, такие как христианство, индуизм, кришнаизм, буддизм и всё остальное, на самом деле были очень близки к шаманизму. Когда человек изучал потусторонние слои не по книгам, а именно путём непосредственного переживания потустороннего опыта. Уже потом возникли все эти книжники и фарисеи, когда человечество потеряло широкий доступ ко всяким «вкусным» вещам. Появился тот же самый Талмуд, книга тайных знаний древних иудеев, который насчитывает около 47 томов. Там структура такая, что есть тайные знания, есть менее тайные знания, есть пояснения к менее тайному знанию, есть намёки к пояснениям.

Все современные религии это уже вообще дикий бред. Потому что их пропагандируют люди, которые вообще ни бум-бум и ни одним глазом не видящие потусторонних миров, но они при этом пытаются развить свой фактор веры, и брызгают слюной по поводу того, что они «верят в бога» и поэтому, видите ли, надо всем в него верить! Хотя они не видели не то, что бога, они не видели даже намёка на бога! И они пытаются что-то кому-то доказать о том, как мир устроен на самом деле. Когда мне встречается такой, и начинает что-то там втирать, я его в первую очередь спрашиваю «Ты сейчас передо мной слюной брызгаешь и объясняешь мне как правильно жить и как на самом деле устроен мир! А ты сам то там был? Ты что-нибудь вообще видел своими глазами?»

Для человека совершенно монопенисуально есть ли НА САМОМ ДЕЛЕ бог на марсе, науке всё равно это неизвестно и достоверно узнать это всё равно не получится. Эта та пресуппозиция, от которой я буду отталкиваться в своих рассуждениях.

В чём заключается функция религии? Жизнь любого организма можно представить в виде своего рода системы с некоторым количеством элементов. Задача заключается в том, чтобы все эти элементы были по возможности завязаны сами на себе. Либо они поровну между собой перемешаны, либо завязаны на какой-то ключевой элемент, это неважно, главное, чтобы было как можно меньше свободных концов. Всё отсутствие счастье, экзистенциальная депрессия и духовные поиски начинаются тогда, когда в системе человека остаются эти открытые концы.

В результате неправильного воспитания, да и просто «тяжёлой жизни» у человека всё равно остаются какие-то недоделки, т. е. свободные концы. Функция религии как раз таки заключается в том, чтобы замкнуть на этот иррациональный элемент все свободные концы.

Может быть так, что человек является совершенно неверующим, и при этом у него нет абсолютов, т. е. максималистических убеждений а-ля «все мы для любви!», или «всё в руках божьих!», или «главное — это справедливость!», «главное быть честным!». Что такое абсолют? Это ключевой элемент, из которого выходят связи в другие элементы, но в которого НЕ входят никакие другие связи. Т. е. у человека может не быть таких абсолютов! Но если у него всё гладко и нет открытых концов, то он живёт себе и не парится. Все его элементы являются рядовыми и не противоречат друг другу. Одно плавно вытекает из другого и перетекает в третье, которое в свою очередь циклится на первое. И неважно какой этот «клубок». Он может быть вообще плоским как блин, а может быть огромным шаром, но если все элементы там закольцованы, то всё нормально, то такой человек не страдает экзистенциальными вопросами «есть ли бог марсе» и «в чём смысл жизни».

А если эти свободные концы есть, то человек регулярно страдает саморефлексией с метамоделированием. Т. е. он начинает задавать сам себе вопросы «а для чего это?», «а из этого следует это», «а почему так?» и т. д. Если в результате своих поисков он упирается в какую-то незацикленную ветку, и дальше он не знает, как быть, то вот тут уже начинается полная обструкция личности. А если эта лента как лента Мёбиуса замкнута сама на себя, хоть там и есть 233 подпункта, то человек может даже не дойти до конца, он просто смотрит визуально, а там не видно конца и края, то всё нормально.

Основная функция религии как раз таки заключается в том, чтобы эти процессы метамоделирования отрубались такими постулатами как «на всё воля божья», «сие есть таинство божье», «смертным не дано постичь божий промысел», «человек предполагает, а бог располагает», ну и классическое «копаться в этом — грех!». Любые попытки простроить как положительные, так и отрицательные варианты своего будущего блокируются на корню и отдаются «на откуп бессознательному».

Вот это и есть основная функция религии! Она проста до сермяжного — циклить свободные концы.

Говоря про незакольцованные нейро-логические цепочки я имею ввиду последовательность неких убеждений, которые вытекают при метамоделировании каждой взятой отдельной личности. Берём мы какого-нибудь человека, неважно верующий он или нет, а если и верующий, то неважно верующий какой религии, и начинаем его метамоделировать на предмет того, зачем он живёт, в чём смысл его жизни, как он видит своё будущее, что он думает по вопросу есть жизнь после смерти, есть ли бог на марсе или нет, что главное в этом мире, есть ли совесть у еврейской нации и т. д. Когда мы начинаем слушать ответы именно данного конкретного человека, то эти ответы бывают закольцованными, т. е. человек через какое-то количество итераций «вопрос-ответ» приходит к какому-то абсолюту, на котором он зацикливается.








Anime Forum » Интересности » Опросы » Существует для Вас Бог?
Поиск: