[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Anime Forum » Интересности » Опросы » Существует для Вас Бог?
Существует для Вас Бог?

Soul_of_Flame

МЕЛАНХОЛИК 神意



Сообщений: 572
Репутация: 248
Подарки: 19

Последние подарки:



   09.08.2010, 00:37
Сообщение # 106   | [Сообщение отредактировал Soul_of_Flame - Понедельник, 09.08.2010, 00:41]
Я полу-атеист и я фактически не верю в бога, но я не много верю в чудо хотя некоторые говорят что чудес не бывает, но у каждого на этот счет свое мнение










YULIANNA2501

Юлианна Псих!!



Сообщений: 814
Репутация: 316
Подарки: 39

Последние подарки:



   12.08.2010, 12:53
Сообщение # 107  
Есть









Camrad

Ищущий Тишину



Сообщений: 208
Репутация: 151
Подарки: 7

Последние подарки:



   12.08.2010, 15:41
Сообщение # 108   | [Сообщение отредактировал Camrad - Четверг, 12.08.2010, 15:44]
Quote (Kolly)
Например, я никогда не бывала в Африке, но это не значит, что этого континента не существует, верно

Ну, не знаю?? может и есть, а может и нет. Может ве мы в Матрице и это все мне снится.. Безопаснее для психики над такими вещами не думать. Если в психушке окажешся - пол беды. А если начнеш на прктике искть способы проверить брр.





Сала Украини!!! Гэроям - Сала!!!
Интернет - место где можно позволить себе роскошь иметь принципы!




north81

творческий падонак



Сообщений: 3227
Репутация: 1273
Подарки: 84

Последние подарки:



   12.08.2010, 19:41
Сообщение # 109  
Quote (Camrad)
Если в психушке окажешся - пол беды. А если начнеш на прктике искть способы проверить брр.

Ты мне напомнил Евгения Базарова из произведения Ивана Тургенева "Отцы и дети".
Уточню. Евгений Базаров был нигилистом, и не верил во все то, чего не могу ощутить, увидеть и т.д....


Ты сомневаешься в существование Бога... Рассуждаешь "может и есть, а может и нет". Так вот... Бог это не тот, о существование которого надо задумываться! В него либо веришь, либо нет!
А рассуждать на счет матрицы... Тогда получается у нас все ровно есть Бог... Машина.









Camrad

Ищущий Тишину



Сообщений: 208
Репутация: 151
Подарки: 7

Последние подарки:



   13.08.2010, 23:21
Сообщение # 110  
Quote (north81)
Рассуждаешь "может и есть, а может и не

Бог есть - тут я не расуждаю. А Африки может быть и нет
]





Сала Украини!!! Гэроям - Сала!!!
Интернет - место где можно позволить себе роскошь иметь принципы!




CrauWil

最後の一人



Сообщений: 2503
Репутация: 1483
Подарки: 95

Последние подарки:



   14.08.2010, 03:12
Сообщение # 111  
Quote (Camrad)
Бог есть - тут я не расуждаю. А Африки может быть и нет ]

Однозначно. Но уж лучше Америки тогда.





Странные люди по-прежнему плюсуют в репу мертвым юзерам. Некрофилы?..




Kolly

Alice in Wonderland



Сообщений: 9658
Репутация: 2421
Подарки: 601

Последние подарки:



   16.08.2010, 06:07
Сообщение # 112  
Camrad, да Вы, батенька, агностик biggrin Только вот, что я скажу, всё, что выдумал человек, в том числе и агностицизм, крайне относительно. И, вообще, истина где-то посередине, лбычно так и бывает.
К слову, Вас я тоже не видела, следовательно, Вас нет? smile





Crimson and clover




Camrad

Ищущий Тишину



Сообщений: 208
Репутация: 151
Подарки: 7

Последние подарки:



   16.08.2010, 16:31
Сообщение # 113   | [Сообщение отредактировал Camrad - Понедельник, 16.08.2010, 16:31]
Quote (Kolly)
Camrad, да Вы, батенька, агностик

Эт очень удобно, имхо. Например когда больно, или холодно или жарко, как сейчас - вспоминаешь - что всего этого на само деле нет и легче как-то становится.





Сала Украини!!! Гэроям - Сала!!!
Интернет - место где можно позволить себе роскошь иметь принципы!




Эль-сама





Сообщений: 79
Репутация: 76
Подарки: 8

Последние подарки:



   20.10.2010, 03:18
Сообщение # 114  
Quote
Существует для Вас Бог?

Временами









useroneeee





Сообщений: 28
Репутация: 15
Подарки: 2

Последние подарки:



   20.10.2010, 14:46
Сообщение # 115  
Я не верю в бога хотя и прочитал всю библию и мне интересно почему там всякие ангелы и пророки оявлялись до н. э. и начало н. э.,
а сейчас я их не вижу, чтобы наставляло человечество на путь истиный.
Но также я не верю что чел произошёл от обезьяны.
Вот когда калайдер запустят вот тогда мы узнаем))))









Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   20.10.2010, 15:51
Сообщение # 116  
Quote (useroneeee)
Но также я не верю что чел произошёл от обезьяны.

В эволюционном учении Дарвина не говорилось что человек произошел от обезьяны.Человек и обезьяны произошли от одного вида,но пошли по разным путям эволюционного развития... wacko
Quote (useroneeee)
Вот когда калайдер запустят вот тогда мы узнаем))))

Его уже запускали, и не раз.









useroneeee





Сообщений: 28
Репутация: 15
Подарки: 2

Последние подарки:



   20.10.2010, 16:06
Сообщение # 117  
Quote (Kandata)
Его уже запускали, и не раз.

Один раз и не на полную мощность









rouge





Сообщений: 27
Репутация: 5
Подарки: 0

Последние подарки:


   17.01.2011, 17:31
Сообщение # 118  
ра, иисус, аллах - это лишь названия одного и того же. а все эти молитвы, свечи, поклонения.. я считаю что это не нужно.
я не могу отрицать или подтверждать существование бога. я считаю, что бог это опора для человека. и бог - это хорошо. ведь когда человек не может положиться на себя, на друзей, на близких, не может совладать со своим сознанием, ему может помочь, возможно даже созданная человеком, но сущность. ты можешь верить в бога, а можешь верить в себя.ни важно во что ты веришь - если тебе это помогает жить, то это хорошо)
когда у меня спрашивают, верю ли я в бога, я не могу ответить нет, просто не могу. если говрить о создании вселенной, то я больше склонна к науке. а верю я в себя.

да и знаете, думаю бог создал людей для того, что бы они своими головами думали, а не ходили в место этого и плакали в его рубашку:/ хоть и скверно так говорить - но будь я богом, мне бы было за таких людей стыдно.










lessa

[ ~common cat~ ]



Сообщений: 1146
Репутация: 2128
Подарки: 224

Последние подарки:



   02.02.2011, 15:34
Сообщение # 119  
rouge, полностью согласна. я не знаю, атеистка я или нет, но та фигня, что творится в непосредственной близости от меня просто не оставляет сил на "просто верить". церковь я не люблю по определению - там слишком вычурно всё, навязчиво. священникам веры никакой нет - к одной моей бывшей однокласснице, весьма фигуристой особе, приставал один "батюшка", но она всё равно продолжала ходить в ту самую церковь. и вообще, если во мне и есть вера, то она внутренняя и не нуждающаяся ни в каких "походах помолиться". не хочу стоять рядом с теми, кто рассуждая о своей беззаветной вере в Бога, принижает людей с иной, чем у них, ориентацией, цветом кожи и просто национальностью, при этом шипя на школьниц в коротких юбочках, зашедших купить несколько свечек. Разумеется, это только моё личное мнение.





[ яой не стоил того, чтобы становиться совершеннолетней ]




Akabo-san

棺桶の中に人がいます



Сообщений: 90
Репутация: 17
Подарки: 0

Последние подарки:


   04.02.2011, 16:34
Сообщение # 120  
Как-то на одном форуме было столько страниц обсуждения этой темы wacko и вот с тех пор я пришёл для себя к некоторым выводам (а может быть просто "позаимстовал идею").
Думаю, что ошибка многих - это постоянно связывать Бога с религией. И многие не понимают, что верить в Бога и принадлежать к к.-либо религии или исповедовать к.-либо религию - это вещи разные. Т.е. либо ты просто веришь в Бога, либо ты веришь в какого-то своего Бога и в свою религию. Но опять же, это 50% ИМХО ...
Я просто верю в Бога, как во что-то нечто, непредставимое. Начало, законы науки и т.п.










Anime Forum » Интересности » Опросы » Существует для Вас Бог?
Поиск: