[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
По ту сторону леса

Nalali





Сообщений: 3683
Репутация: 7726
Подарки: 1098

Последние подарки:




   05.06.2012, 13:12
Сообщение # 1  












xameleon





Сообщений: 173
Репутация: 2542
Подарки: 280

Последние подарки:




   06.11.2012, 01:33
Сообщение # 406   | [Сообщение отредактировал xameleon - Вторник, 06.11.2012, 01:35]
Приветик!!! salute1
Как твоя нога?

Ох, наконец-то завершилась (вроде как, хотя по смыслу нет) прекрасная манга "Рыцарь королевы"

Сижу дочитываю, сопли по стенам размазываю..

Все-таки он (красавчик, рыцарь, демон, бессердечный дядька) сказал девушке, что ее любит (а 60 глав морозился) и это на последних 5 страницах.. Я в шоке. Гг уже давно не девочка.. наверно лет 5 и 17 томов прошло с их знакомства









Nalali





Сообщений: 3683
Репутация: 7726
Подарки: 1098

Последние подарки:




   06.11.2012, 13:01
Сообщение # 407  
xameleon, приветик! happy
Quote (xameleon)
Как твоя нога?

Ну, ходить почти спокойно могу...но видок тот еще wink Зеленые, синие и фиолетовые тона...вот расцветка моей ноги )))
Quote (xameleon)
Ох, наконец-то завершилась (вроде как, хотя по смыслу нет) прекрасная манга "Рыцарь королевы"

Ну теперь можно спокойно читать smile Добавлю в свой списочек для прочтения wink
Так - а что за демон на второй картинке? Неужели главный герой Я в шоке biggrin
Точно надо почитать ))))

А я сейчас увлеклась мангой "Хулиган и очкастая" (ну и название)))), поначалу рисовка меня нервировала, но сейчас - втянулась. Главное сюжет!
Скачала два тома - чисто из любопытства...и понеслось))))












xameleon





Сообщений: 173
Репутация: 2542
Подарки: 280

Последние подарки:




   11.11.2012, 17:36
Сообщение # 408   | [Сообщение отредактировал xameleon - Воскресенье, 11.11.2012, 21:11]
Приветик!!!


Quote (Nalali)
"Хулиган и очкастая"

мне дорамка понравилось, хотя по сравнению с мангой она более сдержанная!!! Хотя я думала будет больше действий и ржаки, да и актеры обычные, а не красавцы как в других.
Quote (Nalali)
Так - а что за демон на второй картинке? Неужели главный герой

Да, ты права. Это он - красавчик, рыцарь, демон, бессердечный дядька.

А у меня была неделя модулей и сдачи инд.заданий, но теперь я свободна!!! Уха-ха-ха и почитываю фэнтази.
Добиваю книгу Елена Звездная - Сосватать героя, или Невеста для злодея

Там автор юзает мою любимую историю - она обычная девушка (работает в брачном агентстве свахой) и за ней куча красивых мужиков бегает, а она харчами перебирает. А вот сюжет конечно автор замутила жесткий!!! Молодец! И все это с примесью фантастики, прекрасного будущего!









Nalali





Сообщений: 3683
Репутация: 7726
Подарки: 1098

Последние подарки:




   12.11.2012, 12:40
Сообщение # 409  
xameleon, приветик! Десертик - как всегда аппетитный
Quote (xameleon)
мне дорамка понравилось, хотя по сравнению с мангой она более сдержанная!!! Хотя я думала будет больше действий и ржаки, да и актеры обычные, а не красавцы как в других.

Что есть дорама - видела, но до дорам я не добралась... Да, в манге много драк и выяснений отношений...но мне нравится. Чем - то напоминает творения Хвана Мири (Страстная женщина, Его дань розам и др.). Правда там главные герои - девушки, но томов тоже очень много wink
Quote (xameleon)
А у меня была неделя модулей и сдачи инд.заданий, но теперь я свободна!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ! Будет время заняться любимыми делами smile

Quote (xameleon)
Добиваю книгу Елена Звездная - Сосватать героя, или Невеста для злодея

Quote (xameleon)
Там автор юзает мою любимую историю - она обычная девушка (работает в брачном агентстве свахой) и за ней куча красивых мужиков бегает, а она харчами перебирает. А вот сюжет конечно автор замутила жесткий!!! Молодец! И все это с примесью фантастики, прекрасного будущего!

Я тоже обожаю фентази! Правда отдаю предпочтения историям о путешествиях в магические миры, переселение душ....
На днях перечитывала книгу Славачевская Ю., Рыбицкая М. Замуж за Черного Властелина - очень понравилась!

Еще как-то читала серию книг Татьяны Андриановой - первая называлась: Здравствуйте, я ваша ведьма! (есть и вторая и третья). Переплетение с нашей исконно русской культурой (изба, баба-яга и т.д.), но с добавление эльфов, драконов и прочего - на первый взгляд не сочетаемые вещи, но как начнешь читать - понимаешь всю прелесть)))









xameleon





Сообщений: 173
Репутация: 2542
Подарки: 280

Последние подарки:




   12.11.2012, 14:37
Сообщение # 410   | [Сообщение отредактировал xameleon - Понедельник, 12.11.2012, 14:38]
Благодарю!
Оооо я тоже читала Татьяну Андрианову (очень понравилась) и "Замуж за Черного Властелина". Только вот на протяжении всей книги меня смущало "обыкновенная студентка" - ога, конечно же
У Адриановой я даже 2-ую часть читала, а 3 - пока нет. Буду на выходных дома почитывать, очень удобно на планшетике
Мне в основном нравятся русские авторы, зарубежные как-то мутновато пишут, да еще и растягивают и эти ужасные труднопроизносимые имена и фамилии.. бррр
Я тебе в лс отправила замечательный сайт-библиотека фэнтази. Если хочу свежак, то только оттуда и качаю книжечки. А так предпочитаю брать в местной библиотеке. Там они появляются с опозданием на 1-2 недельки.

Мои любимы авторы: Ольги Мяхар (абсолютна все книги), Шелонин и Баженов (серии Арканарский вор, Паладин), Ксения Баштовая, Елена Малиновская.

Из недавно прочитанного рекомендую:
1)вышла уже 2-ая часть, но я пока не читала -
2)вынос мозга, ржака, маги, тупая тупица, кот. оказалась очень умной, прекрасный прынц и куча лубви -
3)
4)если тебе скучно и ты готова прочесть более 30 книг про одного и того же героя, то -









Nalali





Сообщений: 3683
Репутация: 7726
Подарки: 1098

Последние подарки:




   12.11.2012, 22:20
Сообщение # 411  
Quote (xameleon)
Оооо я тоже читала Татьяну Андрианову (очень понравилась) и "Замуж за Черного Властелина". Только вот на протяжении всей книги меня смущало "обыкновенная студентка" - ога, конечно же

Меня это тоже смущало wink А больше всего прикалывала фраза ГГ :
— Принцесса, ты дура! Такого мачо грех из рук выпускать. Зажрались вы тут, такими великолепными образчиками мужского сексапила брезговать. Хватала бы, что дают, и млела от восторга. (Первые главы существенно продлили мою жизнь biggrin )
Quote (xameleon)
У Адриановой я даже 2-ую часть читала, а 3 - пока нет. Буду на выходных дома почитывать, очень удобно на планшетике

О, на планшетнике...конечно удобно smile Хотя на ноутбуке в постельке тоже очень удобно wink
Quote (xameleon)
Мне в основном нравятся русские авторы, зарубежные как-то мутновато пишут, да еще и растягивают и эти ужасные труднопроизносимые имена и фамилии.. бррр

Русский юмор, русский менталитет - все родимое! Я тоже за русских авторов. Из зарубежных читала Властелина колец и Хоббита, да еще когда-то Дампира (но давно). Хотя я поклонница Джейн Остин, но это совсем другая история smile
Quote (xameleon)
А так предпочитаю брать в местной библиотеке. Там они появляются с опозданием на 1-2 недельки.

Везет! У нас хоть и библиотека была, но я в нее никогда не ходила. Далеко, да и библиотекарши никогда на месте нет sad
Quote (xameleon)
Мои любимы авторы: Ольги Мяхар (абсолютна все книги), Шелонин и Баженов (серии Арканарский вор, Паладин), Ксения Баштовая, Елена Малиновская.

Знаю, многих читаю. Хотя отдаю предпочтение - женщинам-авторам, больше нравятся их творения. И мой фетиш - главная героиня, хотя бывают и исключения wink
Quote (xameleon)
Из недавно прочитанного рекомендую:

Списочек очень понравился. Почти все заинтересовали. Последняя смущает своим количеством wink Вторую побежала искать smile









xameleon





Сообщений: 173
Репутация: 2542
Подарки: 280

Последние подарки:




   17.11.2012, 13:33
Сообщение # 412   | [Сообщение отредактировал xameleon - Суббота, 17.11.2012, 13:35]
Кстати я обратила внимание сейчас у всех гг-девушки. Оооооооочень редко мужики и если мужики, то обязательно программисты и мочилово (з.ы. я тоже программист)

Уже прочла -

Очень нравится, только вот нигде не могу найти 5-ую главу книги, ее тупо нет в инете. А жаль, книга закончилась на очень интригующем моменте.
Сейчас почитываю -

Детективчик и гг тупит временами, но лучше пока ничего не нашла что почитать. Хотя мы обсуждали Адрианову, вот ее и дочитаю.









Nalali





Сообщений: 3683
Репутация: 7726
Подарки: 1098

Последние подарки:




   17.11.2012, 23:13
Сообщение # 413  
Quote (xameleon)
Кстати я обратила внимание сейчас у всех гг-девушки. Оооооооочень редко мужики и если мужики, то обязательно программисты и мочилово

Точно, точно wink Что-то бедно с фантазией у писателей стало)))))
Quote (xameleon)
(з.ы. я тоже программист)

Поздравляю! Это сложная профессия...я вот в компах ничего не понимаю....

Я, как смотрю, ты "новиночки" выбираешь wink Все как раз на днях на "моем" (откуда я обычно качаю) сайте выложили biggrin
Quote (xameleon)
Детективчик и гг тупит временами, но лучше пока ничего не нашла что почитать. Хотя мы обсуждали Адрианову, вот ее и дочитаю.

Адрианову почитай - у нее хорошие книжки, даже новиночка вышла:


О, буквально на днях нашла продолжение книжки Юлия Славачевская, Марина Рыбицкая "Замужем за Черным Властелином, или Божественные каникулы"
Пока успела только скачать, читать еще не начинала. О, еще скачала мангу "Рыцарь королевы" - решила почитать wink









xameleon





Сообщений: 173
Репутация: 2542
Подарки: 280

Последние подарки:




   18.11.2012, 01:29
Сообщение # 414   | [Сообщение отредактировал xameleon - Воскресенье, 18.11.2012, 01:31]
Quote (Nalali)
Это сложная профессия

smile :) smile это вынос мозга.
эх, если б я была мужиком все было бы проще. пошла б на слесаря или строителя, отрастила шикарные усы как на картинке и все я молодец!


Только прочла Адрианову последнюю часть

"Эльфы до добра не доводят" уже скачала, завтра подзаряжу планшет и буду вечерком почитывать. А на след. неделе уже займусь "Замужем за Черным Властелином, или Божественные каникулы" Уха-ха-ха









Nalali





Сообщений: 3683
Репутация: 7726
Подарки: 1098

Последние подарки:




   18.11.2012, 12:48
Сообщение # 415  
Quote (xameleon)
эх, если б я была мужиком все было бы проще. пошла б на слесаря или строителя, отрастила шикарные усы как на картинке и все я молодец!

Точно, точно biggrin
Quote (xameleon)
Прикинь походу будет теперь она вертеть дракона.. или он ее, если зачарует. Возможна и 4 часть

Она его перевоспитает, будет у нее по струнке ходить

А я вот прочитала первый том "Рыцарь королевы"...да главная героиня - это что-то, списываю ее поведение на переходный возраст wink
Но какие волосы у Рено (не знаю как склонять его имя)
Нет, это только в книгах и манге главные герои и героини могут спокойно ходить с такими длинными волосами...

Добавлено (18.11.2012, 12:48)
---------------------------------------------
О, случайно встретила хорошую книжку, где главный герой - мужчина, но не программист wink










Ney1989





Сообщений: 2496
Репутация: 7036
Подарки: 1180

Последние подарки:



   20.11.2012, 11:44
Сообщение # 416  
Нарыла в инете, надеюсь приглянется))






"Низкая вероятность не означает нулевую". © One Outs.




Nalali





Сообщений: 3683
Репутация: 7726
Подарки: 1098

Последние подарки:




   20.11.2012, 14:00
Сообщение # 417  
Ney1989, спасибо за прекрасных эльфов! happy
Конечно, нравятся! Эльфы - моя страсть wink









xameleon





Сообщений: 173
Репутация: 2542
Подарки: 280

Последние подарки:




   20.11.2012, 15:55
Сообщение # 418   | [Сообщение отредактировал xameleon - Вторник, 20.11.2012, 15:56]
Ney1989, какие-то они печальные чуть

Quote (Nalali)
Права и обязанности

оооооооооооооо это просто мега шикарная книга!!! куча юмора и лубовь она мне очень нравится.

Кстати Пьянкова пишет отлично.
Мне еще нравится серия про следователя "Из любви к истине". Хоть и детектив, но гг стебет и бесит всех

И еще про некромансера, тоже детективчик. Очень затягивает.









Nalali





Сообщений: 3683
Репутация: 7726
Подарки: 1098

Последние подарки:




   21.11.2012, 12:31
Сообщение # 419  
xameleon, шустро ты читаешь wink
Quote (xameleon)
Мне еще нравится серия про следователя "Из любви к истине". Хоть и детектив, но гг стебет и бесит всех

О, я такую еще не читала...но, правда, детективчики я не очень люблю....предпочитаю приключения в поисках сокровищ или с целью вызволения различных высокородных персон из заключения))))

О, я накопала древнюю книжку, которая сюжетом очень заинтересовала...но оказалась я когда-то читала. Но проблема - не помню чем закончилась книжка и понравилась ли она мне...короче - решила перечитать smile


А, еще я дочитала сегодня "Рыцарь королевы"...сижу "перевариваю", так жалко Рено cry
Да и всех жалко - Людвига, Фридриха...но я рада за Либеру и ее муженька )))

С одной стороны - все хорошо кончилось, но с другой - легкий оттенок печали остался...
Все пошла искать что нибудь для поднятия настроения....









Ney1989





Сообщений: 2496
Репутация: 7036
Подарки: 1180

Последние подарки:



   21.11.2012, 14:27
Сообщение # 420  
Немного))





"Низкая вероятность не означает нулевую". © One Outs.



Поиск: